Гость
Статьи
Хочу вернуть обувь и …

Хочу вернуть обувь и забрать деньги.

Здравствуйте! Хотела я вернуть обувь магазин, не носила сроки не вышли. Но по цене они подорожали на витрине на 600 руб почти. Мне вернут сумму ту что в чеке при покупке или ту что сейчас не витрине???? Заранее спасибо!

Таисия
15 ответов
Последний — Перейти
Коварная Королева
#1

Ту, что в чеке конечно.

Гость
#2

Ту , что в чеке.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Таисия

Здравствуйте! Хотела я вернуть обувь магазин, не носила сроки не вышли. Но по цене они подорожали на витрине на 600 руб почти. Мне вернут сумму ту что в чеке при покупке или ту что сейчас не витрине???? Заранее спасибо!

Зачем возвращать если подорожала, выгодная покупка.

На самом деле она не подорожала, это скорее всего из-за курса валют такой скачок в цене.

_

Инна
#4

Очевидно же, что ту, что в чеке

Катя
#5

Конечно вернут ту сумму, которая в чеке указана

ОлесЯ
#6

Конечно ту, что в чеке. Но вернуть обязаны. Сейчас даже интернет-магазины возвращают. Помнится первый раз в эллосе делала заказ и сама ошиблась с размером, предлагали вернуть деньги, но я просто обменяла. Ибо вещь понравилась.

смеюсь последняя
#7

Вам вернут ту сумму, что указана в чеке. А вот если бы вы делали возврат по браку, то у вас была бв возможность потребовать к возврату ту сумму, сколько стоит вещь сейчас. Это право закреплено за вами Законом о защите прав потребителей. Но исключительно в том случае, если продавец/производитель сам виноват в том, что вам теперь приходится делать возврат, а не то, что вы передумали

смеюсь последняя
#8
ОлесЯ

Конечно ту, что в чеке. Но вернуть обязаны. Сейчас даже интернет-магазины возвращают. Помнится первый раз в эллосе делала заказ и сама ошиблась с размером, предлагали вернуть деньги, но я просто обменяла. Ибо вещь понравилась.

Не соглашусь, что "вернуть обязаны". По закону обязаны обменять (!) неподошедший товар, а не вернуть деньги. И только при отсутствии необходимого размера/цвета в продаже, возможно расторгнуть договор купли/продажи и вернуть деньги. Просто магазины в большинстве своем упрощают эту схему, хотя и не обязаны

Гость
#9
смеюсь последняя

Не соглашусь, что "вернуть обязаны". По закону обязаны обменять (!) неподошедший товар, а не вернуть деньги. И только при отсутствии необходимого размера/цвета в продаже, возможно расторгнуть договор купли/продажи и вернуть деньги. Просто магазины в большинстве своем упрощают эту схему, хотя и не обязаны

Вы бредите? Вернуть деньги или обменять это на усмотрения ПОКУПАТЕЛЯ ... Чего хочет покупатель (те требования он и выдвигает) , а не "божек" за прилавком.

Ольга
#10

"А я возвращала Isabel Marant на Isabel-morant.ru, Так там вернули не по чеку, а по нынешней стоимости. При том не пришлось ждать, заполнять, просто ксерокопию паспорта взяли и чек. В довесок еще дали купон на скидку. Почти 800р. наварила) А потом, уже убедившись в том, что в Москве Isabel Marant точно такая же подделка даже в ЦУМе, купила у них же на распродаже еще на 1000р. дешевле."

смеюсь последняя
#11
Гость

Вы бредите? Вернуть деньги или обменять это на усмотрения ПОКУПАТЕЛЯ ... Чего хочет покупатель (те требования он и выдвигает) , а не "божек" за прилавком.

Чтобы не нести чушь, читайте законы. Вернуть деньги или обменять на усмотрение покупателя только при расторжении договора купли-продажи по причине брака! Если возврат клиент хочет сделать в теч.2х недель как неподошедний по фасону, цвету, размеру и т.п., то обязанность продавца ОБМЕНЯТЬ,а не вернуть деньги. И только при отсутствии обменного товара, возврат денег

J.
#12
смеюсь последняя

Чтобы не нести чушь, читайте законы. Вернуть деньги или обменять на усмотрение покупателя только при расторжении договора купли-продажи по причине брака! Если возврат клиент хочет сделать в теч.2х недель как неподошедний по фасону, цвету, размеру и т.п., то обязанность продавца ОБМЕНЯТЬ,а не вернуть деньги. И только при отсутствии обменного товара, возврат денег

плюсую. по закону именно так. некоторые продавцы, чтобы не нарываться на возможный скандал, просто возвращают деньги. кстати, возврат денег осуществляется не сразу, в течение 7 дней у продавца есть время, потом начинает набегать процент. с собой, кроме вещи, паспорт и чек захватите. если чека уже нет, то нужен свидетель или хотя бы точное время покупки - по архивам в кассе можно будет потом отследить.

J.
#13
Ольга

А я возвращала Isabel Marant на Isabel-morant.ru, Так там вернули не по чеку, а по нынешней стоимости. При том не пришлось ждать, заполнять, просто ксерокопию паспорта взяли и чек. В довесок еще дали купон на скидку. Почти 800р. наварила) А потом, уже убедившись в том, что в Москве Isabel Marant точно такая же подделка даже в ЦУМе, купила у них же на распродаже еще на 1000р. дешевле.

лучше бы заявление заполнить, с указанием паспортных данных, чем оставлять копию паспорта. которую они требовать не имеют права по закону. лишний кредит что ли хотите оплачивать?))

#15

конечно же ту, что в чеке!!!

Я
#16

Неужели такие тупые бывают ? С какого перепугу, автору должны отдать больше, чем она отдавала. Мне кажется , автор решила 600р заработать,а не сапоги вернуть.Автор,подожди ещё ,подорожают до 1500,тогда иди и требуй деньги,столько,сколько они будут стоить.Пусть продавцы посмеются,а то скучно им там

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: