Гость
Статьи
Обувь на весну

Обувь на весну

Девочки, я уже устала покупать обувь на один сезон. Эта грязь и слякоть в Москве просто убивают все вложения. Кто как спасается?

Вероника
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите тимберленды

Гость
#2

Иметь машину

Гость
#3

Ухаживать за обувью надо ежедневно! И покупать качественную обувь. Я живу в Москве, и никаких проблем у меня в этом плане нет. И да - я пользуюсь общественным транспортом.

#4
Вероника

Девочки, я уже устала покупать обувь на один сезон. Эта грязь и слякоть в Москве просто убивают все вложения. Кто как спасается?

Слава богу, что я не живу в Москве. У нас грязь и слякоть не вперемешку с реагентами, поэтому обувь живет годами.

Кошатница
#5

На холодную весну у меня четыре пары обуви . Сапоги без каблука для пальто , ботинки без каблука для куртки , ботинки на шпильке для особых случаев ( им уже 3 года ) и для особой слякоти и сырости резиновые сапоги белые в цветочек .

Алена
#6

Выход прост - иметь хотя бы 2-3 пары повседневной обуви, и чередовать. От каждодневной носки любая самая дорогая пара обуви придет в негодность

Ирина
#7

Иметь по нескольку пар качественной обуви на каждый сезон, особенно на холодное и слякотное время года, и тщательно ежедневно за нею ухаживать. Нужно мыть обувь после носки и тут же вытирать ее сухой тканью (фланелью или фиброй), сушить вдали от батарей и давать "отдыхать", не носить одну пару каждый день. Не экономить на средствах по уходу- хорошие стоят недешево, но они того стоят)))- Экко, Колонил, Саламандер и т.п. Для гладкой кожи- воск и кремы, для замши и нубука- спреи и пропитки, и обязательно для всех- водоотталкивающий спрей. Всегда следовать инструкциям на упаковках средств. Обрабатывать обувь только после просушки. Если постоянно ритмично это все делать, то можно и "пободаться" с самыми лютыми московскими реагентами, проверено! Перед тем как убрать обувь на лето, следует кожаную смазать обувным воском, замшевую обработать пропиткой или спреем, вложить вкладыши, с которыми она продавалась, но лучше набить смятой бумагой, газетами. Должны расправиться естественные заломы на обуви, но очень сильно набивать не стоит, чтобы кожу не растягивать. Если все это проделывать, ваши ботиночки будут выглядеть отлично несмотря ни на что.

Мурло
#8

достала кроссы в сеточку и замшевые тонкие ботильоны.

#9

Надо уметь подбирать обувь под погоду и чтобы было несколько пар обуви, туфли, ботинки, полуботинки, иногда бывает в начале весны уже тепло и солнышко, а на следующий день снег =( Ну и ухаживать за обувь надо, если намокла немного, то просушить. Я обычно покупаю новую по две пары обуви на сезон на Barbaru, чтобы была сменная обувь и не затаскивать одну и ту же пару