Гость
Статьи
Сколько вы потратили …

Сколько вы потратили на одежду себе за сентябрь-декабрь?

Не на семью, а на себя одну? Просто хочу понять транжира я или нет) и посмотреть сколько в среднем люди тратят за сезон.

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Купила джинсы и свитер в секонде за копейки. Юбку трикотажную, две пары трусов и три пары теплых носков в сентябре. Еще моток толстой пряжи и связала красивый шарф-хомут на зиму. Все остальные вещи с прошлых сезонов. Нахожусь в режиме жесткой экономии на всем, отдаю долги. Покупать вещи зимой вообще не планирую. Буду сбривать катышки со старых.

Злая
#52

Точно знаю- 25 тыр. Пуховик, джинсы, осенние ботинки и сапоги. Все куплено на распродажах..

#53

Тыс 12. Пуховичок - основная покупка. Ну и по мелочи - свитер, джинсы...

Гость
#54

На куртку 50 евро, на сапоги 26 долларов. На Пандору 2000 евро. )))

Юникорн
#55

Около 28-30 тыс. руб.

Плюс ко всему сейчас все подорожало - санкции. В Заре была - шуба 15.000 стоит, платья по 4 штуки.

Лика
#56

Ничего абсолютно, но я живу в тропиках, здесь круглогодично сарафаны и шорты с футболками носятся. У меня их коллекция-носить не переносить. А в России постоянно брала что- то новое при смене сезона

Гость
#57

Ой, много чего покупала из одежды себе за это время… Не считала, но тысяч 100, наверное, потратила

Гость
#58
Гость

Я себе купила плащ австрийский на осень, сапоги испанские, мобильник новый айфон 6 плюс, парочку джинсов фирменных. Сколько потратила не знаю.

Здесь только про одежду спросили. Если я еще гаджеты добавлю, так вообще будет сумма))

Гость
#59
LondonCityWoman

В этом году вообще практически себе за сезон ничего не купила. Дочке сапоги +пальто - 100фунтов, костюм для фигурного - 80 фунтов, себе только колготки 3 пары - 30фунтов.. а ну еще юбку на днях на распродаже Karen Millen 75 фунтов... Лыжный костюм 89 фунтов, перчатки для лыж 20 фунтов, две шапочки для лыж 40 фунтов..., ой еще вот штаны висят Iceberg на выход, укоротить надо - 50 футнов, пиджак Marc Jacobs 100 фунтов... еще какие-то две кофты для лыж тоже вроде по 17-20 фунтов каждая.. Во набежала.. Но это раза в 2 меньше чем в прошлом году или летом. В январе, конце декабря буду затариваться, когда распродажи начнуться. Обычно сразу 300-400 фунтов в Карен Миллен оставляю на платья

Ничего себе у вас память. И фирмы и цены. Я помню, что в сентябре, октябре, да и ноябре тоже, покупала разом тысяч на 30, но хоть убей, не вспомню, сколько что стоило и какой именно фирмы. Хорошо помню, что в Massimo Dutti, купила классное пальто за 20 тыщ и ботинки в английском стиле за 10… О, кейп еще там купила за 8.. Но это все в один день вроде, потом была еще масса всего, что в памяти так хорошо не отпечаталась. Та что, может даже и больше 100, если за один поход в магазин я потратила 40..

Гость
#60

Даже интересно...
Обувь: 3 пары( туфли, ботильоны, зимние кроссовки на меху)= 30
1 платье= 11
1 джемпер=9
1 свитер=9
Сумка=14
Сумка для похода в театры=не помню, но около 10
( еще штаны из зары, 2 штуки, шарфы и шапки).

Гость
#61

( надо ли считать белье, косметос и колготки?)
Ну итог-около 100, если не более;(((((

Гость
#62

Распродажи уже подсуетились: уже поменяли старую цену с учетом курса, зачеркнули ее и новая, распродажная цена теперь просто-таки хоть стой, хоть плачь.
Плюс к паспродадам предлагается то, что не ушло на ЛЕТНЕЙ распродаже;))))

Гость
#63

Надо было покупать, пока евро рос, а цены у нас еще не повышали;(

Ангелочек
#64

16 тысяч сумка, 12 сапоги, 15 пальто. Вроде бы все. Может и ещё что-то покупала, не помню уже. Короче около 45.

Гость
#65

14000 на одежду
95000 на красоту

Soho
#66

Самое дорогое - автоледи, норка поперечная без ворота. нижнее белье 2 комплекта, трусики 6 шт., боди кружевное, сорочка, теплый костюм ездить на тренеровки, найки еще одни, 3 платья - карандаш и бэби долл, жакет, джинсы, свитер, колготок ахульон, даже не считала, 3 блузки, еще хочу новый айфон и часы, жду в подарок))

Гость
#67

50 или 80тр. Не считаю себя транжирой - женщине нужно выглядеть ярко, разнообразно, по-новому, в духе времени. Чтобы по пять-семь лет какие-то шубейки и сапоги таскать - это немыслимо, так старые тетки делают из совка.

Автор
#68
Гость

50 или 80тр. Не считаю себя транжирой - женщине нужно выглядеть ярко, разнообразно, по-новому, в духе времени. Чтобы по пять-семь лет какие-то шубейки и сапоги таскать - это немыслимо, так старые тетки делают из совка.

Как хорошо написали! Мне нравится такое легкое отношение женщин к деньгам и ощущение себя настоящей женщиной.

Но иногда все-таки себя ругаю за некоторые покупки. Например, когда куплю дорогое платье за 10 тысяч и всего один раз схожу в нем в театр. Лежит пылится 2-3 года, а потом из моды уже вышло... Или размер не подходит.

#69
Гость

Ничего себе у вас память. И фирмы и цены. Я помню, что в сентябре, октябре, да и ноябре тоже, покупала разом тысяч на 30, но хоть убей, не вспомню, сколько что стоило и какой именно фирмы. Хорошо помню, что в Massimo Dutti, купила классное пальто за 20 тыщ и ботинки в английском стиле за 10… О, кейп еще там купила за 8.. Но это все в один день вроде, потом была еще масса всего, что в памяти так хорошо не отпечаталась. Та что, может даже и больше 100, если за один поход в магазин я потратила 40..

А чего помнить - шкаф открыл там все и висит, многое еще и с лейблами не отрезанными. Вещей то по пальцам пересчитать которые купила. И фирму всегда помню потому что отовариваюсь в двух/трех магазинах и даже в аутлете всегда смотрю на марку и просчитываю сколько такая вещь стоила бы по полной цене. Захожу на сайт, смотрю цены иногда скидка с 1500 фунтов до 300 бывает, естественно запомнишь) Всегда приятно если дорогую вещь за бесценок купить.
А память надо тренировать, полезно

Гость
#70
LondonCityWoman

А чего помнить - шкаф открыл там все и висит, многое еще и с лейблами не отрезанными. Вещей то по пальцам пересчитать которые купила. И фирму всегда помню потому что отовариваюсь в двух/трех магазинах и даже в аутлете всегда смотрю на марку и просчитываю сколько такая вещь стоила бы по полной цене. Захожу на сайт, смотрю цены иногда скидка с 1500 фунтов до 300 бывает, естественно запомнишь) Всегда приятно если дорогую вещь за бесценок купить. А память надо тренировать, полезно

Наверное я покупаю много. Не могу вот взять и по маркам и ценам полный отчет за 3 месяца предоставить. И не хочу, если честно. Только этим цифрам ужасаться, лишний раз)

Гость
#71

Тыщ 60 примерно, или поменьше

#72
Гость

Наверное я покупаю много. Не могу вот взять и по маркам и ценам полный отчет за 3 месяца предоставить. И не хочу, если честно. Только этим цифрам ужасаться, лишний раз)

Во первых у меня в голове четкое представление о том, что находится в моем гардеробе и что с чем и когда я надену, по какому поводу и с чем вещь будет сочетатаься. Это очень полезно когда идешь по магазин и оберегает от покупки ненужных вещей. Отсюда горы шмоток я перестала покупать, предпочитая иметь хорошие иногда даже экслюзивные вещи, которые надеваю может не часто, но всегда в тему. Такие вещи доставляют удовольствие и вызывают положительные эмоции не только когда их покупаешь, но и каждый раз когда носишь. Не люблю тратить часы в магазинах или покупать много сразу. Такое бывало только тогда когда образ жизни резко менялся - например когда на работы опять вышла. А так захожу в обеденный перерыв или после работы - пол часа, часик - одна/две/три вещи максимум.

Бизнес гардероб я полностью составила месяцев 10 назад и сейчас только докупаю по чуть чуть то что надо для сезона и

Я финансирование веду четкое и больше 300 фунтов в месяц себе не позволяю тратить на шмотки - это может быть две три вещи, но хорошего качества и которые мне реально нравятся. Тем более когда мне надо квартиру покупать и ребенка на ноги ставить. Так что приходится выбирать А в этом месяце решила сделать кератин для волос 90фунтов, smoth -омоложение в России - 40тыс и придется еще в дьютике затариться футнов на 200. Так что шмотки вообще не покупаю в декабре, посмотрю что на распродаже.

Гость
#73

живу в Америке,раньше много покупала,а сеичас ничего не хочется,тк всего много и столько не надо.денежки коплю,правда на что не знаю,но коплю

Я сама
#74

Только сегодня ездила кое-куда за одеждой. Фасон, меточки, качество, ткань - только в разы дешевле, чем в бутике или *фирменном магазине* (где аренду еще надо отбить). Глупо платить за панты. Сколько потратила - лучше сколько купила!!
Места надо знать! Всех с Наступающим!

Муся
#75

68. Автор | 06.12.2014, 15:51:51 [4119833139]
Гость
50 или 80тр. Не считаю себя транжирой - женщине нужно выглядеть ярко, разнообразно, по-новому, в духе времени. Чтобы по пять-семь лет какие-то шубейки и сапоги таскать - это немыслимо, так старые тетки делают из совка.



Как хорошо написали! Мне нравится такое легкое отношение женщин к деньгам и ощущение себя настоящей женщиной.

Но иногда все-таки себя ругаю за некоторые покупки. Например, когда куплю дорогое платье за 10 тысяч и всего один раз схожу в нем в театр. Лежит пылится 2-3 года, а потом из моды уже вышло... Или размер не подходит.


Вот вот! Экономику поднимать и толкать надо!

Гость
#76

[quote="LondonCityWoman" message_id="49094449"]Во первых у меня в голове четкое представление о том, что находится в моем гардеробе и что с чем и когда я надену, по какому поводу и с чем вещь будет сочетатаься. Это очень полезно когда идешь по магазин и оберегает от покупки ненужных вещей. Отсюда горы шмоток я перестала покупать, предпочитая иметь хорошие иногда даже экслюзивные вещи, которые надеваю может не часто, но всегда в тему. Такие вещи доставляют удовольствие и вызывают положительные эмоции не только когда их покупаешь, но и каждый раз когда носишь. Не люблю тратить часы в

Я тоже всегда думаю о том, как буду комбинировать понравившуюся вещь, с одеждой из моего гардероба. Если понимаю, что ни к чему не подходит, то я легко отказываюсь от покупки. Я не планирую походы по магазинам, они происходят либо спонтанно, либо когда я куда-то еду (отпуск и тд). Так получилось, что эти три месяца я покупала одежду каждый месяц. Но вполне может быть и так, что следующие три, я вообще не буду ничего покупать. Денег достаточно, хватает на все, не надо ущемлять себя в чем-то, чтобы купить себе вещей. Но и шопоголизмом я не страдаю, когда покупаешь-покупаешь без остановки. Понравилось что-то - возьму, но шататься бесцельно по магазинам и все скупать, нет, этим не страдаю.

Марина
#77

Надо считать в процентах от дохода. Я, например, потратила за этот период на одежду 100 тысяч рублей. А доход составил 1 миллион рублей. То есть потрачено 10 процентов от дохода, это совсем не много. А если бы было заработано за это время 100 тысяч, можно было бы сказать, что я жуткая транжира...

Гость
#78
Марина

Надо считать в процентах от дохода. Я, например, потратила за этот период на одежду 100 тысяч рублей. А доход составил 1 миллион рублей. То есть потрачено 10 процентов от дохода, это совсем не много. А если бы было заработано за это время 100 тысяч, можно было бы сказать, что я жуткая транжира...

что вы делаете за 1 млн руб в мес??

Марина
#79
Гость

что вы делаете за 1 млн руб в мес??

Не в месяц, а в период с 01 сентября по 01 декабря. Работаю генеральным директором + еще бойфренд деньжат подкидывает

Рыжая
#80

30 - на одежду (свитерки, легкий плащ, термобелье и т.д), 15 - на обувь.

Гость
#81

40 тыс.купила только обувь 2 пары сапог + ботильоны, все loriblu. все со скидками. Вещи сто лет себе не покупала, в новогодние праздники куплю что нибудь,пока времени нет по магазинам ходить.

#82

сапоги - 5000, куртка - 4000, колготки - 1000, кофты разные - 1500, юбка - 1500, платье - 1500

Гость
#83

7000 крон или около 30000 рублеь

kotjara ushastaja
#84

то есть 4000 крон а не 7

Гость
#85

10

epifanovwoman@mail.ru
#86

Специально в Транжиру заглянула, около 20. Но сезонных трат вообще не было, больше половины -сумка и кошелек Майкл Корс, заказала в Америке, со скидкой. И так еще здесь на распродажах пиджак, юбка, пара маек,джемпер. Как ни странно, поняла, что экономить удобно, когда покупаешь не в сезон, чаще всего жалко денег зимой на босоножки и т.п., зато скидки самые большие. Так купила в прошлом году сапоги в Карло пазолини за 4 тыс на распродаже, нат. Мех, нат. Замша ( и красная цена этому псевдобренду), осенние сапоги еще раньше в Италии по 100 евро покупала,пуховик здесь сл скидкой 70% за 4тыс. Шарф шерсть с шелком летом покупала меньше тысячи и т. Д. Хорошо, что были аналоги, а когда приспичит в сезон что-то купить, то хоть стой хоть падай. Сапоги на плоской подошве осень в самых обычных магазах от 8 до 12, Китай! Ну не наглость ли(((( отрываюсь в Евпопе, а здесь только с большими скидками.

Гость
#87

Сапоги 7000,шапки две 2000,кофта 700, платье 4000,платье 1500.если ничего ни забыла,то 15000 всего.Ну а вообще,у меня все по настроению и в том месяце много дешевых кофт и спорт костюм с алиэкспресс купила,домашние угги и гетры,штаны для дома.Но в среднем уходит тысяч 15-20 в месяц.Остальное на косметику и всякие мелочи для ногтей.В этом месяце на средства для маникюра 10000 потратила.Но это лампа,гель лаков много и для дизайна кое что.это мое хобби)

#88
Марина

Надо считать в процентах от дохода. Я, например, потратила за этот период на одежду 100 тысяч рублей. А доход составил 1 миллион рублей. То есть потрачено 10 процентов от дохода, это совсем не много. А если бы было заработано за это время 100 тысяч, можно было бы сказать, что я жуткая транжира...

+100, я тоже считаю, что тратить больше 10-15% от дохода на шмотки очень глупо

Гость
#89
Гость

Больше штуки долларов, но я полностью гардероб сменила. Эще нужны высокие сапоги и пальто.

Так мало стоит весь гардероб????

Кира
#90

Я на алиэкспресс на заказывала тысяч на 15 000 за 3 месяца (пуховик -8 500, такой классный, сумка кожаная - 4000 рублей и так по мелочи).
На Asos заказала брюки и тунику - 4000 рублей
и сапоги со скидкой в Терволина - 3000 рублей.
22 000 всего примерно.

Пытаясь хоть как то сэкономить я стараюсь пользоваться купонами продавца (если они есть) и всегда захожу сначала на сайт Скидка ру, а уже потом в интернет магазин и мне начисляют кэшбэк.

плАхая
#91

если речь только про себя, то я, наверное, меньше всех на вумане
тыщ 10 на 2 пары туфелек на распродаже в сентябре
очень уж цвет понравился

#92

10 тыс

Элла
#93

В среднем где то уходит от 15 до 25 т.р

саша
#94

платье,кардиган, джинсы + колготки,шапка и т.д=12
курсы 40
ремонт машины-15
айфон 6- 41
это сезон не самый затратный вышел по покупкам одежды
около 107 потрачено на приобретения офигееть
+ на развлечения еду кино бензин квартира ушло не мало

Амина
#95

Подсчитаем...
Джинсы две пары, 2 свитера, кеды, рубашка, тимбы, дубленка
Около 45 000 р

Нанна
#96

4-5000 Евро, может и больше, это моя основная статья расходов, вид хобби :)

Автор
#97

Сегодня не удержалась купила в магазине кофточку за 2,500 рублей.

Вот так и кажется, что по чуть-чуть тратим, а за сезон подсчитаешь большая сумма выходит...

Автор
#98
саша

платье,кардиган, джинсы + колготки,шапка и т.д=12курсы 40ремонт машины-15айфон 6- 41это сезон не самый затратный вышел по покупкам одеждыоколо 107 потрачено на приобретения офигееть+ на развлечения еду кино бензин квартира ушло не мало

Я только про одежду спрашивала) но все равно ваша выкладка интересна. Я траты на кино/кафе тоже не замечаю, а ведь тысячи по полторы каждый раз уходит на эту мелочь.

Автор
#99
Нанна

4-5000 Евро, может и больше, это моя основная статья расходов, вид хобби :)

Интересен ваш заработок. Вообще я недавно об этом думала - почему бы и не воспринимать шоппинг как хобби:) кто-то на лошадях катается(тоже недешево), а другие в торговых центрах развлекаются)))

Автор
#100
slato4ka

10 тыс

Это в месяц или за сезон? Если за сезон, то это очень мало. Экономная вы!;)