Гость
Статьи
Дёшево не всегда плохо …

Дёшево не всегда плохо ? Или нет ?

Вместе с подругой ходили выбирали обувь ,у нее пунктик - обязательно кожа ,пофигу на дизайн и цену ,купила она сапоги одни - кожаные,обычные,я бы такие не взяла точно,тем более за такую стоимость.Я пошла купила три пары разных сапог за цену вдвое меньше ,да,они из искусственной кожи ,но они классные ,удобные как тапочки ,знаю эту фирму ,колодка у них супер и им сносу нет , их сапоги другие ношу уже второй год подряд осенью и весной - как новые,на ноге смотрятся идеально.У меня и кожаная обувь есть - мне пофигу - что так ,что эдак( кожа ещё и натирала поначалу до мяса в некоторых случаях) - поняла это после того ,как купила дорогущие замшевые туфли и в них реально можно только сидеть .Это просто пример ,мне кажется выражение " я не настолько богат ,чтобы покупать дешёвые вещи" не очень актуально в большинстве случаев сейчас ,поскольку и дорогие вещи уже не такие уж и качественные.Читала тут некоторые темы про обувь в том числе - я не понимаю где люди ходят ,что так быстро убивают вещи - у меня ботиночки лакированные из масс- маркета( уж точно не натуральная кожа ) уже 6 год носятся и не собираются умирать - тоже удобные ,красивые и ношу я их с апреля по ноябрь,не каждый день ,но частенько.Может я чего-то не понимаю...

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
614582
#1

Вопрос этот достаточно непрост. В среднем все же кожаные вещи носятся дольше, если за ними нормально ухаживать. Но далеко не обязательно самые дорогие вещи - самые лучшие.
А покупка кожзама - это как лотерея: неизвестно насколько он долговечный.

Гость
#2

Я впервые купила зимние полусапоги на мембране прошлой зимой и они супер. Не промокают, дышат - можно полдня ходить по ТЦ и ноги сухие и не жарко, в морозы тепло! Цена средняя, дешевле кожаных. Есть у меня и замшевые сапоги, но они только на сухую погоду без слякоти. В общем я за технологии.

Гость
#3

Если у вас такое количество обуви, как вы описываете, то не удивительно, что вы носите одни ботиночки 6 лет и они как новые.

Кристина
#4

Не всегда дорого значит хорошо. Есть много вещей по средней цене и качество лучше чем у дорогих, Просто нужно искать ходить и знать места. Лучше не заворачивайтесь по этому поводу,каждому свое,лучше пройдите тест Воликова тест на характер) и думайте о позитивном!

Гость
#5

Про обувь соглашусь. У нас вообще нет качественной обуви, поэтому все будет г, но за разную цену. И потом в обуви главное, чтобы она была удобная, а это очень индивидуально. Купила как-то дорогущие туфли на свадьбу, смогла продержаться в них пару часов, сменила в итоге на свои любимые китайские за 3 копейки, зато как тапочки бвли . А вот насчет одежды, нет. Если вещь дешевая, это сразу видно и по качеству и по тканям и по тому как она цвет держит. И сумки из кожзама ужасно смотрятся.

Автор
#6
Гость

Если у вас такое количество обуви, как вы описываете, то не удивительно, что вы носите одни ботиночки 6 лет и они как новые.

У меня небольшое количество обуви.Было четыре пары зимних ,одну выкинула, стало 6 пар считая новые купленные.
Осенних столько же в целом ,иногда что- то добавляется и выкидывается ,летних больше ( вот их не считала ,поскольку есть туфли которые не ношу по несколько лет - они на шпильках , отвыкла ,не достаю даже ,но выбросить жалко )
Это разве много ?Многие ношу постоянно ,некоторые типа на выход ,вот те ,которые 6 лет носятся из масс маркета - реально ежденевные ,обычные ,милые ботиночки и в пир ,и в мир .Носятся очень активно

Автор
#7
614582

Вопрос этот достаточно непрост. В среднем все же кожаные вещи носятся дольше, если за ними нормально ухаживать. Но далеко не обязательно самые дорогие вещи - самые лучшие.
А покупка кожзама - это как лотерея: неизвестно насколько он долговечный.

В среднем да.Их можно носить десятилетиями если ухаживать правильно ( но не каждый будет держат хороший крем ,щетки ,пропитки и наяривать всем этим в нужный час )
По - моему за 5-6 лет любая обувь надоест,а хороший кожзам столько держится примерно.Мне кажется сразу видно где хороший ,а где не очень.По крайне мере я по дурости один раз взяла плохой ,он скончался за год ,теперь знаю как выглядит то ,что брать не стоит

Автор
#8
Гость

Я впервые купила зимние полусапоги на мембране прошлой зимой и они супер. Не промокают, дышат - можно полдня ходить по ТЦ и ноги сухие и не жарко, в морозы тепло! Цена средняя, дешевле кожаных. Есть у меня и замшевые сапоги, но они только на сухую погоду без слякоти. В общем я за технологии.

И у меня есть замшевые ,тоже в них не походишь особо.Но красивые...честно говоря по виду не сильно отличаются от новых купленных " под замшу " ,только последние не жалко и они менее по хотливы

Иванова Екатерина Ивановна
#9

напишите плиз что за марка обуви

Автор
#10
Гость

Про обувь соглашусь. У нас вообще нет качественной обуви, поэтому все будет г, но за разную цену. И потом в обуви главное, чтобы она была удобная, а это очень индивидуально. Купила как-то дорогущие туфли на свадьбу, смогла продержаться в них пару часов, сменила в итоге на свои любимые китайские за 3 копейки, зато как тапочки бвли . А вот насчет одежды, нет. Если вещь дешевая, это сразу видно и по качеству и по тканям и по тому как она цвет держит. И сумки из кожзама ужасно смотрятся.

Сумки из плохого кожзам - да ,у меня есть хороший рюкзачок ,гоняю с ним почти каждый день ,хотя сумок много разных ,куплен за три копейки и смотрится очень стильно и хорошо.Обычно такие вещи быстро изнашиваются ,особенно на лямках ,а этому хоть бы хны
Вот правильно - главное ,что бы удобно было ,я люблю обувь на небольшом устойчивом каблуке ,но в большинстве таких все равно ноги болят после долгих прогулах ,а в этой обуви могу часами ходить ,колодка у них мне подходит

Автор
#11
Иванова Екатерина Ивановна

напишите плиз что за марка обуви

Zenden на них много негативных отзывов на айреке,но мне пофиг ,каждому свое ,я довольна.
Это не реклама ,сразу оговорюсь ,мало ли вдруг кому реально надо.Но там тоже смотреть надо ,видела там ботинки из *** и веток реально явно ,которые убьются быстро
Надо смотреть внимательно
Но так везде

Автор
#12

Ну типа у меня вообще так со многим.Покупаю не самое дешевле ,но не люкс.Допустим я очень много денег потратила на всякие корейско-японские штуки косметические когда они только - только начали появляться ,вообще не понравилось ,все ждала волшебного эффекта.Шисейдо хваленые покупала - прыщи полезли,от крема под глаза глаза слезились.Сейчас перешла на уход от mincer pharma ( 500 рублей в среднем одно средство ) ,иногда вообще мажусь нивеей в синей банке ,даже лицо ,хотя оно у меня склонно к высыпаниям,сыворотка от compliment за 120 рублей суперская

Осенний Барсук
#13

Девочки , а у кого косточки на ногах , вы носите обувь из иск.кожи ?
Я не могу , косточки через 10 минут ныть начинают . А в нат.коже нормально хожу , даже если и дешевая обувь .

Гость
#14

На -20,-30 клеенчатые сапоги не надену. Есть дешёвые, покупала по грязи шлепать. По улице ещё ничего, посидела в них в машине-ноги как в сауне. Были подобные, Райкер, из кожзама, они правда и стоили, как кожа, таких проблем не было. Опять же и выходит, что кожзам дешёвый и хороший ещё поискать, с кожей проще. Насчёт сумок-у меня их много, а покупать кучу кожаных для сходить в магазин как-то странно. Кожзам чуть вид потерял, можно и выбросить. Только выбрасывают редко, много их, не изнашиваются.

#15
Гость

Я впервые купила зимние полусапоги на мембране прошлой зимой и они супер. Не промокают, дышат - можно полдня ходить по ТЦ и ноги сухие и не жарко, в морозы тепло! Цена средняя, дешевле кожаных. Есть у меня и замшевые сапоги, но они только на сухую погоду без слякоти. В общем я за технологии.

Мембранные это да, вещь. Но (!) касается это только тёплой обуви и ещё и подходящей не под все. Если касаться более лёгкой обуви типа мокасин, лоферов - свойства синтетики типа обогрева и отвода влаги не нужны, а вот способность в процессе носки идеально садиться по стопе, особенно проблемной - это больше к коже все таки.

#16

Ребенку, кстати, мембрану Аляска третий год покупаю, в коже для зимних прогулок разочаровалась, но цена на них в рознице равна кожаным, экономии тут нет, если не в закупке брать

Гость
#17

Автор,дешевая обувь из пластика склеена тоже дешевым клеем и не пропускает воздух,ноги в такой обуви вспотеют через пять минут.
Запах пота в сочетании с клеем дает такую вонь, что сердце стоИт,и ничем этот запах не убрать
Есличо, потливостью ног не страдаю,но именно в дешевой обуви у меня такой эффект образуется.
Есть кожаные мокасины из серии " неубиваемые",им 12 лет!, выглядят как новые,нога ваще не потеет,хотя ношу их всегда на босу ногу

Гость
#18

Удобство колодки не зависит от цены обуви. Ну кроме уж совсем дешманских сшитых на киборгов. Это как повезет. может колодка и относительно недорогих быть ВАШИМ стопам как родная, а могут и дорогие бренды даже с половинными размерами и полной сеткой полноты разной не подойти. НО!
1) кожзам не садится по ноге. Если стопа хоть чуть-чуть проблемная то только кожа.
2) качественный кожзам или как там их еще называют "эко кожа" и т.д. бывает редко.В нормальных брендах типа Райкер, Экко и т.д. бывают модели из качественного кожзама, но они стоят не копейки. В основном качество кожзама в дешевой обуви -отстой. Если кожа то ее потребительские свойства понятны. А вот кожзам- это кот в мешке. Повезет или не повезет.
3) Плохой кожзам не дышит. Мне как то понравились не дорогие но красивые перфорированные лодочки на каблучке. Купила с надеждой что куча ж дырочек- ноги будут дышать. В итоге носить не реально- через пол часа стопа влажная. К вечеру запах жуть! Выбросила нафиг. И теперь понимаю что если в метро или в автобусе от кого то пахнет потом. то скорей всего это не от недостатка гигиены. а от нехватки денег на нормальную обувь.
4) в мороз коже ничего не будет. а кожзам трескается.
Мой вывод: Если обуви много на сезон. то одна пара может быть и из кожзама. вдруг повезет. Да и в слякоть таскать не жалко. Но если на сезон одна пара обуви то только кожа- она надежней.

Гость
#19
Автор

Zenden на них много негативных отзывов на айреке,но мне пофиг ,каждому свое ,я довольна.
Это не реклама ,сразу оговорюсь ,мало ли вдруг кому реально надо.Но там тоже смотреть надо ,видела там ботинки из *** и веток реально явно ,которые убьются быстро
Надо смотреть внимательно
Но так везде

А мне Зенден не подходит вообще, сколько не мерила, неудобно. Я раньше на нашем рынке брала за копейки босоножки и ботинки долго служили.Но со всеми другими кожзамными не везет.Все неудобные Из кожанных тоже не всегда везет, в провинции выбор не большой. Вот МШуз турецкая хорошая, но цены не дешевые

Гость
#20
Гость

Удобство колодки не зависит от цены обуви. Ну кроме уж совсем дешманских сшитых на киборгов. Это как повезет. может колодка и относительно недорогих быть ВАШИМ стопам как родная, а могут и дорогие бренды даже с половинными размерами и полной сеткой полноты разной не подойти. НО!
1) кожзам не садится по ноге. Если стопа хоть чуть-чуть проблемная то только кожа.
2) качественный кожзам или как там их еще называют "эко кожа" и т.д. бывает редко.В нормальных брендах типа Райкер, Экко и т.д. бывают модели из качественного кожзама, но они стоят не копейки. В основном качество кожзама в дешевой обуви -отстой. Если кожа то ее потребительские свойства понятны. А вот кожзам- это кот в мешке. Повезет или не повезет.
3) Плохой кожзам не дышит. Мне как то понравились не дорогие но красивые перфорированные лодочки на каблучке. Купила с надеждой что куча ж дырочек- ноги будут дышать. В итоге носить не реально- через пол часа стопа влажная. К вечеру запах жуть! Выбросила нафиг. И теперь понимаю что если в метро или в автобусе от кого то пахнет потом. то скорей всего это не от недостатка гигиены. а от нехватки денег на нормальную обувь.
4) в мороз коже ничего не будет. а кожзам трескается.
Мой вывод: Если обуви много на сезон. то одна пара может быть и из кожзама. вдруг повезет. Да и в слякоть таскать не жалко. Но если на сезон одна пара обуви то только кожа- она надежней.

В мороз кожзам не трескается. У многих сумки из кожзама, так все бы замучились потрескавшуюся на новую менять. И обувь не трескается. Насчет остального согласна.Единственное скетчерсы хорошие зимние не потела, не скользила, всегда ,как новые, хотя поверхность под светлую замшу, но промокают в сырую погоду

Гость
#22
Гость

В мороз кожзам не трескается. У многих сумки из кожзама, так все бы замучились потрескавшуюся на новую менять. И обувь не трескается. Насчет остального согласна.Единственное скетчерсы хорошие зимние не потела, не скользила, всегда ,как новые, хотя поверхность под светлую замшу, но промокают в сырую погоду

Вы в какой мороз с сумкой из кожзама ходили? Меня в прошлом году в Норильск в командировку посылали. Хорошую сумку жалко по тем гостиницам таскать. Купила дорожную из кожзама- вся мелкими трещинами пошла по верхнему слою и особенно на сгибах

Гость
#23

Пока жила в российском климате, носила всё только натуральное, 100%кожа что касается обуви, климат, дороги зверские, кожзам не выдержит, поэтому чем дороже - тем лучше, а европейские осень и зима- другое дело, чистота на ровненьких дорогах везде, климат щадящий, не дубак, вполне возможно носить кожзам, ношу казаки Т.Тейлор из синтетической кожи, ботинки на грубой подошве, тоже кожзам, ничего им не делается, смотрится очень прилично. Да, всё зависит от погодных обстоятельств, чем теплее, тем необходимость в чём-то супер-дубово-прочном отпадает, жизнь в этом плане куда легче.

Гость
#24
Гость

В мороз кожзам не трескается. У многих сумки из кожзама, так все бы замучились потрескавшуюся на новую менять. И обувь не трескается. Насчет остального согласна.Единственное скетчерсы хорошие зимние не потела, не скользила, всегда ,как новые, хотя поверхность под светлую замшу, но промокают в сырую погоду

Да уж конечно, не трескается, ещё как трескается!!!

Автор
#25
Гость

Автор,дешевая обувь из пластика склеена тоже дешевым клеем и не пропускает воздух,ноги в такой обуви вспотеют через пять минут.
Запах пота в сочетании с клеем дает такую вонь, что сердце стоИт,и ничем этот запах не убрать
Есличо, потливостью ног не страдаю,но именно в дешевой обуви у меня такой эффект образуется.
Есть кожаные мокасины из серии " неубиваемые",им 12 лет!, выглядят как новые,нога ваще не потеет,хотя ношу их всегда на босу ногу

Вы думаете я бы стала носить такую обувь если бы у меня от нее ноги потели так ? Фигушки ,не потеет ничего лишний раз ,конечно ,если весь день сидеть в теплой обуви , что угодно и у кого угодно вспотеет
Один раз только нога немного вспотела - я была в туфлях от Вивьен Вествуд ,пластиковых таких ,не подделка - покупались в фирменном магазине

Автор
#26
Гость

Пока жила в российском климате, носила всё только натуральное, 100%кожа что касается обуви, климат, дороги зверские, кожзам не выдержит, поэтому чем дороже - тем лучше, а европейские осень и зима- другое дело, чистота на ровненьких дорогах везде, климат щадящий, не дубак, вполне возможно носить кожзам, ношу казаки Т.Тейлор из синтетической кожи, ботинки на грубой подошве, тоже кожзам, ничего им не делается, смотрится очень прилично. Да, всё зависит от погодных обстоятельств, чем теплее, тем необходимость в чём-то супер-дубово-прочном отпадает, жизнь в этом плане куда легче.

Я живу в Москве ,у нас морозов настоящих не было уже давно...поэтому ни разу не сталкивалась с тем что где - то ,что- то трескается

Гость
#28

что вы ноете про искусственную кожу. я живу в Торонто , морозов более чем достаточно. обувь имею всякую, но с растрескавшимся от мороза кожзамом не встречалась.

манька
#29

я тоже лучше куплю 3 пары сапог со скидкой на asos например, стильную современную обувь. Чем за те же деньги одну пару старомодных кожаных в местном магазине "меха и кожа".
По нашим дорогам разницы нет, любая обувь на пару сезонов. При условии конечно что человеку важен внешний вид. Просто покупать "дорогую обувь" и носить ее до дыр не мой вариант. Каблуки царапаются даже на самой дорогущей обуви, что приводит ее в негодность чисто внешне. Также солевые разводы не всегда оттираются .

манька
#30
Гость

что вы ноете про искусственную кожу. я живу в Торонто , морозов более чем достаточно. обувь имею всякую, но с растрескавшимся от мороза кожзамом не встречалась.

+100
покупала я как то дешманские сапоги еще когда "центро" работал. Носила 4 зимы по морозу, сибирь. Так и не сносила. Выбросила чисто из за того, что надоели и неактуальны уже

Гость
#31

Дорого - не всегда хорошо. Это однозначно.

Гость
#33

Обувь только кожаную заказываю из СШа доставкой litemf.com. выходит выгоднее и надолго.

#34

Знаете, мне кажется все зависит от того, какая обувь вам попадется. У меня было 2 неудачных опыта с дешевыми сапогами, они либо промокали, либо каблук ломался и протиралась подошва, часто отдавала в ремонт. После такого, больше не беру дешевую обувь, возможно где-то и есть не дорогая, отличная обувь, но я уже такую больше не буду покупать. Уже 2 года заказываю обувь на Barbaru.ru
На зиму купила полу-сапожки NILA & NILA и очень довольна, они не тяжелые, удобные и теплые.

Гость
#35

Мне кажется, конечно, что лучше брать натуральную кожу. Но в ноябре я купила зимние кроссовки в holinse из нейлона. И ,знаете, они ничуть не хуже кожаных. Очень теплые! Поэтому все зависит от материала!

#37

Всё зависит от цели. Почти всегда искусственная обувь выглядит красивее чем натуральная, дешевле и практичнее, но ноги будут в них вонять. Всегда беру натуральную обувь