Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к каблукам?

Я всегда надевала обувь без каблуков, каблук носила только на какие-то мероприятия. Тут решила начать ходить на каблуках в повседневной жизни, хочется уже выглядеть более женственно! Закупилась босоножками и туфлями по полной на разных каблуках, но удобных!)) Вот только не могу понять свои ощущения, вроде нравится как выгляжу, но в тоже время кажусь какой-то большой (мой рост 174 см), выше даже многих мужчин!), к концу дня уже и ноги подустали. вот сижу и думаю , может это всё не моё или всё-таки дело привычки ?

Малина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня удобные каблуки - миф.

тьфу.
#2

Плохо отношусь.Не ношу и считаю пережитком прошлого.

Лена
#3

я такая же,но у меня конечно не 174
но когда ты каждый день на каблуках это как при параде, всегда все смотрят только на тебя и т.д.
постоянно бывает лень, но всегда думаю что красота требует жертв)
только в какие то дождливые или скучные просто по настрою не надеваю, но ВСЕГДА СТАРАЮСЬ быть на работе на улице на каблуках, это ооооч круто)) особенно если и туфли красивые и всегда ощущения другие на каблуках, ходишь такая вся величественная)) обожаю)

Гость
#4

Ношу часто. Предпочитаю каблук 7-10 см. Мне удобно. Но есть обувь и на плоской подошве, я чередую) Не шпильки. Считаю что каблук это женственно и красиво)

Гость
#5

Каблуки требуют особого настроя и поведения. А если ты ничего не успеваешь йога, цигун, психология, то и не нужно. Каблуки пережитки старого.

Зигзагообразная
#6

Я сейчас никого не вижу на каблуках ,хотя раньше лет 8 назад ,многие женщины их носили , шпильки были в моде .сама не ношу каблук уже 10 лет

Гость
#7
Лена

я такая же,но у меня конечно не 174 но когда ты каждый день на каблуках это как при параде, всегда все смотрят только на тебя и т.д. постоянно бывает лень, но всегда думаю что красота требует жертв) только в какие то дождливые или скучные просто по настрою не надеваю, но ВСЕГДА СТАРАЮСЬ быть на работе на улице на каблуках, это ооооч круто)) особенно если и туфли красивые и всегда ощущения другие на каблуках, ходишь такая вся величественная)) обожаю)

Немного погоди! Круче всего будет, когда появится вальгусная деформация и прочие прелести.

Гость
#8
Гость

Ношу часто. Предпочитаю каблук 7-10 см. Мне удобно. Но есть обувь и на плоской подошве, я чередую) Не шпильки. Считаю что каблук это женственно и красиво)

Корсет с кринолином тоже женственно и красиво.

#9
Гость

Немного погоди! Круче всего будет, когда появится вальгусная деформация и прочие прелести.

+1 Каблуки --- это для самоубийц

Гость
#10
Лена

я такая же,но у меня конечно не 174
но когда ты каждый день на каблуках это как при параде, всегда все смотрят только на тебя и т.д.
постоянно бывает лень, но всегда думаю что красота требует жертв)
только в какие то дождливые или скучные просто по настрою не надеваю, но ВСЕГДА СТАРАЮСЬ быть на работе на улице на каблуках, это ооооч круто)) особенно если и туфли красивые и всегда ощущения другие на каблуках, ходишь такая вся величественная)) обожаю)

Ага, а потом привет варикоз

Баттл
#11

К счастью, сейчас шпилька ушла в прошлое и каблуки стали удобными. Ношу при росте 176, всегда полно мужчин, которые выше)

Гость
#12

174 рост ни о чем, носите на здоровье. Стесняются носить каблуки только 180 сантиметровые. И то не все, некоторые наоборот подчёркивают высокий рост!

анфиса
#13

сестры, не позволяйте мужикам доминировать и харрасить. каблуки придумали членомрази.

Мурло
#14

ношу и каблуки и шпильки и танкетку и обувь на плоском ходу типа сандалий, но конечно не жутких балеток. надеваю это все в офис, на работу. поехать на машине на мероприятие. НО в магазин, на рынок, на проф работу, на прогулку в парк только удобную обувь. не хватало еще на шпильках по ТЦ разгуливать несколько часов.
всему свое место и время.

Johaa
#15

Носила их в старших классах и в институте. Сегодня, слава богу, много красивой обуви без каблука. Надеваю туфли, босоножки на шпильке только если иду в ресторан, на концерт и т.д. Мой рост 170, на каблуках чувствую себя уверенно.

#16

Нормально, сама переодически хожу на каблуках, но только выбираю удобные, с невысоким (3 или 5 см, на официальные события - 7 см, но редко) и устойчивым каблуком (никаких шпилек), с мягкой подкладкой. Знаете, продаются специальные стельки для туфлей с каблуком, они препятствуют плоскостопию и ногам удобнее. Правда к ним нужно немного привыкнуть.
Кстати, желательно, чтобы небольшой каблук переодически присутствовал. Не верите? Проконсультируйтесь с врачом-хирургом или ортопедом, они могут объяснить вред от постоянного ношения обуви на плоской подошве и кроссовок.

Гость
#17

Очень бы хотела одеть каблуки, но у меня рост 176см, буду как фонарный столб, ещё мч одного роста.. (
Была б пониже точно бы носила каблуки) это красиво)

Гость
#18

Смотря какой высоты каблук. На высоких мне неудобно, ноги болят.

Гость
#19

Мир стал прагматичным. Каблучки- это красиво, но непрактично. Как сказала актриса Жульетт Бинош - Ношу то, что удобно - и, подняв ногу, показала модные лоферы на плоской подошве.

#20

Не ношу, позвоночник не железный. Вальгусную деформацию тоже не хочу.

Гость
#21
Гость

Ага, а потом привет варикоз

Не позорьтесь с варикозом от каблуков, это страшилки из колхоза_. Варикоз от беременности-родов. Не беременейте и не рожайте.
А от каблуков травмы ноги бывают, если упасть, ногу подвернуть. Очень плохо!

Гость
#22

В студенческой юности набегалась на каблуках. Тогда казалось - да нормально, привычно. Нравилось. А потом как-то на работе приходилось много ходить, перешла на обувь на маленьком каблучке или вовсе без каблука - и поняла, что это намного удобнее! Так и хожу до сих пор много лет. Каблук - только по поводу на мероприятие, тогда могу надеть. А на повседневку - босоножки на небольшом подъеме подошвы, туфли на маленьком каблучке, сапоги тоже или на маленьком, или на сплошной подошве с небольшим подъемом, кроссовки, балетки. Вот еще ноги ломать.

Гость
#23

Я вот тоже каблуки ношу только по каким-то праздникам и на важные мероприятия.
Но летом как-то хочется поносить обувь на каблуке. Есть босоножки с устойчивым каблуком 8 см, удобная колодка. Но когда их обуваю, как-то не комфортно себя чувствую, как будто отвыкла, иду как собака сутулая.
Буду наверное по квартире дефилировать, пока не научусь нормально ходить.

Гость
#24

Причем хоть у меня и рост небольшой - 160, но мне и без каблуков неплохо. И совершенно по барабану, что рядом с мужем выглядим как Штепсель и Тарапунька.

Гость
#25

По моим наблюдениям ..Каблуки уходят в прошлое..Живу рядом с универом..девушки сплошь на низком ходу.и выглядят отлично.Тетки чаще на каблуках..Вот на выход..вечером в ресторан на свадьбу еще ничего.А вам с таким ростом каблук вообще противопоказан .

Гость
#26

У меня рост 167, у мч 170, но я иногда ношу каблук (шпильки 12 см на вечерний выход, и в повседневке либо мини-шпильку киттен-хилз 2-3 см, либо удобный каблук 6-7 см) - мой парень мной восхищается, у него нет комплексов, хотя я и без каблука предпочитаю легкую платформу, то есть я почти всегда с него ростом или выше. Кроссовки и кеды - модно и я это ношу, но я обожаю быть 'приподнятой', идти легкой походкой от бедра, на каблуках (даже небольших) не торопишься. Даже с моим ростом я оказываюсь выше многих, но мне в кайф, что я иду такая красивая и женственная выше девушек в кроссах и джинсах). По поводу моды - да, шпильки лучше оставить на "обязывающие" мероприятия, а киттен-хилл или небольшие (5-6 см) каблуки из пластиглэсса сейчас в моде и, особо не добавляя роста, придают вам женственности и делают походку красивой. Мужчины это ценят - и я сейчас не про то, чтобы угодить мужикам, а про то, что такой девушке наоборот все мужики хотят угодить, начиная от водителя такси с утра у дома, продолжая всеми коллегами на работе и заканчивая соседом по очереди в супермаркете вечером. Очень приятно, когда тебе все подадут, придержут, помогут, пропустят и комплиментов навешают с улыбкой. Я за каблуки - просто не надо их воспринимать только как лодочки-шпильки неуместные нигде, кроме офиса или стриптизерки неуместные нигде. Мыслите шире))

Гость
#27

Отлично отношусь, каблуки - это женственно и удобно, и всегда меняет походку в лучшую строну. Просто нужно выбирать качественную обувь с удобной колодкой. Каблук средней высоты на каждый день самое то. На выход можно шпильку.
И не слушайте клуш, которые не умеют и никогда не умели носить каблуки и сейчас безумно рады тому, что говнодавы в моде и их можно носить и в пир, и в мир.

Гость
#28

Как хорошо что плоский ход стал в моде и вообще удобство вышло на первый план. Кто бы 10лет назад мог представить, что русские женщины променяют туфли на каблуках на кросовки и кеды?) И вообще, сейчас столько много разнообразнейшей красивой обуви на плоском ходу, которая подойдет под любой наряд.

Гость
#30
Гость

По моим наблюдениям ..Каблуки уходят в прошлое..Живу рядом с универом..девушки сплошь на низком ходу.и выглядят отлично.Тетки чаще на каблуках..Вот на выход..вечером в ресторан на свадьбу еще ничего.А вам с таким ростом каблук вообще противопоказан .

в былые времена образование было бесплатным, потому учились в институтах девочки из образованных, воспитанных, обеспеченных семей. нынче же в институтах появились места для платников, среди которых преимущественно одно бы-дло из бараков, для которых путь к образованию был бы закрыт, если бы не было платных мест в институтах. вот это бы-дло из бараков и несет свою культуру барачной и тюремной жизни в массы. где это видано, чтобы на зоне зэки и зэчки ходили на каблуках?

Гость
#31

а без каблуков вы не женственная? Кейтлин Дженер наряжается в платья , каблуки, носит волнистые распущеные волосы, макияж, но вы видели как "она" закуривает и садится\выходит\ведет машину? женственность за деньги не купишь

Гость
#32

Я ношу туфли, лоферы, босоножки - везде есть каблук, от 2 до 10 см. С ужасом смотрю на тех, кто ходит в тряпичных слиперах - переваливаются как утки... Никогда такое уродство не буду носить - слава богу, полно самых разных красивых туфелек...

Жена асторонавта
#33

Сейчас ищу летние закрытые туфли на дождливую погоду. Нет вообще ничего! Или тапки на плоской подошве или сразу каблучищи выше 10см. Какой выродок придумал это извращение? Какой то извращенец, ненавидящий женский пол. Нужно небольшой каблучок 5-7см, цвет не черный, закрытая пятка, большой вырез почти до пальцев и желательно открытый нос (чуть-чуть). На плоской подошве ношу только кеды-кроссы, в туфлях без каблука чувствую себя бабкой в тапках - походка не та, настроение не то и вообще... Девочки, какие туфли посоветуете на лето? Я уже устала искать.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема