Гость
Статьи
Полиуретан и экокожа

Полиуретан и экокожа

Объясните пожалуйста, кто разбирается. Экокожа и полиуретан это одно и тоже? Сейчас во всех массовых магазинах типа Zara, Mango и т.д. вся обувь из полуретана, если и не полностью, то подкладка уж точно из него. Я раньше часто брала там обувь, так как иногда могу подрбрать там для своей узкой стопы. Но теперь боюсь брать из-за того, что совсем нет полностью кожаной обуви. Кто носил этот полиуретан? Правда ли, что он дышащий или это все только реклама и надо искать полностью кожаную обувь?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё, что сейчас выпускается нового имеет своей целью сокращение численности населения земли. Все материалы, детское питание, одежда, обувь, медикаменты-ВСЁ является средством для медленного убийства людей.
Мировое правительство выполняет свою программу "золотой миллиард".
И им это удаётся.

Керен
#2

Ну очень медленного.

Гость
#3
Керен

Ну очень медленного.

Человек вообще настолько живучая штука... Его пожалуй ликвидируют только несколько боевых блоков современного ЯО, с подрывом в атмосфере, причем на небольшой высоте и в точках, равномерно покрывающих поверхность планеты (ну, как сетка). Все остальное- бесполезно. Да и то, думаю, кто под горой Яман-Тау (и в аналогах на другой стороне) уцелеет и вылезет потом наружу после снижения фона- опять расплодятся)))))))))))))

Гость
#4

я прочитала название темы как "полиуретан и экожопа"

Гость
#5

Экокожа - это синтетический материал, кожзам, по сути, разновидность пластика, только очень похожа на кожу. Полиуретан это тоже синтетический материал, из него много всего производят, в том числе и иск. кожу. Совпадают ли на 100% по химическому составу все эти вставки из кожзама у разных производителей, не знаю. Наверное, не совпадают, от этого и качества немного разное, но какая разница? пластмасса она и есть пластмасса, и кожей никогда не станет :(

Гость
#6

Если обуви много, то не важно из чего она сделана, главное удобство. Сложно найти и удобное , и красивое, и чтобы до 200$ уложиться. Но иногда везёт (не в России ,разумеется)

Кира
#8
Гость

Всё, что сейчас выпускается нового имеет своей целью сокращение численности населения земли. Все материалы, детское питание, одежда, обувь, медикаменты-ВСЁ является средством для медленного убийства людей.Мировое правительство выполняет свою программу "золотой миллиард".И им это удаётся.

Хорошо подумала и почти уверена что это не ваша паранойа, а так и есть

Гость
#9

Как страшно. Сколько же больных на всю голову людей). По статистике каждый четвёртый россиянин нуждается в психиатрической помощи. Это к комментарию про "мировой заговор".

Гость
#10
Гость

Как страшно. Сколько же больных на всю голову людей). По статистике каждый четвёртый россиянин нуждается в психиатрической помощи. Это к комментарию про "мировой заговор".

Странно. Я не знала, что в НИУ ВШЭ, которым руководит муж председателя Банка России Набиуллиной, преподают больные на голову люди. Именно там упоминали о теории золотого миллиарда неоднократно и на полном серьезе. А может, у нас в стране просто много неосведомленных и неграмотных?

анна
#11
Кира

Хорошо подумала и почти уверена что это не ваша паранойа, а так и есть

А я четвертый год читаю ***** учебники своего ребенка и не "почти", а уверена, что так и есть

Лада
#12
Гость

Всё, что сейчас выпускается нового имеет своей целью сокращение численности населения земли. Все материалы, детское питание, одежда, обувь, медикаменты-ВСЁ является средством для медленного убийства людей. Мировое правительство выполняет свою программу "золотой миллиард". И им это удаётся.

Умничка! Побольше бы таких юдей, как Вы! Всё правильно говорите. Жаль, что только многие этого не понимают и не хотя понимать.

Лада
#13
Гость

Странно. Я не знала, что в НИУ ВШЭ, которым руководит муж председателя Банка России Набиуллиной, преподают больные на голову люди. Именно там упоминали о теории золотого миллиарда неоднократно и на полном серьезе. А может, у нас в стране просто много неосведомленных и неграмотных?

Конечно! Властителям выгодно держать народ в неведении. А ещё лучше-превратить его в тупое клонированное ***, закормив ГМО и запугав всякими манипуляциями.

poplar@list.ru
#15

Специально для дремучих людей, застрявших в пещерном веке, которые всё ещё носят шкуры и кожу животных... Процесс изготовления натуральной кожи вредит окружающей среде не только истреблением животных, но и вообще, загрязняя её. Поэтому был изобретены и запущены в производство искусственный материалы такие как экокожа и полиуретан.Эти альтернативные материалы не уступают коже по свойствам, в зачастую превосходят их. Например, эти материалы не дубеют и не выгорают, устойчивы к истиранию, подходят для использования аллергикам, у которых есть реакция на мех и кожу животных, их производство более гуманно и экологически менее опасно для окружающей среды...

юлия
#17
Автор

Объясните пожалуйста, кто разбирается. Экокожа и полиуретан это одно и тоже? Сейчас во всех массовых магазинах типа Zara, Mango и т.д. вся обувь из полуретана, если и не полностью, то подкладка уж точно из него. Я раньше часто брала там обувь, так как иногда могу подрбрать если там для своей узкой стопы. Но теперь боюсь брать из-за того, что совсем нет полностью кожаной обуви. Кто носил этот полиуретан? Правда ли, что он дышащий или это все только реклама и надо искать полностью кожаную обувь?

если ты склонна к потливости,что хоть святых выноси-покупай кожаную обувь,а у кого нет такой вони-так любая хороша

Гость
#18

Она сыпется, я выбросила пару туфель.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: