Гость
Статьи
Неужели кто-то еще …

Неужели кто-то еще носит шубы?

Я живу в более теплом климате, но раньше жила там, где зимой было и -30, даже тогда в шубах ходили только крупные тетки. А тут на форуме регулярно читаю про шубы, неужели их в России еще кто-то носит …

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Москва
#101
Гость

И кстати, маргинал, еще и неадекватный, с большими комплексами здесь только ВЫ, потому что именно от маргиналов всегда такие пафосные и презрительные комментарии в духе "выпендриться". А для нормальных людей всегда важны комфорт и уместность. Если бы вы были НЕ маргиналкой, вы бы понимали, о чем я.)

Нет, уважаемый, я москвичка в 9- м поколении и в моем родном городе меня уже тошнит от приезжей лимиты, поэтому я терпеть не могу приезжих ушлых рвачей. К коренным жителям любых городов отношусь уважительно

Гость
#102

живу в теплом регионе, снега не видим, но шуба есть, вернее полушубочек серебристый норковый. обожаю его.. очень удобно - легкий, теплый (ветра и 0 зимой у нас), эффектно выглядит.. а пуховик - в дождь и с собакой.. все думаю как бы раскошелиться на подлиннее шубку

Гость
#103
Гость

В провинции шубы носят ВСЕ, кто хочет придать себе "статуса". Носят шубы даже 18 летние лаборантки, потому что это "дорогобогато". Я смотрю на них, как на инопланетян. Жуть. Кстати, за всю зиму у нас было от +1 до + 10, повод для шубы.

ну и что это за статус такой, если носят даже 18 лаборантки??? шубы это действительно очень удобно, намного удобнее и приятнее всех пуховиков

Гость
#104
Гость

Те кто живет в теплом климате и не носят. зачем? А там где реально зима, это и минус 30 и минус 40 и минус 47, очень даже носят шубы, не потому что модно, а потому что тепло. по теплу с енотовой шубой в пол ничего не сравнится. Выглядит как гора, но теплая. Шуба при температуре теплее минус 15 бред, при минус 40 необходимость

ничего подобного. шубки бывают разные.. у меня очень легкая, воздушная норочка, как раз на 0 +-

Москва
#105
Гость

ну и что это за статус такой, если носят даже 18 лаборантки??? шубы это действительно очень удобно, намного удобнее и приятнее всех пуховиков

Вам тут хоть кол на голове теши. Дешевые шубы- не статус, а позор! Снять и сжечь!))

Гостья
#106
Автор

Я живу в более теплом климате, но раньше жила там, где зимой было и -30, даже тогда в шубах ходили только крупные тетки. А тут на форуме регулярно читаю про шубы, неужели их в России еще кто-то носит и покупает? Вы носите, видите людей в шубах, если да, где вы живете?

Владикавказ.Норка на каждой третьей.

Гость
#107
Гость

Можно девушку вывезти из деревни, но деревню из девушки не вывезти никогда.

Как раз в деревнях шубы не носят, там дешманские дубленки и рыночные пуховики за 1000 рублей

Гость
#108

Тоже живу в Москве. За эту зиму ни разу шубу не одела (у меня их 3 норки разной длины). Хожу в куртке, благо дресс-кода на нынешней работе нет. Конечно, когда стандартный офисный дресс-код, пуховик сверху не оденешь. Очень стремно смотрится чёрное платье и пуховик. У меня для этого есть лёгкая шубка.

Гость
#109
Гость

Достали с этой Европой, вот честное слово, наверное такая психологическая у защита у русских, кто не может себе позволить роскошь и тепло меха, Январь: Париж + 14, Лос-Анджелес +24, Нью-Йорк + 2, Рим + 15, Барселона +15. При такой погоде надевать натуральный, тёплый мех? В Москве и -25 и - 30 может быть. Шубки из натурального меха это и тепло и красиво. В тёплую зимнюю погоду они висят в шкафу, в эту зиму я ещё ни разу не надела пальто на лебяжьем пуху, оно очень тёплое, а вот 2 года назад, активно его носила, как и тёплую шубу, т.к. мне было холодно.

У нас зимой от +2 до + 10. Носят мех. Меха-размеха, чтобы развевались меха на ветру!!!!!! Носят дубленки тяжелые!!! Потому что нашим людям холодно от +25%. И самое главное- шуба это "статус". Я смотрю на них, как на идиотов. У нас до сих пор мужчины носят меховые береты и т.д. Не дай Бог вам жить в провинции, я за Европу и разумность.

Гость
#110
Москва

Вам тут хоть кол на голове теши. Дешевые шубы- не статус, а позор! Снять и сжечь!))

смотри какая нашлась - купишь взамен? снимем и сожгем..
какое мать вашу вам дело в конце концов кто что носит? почему должны отчитываться перед кем то?? драную собаку или дорогущую норку? у кого на что денег хватает.. а шубки. это УДОБНО! удобнее, чем пуховики.. причем тут статус

Москва
#111
Гость

смотри какая нашлась - купишь взамен? снимем и сожгем..
какое мать вашу вам дело в конце концов кто что носит? почему должны отчитываться перед кем то?? драную собаку или дорогущую норку? у кого на что денег хватает.. а шубки. это УДОБНО! удобнее, чем пуховики.. причем тут статус

Хахаа, вам таким ушлым только дай, купи)). Носите что хотите, никто не запрещает, а мне никто не запретит ржать над такими)

Гость
#112

Живу на южном Урале. Зимы у нас холодные, снежные. В том году купила первую шубу в своей жизни, а это в 36 лет (!). До этого все в пуховиках. Купила мутон, так как передвигаюсь в маршрутках, норку жалко, да стоит она дороже и не греет. Так вот когда в шубе чувствую себя по другому и фасон не тетский.

Гость
#113
Москва

Хахаа, вам таким ушлым только дай, купи)). Носите что хотите, никто не запрещает, а мне никто не запретит ржать над такими)

Да, выглядит это на самом деле смешно. Сразу видно поноехав. Это касается любого крупного города. Можно ещё золотые зубы вставить. Одно другого стоит.

Гость
#114

У нас так принято, дорогобогато. Едет в маршрутке какая-нить бабка, вся старая, морщинистая, без зубов, в стоптанных тапочках, но увешанная золотыми цепочками и обязательно в шубееееее. Чтобы все видели, что бабушка богатаяяяя, живет в престижной облупленной хрущобе.

Гость
#115
Гость

В провинции шубы носят ВСЕ, кто хочет придать себе "статуса". Носят шубы даже 18 летние лаборантки, потому что это "дорогобогато". Я смотрю на них, как на инопланетян. Жуть. Кстати, за всю зиму у нас было от +1 до + 10, повод для шубы.

Я живу в провинции этой зимой видела шубы раза 3

Гость
#116
Москва

Россия! Не покупайте вы шубы для выпендрежа! Шуба хорошая- это статус. Она может надоесть и выйти из моды, вы не сможете обновлять дорогой гардероб шуб даже раз в пятилетку. За копейки отдадите при продаже. Те, которые у меня за 400-500 тыс, ну надену раз 10-20. И отдам за 150-200.

В теме про то, кто леди, кто нет решили,что леди не свойственен пафос и выпендрёж, так что вы не проходите в леди. Не представляю,чтоб мои знакомые москвички коренные так рассуждали, какая-то хабалистость прёт

Москва
#117
Гость

В теме про то, кто леди, кто нет решили,что леди не свойственен пафос и выпендрёж, так что вы не проходите в леди. Не представляю,чтоб мои знакомые москвички коренные так рассуждали, какая-то хабалистость прёт

Именно так! Согласна на все сто! Но то, что думают москвички и то, что показывают при очном общении- две разные вещи)). Тут только мои мысли, а настоящие мысли ваших знакомых москвичек вы никогда не узнаете.

НикГость
#118

мне ***, хожу в пуховике.

#119

А что покупать и носить? Пуховики из синтетики, в которых вся страна ходит? У вас просто странное представление о шубах, как о нечто бесформенном до пола. Полно стильных моделей из разного меха и разного фасона. Уже не говоря о том, что даже куртка из норки за 50 тысяч всегда будет выглядеть дороже парки за те же деньги. Москва

#120
Гость

Про таких теток я и писала в старттопике, выглядит действиетельно смешно.

Ваша тема не о шубах, а об отсутствии чувства вкуса и стиля. Если девушка не в состоянии выбрать себе подходящий мех и модель, то шуба тут ни при чём:) И тоже самое можно сказать о любой одежде, обуви, прическе, макияже и т.д.

Гость
#121
Гость

Мне 30. Живу в Москве. Зимой ношу дублёнку пилот, парку, кашемировое пальто утеплённое, пуховик (для поездок за город, в горы и т.д.). Мои подружки (+\- одного со мной возраста) тоже шубы не носят.
Я не покупаю потому, что те, которые мне нравятся стоят по 500 тысяч, а изделия аля снежная королева и подобные - не прельщают.
Но у нас и холодов не бывает особых, замёрзнуть не получится.

Горы в Москве? Ну ну...

Гость
#122
Гость

Горы в Москве? Ну ну...

Тьотки от 20 до 60 лет копят на шубу годами, потом выйдет в ней и думает все, королева. Невдомёк им сирым что норка не смотрится с шапкой -пидоркой, дешёвыми сапогами и дермантиновой сумкой. К шубе нужны сапоги тыщ за 100, щелковый платок и сумка качественная... Так что как были убожненькими такими в шубе и остаются...

Гость
#123
Гость

У нас так принято, дорогобогато. Едет в маршрутке какая-нить бабка, вся старая, морщинистая, без зубов, в стоптанных тапочках, но увешанная золотыми цепочками и обязательно в шубееееее. Чтобы все видели, что бабушка богатаяяяя, живет в престижной облупленной хрущобе.

Во-во!! Нет бы зубы сначала сделать!

#124
Гость

У нас так принято, дорогобогато. Едет в маршрутке какая-нить бабка, вся старая, морщинистая, без зубов, в стоптанных тапочках, но увешанная золотыми цепочками и обязательно в шубееееее. Чтобы все видели, что бабушка богатаяяяя, живет в престижной облупленной хрущобе.

Вы в принципе верно заметили. Шуба из натурального дорогого меха всегда была показателем статуса, а сейчас с этими трендами не поймешь ху из ху:) Приходят на встречу в каких-то искусственных чебурашках оверсайз, и только потом узнаешь, что это была директор фирмы)))

Гость
#125
с

Здесь дело не в моде, или теплом климате, а мягко говоря в этичности и порядочности людей. Представьте весь процесс изготовления... Через что приходится пройти животным... Уже давно пора оставить в прошлом меха и т.п. Вот те же самые дамочки, когда по церквам ходят в мехах... на что они рассчитывают - душу свою спасти например, да..., да за детей своих молятся..., а сколько душ животных на эти шубы губиться никто не думал, и ч/з что они проходят? Спрос ведь рождает предложение... Так, что нужно каждому задуматься над этим, и не просто подумать, а не причинять косвенно боль и страдание животным! Всем спасибо за понимание!

Первый адекватный коммент. Спасибо Вам, что Вы есть!

Piña colada
#126
Гость

Не может быть производство чего-то экологичным, запомните это. Любое производство наносит вред окружающей среде, так что вяжите себе свитер палками из крапивы-единственный реально экологичный вид одежды или носите пластиковый синтепон и не несите чушь про экологичность. Не видела ни одной женщины, которая бы отказалась от шубы, машины или драгоценностей, даже если за час до этого она убеждала подружек, что у нее этого нет потому что не надо.

Я не ношу драгоценности, хотя они у меня есть. Уже давно заросли дырки в ушах из-за этого. Кольца не ношу с тех пор, как меня укусила оса в руку, и кольца пришлось перекусывать кусачками, потому что я не успела их снять и рука опухла. Шубы не ношу в принципе, у меня длинный легкий пуховик в талию - моя любимая зимняя верхняя одежда. До этого был длинный кожаный пуховик. Шуба имеется (подарок), но я ее никогда не одену, уже думаю, на что ее пустить, подушки на диван, что ли, нашить из нее. Машина тоже не нужна, предпочитаю, чтобы муж возил. Так что, ваша теория мимо.

Москва
#127

Тут на форуме кто- то одну умную вещь сказал. Смысл такой, что, если человек не может себе что- то позволить, то он начинает убеждать окружающих, что это вообще никому не нужно. Нет мужика- все они сво, нет тачки- сам не хочу, пешком быстрее, нет шубы( или есть, но не ношу)- просто не могу купить то, что нравится, нет детей- дети зло, от них проблемы и т.д.
Вот все верно абсолютно. Так организм спасается от стресса)). Например, все люди, продавшие свои машины, которых я знаю, продали их от нужды и абсолютно все начали говорить, что без машины кайф, она вообще не нужна)). Через некоторое время, выбравшись из нужды, почти все купили себе авто опять, а те, кто не купил, просто не могут себе ее пока позволить. Так же и со всем остальным. Жить богато, иметь возможности- хорошо, абсооютно для всех, а кто не может, не надо оправдывать свою неспособность отсутствием желания.))

Гость
#128
Москва

Тут на форуме кто- то одну умную вещь сказал. Смысл такой, что, если человек не может себе что- то позволить, то он начинает убеждать окружающих, что это вообще никому не нужно. Нет мужика- все они сво, нет тачки- сам не хочу, пешком быстрее, нет шубы( или есть, но не ношу)- просто не могу купить то, что нравится, нет детей- дети зло, от них проблемы и т.д.
Вот все верно абсолютно. Так организм спасается от стресса)). Например, все люди, продавшие свои машины, которых я знаю, продали их от нужды и абсолютно все начали говорить, что без машины кайф, она вообще не нужна)). Через некоторое время, выбравшись из нужды, почти все купили себе авто опять, а те, кто не купил, просто не могут себе ее пока позволить. Так же и со всем остальным. Жить богато, иметь возможности- хорошо, абсооютно для всех, а кто не может, не надо оправдывать свою неспособность отсутствием желания.))

Не знаю, без машины кайф полный. А проживёшь в Москве или Питере, сразу поймёшь. Езжу на такси, это не дорого + выделенная полоса.

Москва
#129
Гость

Не знаю, без машины кайф полный. А проживёшь в Москве или Питере, сразу поймёшь. Езжу на такси, это не дорого + выделенная полоса.

Что мне понимать, я и живу в Москве или на даче в подмосковье

Гость
#130

Смешно читать, как некоторых девок в пуховиках прям корежит от того, что кто-то одет не так, как принято в их инкубаторе:))

Гость
#131
Москва

Что мне понимать, я и живу в Москве или на даче в подмосковье

На дачу нужна машина, это факт. Если в Москве рядом с метро проживаешь, то без машины лучше. Хочу для дачи электромобиль Ниссан взять, вот тогда буду балдеть.

Москва
#132
Гость

На дачу нужна машина, это факт. Если в Москве рядом с метро проживаешь, то без машины лучше. Хочу для дачи электромобиль Ниссан взять, вот тогда буду балдеть.

Проживать то можно рядом, а если ездишь часто, в несколько мест за день и в другом конце не рядом).

Гость
#133
Москва

Проживать то можно рядом, а если ездишь часто, в несколько мест за день и в другом конце не рядом).

Так в Москве, пока поедешь в соседний район и вернёшься, пол дня пройдет. Надо по выделенной полосе, а это или общественный транспорт или такси, которое сейчас дешёвое. Хотя, если работа с разъездами связана, то да проще на машине. Но сейчас со всякими мцк, мцд и это уже не проблема.

#134

Раньше часто носила, теперь одеваю по осбым случаям, на свидание, либо на голое тело, либо только белье с чулками, так возбуждает когда так ходишь

Гость
#135
Гость

живу в теплом регионе, снега не видим, но шуба есть, вернее полушубочек серебристый норковый. обожаю его.. очень удобно - легкий, теплый (ветра и 0 зимой у нас), эффектно выглядит.. а пуховик - в дождь и с собакой.. все думаю как бы раскошелиться на подлиннее шубку

То есть, то что это убитое животное, тебя не смущает и угрызения совести не мучают? Это раньше альтернативы шубам не было или она была неэффективная. Сейчас очень достойные варианты есть. Стоит дешевле, весит гораздо легче шубы и нет вони из-за того, что это шкура, мех или ещё что от убитого животного. Например, для зимней одежды отлично подходит тестулейн. Рассчитан даже на сильные морозы, экологичен, "дышит" и почти невесом. При этом хотя и недёшев для искусственных материалов, но гораздо дешевле шеб.

Гость
#136
Гость

смотри какая нашлась - купишь взамен? снимем и сожгем..
какое мать вашу вам дело в конце концов кто что носит? почему должны отчитываться перед кем то?? драную собаку или дорогущую норку? у кого на что денег хватает.. а шубки. это УДОБНО! удобнее, чем пуховики.. причем тут статус

Бредишь, чем удобно? Пуховик гораздо легче и не сковывает движения. И современная зимняя одежда помимо шуб уже достаточно эффективно согревает зимой.

Гость
#137
Гость

Бредишь, чем удобно? Пуховик гораздо легче и не сковывает движения. И современная зимняя одежда помимо шуб уже достаточно эффективно согревает зимой.

Я считаю, что сравнивать пуховик и шубу- это некорректно от слова совсем. Это как сравнить джинсы Zara и брюки из шерсти от Hugo boss. Ну у них два разных предназначения. Корректнее сравнивать натуральную шубу и искусственную. У меня висит искусственная по цене натуральной, т.е. качественная, выглядит неплохо, но ее продувает и чз два года терпимо, но все-равно тряпка. То бишь натуральная шуба при ее использовании вещь более экологичная. Поэтому для меня вопрос наличия денег и логики- выбор натурального меха. У меня кроме мутона висят норки и они греют мою душу и тело в холода, к этим вещам у меня чуткое отношение в отличие от конвейеров из полиэстера на помойках(я напомню, что этот сегмент занимает от 12 % загрязнения земного шара если включить логику "псевдозащитников ") И кстати, теперь "немодные"норки у люксов стоят не от 5 шт, а от 25 шт евро (по.Louis Vuitton ) Для меня промытие мозгов защитой норок (Lol) и дешёвых пуховиков- это обычный маркетинг для самооценки низших и низших -средних слоев населения. И да я в ЕС и мне плевать на их промытые экомозги, там лицемерие и противоречие уровень-космос.

Гость
#138
Я

Я воспринимаю только искусственные шубы. Натуральный мех вызывает ужас и брезгливость.

А полиэстер в городах с горами из помоек порой из НОВЫХ вещей у вас брезгливости не вызывает ,(третье место по загрязнению в мире) кожаная обувь, ремни и сумки тоже нет? Жареное мясо? Только шубы из животных с фермы, где каждый сантиметр использован для цели и не выкинут и будет служить лет 10 значит - прям брезгливость вызывает ?
Я вам щас тайну открою , только тссс . Процентов 30 /40 из "экополиэстера" используется повторно, остальное переработкой, либо на выброс в страны с несчастными индусами , латино-американцами и африканцами , либо сжигается, а это ...со2. С этим адом ни одна шуба рядом не встанет.
Единственное, я за улучшение стандартов на фермах и против экзотики. И отвяжитесь уже наконец, потому что именно вы , любители вещей из бензина устроили занавес из со2 и свинарник, убранный сглаз подальше к людям, которые джинсы жрут от голода , а не носители шуб...

Гость
#139
Гость

А полиэстер в городах с горами из помоек порой из НОВЫХ вещей у вас брезгливости не вызывает ,(третье место по загрязнению в мире) кожаная обувь, ремни и сумки тоже нет? Жареное мясо? Только шубы из животных с фермы, где каждый сантиметр использован для цели и не выкинут и будет служить лет 10 значит - прям брезгливость вызывает ?
Я вам щас тайну открою , только тссс . Процентов 30 /40 из "экополиэстера" используется повторно, остальное переработкой, либо на выброс в страны с несчастными индусами , латино-американцами и африканцами , либо сжигается, а это ...со2. С этим адом ни одна шуба рядом не встанет.
Единственное, я за улучшение стандартов на фермах и против экзотики. И отвяжитесь уже наконец, потому что именно вы , любители вещей из бензина устроили занавес из со2 и свинарник, убранный сглаз подальше к людям, которые джинсы жрут от голода , а не носители шуб...

+ Сколько экосистемы и животных убили вы- любители синтетики , вам в страшных снах даже не преснится, потому что это за гранью вашей фантазии. Там кто-то писал про женщин в шубе в церквях, так вот вам в эти церкви с подобным лицемерием надо обходить ещё дальше.

Гость
#140
Гость

Не может быть производство чего-то экологичным, запомните это. Любое производство наносит вред окружающей среде, так что вяжите себе свитер палками из крапивы-единственный реально экологичный вид одежды или носите пластиковый синтепон и не несите чушь про экологичность. Не видела ни одной женщины, которая бы отказалась от шубы, машины или драгоценностей, даже если за час до этого она убеждала подружек, что у нее этого нет потому что не надо.

Подарите мне бесплатно шубу настоящую- откажусь. Совесть не позволяет теплиться в чем-то, где жестоко содрали этот мех с животного! Мех этот принадлежит животному!!!!

Гость
#141
Гость

Я веган и у меня экологичность во всём

Ммм, давайте в путь только. Настанет ПОЛНЫЙ кризис или очередной конец света у веганов будет самое нежное экологически чистое мясо)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема