Гость
Статьи
Неужели все можно …

Неужели все можно продать?

Я имею ввиду вещи б.у... Я все понимаю, если у людей нет возможности покупать новое, можно взять и б.у., особенно детское и в хорошем состоянии. Но иногда пытаются продать такое, что мне стыдно за этих людей. Недавно одна дама в группе в социальной сети пыталась продать пользованный детский соплеотсос, типа наконечник новый, а трубочку использовали. На фото в трубочке виднелось что-то мутное, похожее, простите, на засохшую соплю. Если бы сама не увидела, не поверила бы. Ещё одна выставила несколько флакончиков духов, в которых этих духов было реально на дне, реально меньше сантиметра. И расписала, что это для тех, кто хочет "примерить" аромат, причём цена за все это была не меньше 2000 руб. Ещё детская обувь ещё иногда поражает воображение, в особенности степень ее убитости, типа тапки, которые ребёнок год (!) относил в детском саду. Горшки детские... Может я что-то не понимаю и это нормально и даже такой товар находит своего покупателя?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, Вы чего-то не понимаете и на барахло тоже есть спрос.
Есть люди, которые вообще не покупают новое, а берут БУ.
Есть даже те, кто покупает и перепродает.

Горгона Б
#2

Не думаю, что б/у соплеотсос или клизму можно продать, но барахло люди очень любят. Многие приписывают ему некую антикварность и эксклюзивность, которой там не наблюдается, старьё не становится ценностью только из-за срока хранения. Недавно моя подруга ( она может финансово себе позволить практически все) купила облезлую тумбочку для сада под видом " винтаж". У меня такую мебель бабушка, которая прошла войну, голод и полное отсутствие чего бы то ни было в продаже, на даче на щепки колола.

Гость
#3

Лучше на помойку вынести чем так позорится

Гость
#4

это для извращенцев и фетишистов

Гость
#6

Автор, а признайся, ты ведь кончаешь, когда про соплеотсосы и горшки в подробностях расписываешь? Не первая тема уже тут такая. Про клизму например ведь тоже твоя тема была? шалунишка.

Гость
#7

Судя по всему, народ стремительно нищает, поэтому даже использованные детские горшки покупают.

Гость
#8
Горгона Б

Не думаю, что б/у соплеотсос или клизму можно продать, но барахло люди очень любят. Многие приписывают ему некую антикварность и эксклюзивность, которой там не наблюдается, старьё не становится ценностью только из-за срока хранения. Недавно моя подруга ( она может финансово себе позволить практически все) купила облезлую тумбочку для сада под видом " винтаж". У меня такую мебель бабушка, которая прошла войну, голод и полное отсутствие чего бы то ни было в продаже, на даче на щепки колола.

Ну, клизма. которой пользовался Наполеон, может реально стоить бешеных денег. Но что касается попыток реанимировать всякие шкафчики и табуретки- это да, жесть. Декупажи и т.д....

Анна
#9

Конечно, но вот вопрос за сколько? для этого и существуют эксперты в этом деле , они оценивают цену за которую лучше всего вам продать тот или иной товар, мой совет конечно же с ними сотрудничать, я конкретно когда продавала свое авто сотрудничала с компанией Оценка для внесения имущества в уставной капитал компании , надеюсь смогла вам помочь.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: