Гость
Статьи
Шопоголизм

Шопоголизм

Как вы справляетесь с приступами шопоголизма? Вот к примеру надо мне купить пару свитшотов, иду в ТЦ, покупаю не пару, а штук 5 их, потом ещё сумку новую, потом уходовой косметики корейской опять наберу, хотя и так дома много уже, но ведь необходимо разнообразие для кожи. Потом зайду куплю новые туфли, которых и так в принципе складывать некуда. Потом до кучи между делом могу даже шубу прихватить, к новому сезону всегда гардероб обновляю.
Только не надо писать, куда складировать вещи. У меня гардеробная. И временами все перетряхиваю и отдаю маме или продаю на Авито. Новое порой с бирками даже или пару раз одетое берут охотно.

Опрос
Страдаете ли вы шопоголизмом?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я наслаждаюсь своим транжирством.

Гость
#2

Я тоже конда-то именно страдала шопоголизмом...скупала все подряд и складировала! А потом раздаривала все...А потом стоадала и мучалась((
Что мне помогло? Изменение качества покупок! Теперь не сто пятьсот гелей Фа, а один Локситан . Не бизутерия дешевая типа дива и ид,а украшения Tous и тд. Не корейская косметика,а хороший проф уход типа Natura bisse,agia и тд. Не скупать шмотки помогает тщательное продумывание образа и опять таки уровень магазина. Не бершка ,а хотя бы Гесс. Ну и вместо всякой всячины накупленной оучше сходитт в салон на уход за лицом волосами,курс массажа и тд

#3

Все женщины транжиры

Гость
#4

Я страдаю очень, кучу денег спустила уже. Борюсь так - покупаю только во время распродаж, чтобы реальная скидка была не меньше 40%. Со многих вещей бирки не срезаю, что-то потом можно вернуть. Стараюсь носить все, что купила, чтобы жаба потом не душила, что куплено, и просто висит на вешалке. Что-то подруге отдаю, чтобы не выкидывать.

Гость
#5

Я асолютно также как и вы хожу в магазин...не вижу проблемы. Периодически отдаю, продаю или выбрасываю вещи и нет проблем)

Гость
#6

я не аскет, но так получается- мало вещей и нет шопоголизма, потому что нечего купить, я хожу хожу по магазинам, смотрю, мерю, но мне ничего не нравится, хожу в одном и том же, может хорошие вещи быстро покупаются или их откладывают себе консультатны.

Гость
#7

Автор как про меня написала. Но вам повезло у вас хоть гардеробная есть. А у меня уже шкафы ломятся от вещей. Класть вещи некуда. Места нет совсем. Все забито. Про коробки с обувью вообще молчу. Сам черт ногу сломит об эти коробки. Если честно, хочу заставить себя начать экономить и перестать тратиться совсем, но никак не получается. Стоит зайти в магазины, то все на свете забываю.

Гость
#8

И насчет опроса я проголосовала за первый пункт. Я конечно же наслаждаюсь новыми покупками, но это все временно я бы сказала как мгновение. А как приду домой начинаю корить себя ну и нафиг я купила?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема