Гость
Статьи
как спасти ботинки?

как спасти ботинки?

Хотела растянуть ботинки в длину, немножко, смочила вату спиртом и положила в носок на 10 часов, теперь цвет поменялся( что делать?

девушка
22 ответа
Последний — Перейти
ГОСТЬ
#1

это как???

Гость
#2

Вообще вы всё понятно обьяснили. Моя буйная фантазия цветёт.Как можно растянуть ботинок ( в длину!) ватой. Если хотели растянуть ботинок, зачем положили вату в носок?Носок поменял цвет или вата? Или спирт? Это запутаная история, автор. Пишите ещё.

Гость
#3

Это что, вот у меня беда... Котик обоссал носок светло-бежевого ботинка и он теперь коричневый. Можно ли спасти ботильоны или только на мусорку отнести?...

Гость
#4

Есть же специальные спреи для растяжки..

Гость
#5

Если высохнут и цвет не восстановится,то хана ботам. Только отдавать их в покраску.

ГОСТЬ
#6
Гость

Это что, вот у меня беда... Котик обоссал носок светло-бежевого ботинка и он теперь коричневый. Можно ли спасти ботильоны или только на мусорку отнести?...

может в химчистку? представляю, как тяжело объяснить им суть проблемы, но все же

МаняПулятор
#7
Гость

Это что, вот у меня беда... Котик обоссал носок светло-бежевого ботинка и он теперь коричневый. Можно ли спасти ботильоны или только на мусорку отнести?...

Может дать обоссать носок второго ботинка?

Гость
#8

Что вам мешало купить спрей для растяжки? Саламандр например. У нас в Минске в каждом обувном. Теперь не знаю что вам делать. Можно отнести в химчистку вдруг покрасят... В черный или любой темнее всегда можно

Гость
#9
ГОСТЬ

может в химчистку? представляю, как тяжело объяснить им суть проблемы, но все же

Ничего тяжелого. Они привыкли получать ковры и пледы уделаные котами))

Гость
#10

Расстягивают обувь только в ширину.
В длину не растянуть - подметка отклеится.

Гость
#11

Спирт он краску разъел уже ничего не зделаешь разве что кремом замазать у меня тоже так было один раз, но я во время убрала чуть туфли от Cavalli не испортила растянуть хотела.

Гость
#12
МаняПулятор

Может дать обоссать носок второго ботинка?

Вот вам смешно, а мне нет. Очень красивого бежевого оттенка ботильоны были....

МаняПулятор
#13
Гость

Вот вам смешно, а мне нет. Очень красивого бежевого оттенка ботильоны были....

Представьте, я не смеюсь. Если Вы сдадите в химчистку один ботильон, вряд ли они смогут вернуть его к первоначальному цвету. Поэтому мое предложение - "раскрасить" и другой тоже и "колдовать" уже над двумя одновременно (хуже то уже не будет, правда?, а одинаковости можно добиться)
У меня ситуация хуже - щен сгрыз по штучке из самых дорогих пар - вот где не восстановишь...

Гость
#14
МаняПулятор

Представьте, я не смеюсь. Если Вы сдадите в химчистку один ботильон, вряд ли они смогут вернуть его к первоначальному цвету. Поэтому мое предложение - "раскрасить" и другой тоже и "колдовать" уже над двумя одновременно (хуже то уже не будет, правда?, а одинаковости можно добиться)У меня ситуация хуже - щен сгрыз по штучке из самых дорогих пар - вот где не восстановишь...

У меня дорогие ботильоны, купила только ради изысканного редкого цвета. Плачу. Ходить, конечно, в них не возможно, тонкая подошва, высокий каблук, если только постоять красиво.

Гость
#15

Какое это чудесно-загадочное, звучное, сказочно - красивое слово - БОТИЛЬОН! Песня, а не слово!

Белая козочка
#16
Гость

Это что, вот у меня беда... Котик обоссал носок светло-бежевого ботинка и он теперь коричневый. Можно ли спасти ботильоны или только на мусорку отнести?...

для синхронности ему надо обоссать другой носок :)))

Белая козочка
#17

Я всмысле серьезно. Использовать кошачью мочу как растворитель краски. Облить ей ботинок также как первый. И подержать столько же.

Автор
#18
Белая козочка

Я всмысле серьезно. Использовать кошачью мочу как растворитель краски. Облить ей ботинок также как первый. И подержать столько же.

Прикольно. Такой хэндмэйд будет. Только главное никому не рассказывать об растворителе)))

Гость
#19

на будущее - еще в обувных мастерских хорошо растягивают обувь
в дорогих если, то даже внешний вид не меняется, а обувь как тапочки по удобству становится

#20
девушка

Хотела растянуть ботинки в длину, немножко, смочила вату спиртом и положила в носок на 10 часов, теперь цвет поменялся( что делать?

Девушка, спирт является растворителем! И не мудрено, что цвет "поплыл"! Я Вас поздравляю! Покупайте новые сапоги! В этом случае Вы не сможете спихнуть на брак и предъявить магазу претензию, т.к. Д
любая экспертиза определит, что "увечья" товару Вы нанесли после покупки собственноручно и продавец в этом случае не несет ответственности! А на будущее: есть специальные средства для растяжки обуви, но....не в длину, конечно...

Гость
#21

надо по размеру обувь покупать

Автор я вам сочувствую но не сильно. На грабли наступили и так в жизни положено

Гость
#22

а что вы иронизируете, мне мама помню тоже советовала набрызгать в туфли духов и походить в туфлях дома:)) хорошо, я не стала:) но девушке тоже кто-то посоветовал:))