Гость
Статьи
Много дешевой одежды, …

Много дешевой одежды, либо мало, но дорогой?

Моя ЗП 28000. Ей я могу либо тратить на свои хотелки, либо копить, тк парень платит по счетам. 8000 сразу же откладываю на путешествия и раз в полгода езжу отдыхать с парнем. Остальное трачу на одежду, косметику, посиделки в кафешках. По салонам не хожу. Разве что раз в полгода подстригаю волосы.
Одежду и аксессуары покупаю разных брендов: от зара до майкл корс. Из люксовых брендов у меня только косметика.
В последнее время стала задумываться, что на эту сумму и могла бы одеваться получше, подороже, если бы ходила по магазинам реже. На косметике тоже можно сэкономить, тк часто дорогие продукты лучше дешевых разве что красивой упаковкой.
А что вы думаете на этот счет? Может ли позволить себе девушка скажем сумку от ЛВ с такими доходами? На чем можно сэкономить, а на чем экономить не стоит?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лишь бы выглядело стильно и сочеталось по цвету и аксессуарам. А вообще дешевку от дороговизны почти издалека можно отличить, ну и непосредственно по материалу. Я сторонница того, что лучше меньше но КАЧЕСТВЕННО, а это, как правило, дорого.

шершавое небо
#2

сумка от ЛВ - это моветон. но, конечно, лучше меньше и качественней, чем много и кое- как. ходите в стоки, следите за скидками, все возможно.

Гость
#3

У меня такая же дилемма. Вот прямо сейчас думаю купить в заре летнее платье, брюки и пиджак, или же отложить и купить одну хорошую вещь.
Сумки и обувь у меня только качественные и дорогие. А вот одежду уже сложнее так покупать.

Гость
#4

мда совсем ты отсталая не жалко свои копейки тратить на луи витон.как говориттся нищета это в голове.у меня мой личный доход 50тр.муж кормит.и то я покупаю буржуа и мейбелин и довольна.

Гость
#5

С такими доходами я бы на лв не замахивалась, смешно.

Гость
#6

Автор, я за поменьше, но получше. Но получше - не значит ЛВ. Между Зарой и ЛВ - куча брендов промежуточного типа, дороже Зары но дешевле (и не хуже) ЛВ, Но в Заре попадаются хорошие вещи, кстати.

Гость
#7

Ну я одно время скупала уйму дешевой одежды, потому как была просто жажда шоппинга, но в результате получила просто забитые до тказа шкафы и вечную проблему "нечего надеть"!!! Эти дешевые вещи либо моментом теряли внешний вид, либо действительно смотрелись дешевыми и надевать их просто не хотелось...Сейчас я пересмотрела свой подход к покупке вещей, потому как поняла, что лучше купить одну дорогую вещь, но которая будет действительно долго и с удовольствием носиться, или 10 дешевеньких, которые лягут балластом в шкафах и будут одеты от силы пару раз... Конечно, я не покупаю какие то безумно дорогие бренды, нашла себе несколько брендов с оптимальным сочетанием цена-качество, например в основном покупаю вещи Apart, Mango, Gerry Weber,, они и не стоят бешеных денег, но и при этом выглядят вполне достойно и носятся хорошо не по одному сезону! На уходовых средствах и декоративной косметике я бы тоже навернон не сильно экономила, просто может посмотрела что то более бюджетное из тех средств, которые гарантированно не отразятся на внешности, ну например антиперспирант или жидкость для снятия лака, а топотом можно потратить гораздо больше денег разгребая последствия такой "экономии ")))

Гость
#8

мое мнение что хорошие дорогие вещи это удел женщин кому за 50, там в основном в ходу классика, которая вне моды. Я пока молода и хочу одеваться стильно и модно, не вижу смысла покупать очень дорогие вещи на 5 лет, зная что носить их всего пару сезонов, а потом они станут не актуальными. Каждый сезон перебираю гардероб, и пакеты хороших вещей и обуви раздаю, потому что хоть у них вид "как новые" но носить это уже не модно. Вот стану постарше, буду покупать классические брюки, юбки и пиджаки, туфли лодочки и носить это все годами))))) Насчет косметики - тон для лица, база и тушь всегда люксовые марки (в фаворитах Герлен, Диор и Живанши) а вот тени, помады, всякие карандаши - совершенно разных ценовых категорий, от Евы до того же Диора

Гость
#9

Представила, как автор выглядит в стрёмной Заре, которая уже докатилась ниже некуда, и с сумкой за пару тысяч. Бгг. Все будут думать, что сумка фальшивая, вот и всё, чего вы достигнете.

Гость
#10
Гость

мое мнение что хорошие дорогие вещи это удел женщин кому за 50, там в основном в ходу классика, которая вне моды. Я пока молода и хочу одеваться стильно и модно, не вижу смысла покупать очень дорогие вещи на 5 лет, зная что носить их всего пару сезонов, а потом они станут не актуальными. Каждый сезон перебираю гардероб, и пакеты хороших вещей и обуви раздаю, потому что хоть у них вид "как новые" но носить это уже не модно. Вот стану постарше, буду покупать классические брюки, юбки и пиджаки, туфли лодочки и носить это все годами))))) Насчет косметики - тон для лица, база и тушь всегда люксовые марки (в фаворитах Герлен, Диор и Живанши) а вот тени, помады, всякие карандаши - совершенно разных ценовых категорий, от Евы до того же Диора

Здраво мыслите.
А то девки накупят тряпок не по карману, и носят пять лет позапрошлогоднюю моду, будто бабки. Ещё морду лица напыжат, будто графини погорелого зоосада.

ри ри
#11

автор ,вы знаете стоимость сумки от ЛВ.?

Гость
#12

Считаю лучше реже покупать, но качественные вещи.

Гость
#13

Лучше сочетать дорогую с дешевой. Например я могу купить дешёвые джинсы, блузки, но обувь и сумки кожа. Тогда и джинсы по-другому смотрятся.

Rrow
#14

вообще экономить нельзя на белье, обуви и сумках. это закон! а остальное кому как доходы позволяют.

Гость
#15

Я сочетаются дорогое с дешевым.люблю марк и спенсер,зару,кропп,бефрии.дорогие бренды покупаю с рук,вкомиссионках или отказываю в секонд хендах. Не гнушаюсь по мелочи карри.и мне пофиг кому что видно по-поводу дороговизны.лишь бы меня эта вещь радовала и была удобна

Гость
#16

автор, ну какой ЛВ на 20тыр в месяц))
с вашим бюджетом Зара уж не такая и дешевка, 3, ну максимум 4 актуальные вещи в месяц.
советую не заморачиваться на этот счет. у Зары хоть и отвратная ткань за такие деньги, но фасончики очень даже ничего, молодежные. лучше обувь покупайте дороже.

Гость
#17

Насчет белья и сумок - поспорила б. Есть очень приличные отечественные кожаные сумки и качественные фейки той же фурлы.белье нормальное сейчас и в плане можно встретить не-хуже этамовского

Гость
#18

Прям все так расписывают, что любят дорогие качественные вещи, а только в метро или любой общественный транспорт как ни зайдешь, то везде безвкусно одетые мадам в дешевых вещах с рынка. Не на ком глаз остановить.Я не выпендриваюсь и покупаю вещи в Остине, платья в Лав Рипаблик, косметику в Рив Гош и не парюсь и выгляжу хорошо. Меня жаба задушит купить сумку, не дай Бог, какого-то то там Луи Витона.Я лучше эти деньги в банк положу.А вот верхняя одежда должна быть дорогой.Лучше выбирать натуральный мех, шерсть , если это пальто и не щеголять в дешевых пуховиках с мехом из чебурашки.

Гость
#19
Гость

мое мнение что хорошие дорогие вещи это удел женщин кому за 50, там в основном в ходу классика, которая вне моды. Я пока молода и хочу одеваться стильно и модно, не вижу смысла покупать очень дорогие вещи на 5 лет, зная что носить их всего пару сезонов, а потом они станут не актуальными. Каждый сезон перебираю гардероб, и пакеты хороших вещей и обуви раздаю, потому что хоть у них вид "как новые" но носить это уже не модно. Вот стану постарше, буду покупать классические брюки, юбки и пиджаки, туфли лодочки и носить это все годами))))) Насчет косметики - тон для лица, база и тушь всегда люксовые марки (в фаворитах Герлен, Диор и Живанши) а вот тени, помады, всякие карандаши - совершенно разных ценовых категорий, от Евы до того же Диора

Мода возвращается. Так что я бы не торопилась раздавать хорошие вещи на вашем месте.

Гость
#20

но зачем вам сумка ЛВ с таким доходом? есть куча других фирм, на которые вам не нужно будет копить год. по вам же все равно не будет видно, что вы золотая девочка, будет складываться ощущение, что у вас поддельный ЛВ, когда мне было лет 20, я тоже была одержима дорогими брендами, копила, покупала, просила в подарок на ДР у молодого человека. а сейчас понимаю, что все равно не дотягивала тогда до желаемого уровня. сейчас вижу девочек-ассистенток в брендовых украшениях, с 7 айфонами, ну видно, что они конкретно на эту вещь копили долго-долго, а они все равно девочки-ассистентки.

Гость
#21

люксовую косметику, кстати, тоже тогда любила, а сейчас перешла на масс-маркет. я не вижу существенного отличия туши Шанель и какой-нибудь Пупы, а разница по деньгам существенная. это просто глупые понты (причем для самой себя, потому что вашу косметику никто не видит кроме вас).

Гость
#22

Солидарна с предыдущими постами. Автор вы знаете стоимость сумок Луи Витон?
Вам придётся копить месяцев шесть по 20 000, это как минимум
Забавно

#23
Гость

Мода возвращается. Так что я бы не торопилась раздавать хорошие вещи на вашем месте.

Ну если иметь под склад метров 20-30 свободных - можно и не раздавать. К тому же хоть общие тенденции и цикличны - в мелочах они разнятся и по вещи видно, что она, так сказать, из прошлого витка.

Катерина
#24

Всем привет! Я считаю дело не в дороговизне и бренде одежды, а в том как она подобрана. Можно купить дорогую сумочку, но она совсем не будет подходить к вашему стилю или базовому гардеробу. Или купить вещь не того цвета, но дорогую и она не будет подходить вам по цветотипу. Вам можно обратиться к хорошему имиджмейкеру, который сходит с Вами на шоппинг и подберет Вам вещи согласно Вашему бюджету и осообенностям внешности. И тогда у Вас больше не будет диллемы покупать дорогую вещь или дешевую, тут Вы уже будете смотреть подходит она Вам или нет.
Если решитесь обратиться к стилисту, могу посоветовать Алину Некипелую, она крутая, толковая и современная. У нее много разных услуг. Шоппинг сопровождение самая популярная.
Вот ссылка на ее сайт http://alina-nekipelaya.ru. Зайдите посмотрите

#25
Гость

люксовую косметику, кстати, тоже тогда любила, а сейчас перешла на масс-маркет. я не вижу существенного отличия туши Шанель и какой-нибудь Пупы, а разница по деньгам существенная. это просто глупые понты (причем для самой себя, потому что вашу косметику никто не видит кроме вас).

Ну бывают у некоторых продуктов фишки. У Клиник есть влагостойкая (не путать с водостойкой) тушь, которая не сыпется, а при смывании снимается с ресничек как перчатка. Я б с удовольствием покупала бы такую же подешевле - но не нашла пока(

Гость
#26

23, согласна, все равно видно что вещь не из новой моды, а как будто из маминого комода, поэтому и раздаю

Гость
#27
Гость

Солидарна с предыдущими постами. Автор вы знаете стоимость сумок Луи Витон?
Вам придётся копить месяцев шесть по 20 000, это как минимум
Забавно

и в маршрутке тошнить по пробкам с ЛВ. Нищебродок всегда, видно по кричаще престижным брендам не к месту.

Гость
#28

Если я буду покупать только дорогие вещи , то мне и шкаф не нужен .. все поместится на стульчике, больше ни на что не хватит.
Покупаю кожаную сумку 5 тыс. руб. .. дороже не беру - через год мне эта сумка разонравится. Пальто тоже 1-2 года и все уже новое и более модное. Обувь - по нашей зиме кожаные сапоги 2 года и помойка, поэтому дороже 10 тыс. руб. не буду покупать.
Был бы больше доход покупала бы вещи подороже.

Гость
#29
Гость

Солидарна с предыдущими постами. Автор вы знаете стоимость сумок Луи Витон?
Вам придётся копить месяцев шесть по 20 000, это как минимум
Забавно

С чего вы взяли?! Сумку ЛВ можно купить и за 800 евро. Смотря какая модель. Это же не Шанель. Если не знаете цен, то и нефиг умничать.

Гость
#30

Я за меньше но качественней, но именно качественней, а то тут с пеной у рта доказывают что дорого априори качество. Ну не разбираются люди в маркетинге. Непонятно почему ЛВ считается прям пиком моды, го.в.но под свой цвет, единственное обьяснение все знают сколько это стоит так что увидев у вас эту сумку решат что вы бохатая. Миллион других брендов в сто раз лучше. Я вообще поклонница капсульно гардероба, голова совсем не болит что одеть. Единственное что на базовые вещи тратится не советуют, футболки и тд всегда можно выкинуть и заменить.

Yulikoff
#31

в России не понимаю как одеваться, а в Италии все просто. у тебя 100-500 евро, ты идешь в магазины типы Коин, промод и одеваешься в качественные фирменные вещи. если у тебя есть 1500 , ты идешь в сеть рамонд за пенни блек, дафни и за масс коллекциями армани, москинами и версачами. джинсами трусарди. если есть 5000 и выше, фирменные бутики ждут тебе, можешь даже позвонить, чтобы тебя встретил консультант. ТОисть приходя в определенный магазин, ты точно знаешь уровень вещей, но все вещи качественные. В Москве, можно купить китайчу в шикарном бутике люкс.

Гость
#32
Катерина

Всем привет! Я считаю дело не в дороговизне и бренде одежды, а в том как она подобрана. Можно купить дорогую сумочку, но она совсем не будет подходить к вашему стилю или базовому гардеробу. Или купить вещь не того цвета, но дорогую и она не будет подходить вам по цветотипу. Вам можно обратиться к хорошему имиджмейкеру, который сходит с Вами на шоппинг и подберет Вам вещи согласно Вашему бюджету и осообенностям внешности. И тогда у Вас больше не будет диллемы покупать дорогую вещь или дешевую, тут Вы уже будете смотреть подходит она Вам или нет.
Если решитесь обратиться к стилисту, могу посоветовать Алину Некипелую, она крутая, толковая и современная. У нее много разных услуг. Шоппинг сопровождение самая популярная.
Вот ссылка на ее сайт http://alina-nekipelaya.ru. Зайдите посмотрите

Ага, у автора же куча бабла, чтоб ходить по магазинам со стилистом.

Гость
#33
Yulikoff

в России не понимаю как одеваться, а в Италии все просто. у тебя 100-500 евро, ты идешь в магазины типы Коин, промод и одеваешься в качественные фирменные вещи. если у тебя есть 1500 , ты идешь в сеть рамонд за пенни блек, дафни и за масс коллекциями армани, москинами и версачами. джинсами трусарди. если есть 5000 и выше, фирменные бутики ждут тебе, можешь даже позвонить, чтобы тебя встретил консультант. ТОисть приходя в определенный магазин, ты точно знаешь уровень вещей, но все вещи качественные. В Москве, можно купить китайчу в шикарном бутике люкс.

Смешная такая)) Если живешь в Италии, то едешь в аутлет и одеваешься в армани и тд на 100-500 евро)

Гость
#34

Зайдите на сайт и посмотрите цены, найдёте за 800 скиньте ссылку))))

Валерия
#35
Мадам Хреногубка

Ну бывают у некоторых продуктов фишки. У Клиник есть влагостойкая (не путать с водостойкой) тушь, которая не сыпется, а при смывании снимается с ресничек как перчатка. Я б с удовольствием покупала бы такую же подешевле - но не нашла пока(

двухсторонняя лореаль красная тоже снимается чулочками, но за счет белой базы делает намного более внушительные ресницы, чем клиник. У нас ее сняли с продажи, заказываю на филюник или лукфантастик

Гость
#36

Дамы, вас смешно читать) Вы лайкаете фотки какой-нибудь домохозяйки, купившей себе ту же ЛВ, хотя явно у нее не больше денег на шмотье, чем у автора.
Автор вполне себе может позволить качественную одежду, ведь ей не надо с этой суммы тратиться на еду, платить по счетам, обеспечивать детей.
Так что не завидуйте. Захочет, за 3 месяца накопит на сумку ЛВ и на ней она будет нормально смотреться, тк автор не одевается только в заре.

#37
Валерия

Мадам Хреногубка
Ну бывают у некоторых продуктов фишки. У Клиник есть влагостойкая (не путать с водостойкой) тушь, которая не сыпется, а при смывании снимается с ресничек как перчатка. Я б с удовольствием покупала бы такую же подешевле - но не нашла пока( двухсторонняя лореаль красная тоже снимается чулочками, но за счет белой базы делает намного более внушительные ресницы, чем клиник. У нас ее сняли с продажи, заказываю на филюник или лукфантастик

Ну мне как раз не хотелось бы прям сценических ресниц, а с базой и верхом это неизбежно. Или ее можно наносить без базы и будет натурально?

Yulikoff
#38
Гость

Смешная такая)) Если живешь в Италии, то едешь в аутлет и одеваешься в армани и тд на 100-500 евро)

в России нет таких аутлетов, чтобы сравнить.

Гость
#39

я всегда исхожу из того, сколько у меня необходимых трат, сколько я должна откладывать, а из Того что остаётся на хотелки у меня всегда стремление потратить меньше и отложить в этом месяце побольше.
В одежде и косметике я минималист. Мне просто не нужно 5 курток на один сезон (именно на одну погоду), я просто не буду их носить, вот достала зимнюю и ее ношу, висит в шкафу для более холодного времени так же скорее на какой-то выход, одеваю соответственно по случаю и по погоде и это несколько раз в год, значит вещь служит не просто долго, а очень долго.
На летний период разнообразия больше, но это и дешевле.
А вы видимо из тех, у кого должно быть 10 курток под часто меняющееся настроение.

Гость
#40
Гость

У меня такая же дилемма. Вот прямо сейчас думаю купить в заре летнее платье, брюки и пиджак, или же отложить и купить одну хорошую вещь.
Сумки и обувь у меня только качественные и дорогие. А вот одежду уже сложнее так покупать.

когда я работала у меня зп была 28000 и выше и тоже тратила все на себя и ммч оплачивал коммуналку,продукты,отдых.Так вот я зару даже не могла себе позволить без распродаж(платья по 4000)там без скидки.Что уж говорить,про люксовые бренды.И косметика у меня была масс маркет (одна баночка не дороже 1000).
Автор,у вас странные рассуждения.Какой лв???Вам не надо тратиться на белье себе,на лекарства,на стоматолога,предположим?А купить сапоги или туфли-это уже пол зарплаты!Вы о чем??

ри ри
#41
Гость

Солидарна с предыдущими постами. Автор вы знаете стоимость сумок Луи Витон?
Вам придётся копить месяцев шесть по 20 000, это как минимум
Забавно

С чего вы взяли?! Сумку ЛВ можно купить и за 800 евро. Смотря какая модель. Это же не Шанель. Если не знаете цен, то и нефиг умничать.

ржу в голос. как найдёте сумку за такую цену из бутика ЛВ,напишите ,я куплю. сидит колхозника ,в глаза магазины ЛВ не видела

Гость
#42

не.ну если вы согласны пол года копить на одну сумку ,отдавая на нее всю зп...но,это,маразм,простите.Мне было бы жалко пол года торчать на работе ради какой то сумочки.И при этом не обновлять гардероб ни к весне,ни к лету!Ходить в старых туфлях и блузках....не,мне этого не понять.Я покупаю одежду в заре на распродаже.Косметику ревлон тоже с распродажи.Вот,обувь подороже кожаная,верхняя одежда тоже другой ценовой категории.Могу куртку хорошую купить за 30000,но и носить ее я буду долго.А смысл в понтах лв,если остальное не дотягивает и вообще не по карману,как тут написали.если на сумку надо копить пол года.то вы ее не можете себе позволить.и не нужна она вам.Я считаю,что саламандер за 8000 это как раз ваш ценовой сигмент.

Гость
#43

Ну какие люксовые бренды и люксовая косметика с зарплатой 28 тысяч, вы смеетесь?))

Гость
#44
ри ри

ГостьСолидарна с предыдущими постами. Автор вы знаете стоимость сумок Луи Витон?
Вам придётся копить месяцев шесть по 20 000, это как минимум
Забавно
С чего вы взяли?! Сумку ЛВ можно купить и за 800 евро. Смотря какая модель. Это же не Шанель. Если не знаете цен, то и нефиг умничать.

ржу в голос. как найдёте сумку за такую цену из бутика ЛВ,напишите ,я куплю. сидит колхозника ,в глаза магазины ЛВ не видела

А Гуччи за почти такую же цену купили бы?

Гость
#45
Yulikoff

в России нет таких аутлетов, чтобы сравнить.

Раз сравнить не можете и в аутлетах Италии никогда не были, то чего тут пишете, как там итальянцы одеваются?))

Гость
#46
ри ри

ГостьСолидарна с предыдущими постами. Автор вы знаете стоимость сумок Луи Витон?
Вам придётся копить месяцев шесть по 20 000, это как минимум
Забавно
С чего вы взяли?! Сумку ЛВ можно купить и за 800 евро. Смотря какая модель. Это же не Шанель. Если не знаете цен, то и нефиг умничать.

ржу в голос. как найдёте сумку за такую цену из бутика ЛВ,напишите ,я куплю. сидит колхозника ,в глаза магазины ЛВ не видела

***** деревенская! Никогда не была в Париже в будике ЛВ? Оно и видно! Английкого тоже совсем не знаешь? Гуглом не умеешь пользоваться? Набери: louis vuitton bags price euro

Знаток
#47

Покупайте хорошие вещи и миксуйте с люксом периодически, главное не с подделками!

Гость
#48

Автор, даже не читайте эту муру! Тут собрались нищебродки, которые ни в Европе, ни в бутиках ЛВ никогда не баже 28000 в месяц не могут себе позволить потратить на свои хотелки.

Мне 40
#49

Купите must have, а на остальном можно экономить

Ли
#50

Лучше среднее количество средних хороших брендов. Лакост, гант, бенеттон, ли, вранглер.. Это не люкс, но хорошие вещи. А сумка лв и вообще вещи, бренд которых виден за 100 метров - моветон давно. В самой Франции француженки особо не носят ни Шанель, ни ЛВ. Так как это банально и неинтересно для них, они любят нераскрученных дизайнеров. А нашим только узнаваемые бренды подавай. Пережиток 90. Хотя и у Лакост того же есть крокодил известный, но он хоть маленький, а не буквы на всё изделие.