Гость
Статьи
Как заговорить о …

Как заговорить о разводе?

Отношения с мужем разладились,постоянные ссоры,упреки,выяснения...( А вчера было последней каплей,когда он напился и вел себя позорно,мне было стыдно за него,не разговариваем весь день...Думаю это конец отношениям,мы 10 лет вместе,но как сказать об этом,что бы это опять не превратилось в скандал и выяснения? Я устала жить на вулкане и ждать его очередных выходок! Посоветуйте, как разойтись мирно?

Злата
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не думаете, что в порче мужа виноваты в основном вы? Мы становимся такими, какими нам позволяет окружение. Вы сначала верните нормального мужика на место, а потом разводитесь в свое удовольствие.

Злата
#2
Гость

А вы не думаете, что в порче мужа виноваты в основном вы? Мы становимся такими, какими нам позволяет окружение. Вы сначала верните нормального мужика на место, а потом разводитесь в свое удовольствие.

Не совсем поняла,как это верните нормального мужика? Вообще-то в разладе всегда виноваты оба и переделывать взрослого человека не реально,не хочу тратить на это жизнь...(

Гость
#3

Если вы собираетесь разводиться, то зачем до развода жить вместе? Уходите или его выгоняйте, в зависимости от того, на чьей территории вы проживаете.

Гость
#4

А объясняться в вашей ситуации не вижу смысла.

Злата
#5
Гость

Если вы собираетесь разводиться, то зачем до развода жить вместе? Уходите или его выгоняйте, в зависимости от того, на чьей территории вы проживаете.

Ну ведь к этому надо подвести как-то? Или вы думаете это так просто,сказала типа; "Давай разойдемся,уходи!" И он так послушно и мирно ушел...Если бы все так было просто я бы не писала здесь,просто сами понимаете,когда 10 лет прожили тут все сложнее...

Гость
#6
Злата

Ну ведь к этому надо подвести как-то? Или вы думаете это так просто,сказала типа; "Давай разойдемся,уходи!" И он так послушно и мирно ушел...Если бы все так было просто я бы не писала здесь,просто сами понимаете,когда 10 лет прожили тут все сложнее...

Прямо и скажите "давай разведёмся".
Если нет несовершеннолетних общих детей, имущественных споров и муж согласен, достаточно вместе прийти в ЗАГС и написать заявление.

Гость
#7

Вот честно, не понимаю вас.
Если бы я перестала уважать человека, то постаралась бы ограничить общение разговорами по существу, а не тратить время на выяснение отношений.

Гость
#8
Злата

Не совсем поняла,как это верните нормального мужика? Вообще-то в разладе всегда виноваты оба и переделывать взрослого человека не реально,не хочу тратить на это жизнь...(

Сначала загладьте свою половину вины, поскольку это вы испортили взрослого человека. Вот и старайтесь, а то нагадить и свалить каждый может.

Злата
#9
Гость

Вот честно, не понимаю вас.Если бы я перестала уважать человека, то постаралась бы ограничить общение разговорами по существу, а не тратить время на выяснение отношений.

Так это по любому выльется в скандал,а так все надоело,надо как-то по умному подвести...(

Злата
#10
Гость

Сначала загладьте свою половину вины, поскольку это вы испортили взрослого человека. Вот и старайтесь, а то нагадить и свалить каждый может.

Да ну,вы шутите!?) Как же я могла испортить взрослого мальчика? Я старалась быть хорошей,заботливой женой,можно сказать жила им и для него,жаль что все зря,но думаю, незачем дальше тратить жизнь в пустую...

Гость
#11
Злата

Так это по любому выльется в скандал,а так все надоело,надо как-то по умному подвести...(

Скажите, а возможно ли назвать скандалом ситуацию, когда один человек визжит в истерическом припадке, а второй спокоен и невозмутим?
Не поддавайтесь, если он будет выводить вас на эмоции. Или вы боитесь его?

аня
#12

просто подавайте на развод и все. зачем что-то обсуждать?

Ходячая Катастрофа
#13
аня

просто подавайте на развод и все. зачем что-то обсуждать?

Вот-вот, а потом он получит повестку, тогда всё и выяснится. После повестки - по обстоятельствам.

Гость
#14
Гость

Скажите, а возможно ли назвать скандалом ситуацию, когда один человек визжит в истерическом припадке, а второй спокоен и невозмутим?Не поддавайтесь, если он будет выводить вас на эмоции. Или вы боитесь его?

Я понимаю Злату. Да, скорее всего, она боится. Не его самого, а непредсказуемой реакции. Раз человек периодически ведет себя неважно, то страшновато представить, как он может отреагировать на стресс. Я сама была в аналогичной ситуации, тоже очень долго боялась начать разговор на эту тему. Злата, у Вас нет возможности уехать куда-нибудь на некоторое время? Или пойти пожить к родителям или к подруге? Лучший вариант был бы таким, если мужчина может выйти из себя, и Вы побаиваетесь: определились с временным переселением, собрали без него документы (в том числе, на недвижимость тоже приберите лучше), вещи, перевезли их куда Вам, по ситуации, удобнее. Потом собрались с духом, составили с ним разговор - но только не дома, один на один, а где-нибудь в кафе или на прогулке. Первая реакция может оказаться очень бурной... у меня муж чуть не в драку кинулся. Потом впал в запой... В общем, нелегкий был период, но я выдержала... теперь уж 15 лет прошло, мы в прекрасных отношениях. Главное, настроиться. Все обдумать. Вести себя твердо, но тактично, доброжелательно. Занять непрошибаемую позицию. Все - только по-доброму, но следуя четко Вами составленному плану. Поговорили с ним, четко обозначили свою позицию, и ушли. Уехали... в общем, лишь бы первую хотя бы неделю (можно и две) не оказываться с ним на общей территории, один на один. Ну, а там уж дальше по ситуации договаривайтесь, как поступать. Если у вас общая недвижимость, сами понимаете, все это будет непросто... но решаемо, в любом случае. Сочувствую Вам. 10 лет - это много...

Гость
#15
Ходячая Катастрофа

Вот-вот, а потом он получит повестку, тогда всё и выяснится. После повестки - по обстоятельствам.

Знаете, когда человек ведет себя не очень, то "по обстоятельствам" - довольно рискованная затея. Обстоятельства могут сложиться неудачно. Лучше все продумать и контролировать свою ситуацию.

Гость
#16

И еще совет. Злата, не обвиняйте его ни в чем. Мужчины этого не понимают. Они не умеют видеть свое поведение со стороны. Чувства вины не переносят вообще. Я от своего первого мужа унеслась, сверкая пятками, с маленьким ребенком на руках, хотя были 90-е, и он нас полностью обеспечивал... Это ж КАК должен был себя вести мужик, чтобы от него жена бегом сбежала? :) Ну, и что? Он до сих пор верит, что это я "сама *****" была:) И я в нем эту веру не стремлюсь убить:) Ну. я же достигла своих целей - пусть и он чувствует себя в жизни комфортно. Тем более, что девушка практически сразу нашлась, которую он полностью устроил, теперь у них семья, все нормально. Зачем самооценку человеку понижать... Вот и Вы тоже не рассказывайте мужу про то, какой он плохой и как во всем неправ. А говорите, что лично ВЫ устали от того, что просто у вас с ним, скорее всего, несовместимость. Что с каждой парой такое может лучиться: ну, закончились чувства, и так жить просто Вы не можете. А на его недостойном поведении акцент не делайте - тогда как раз к скандалу все и придет непременно и к выяснению отношений. Общая формула, в двух словах, такая: "я хороший человек, ты хороший человек, у каждого из нас есть все условия к тому, чтобы жить хорошо, но просто по отдельности".

Гость
#20

чья квартира?

Прошлое
#21

Злата, Вы - телец по знаку зодиака?

Гость
#22

Нет желания попробовать сохранить брак?неужели все так плохо ,что развод?

Баба Ира
#23
Гость

Нет желания попробовать сохранить брак?неужели все так плохо ,что развод?

Тоже хотела спросить, вчера Злата писала, что сильно поругались.

Гость
#24

а попробовать наладить отношения слабо? проще так просто выкинуть человека из жизни? устала она...
а из-за чего он так несчастен, что так себя ведет?

Гость
#25
Гость

а попробовать наладить отношения слабо?

на слабо своих одноклассников бери. а взрослые люди по-другому себя ведут.

Злата
#26

Девочки спасибо за ваши комменты! Гость 14,вы все верно пишете,наверное,потому что сами прошли через это и я действительно боюсь его реакции и как тут советуют собрать его вещи и подать заявление точно не получится-это только вызовет сильный гнев у него,что я сама все молча решила и сделала...,не думаю,что это хорошая идея. Кстати,разговор у нас вчера состоялся,я почти все высказала, плакала,объясняла ему,но не истерила,а все аргументировала и сказала,что так жить не могу и не хочу! В общем разговор был долгим,в итоге дала еще шанс нашим отношениям и он обещал,что такого не повториться, (хотя я особо не верю) в общем посмотрим,все таки 10 лет жизни так просто не вычеркнешь,стоит попробовать,мы даже взяли отпуск и поедим отдыхать к морю,)надеюсь, что-то поменяется к лучшему! Так сложно что-то менять после 30,да и надежда теплится еще...Гость 24, вы правы-надо пытаться наладить отношения!) Еще раз всем спасибо! Я бы с удовольствием почитала ваши истории налаживания отношений,удачные/не удачные,пишите, пообщаемся!

hellcat
#27
Злата

Девочки спасибо за ваши комменты! Гость 14,вы все верно пишете,наверное,потому что сами прошли через это и я действительно боюсь его реакции и как тут советуют собрать его вещи и подать заявление точно не получится-это только вызовет сильный гнев у него,что я сама все молча решила и сделала...,не думаю,что это хорошая идея. Кстати,разговор у нас вчера состоялся,я почти все высказала, плакала,объясняла ему,но не истерила,а все аргументировала и сказала,что так жить не могу и не хочу! В общем разговор был долгим,в итоге дала еще шанс нашим отношениям и он обещал,что такого не повториться, (хотя я особо не верю) в общем посмотрим,все таки 10 лет жизни так просто не вычеркнешь,стоит попробовать,мы даже взяли отпуск и поедим отдыхать к морю,)надеюсь, что-то поменяется к лучшему! Так сложно что-то менять после 30,да и надежда теплится еще...Гость 24, вы правы-надо пытаться наладить отношения!) Еще раз всем спасибо! Я бы с удовольствием почитала ваши истории налаживания отношений,удачные/не удачные,пишите, пообщаемся!

а я вот все поменяла в жизни как раз в 30. развелась с мужем-***** который трепал мне нервы а через год влюбилась и вышла замуж и счастлива так, как никогда в жизни не была. я даже выглядеть стала в тыщу раз лучше. у вас только одна жизнь, нафига тратить ее на идиота?

Гость
#28
Злата

Ну ведь к этому надо подвести как-то? Или вы думаете это так просто,сказала типа; "Давай разойдемся,уходи!" И он так послушно и мирно ушел...Если бы все так было просто я бы не писала здесь,просто сами понимаете,когда 10 лет прожили тут все сложнее...

Я именно так своему и сказала. К этому моменту я уже поменяла замки в двери и собрала его вещи.

Гость
#29
Злата

Да ну,вы шутите!?) Как же я могла испортить взрослого мальчика? Я старалась быть хорошей,заботливой женой,можно сказать жила им и для него,жаль что все зря,но думаю, незачем дальше тратить жизнь в пустую...

не обращай внимание, это тролль

Гость
#30
Злата

Девочки спасибо за ваши комменты! Гость 14,вы все верно пишете,наверное,потому что сами прошли через это и я действительно боюсь его реакции и как тут советуют собрать его вещи и подать заявление точно не получится-это только вызовет сильный гнев у него,что я сама все молча решила и сделала...,не думаю,что это хорошая идея. Кстати,разговор у нас вчера состоялся,я почти все высказала, плакала,объясняла ему,но не истерила,а все аргументировала и сказала,что так жить не могу и не хочу! В общем разговор был долгим,в итоге дала еще шанс нашим отношениям и он обещал,что такого не повториться, (хотя я особо не верю) в общем посмотрим,все таки 10 лет жизни так просто не вычеркнешь,стоит попробовать,мы даже взяли отпуск и поедим отдыхать к морю,)надеюсь, что-то поменяется к лучшему! Так сложно что-то менять после 30,да и надежда теплится еще...Гость 24, вы правы-надо пытаться наладить отношения!) Еще раз всем спасибо! Я бы с удовольствием почитала ваши истории налаживания отношений,удачные/не удачные,пишите, пообщаемся!

Автор, не стоит затягивать развод, а то потом восстанавливаться будете несколько лет, а к 40-ка годам уже выбор мужчин сильно ограниченным будет

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: