Гость
Статьи
Провинциальный стиль.

Провинциальный стиль.

Иногда бываю в небольших городках (до 30 тыс человек), расстояние до Москвы 330-400 км. Что подмечаю, женщины и девушки любят платья, всегда каблук, черные сапоги до колена из кожи, кто побогаче - покупает из замши. Зимой черная сумка, летом светлая. Волосы почти всегда крашеные, популярна короткая прямая челка. Если украшения - или золото с фианитами, или серьги-висюльки из сплава. Ногти и ресницы - тут и так понятно. В магазин идут при полном параде. До сих пор волосы крутят на бигуди. К чему пишу. Просто вопрос. Вы не устаете каждый день быть такими женственными? Например, я в Москве постоянно в дороге, кроссовки наше все. На каблуках только на выход. А там дамы спускаются со скользких горок, чтобы засесть в бухгалтерии, где их никто не видит, но на шпильках. Для кого это все? Для других женщин? Пишу без налета снобизма. Просто интересно. Когда я хожу по таким городкам в мокасинах, ботфортах без каблука, на меня такие взгляды, мол, и это москвичка, что ж, не постаралась в 8 утра быть с вечерним макияжем. Но больше интересует то, что выше написала. Не устаете ли всегда держать "марку"? Или у вас времени больше, поэтому есть время на себя?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Too fat

Гость
#2

Я тоже восторгаюсь стойкостью и дисциплинированностью наших женщин.
Я каблуки надела- я овощ, который максимум может дойти до стула и прижать зад на подольше. Толку от меня вообще нет.
Я бы столько не успела дел переделать.

Гость
#3
Гость

Too fat

Да, жирно, вы правы.

Гость
#4

Жырно.

Гость
#5

Не знаю как там выглядят девушки в маленьких городах, но то что я вижу в Москве приводит в ужас. Я так понимаю что прилично одетые женщины ездят на машинах. Молодёжь сплошь в грязной разбитой обуви, засаленные рукава у курток и через одного такие же засаленные джинсы. А в метро? Мамочка моя! Думаешь, как же тебя такого из дома выпустили? Девушки с грязными головами! Даже на взрослых людях куртки с грязными рукавами.

Автор темы
#6
Гость

Жырно.

Ну вам жирно. А мне нет. В Москве реально всё расслаблены. А кто не расслабляются - те молодцы. Просто с перебором иногда.

Гость
#7

Не врите. Обувь на шпильках в качестве повседневной давно уже не носят так же, как и прямые челки-шлемы. Интернет с блогерами, которые рассказывают про модные тренды, у всех одинаковый.

Автор темы
#8
Гость

Не врите. Обувь на шпильках в качестве повседневной давно уже не носят так же, как и прямые челки-шлемы. Интернет с блогерами, которые рассказывают про модные тренды, у всех одинаковый.

Не вру. Видела лично недавно.

Гость
#9
Автор темы

Не вру. Видела лично недавно.

Ага и прямо весь город так ходил или одну бабу увидала?Я тоже видела в Москве одну девушку, которая выходила из очень дорогого магазина, который не по карману провинциалам в куртке,шортах и шпильках,но выводы по одной о всей Москве не делаю

Гость
#10
Автор темы

Не вру. Видела лично недавно.

Юг западной сибири,челки прямые шлемы встречаются очень редко на каблуках вообще никто не ходит днем лет 5 точно,летом иногда встречается но и то не шпилька а часть цельнолитой подошвы босоножек туфель с грубой протекторной подошвой

Гость
#11

В провинции такие же сетевые магазины, есть опять же доставка почтой.
Есть и правда что интернет с модными советами.
А то что вы описали- так и в Москве хватает женщин, которым нравится подобный стиль, причем среди них есть и чиновниицы самого высокого уровня.

Гость
#12

Я почти всегда хожу на каблуках - правда, не на шпильке. Люблю завитые волосы, не пренебрегаю макияжем. Частенько "при параде", как выражаются такие как автор. Я москвичка, вплоть до прабабушек и прадедушек. Не понимаю, почему нам в последние годы постоянно внушают, что небрежный, неряшливый вид, вечные кроссовки и отсутствие макияжа - это очень "по-московски":)))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: