Гость
Статьи
Зимняя обувь

Зимняя обувь

Девчат, не могу нормально подобрать зимнюю обувь, буквально во всем мерзнут ноги. Недавно купила зимние боты, страшно сказать, за 25 т.р. в надежде на чудо. Нууу.. мягкие, удобные, но вообще не греют. Хоть и написано(натуральная овчина) но мне в моих белорусских сапогах за 4500р.гораздо теплее, чем в этих дорогущих.
Может кто посоветует хорошую тёплую обувь!!! Готова даже на валенки, если они реально хорошо держат тепло))
#обувь #зимняяобувь #зима

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, та же проблема. У меня правда и с верхней одеждой ахтунг - не могу найти нормальный пуховик. Все какие-то несуразные, огромные, зато внешняя част тонкая - видны комки наполнителя.
По обуви - выбирайте модели на платформе, без тонкой подошвы- благо такие модные сейчас. Пусть будут не впритык. Ну и внутри - натуральный мех

Гость
#2

Моей самой теплой обувью были угги, хоть не люблю их.

Гость
#3

У меня только в угах натуральных не мерзнут

Гость
#4
Гость

Моей самой теплой обувью были угги, хоть не люблю их.

Они не промокают? Это же не кожа

Гость
#5
Гость

Автор, та же проблема. У меня правда и с верхней одеждой ахтунг - не могу найти нормальный пуховик. Все какие-то несуразные, огромные, зато внешняя част тонкая - видны комки наполнителя.
По обуви - выбирайте модели на платформе, без тонкой подошвы- благо такие модные сейчас. Пусть будут не впритык. Ну и внутри - натуральный мех

Я купила себе пуховик финфлер на 100% пуху, написано держит до -25.. но вот в -20 было уже зябковато, с учетом натурального шерстяного свитера( еще от деда остался, он его так и не поносил) под ним.
А ботинки купила на высокой подошве и толку 0. Вот сегодня -6 прихожу снимаю, ноги холодные, и они сами внутри холодные. Хотя взяла на размер больше, знаю что зимой ноге нужно пространство для воздушной прослойки

Гость
#6
Гость

Они не промокают? Это же не кожа

Ну я их в мороз носила, а не в 0 градусов. Не могли. Ну и пропитки ж продаются

Гость
#7
Гость

Я купила себе пуховик финфлер на 100% пуху, написано держит до -25.. но вот в -20 было уже зябковато, с учетом натурального шерстяного свитера( еще от деда остался, он его так и не поносил) под ним.
А ботинки купила на высокой подошве и толку 0. Вот сегодня -6 прихожу снимаю, ноги холодные, и они сами внутри холодные. Хотя взяла на размер больше, знаю что зимой ноге нужно пространство для воздушной прослойки

Вообще самые теплые пухи это пух/перо в каких то пропорциях, уже не помню. 80/20 что-ли
Про холодные ноги, даже если не холодно, это к сосудистому врачу. У меня тоже всегда холодные ноги, Но это никак с ощущением холода собсно не связано.

)))))
#8
Гость

Я купила себе пуховик финфлер на 100% пуху, написано держит до -25.. но вот в -20 было уже зябковато, с учетом натурального шерстяного свитера( еще от деда остался, он его так и не поносил) под ним.
А ботинки купила на высокой подошве и толку 0. Вот сегодня -6 прихожу снимаю, ноги холодные, и они сами внутри холодные. Хотя взяла на размер больше, знаю что зимой ноге нужно пространство для воздушной прослойки

Я ношу дутики в них ноги не мерзнут. Когда носила сапоги, то всегда мерзли ноги. Ищите в магазинах дутики их сейчас полно цены разные от 500 рублей до нескольких тысяч. Но в них даже в тонком носке удобно и тепло. Я всегда толстый носок надевала, а тут капроновый надела тоже хорошо и не дует и тепло.

Гость
#9

я тоже мерзлявая, до последних бот всегда покупала сапоги, такие чтобы еще и носок толстый влез и все равно мерзла. Но надо признать что в то время и зимы более холодные были. Потом меня выбесили сапоги как модель обуви в принципе и решила попробовать взять ботинки, купила у кеддо боты в стиле тимберленды из иск! нубука, искусственную отделку не покупала до этого ни разу, они стоили 3500 4 года назад, думала хоть выкинуть не жалко будет, при том брала на зиму, а они шли как еврозима или утепленная осень, тк носок свободный у них и они на шнуровке там хоть носок из шерсти надевай, влезет. Это была моя самая удачная покупка обуви! Не знаю как бы они выглядели не будь черными, но до сих пор как новые, и я в них вообще не мерзну. Сейчас купила носки из собачьей шерсти толстые, до этого были плотные хб пума, в них тоже не мерзла. Вот думаю может дело в свободном носке, есть место, значит есть воздух и терморегуляция лучше.

Гость
#10

Брала дутики кеддо, это ужас, холодные жуть и мокли адски. Самая убогая моя обувь.

Гость
#11

У меня к примеру-сапоги высокие из нубука, внутри мех. натур.Ни разу не мерзла.+толстая подошва.( Не походят, когда слякоть -промокают.😢)

Гость
#12

Самая теплая обувь - собственное авто. Потому, проживая в Сибири, всю зиму ношу осеннюю обувь.

Гость
#13

На севере покупала сапоги мех натуральный(не овчина) по всей длине обуви, очень тёплые - 30 хорошо на колготки было. Кожаные. В Нижневартовске покупала, лет 5 точно носила.(сейчас выросла из них). Такая же проблема хоть езжай за ними на север.

Гость
#14
Гость

Самая теплая обувь - собственное авто. Потому, проживая в Сибири, всю зиму ношу осеннюю обувь.

Ну у меня тоде есть машина, но согласитесь, прогулки по зимнему лесу или на новогодней ярморке, куда интереснее покатушек на машине. Для машины любая обувь подойдет, а вот для прогулок нет))

Гость
#15
Гость

Ну у меня тоде есть машина, но согласитесь, прогулки по зимнему лесу или на новогодней ярморке, куда интереснее покатушек на машине. Для машины любая обувь подойдет, а вот для прогулок нет))

Не соглашусь, не гуляю. Терпеть не могу в любое время года, а вот авто обожаю.

Гость
#16

Примерно лет 6 назад купила теплущие зимние сапоги: натуральная кожа, толстая подошва, внутри натуральный мех до самого верха, длина сапог до колена. Надеваю их в морозы. В моем краю зимой бывает до -20, редко, но бывает -30. В этих сапогах очень тепло. Они известного немецкого бренда Gut, покупала их тогда около 8 или 9 тыс.
Когда нет морозов, надеваю кожаные высокие ботинки с толстой подошвой и натур мехом внутри.
Всю обувь всегда обрабатываю водоотталкивающей пропиткой, когда пропитка подсыхает, смазываю кремом.