Гость
Статьи
И снова про каблуки

И снова про каблуки

не могу ходить на каблуках. Даже на маленьких 5-7 см. Сначала думала дело в колодке или в том, что мало хожу. Оказалось не то, и не другое. Хожу в общем как-то тяжело. Не получается легкой и изящной походки. Начинают болеть и колени и лодыжки и сама стопа. Посоветуйте что-нибудь

Настя
35 ответов
Последний — Перейти
Ксюша
#1

А с платформой, как у вас?

Гость
#2

я плохо ходила на каблуках лет в 16 и меня отдали в модельное агенство на дефиле. чтобы научилась красиво ходить

Гость
#3

а я много хожу на каблуках, без каблуков только дома в тапочках. деформировала нафиг себе стопу, без каблуков как медведь переваливаюсь. короче лучше бы я не умела ходить на каблуках.

Настя
#4
Ксюша

А с платформой, как у вас?

то же самое...ходила к ортопеду. Подобрал стельки. С ними легче. Но через пол часа снова больно

Мотя
#5

Дело в тренеровки(( я всь молодость ходила на шпильках 12-14см в любую погоду, за маршрутками по гололеду бежала))) А после беременности и выращивания ребенка, не до каблуков. Пытаюсь одеть каблуки хоть 7-10см и не могу, как кляча на льдине..

Мотя
#6

И всего то 4 года каблы не одевала. И все:(((

Гость
#7

Мне даже зимние 5 см сапоги тяжело каждый день ходить , голень начинает болеть и стопа деформироваться. Оптимально 2-4 см или вообще без каблуков.

Гость
#8

Это необязательно по жизни, как пить и есть. Не ходите на них, вас никто не
заставляет.

Гость
#9

Если больно и есть противопоказания- на фиг эти каблуки.

Гость
#10

Если хотите, то купите сначала туфли с каблуком 3-4 см для постоянного ношения. Туфти с каблуком - 7-8 оставьте на работе. Приходите переодеваете и ходите, пока не устанете, потом опять меняете на первые, отдохнули - опять одели. Через какое-то время не будете даже замечать, что Вы не устаете на каблуке. Только не покупайте каблук выше 8 см. Для Вас это пока высший пилотаж

Настя
#11
Гость

Если хотите, то купите сначала туфли с каблуком 3-4 см для постоянного ношения. Туфти с каблуком - 7-8 оставьте на работе. Приходите переодеваете и ходите, пока не устанете, потом опять меняете на первые, отдохнули - опять одели. Через какое-то время не будете даже замечать, что Вы не устаете на каблуке. Только не покупайте каблук выше 8 см. Для Вас это пока высший пилотаж

Спасибо! Попробую

Гость
#12

11. Только обязательно кожаные или замшевые, они принимают форму стопы, и на нее идет меньшее напряжение. Искуственная кожа такими свойствами не обладает

Гость
#13

может, у вас плоскостопие?

Настя
#14
Гость

может, у вас плоскостопие?

да, не большое. Но ортопед сказал, что это не должно сильно мешать. Так как очень много девушек спокойно ходят на каблука с плоскостопием

Гость
#15

Автор, может еще быть плохая колодка.
У меня есть босоножки с каблуком 8 см устойчивым - могу бегать в них.
Сапоги каблук 6 см - судорога сводит обе ноги через 5 минут ходьбы.

Тренируйтесь на киттен каблуках 3-5 см, но берите хорошего качества обувь.

Гость
#16

Ну и какая проблема? Не можете ходить - носите обувь без каблука.. Благо сейчас выбор роскошный.

Гость
#17

А зачем вам это надо? Мне 35, рост 165, никогда не носила каблуки, потому что это не так удобно, как обувь для ходьбы. А я себя очень люблю. Какой смысл мне мучиться?

#18

никогда не носила каблуки и не парюсь.Есть туфли на выход и все.Ноги болят,ногам тяжко-не мое это.И прекрасно,я не ущемлена

Настя
#19
Гость

А зачем вам это надо? Мне 35, рост 165, никогда не носила каблуки, потому что это не так удобно, как обувь для ходьбы. А я себя очень люблю. Какой смысл мне мучиться?

у меня 156 рост, иногда без каблуков не очень

Гость
#20
Гость

А зачем вам это надо? Мне 35, рост 165, никогда не носила каблуки, потому что это не так удобно, как обувь для ходьбы. А я себя очень люблю. Какой смысл мне мучиться?

++++++++++++++++
лучше себя любить,жизнь одна, чем носить каблуки ради каких-то с...раных людишек, чтобы им угодить и всем нравиться.
вы не 100 долларов

Любовница Люцифера
#21

Тут ответ во многом зависит от возраста Насти. Если до 30 лет, это один подход. После 30-ти другой ответ уже будет, что этим делать :) Мне вот 35. и где-то после 30 реально стало тяжелее на каблуках ходить. У меня ещё и рост достаточно высокий. Вот вспоминаю себя 19-27 лет... Я летала на каблуках. Минимум 10 см. В метро в институт, позже на работе носилась с утра до вечера. Даже мысли не было, что на каблуках. Поэтому лет до 25, считаю, легко можно пойти на курсы модельные и поучиться ходить на каблуках, как тут уже советовали. Дамам постарше сложнее. По себе оцениваю. Максимум 5 см легко переносится, либо танкетка. Либо туфли Геокс :( не очень сексуального вида. Мануальщик мой рекомендовал не насиловать тело и раз в тягость, просто не носить. Либо редко и не надолго: театр, ужин в ресторане... и я с ним согласна :)

Настя
#22
Любовница Люцифера

Тут ответ во многом зависит от возраста Насти. Если до 30 лет, это один подход. После 30-ти другой ответ уже будет, что этим делать :) Мне вот 35. и где-то после 30 реально стало тяжелее на каблуках ходить. У меня ещё и рост достаточно высокий. Вот вспоминаю себя 19-27 лет... Я летала на каблуках. Минимум 10 см. В метро в институт, позже на работе носилась с утра до вечера. Даже мысли не было, что на каблуках. Поэтому лет до 25, считаю, легко можно пойти на курсы модельные и поучиться ходить на каблуках, как тут уже советовали. Дамам постарше сложнее. По себе оцениваю. Максимум 5 см легко переносится, либо танкетка. Либо туфли Геокс :( не очень сексуального вида. Мануальщик мой рекомендовал не насиловать тело и раз в тягость, просто не носить. Либо редко и не надолго: театр, ужин в ресторане... и я с ним согласна :)

мне 21

Гость
#23

Я уже давно отказалась от каблуков! Раньше тоже летала! Только в офисе! Остальные случаи балетки и на платформе! Ну и на свидание конечно каблуки по любому!

Гость
#24

Советую - не носите каблуки

Гость
#25

А какой у Вас рост? Если 1.50, то наверное стоит научиться, а так.....на фиг они Вам нужны? Каблуки в повседневной жизни - метро, прогулка, магазины, работа (если не обязывает) - это давно уже моветон. Шпилька уместна только на вечерних мероприятиях (рестораны, презентации и пр.)

Настя
#26
Гость

А какой у Вас рост? Если 1.50, то наверное стоит научиться, а так.....на фиг они Вам нужны? Каблуки в повседневной жизни - метро, прогулка, магазины, работа (если не обязывает) - это давно уже моветон. Шпилька уместна только на вечерних мероприятиях (рестораны, презентации и пр.)

156 см

лиса
#27

я тоже с 18 до 23 просто летала на каблуках по 10-13 см, и на учебу и на прогулку,везде..потом сделала перерыв,как то так получилось,не было настроения,ходила ооочень долго на сплошняке...когда снова встала на каблуки,было очень тяжко,но я заставляла себя каждый день обувать,немного помучалась, теперь снова в форме))) мне 25

Sima
#28

http://vk.com/ali_fitness - девочки, подписываемся! У нас вы найдете много интересных и недорогих товаров с Алиэкспресс: одежда, украшения, косметика, средства для похудения. Скоро конкурс!

Гость
#29

я всю жизнь мучаюсь на любых каблуках, начиная от 5 см и выше. надеваю их только на выход.
плоскостопия нет

Гость
#30

Я с каблуков с 9 годков не слезаю, дома тренировалась уже на маминых. Поэтому когда в 15 первый раз напялила то пошла как профи. И сейчас могу на любых ходить. Но сама понимаю, что как бы ноги портить нафиг. Вот купила себе на маленьком каблучке и вообще нормально, правда мозоли понатирала. Вот где проблема и из-за этого их уже одеть не могу(

Гость
#31

Ну не можешь - не ходи, никто не заставляет... Я, например, не могу ходить без каблука - мне неудобно. Что за постоянное навязывание - одни с пеной у рта доказывают, что надо непременно носить высокую шпильку, а других тоже прям наизнанку выворачивает от того, что кто-то носит каблуки в повседневной жизни... Что за странное стремление у некоторых женщин подогнать всех остальных именно под свой стандарт?:))

Гость
#32

И еще - все страшилки про то, что в 30-40 из-за каблуков будут больные ноги, это полная туфта... Уж у кого с молодости проблемные ноги, так и будет с возрастом всё только усугубляться, а другие и до пенсии будут ходить без всякого варикоза:))

Cолнышко из Питера
#33

у Аллы Фолсом упражнение было на выпрямление спины для ношения каблуков

Оля
#34

а я редко в какой обуви могу ходить на каблуках, у меня наверное все-таки в колодке дело. в эконике в основном туфли беру на каблуке, в них удобно, но чаще стараюсь без каблука все-таки

Гость
#35
Оля

а я редко в какой обуви могу ходить на каблуках, у меня наверное все-таки в колодке дело. в эконике в основном туфли беру на каблуке, в них удобно, но чаще стараюсь без каблука все-таки

И я в эконике беру. От колодки действительно многое зависит. У этого производителя она хорошая. И на каблуке удобно, и на танкетке обувь хороша. Но на сплошной согласна удобнее всего

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: