Гость
Статьи
Сошла краска с кожаной …

Сошла краска с кожаной обуви

Добрый день. Три дня назад купили для молодого человека в интернет- магазине (Зара) кожаные коричневые ботинки. да бы защитить от непогоды, намазали бесцветным кремом для обуви. на следующий день намазали еще воском. в первый день мч ходил - все было хорошо, а на следующий день вышел на улицу (-20), и ботинки покрылись белым налетом. в помещении потер губкой, и краска вообще сошла! стали бело-коричневыми. в чем может быть дело? неправильный уход или некачественная краска обуви?
кто сталкивался с подобным? очень жалко новый ботинки. теперь ремонт (окрашивание) выходит в 2500 руб....

Валерия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю что у вас там за обувь, но первое чем нужно было обработать - это водоотталкивающим спреем. И чтоб с краской все было в порядке, кожа должна быть прокрашена на всю толщину(проникающее окрашивание), а не только верхний слой.

Гость
#2
Гость

Не знаю что у вас там за обувь, но первое чем нужно было обработать - это водоотталкивающим спреем. И чтоб с краской все было в порядке, кожа должна быть прокрашена на всю толщину(проникающее окрашивание), а не только верхний слой.

Она сошла не совсем до беда, а как бы очень сильно выцвела

Гость
#3
Гость

Она сошла не совсем до беда, а как бы очень сильно выцвела

У вас должна быть гарантия на обувь, отправьте им обратно.

Валерия
#4

Дело не может быть в креме или воске?

Гость
#5

Напишите в магазин и попросите вернуть.

Валерия
#6
Гость

У вас должна быть гарантия на обувь, отправьте им обратно.

а дело может быть в креме или воске?

Гость
#7

а зачем вы воском мазали?

Гость
#8
Валерия

а дело может быть в креме или воске?

Я испортила дишманским воском дорогие кожаные и красивые сапоги,кт нигде не купить больше ..ненавиду, сапоги матовые стали

Валерия
#9
Гость

а зачем вы воском мазали?

защита от влаги

Валерия
#10
Гость

Я испортила дишманским воском дорогие кожаные и красивые сапоги,кт нигде не купить больше ..ненавиду, сапоги матовые стали

воск вроде хороший... salton

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема