Гость
Статьи
Рост 158 см.Хочу …

Рост 158 см.Хочу платья до колен, но....

Рост 158 см.Хочу платья до колен.В интернет-магазине хочу сделать заказ.Например,я там нашла платье до колен.Но оно может оказаться на мне длинным из за роста 158 см? Как искать платья на мой рост,чтобы платья были до колен,а не длинными ниже колен?

28 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

В детском отделе одеваться, только без обид. Либо шить на заказ.

Гость
#2

вы хотите волшебства? дайте мне платья. где их взять? есть только то, что вы видите в продаже.

#3
Капитан Очевидность

В детском отделе одеваться, только без обид. Либо шить на заказ.

Дурачок.Это нормальный средний рост. Почти все мужики с таким ростом. Но сейчас платья шьют длинные, рассчитывая на рост 170. Все модели высокие.Поэтому не соответствует длина.

Капитан Очевидность
#4
Натали

Дурачок.Это нормальный средний рост. Почти все мужики с таким ростом. Но сейчас платья шьют длинные, рассчитывая на рост 170. Все модели высокие.Поэтому не соответствует длина.

Дурачок тот кто тебя воспитал такую. Где это мужики 158см? В китае что ли?
Я обычного среднего роста - 185 см.

Гость
#5

Я обычно смотрю онлайн, где указан рост и параметры модели, на которой платье. И визуально прикидываю. На асос есть раздел petit, то есть для хрупких девушек

Енотий
#6

Ищи в инстаграме тех кто шьет одежду. И заказывай по своим размерам. Будет дороже чем в магазине, за то идеально по размерам.

#7
Гость

Я обычно смотрю онлайн, где указан рост и параметры модели, на которой платье. И визуально прикидываю. На асос есть раздел petit, то есть для хрупких девушек

В Асос доставка по почте?Доставка сколько стоит?

Гость
#8

Никак. Ателье Вам в помощь, или Ваши собственные руки. У меня 153, практически никогда не покупала платья по росту

Гость
#9

Если есть размеры то смотрите длину платья и свой рост от плеча и всё.Если нет размеров но вы знаете что модель 170см, то смотрите до куда платье на ней и примерно прикидываете как будет на вас.в крайнем случае можно в ателье будет подшить если не сложный крой

Гость
#10
Натали

В Асос доставка по почте?Доставка сколько стоит?

Почтой или курьером. Вроде около 200-400 р в зависимости от типа доставки и есть бесплатная если заказ от 3000,но у них наверное что то меняется периодечиски, я давно не заказывала. Мне больше нравится ла мода. Там есть примерка

#11
Гость

Никак. Ателье Вам в помощь, или Ваши собственные руки. У меня 153, практически никогда не покупала платья по росту

Ателье дорого берет по 500-600 рублей.Платья дорогие,я что еще должна ателье кормить?

#12
Гость

Если есть размеры то смотрите длину платья и свой рост от плеча и всё.Если нет размеров но вы знаете что модель 170см, то смотрите до куда платье на ней и примерно прикидываете как будет на вас.в крайнем случае можно в ателье будет подшить если не сложный крой

Длина платья указана. Но достоверная ли информация на алиэкспрессе? Стоит ли там верить описанию?

Юля
#13

Берите платье любой длинны а укоротить можно в любом ателье.

#14
Юля

Берите платье любой длинны а укоротить можно в любом ателье.

Дорого обойдется.В ателье сказали, что укоротить платье будет стоит 500-600 рублей.Платья дорогие, я что еще должна ателье кормить?

Гость
#15
Натали

Длина платья указана. Но достоверная ли информация на алиэкспрессе? Стоит ли там верить описанию?

Там должны быть отзывы, и фото иногда бывают от купивших.Если в целом отзывы хорошие то все соответствовать должно.но если вдруг не подойдет то можно: не отрывая этикеток продать на авито,подшить в ателье или самой(наверно надо научиться раз вам часто в жизни это надо будет делать), или подарить какой нибудь родственнице или подруге кому подойдет

Гость
#16
Натали

Дорого обойдется.В ателье сказали, что укоротить платье будет стоит 500-600 рублей.Платья дорогие, я что еще должна ателье кормить?

Посмотрите на ла моде, там и рост и параметры модели и длина платья указана. Бесплатная доставка с примеркой. И 3-4 дня. Алиэксперсс прошлый век) шутка) но просто так быстрее и намного удобнее, цены разные там.

Гость
#17
Натали

Ателье дорого берет по 500-600 рублей.Платья дорогие,я что еще должна ателье кормить?

А как иначе? Иначе - покупать одежду с примеркой.
Я всю одежду покупаю онлайн и почти всегда потом ее ушиваю на себя в ателье, и все равно получается гораздо дешевле, чем в оффлайн магазинах, и сидит идеально.

Гость
#18
Натали

Ателье дорого берет по 500-600 рублей.Платья дорогие,я что еще должна ателье кормить?

Вам шашечки или ехать? Я сама ростом 162см, все вещи ношу в ателье и бед не знаю.

#19
Гость

Вам шашечки или ехать? Я сама ростом 162см, все вещи ношу в ателье и бед не знаю.

И сколько с вас берут за укорачивание платья? Я узнавала в ателье.Они сказали,что это примерно будет стоит 500-600 рублей.Дорого для меня.

Юля
#20
Натали

Дорого обойдется.В ателье сказали, что укоротить платье будет стоит 500-600 рублей.Платья дорогие, я что еще должна ателье кормить?

За работу нужно платить.Если руки есть можно и самой это все сделать .А 500-600 рублей это уже сложный подшив .А так рублей 300 максимум

Юля
#21
Натали

Дурачок.Это нормальный средний рост. Почти все мужики с таким ростом. Но сейчас платья шьют длинные, рассчитывая на рост 170. Все модели высокие.Поэтому не соответствует длина.

Некоторым индивидам это не объяснить.

Гост713
#22
Натали

И сколько с вас берут за укорачивание платья? Я узнавала в ателье.Они сказали,что это примерно будет стоит 500-600 рублей.Дорого для меня.

Вас заклинило? Дорого -дорого ателье. Я 160см. Ни одного платья не помню без похода к портному. И потом платья стоят от 4тыр. В чем сложность 500рэ отдать?

Гость
#23
Натали

Дорого обойдется.В ателье сказали, что укоротить платье будет стоит 500-600 рублей.Платья дорогие, я что еще должна ателье кормить?

где вы взяли такое выражение что-то "кормить"? Недавно стало модное. Где вы его услышали?

#24

Я покупала платье в магазине Перед заказом я попросила отправить мне точную длину платья в см, у меня рост 163 см. В итоге все подошло.

#25
Гость

Там должны быть отзывы, и фото иногда бывают от купивших.Если в целом отзывы хорошие то все соответствовать должно.но если вдруг не подойдет то можно: не отрывая этикеток продать на авито,подшить в ателье или самой(наверно надо научиться раз вам часто в жизни это надо будет делать), или подарить какой нибудь родственнице или подруге кому подойдет

Может мне купить маленькую швейную машинку и самой научиться? Это сложно укорачивать или нет? В интернете есть видеоуроки или нужно идти учиться на портниху?

Гость
#26

Зачем укорачивать, носите миди. Либо мини. Длина строго до колен самая урoдливaя, особенно на коротышках

Гость
#27

А чем ниже колен хуже? Вы, вообще, уверены, что у Вас красивые колени? Вообще-то - это большая редкость!

#28
Гость

А чем ниже колен хуже? Вы, вообще, уверены, что у Вас красивые колени? Вообще-то - это большая редкость!

Если бы было чуть ниже колен, то было бы норм! Но там все платья доходят до середины икры. Это слишком длинное.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: