Гость
Статьи
Посоветуйте теплые, …

Посоветуйте теплые, зимние, прочные колготки

Уже не знаю, что купить. Либо не греют, либо протираются на пальцах через неделю. Купила на днях Кальцедонию, на вид такие теплые, отдала за них больше тысячи, через неделю растянулись по швам и на пальцах начинают просвечивать. Так обидно. Посоветуйте очень теплые и прочные колготки.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Немецкая марка felke

мышь+
#2

Угу. В прошлом году тоже нужны были колготки, знакомые нахваливали эту калцедонию. Так мало того, что после стирки утеплитель будто поредел, так еще и размер не подошел. Я в колготках не разбираюсь, попросила продавца помочь. Та сказала, что у меня 2-ка. По табличке на упаковке (там, где рост-вес) тоже получалась 2. А по факту еле выдержала тот вечер, на который брала колготки, - резинка живот передавливала прям до ойканья

Гость
#3

Я вообще не понимаю, что за беда с размерами в Кальцедонии. Я ростом 166 см, вес 58 кг, ну то есть не самая толстая в общем. По размерной сетке ,указанной у них, мне тоже 2 должна подходить. А на практике, я сейчас купила у них 3 пар колготок, размер 3, так они и то мне впритык и как будто коротковаты! А у меня стандартные ноги, не длинные! Что за фигня!

Гость
#4

Покупала Vogue шерсть/эластан 70/30, ношу уже третий год:)) Ну правда по 5-7 раз за сезон.

гость
#5

я обычные беру за 300 рублей с флисом и все норм, 200-300 ден, ту зиму относила и эту буду продолжать

Гость
#6

А мне понравились в Кальцедонии колготки с микрофиброй. Они хоть и не зимние, но прочные. А с кашемиром так себе - после одной носки катышки в районе талии.

Гость
#7

Sanpelegrino с шерстью - носила 8 лет, стирала только руками.

Гость
#8

Тут любят обсирать рынок .А я колготы там всегда беру. Даже не знаю, какой марки. Просто там стоит женщина ,которая торгует 20 лет там. Уже у нас в городе столько магазинов разорилось за это время, и на рынке продавцов ушло, а она всё стоит.Потому что качественное всё берёт. Я даже не смотрю,что там за марка , она рассказывает какой состав , показывает вблизи, советует и норм.Цена не тысяча естественно.

Гость
#9

Гость 8, согласна абсолютно. Тоже беру колготы "без имени", порой на рынке, некоторым уже года 3- ничего не перетёрлось, никаких катышков и дыр на пальцах. Теплейшие колготы с начёсом за копейки, а брендовые с такими параметрами по цене будут раз в 5 дороже.

Гость
#10

Не изменяю кальцедонии лет пять уже,колготки не убиваемые любые у них.и не теряют вид совершенно.некоторым уже года три,докупаю новые чисто потому что вроде надо.единственный минус этого магазина слишком навязчивые продавцы,хотя может только в нашем городе такая политика

Ленушка
#11

и у меня Кальцедония, ношу целый сезон. ничего не протирается

Гость
#13

Люблю полупрозрачные колготки, даже зимой. Третий год беру, и еще донашиваю omsa lasticlana. В составе шерсть. К телу приятные, прочные. Катышков не заметила. Протертостей тоже. Цена в районе 400-500 рублей. Естественно, на трескучие морозы они легковаты будут. Но обычная в нашем регионе зима: -10 -13. Колготки вполне годятся.
Еще Гостей 8 и 9 поддержу - тоже шерстяные колготки на мороз случайно на рынке купила. Качественный "ноунейм" оказался.

Гость
#14
Ленушка

и у меня Кальцедония, ношу целый сезон. ничего не протирается

Сезон? За тысячу? Я по 300 руб колготки ношу по 3-4 сезона. Покупаю тоже где придется, то на рынке, то в оптовке местной. Фирмы такие же как обычные колготки - Омса, Конте, какие там еще не помню. По размерам: девочки, всегда берите на 1 размер больше. Я ношу по их меркам 2, всегда брала 3. Они не там сильно растягиваются и соответственно носятся лучше. Что капрон, что *****/б, что шерсть.

marinka666
#15

Размер надо да, побольше брать на 1 хотя бы, они тогда не протираются и не сдавливают

#16

Я покупаю в Планете колготок, там марки разные. Автор, колготки, в принципе, не могут быть вечными и чем больше в составе шерсти/кашемира/хлопка тем они теплее и быстрее порвутся/протрутся. Я в Планете брала итальянские с кашемиром и шерстью 2 штуки по 2 600 руб., на прошлую зиму хватило.

гостьЯ
#17

Не знаю что с Кальцедонией, я покупаю там колготки уже лет 8, сносу им нет. Единственно согласна про колготки с кашемиром, покрылись катышками моментально, а колготы с микрофиброй, с шерстью ношу по 2-3 года, ничего с ними не происходит.

Гость
#18

В смешных ценах колготки на любой вкус, отличные.

Гость
#19

А какого цвета сумки уже есть?

Гость
#20

Золотая Грация -хорошие колготки, прочные. . Есть зимние с хлопком, с шерстью.

Гость
#21

колготки Транспарензе с шерстью или хлопком, богатая цветовая гамма и разнообразие узоров, но они дорогие и непрочные, Грация колготки с шерстью, акрилом в составе есть, толстые, но я такие покупала, после первой стирки сели и стали как на ребенка;
рекомендую посмотреть, например, в сети Денье (почти в каждом ТЦ есть такой отдел) колготки Филодоро с шерстью и хлопком около 500 руб., очень комфортные

Гость
#22

а я купила колготки 260 ден хлопковые фирмы "текстильная мануфактура", у них утолщенный носок, тепло!

Гость
#25

Самые теплые колготки - Pretty Polly Fleecy 200
Несмотря на то что 200 ден, безумно теплые. Сделаны по принципу термобелья.

#26

Мне миними нравится. Хорошие колготки, теплые. Я их ношу естественно под брюки, но даже так ни катышек, ни других дефектов

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: