Гость
Статьи
Как растянуть обувь?

Как растянуть обувь?

Дорогие, кто-нибудь знает, можно ли растянуть обувь? купила, а оказалась тесна и теперь жмет! сейчас обувь непонятно какую поставляют. вроде, меряешь свой размер, а по иностранным меркам он …

Киса-Мурыса
553 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Ирина
#251
Леля

Купила днем зимние полусапожки, с натуральной кожей и мехом. Вечером решила похвастаться перед домашними, а они не налезают!!! Вот как так, а? Теперь сижу думаю, то ли сдавать обратно в магазин, то ли попробовать растянуть водой и носками?? не испортиться ли мех???

Леля, обувь лучше покупать вечером, поскольку за день любая ножка отекает - в той или иной степени. Отсюда ваша ситуация.

По ширине я растягиваю сапожки с мехом так: брызгаю с внешней стороны (на кожу в тех местах, где узко) пену-растяжитель, надеваю теплый носок - и хожу в них ежедневно по полчаса в день.

Еще пара советов:

1) желательно покупать обувь не в разгар сезона, а заранее, чтоб было время разносить ее;

2) разнашивайте новую обувь (особенно узкую) по паре часов в день - не перетруждайте ножки.

Ну и классика - желательно выбирать обувь по размеру (длине и ширине) и в удобной колодке.

Если нога широкая - не берите сильно узкую - может начать вростать ноготь или еще хуже - деформироваться пальцы и стопа.

Если подъем небольшой или уплощенная стопа - не берите высокий каблук.

Катюша
#252

Прочитала всё , огромное спасибо мокрый хлопковый носок помог, ну очень рада новеньким батильончикам, которые теперь как влитые сидят))))

Гость
#253

Купила кеды 37 размера(у меня 37,5)долго не могла понять,почему левый сильно жмет,а правый совсем немного(сразу чувствуется что растянется),а потом сравнила по подошве два ботинка,левый РЕАЛЬНО меньше чем правый.Сегодня пойду в магазин менять на другой 37,или на 38 тогда на крайний случай

Тори
#254

А если туфли замшевые то пеной для растяжки тоже можно) а то вода и масло точно испортят???

Надя
#255

Пеной замшу точно можно. Ещё замшу можно заморозкой растягивать!

Лейка
#256

Блин,замш. сапожки...И чем я думала, пришла домой, одеть не могу. Жмет будто мне нужно было на размер больше брать (((( Что делать ?((((

Лейка
#257

....почитала,засунула с морозилку, промочив и завернув в пакеты...Ждемс...

Алексей
#258

Купил кроссовки в Comelot мерил там вроде норм.Домой пришёл правая норм а левая давит.Что делать незнаю?? Ну уж очень они мне нравятся, помогите советом пожалуйста!

Алёна.
#259

Девочки, милые, подскажите. Как рястянуть тряпочную обувь?

Сапоги вязанные

Гость
#260

скажите пожалуйста,КАК МОЖНО РАСТЯНУТЬ ТРЯПОЧНЫЕ БАЛЕТКИ?Давят прямо на косточку!а там все отлично!

Гостья
#261
мэри

одела 5 носков, налила воды...туфли еле напялила...ОНИ ДОЛЖНЫ РАСТЯНУТЬСЯ!!!

Аха ха ну капец:))) седня тоже попробую!

Гость
#262

спиртом! или водкой

налить внутря, напихать бумаги (не газету - закрасит) пергамент,

лучче, конешн, свою ногу и на ночь

Гость
#263

дайте папе поносИть

Гость
#264

Капец, люди, вы что, физику в школе не учили? какой сужается??? стыдоба)жесть...

Гость
#265

это я о для тех, кто пишет, что вода при замерзании сужается=)

Алена
#266

Сегодня по совету подруги растянула туфли с помощью намыленных носочков :)

Мылим носки (меньше пены, больше мыла) и в туфли и полчаса ХОДИТЬ или СТОЯТЬ дома. но не сидеть - толку мало.

Тоша
#267

Вода расширяеться при замерзании,налейте в пластик воды и в морозильную камеру,разорвет,потому что места мало.

Olgusy
#268

Сижу в туфлях с мокрыми носками, еле нацепила=) и возникает подозрение, что после этого, одев их по-человечески, просто в сравнении кажется лучше!=)

Я пробовала и спирт, и мокрые носки, и набивала в обувь плотно газеты с распоркой, ничего не помогло. В сравнении и правда лучше, но потом обувь принимает свой первоначальный размер и все тут. У меня 37,5: 37 малы, 38 слетают с ноги и че тут делать. Когда ходила в школу таких проблем не было, половины тогда были. В итоге у меня куча туфель и почти ни одни нормально не подходят: некоторые жмут, как колодки, а другие большие и сваливаются. Просто мучение какое-то

Корсак Полина
#269

купила себе босаножки и в первый же день натерла себе мозоли. У них с переди з широких ремешка и они мне просто врезаются в ногу. Подскажите, что делать???

элика
#270

Всем привет, люди, помогите, что делать, купила кожаные туфли, жмут мизинцы, согнулись совсем, ужас, как же растянуть? туфли обалденные, менять не хочется)))

Юра
#271
Аноним:)

Помогите плиз !!!

купила кеды,размер мой,первый раз одела,походила где-то часика три,четыре,растёрла задники обеих ног до крови,кеды от крови отмыла,а с ногами что делать? уже неделю мажу зелёнкой,левый задник зажил, а вот правый никак..и в воде с морской солью парила, и снова зелёнкой, обула эти кеды,наложила на задник ваты,и снова до крови,задник твёрдый, как можно его смягчить??или что вообще можно сделать чтобы не тёрло так??..

заранее спасибо!!!!!:)

У меня та же беда. А вы как справились?

Принцесска
#272
элика

Всем привет, люди, помогите, что делать, купила кожаные туфли, жмут мизинцы, согнулись совсем, ужас, как же растянуть? туфли обалденные, менять не хочется)))

У меня такая же проблема, бедные мои мезинчики, очень больно в новых туфлях ходить, хотя они по моему размеру. Сейчас попробовала способ с водой в пакетах, поставила туфельки в морозилку. Жду, надеюсь поможет! Очень красивые туфельки, моего стиля, жалко будет младшей сестре отдавать))))

гость
#273

Для кожанной обуви. Отрезаете от махрового носка перед (по пятку), намачиваете эти самые передние кусочки. Одеваете, а на них новые туфли. Ходите по квартире пока ни высохнет. Усе, растянулось именно там, где надо.

Принцесска
#274
Принцесска

элика

Всем привет, люди, помогите, что делать, купила кожаные туфли, жмут мизинцы, согнулись совсем, ужас, как же растянуть? туфли обалденные, менять не хочется)))

У меня такая же проблема, бедные мои мезинчики, очень больно в новых туфлях ходить, хотя они по моему размеру. Сейчас попробовала способ с водой в пакетах, поставила туфельки в морозилку. Жду, надеюсь поможет! Очень красивые туфельки, моего стиля, жалко будет младшей сестре отдавать))))

Мне, к сожалению, этот способ не помог...Буду ещё пробовать...

Гость
#275
Надя

Пеной замшу точно можно. Ещё замшу можно заморозкой растягивать!

а как?просто поставить в морозилку и всё?надолго?

Мария
#276

Перед парадом нам выдали новые кожаные туфли, неудобные в усмерть. Налила в пакеты воды, положила в морозилку... Туфли растянулись однозначно, только вода, когда я их "размораживала", оказалась и в туфле непосредственно.. А теперь решайте сами, сможете ли вы выдержать это, увидев в своих новеньких красивых уже любимых туфельках воду! Мне уставные было не жалко...

ОКСАНА
#277

ДА ДА РАСШИРЯЕТСЯ

Ольга
#278

Всем СОВЕТУЮ, положите в пароварку! Мне очень помогло, одела даже в носках! Только поносите пока не высохнут, чтобы обратно не стянулись.

Катюша
#279

Купила себе мокасины, чуть меньше размер, чем надо. В магазине были мыли - ну кожа ведь, похожу дома - растянется. Но что-то не растягивается, наверное, надо месяца два в них походить. Поэтому взяла махровые носки, намочила их и в таком виде ходила полчаса - больше не выдержала. Реально растянулись. Только пока некомфортно - нога натёрта, намята, нужно чтоб ножки отдохнули. И ещё я боюсь, что когда высохнут мои мокасины - кожа примет первоначальную форму.

Аня
#280

Доброе время суток.у меня такая проблема-купила кеды,обыкновенные,недорогие,которые давно хотела.в магазине померела,прошлась,вроде все хорошо.но вечером,когда одела и подольше походила,немного оказались малы.что можно с ними сделать?подскажите пожалуйста.

Гость
#281

"Аня"]Доброе время суток.у меня такая проблема-купила кеды,обыкновенные,недорогие,которые давно хотела.в магазине померела,прошлась,вроде все хорошо.но вечером,когда одела и подольше походила,немного оказались малы.что можно с ними сделать?подскажите пожалуйста.

Вы ветку читали?)

артём
#282

да блин бред всё это если обувь жмёт легче купить новую лучше потратить лишнюю штуку чем остаться инвалидом и ето не шутки палец сламать в малой обуви фанарно прыгнешь приземлишся неюдачно иии...

Надя
#283

А как можно растянуть босоножки?

гость
#284

тканевую или замшевую обувь можно растянуть пивом

Алесик
#285

Ирина,вам наверно в школу по новой нужно.Рас вы так рассуждаете!!!Смешно читать ваше глупое мнение)))

вода до 4 градусов по ц сужается, а при замерзании расширяется так как появляется кристалическая решетка и частицы из плотного бульена переходят в узлы этой решетки, так кстати ведут себя вообше все тела с крист решеткой.

Сужаются только твердые вещества, а жидкие наоборот расширяются в том числе и вода!!!

Так ,что держи своё мнение при себе.

Schipotk@
#286

У меня свадьба скоро, вот купила туфли, а как то в них не комфортно, еще же и плясать в них надо. решила подтянуть их. короче сижу в кринолине, с бутылкой водки и молотком - вот ржачка, невеста блинннннннннннн

Всем удачи!

лиза
#287

купила туфли,вроде когда мерила оказалось нормально.пришла домой ужас как жмут в пальцах... туфли замша.. как их можно растянуть и подействует это вообще?? пожалуйста скажите

Настя
#288

Купила валетки, а они ужасно натерли пятки. А мне в Питер ехать. Мама помогла мне их растянуть проверенным методом. На задник налить водички теплой и через тряпочку постучать молоточком. Потом можете одевать и в путь. Идеальных метод :)

наталья
#289

HELP ME!!!купила вчера топсайдеры (мокасины) из ткани в топшопе.в магазине не оказалось моего размера,точнее он был,но оба были правые!у меня 37 размер ноги.38 был велик слишком,а 36 померила и вроде нормально,вышла из магазина и решила их одеть сразу.проходила около полутора часа,это невыносимая боль,ноги стёрты просто до мяса в пятке и на мизинцах.поменять в магазине никак-ношены,а просто так оставить валятся в шкафу жалко,уж очень они мне нравятся.пыталась растяжку прыскать и одевать тут же толстый носок,не помогло

подскажите пожалуйста как растянуть

Гость
#290
Ирина

вода при замерзании не расширяется, а сужается!

Вообще-то расширяется

Гость
#291

Colonnil не плохой, стоит правда дороговато я за 570 брала))

Гость
#292
гость

тканевую или замшевую обувь можно растянуть пивом

чтобы потом пивом пахло

К_
#293

Часть советов, которые пришлось тут прочесть, могут испортить обувь. Имейте в виду, что в тех случаях, если одна туфля меньше другой, или вы видите, что деталь на одном из ботинок больше или меньше, чем та же деталь на другом - это брак, и вы имеете право вернуть свои ботинки (даже ношенные!) в магазин в течение года (в некоторых случаях, в течение двух лет), при НАЛИЧИИ ЧЕКА о покупке.

Кстати, приходилось сталкиваться с тем, что погрешность в симметрии отинок из одной пары должна составлять более 3 мм.- только тогда продавец вернёт вам деньги или поменяет ношенную пару на неношенную.

Имейте в виду, что в некоторых случаях, представив бракованную ношенную пару обуви и чек, вам придётся ждать, пока обувь пройдёт экспертизу.

Если обувь неношенная, вы можете вернуть её в течение 14 дней без всяких проволочек.

Поинтересуйтесь правами потребителя в своей стране и не портите обувь и свои ножки :) Кстати, вот российский форум потребителей: http://forum.ozpp.ru/

Гуля
#294

девочви берёти обычный шарик желательно поплотней и наливаете туда воды кладёте на ноч в ботиночки и всё ни нервов ни больных ножек!

Дарья
#295

купила ботинки.на половину из кожи и текстиля,задник кожаный.но внутри так же подкладка из текстиля,носить не возможно,как камень,подскажите чем можно размягчить или растянуть

Ира
#296

Скажите а как растягивать в ширь кожзам?

body
#297

не читала все все, но я растягиваю на полразмера:

1. полиэтиленовые пакеты наполняем водой

2. завязываем чтобы нигде не вытекало, но так чтобы внутри немного оставалось воздуха(в дальнейшем чтобы пакет просто не взорвался)

3. кладем пакеты с водой в обувь, плотно плотно к друг другу.На летнию обувь хватит и по пакету на каждый, но я всегда делаю чтобы по два пакета, так мне кажется лучше увеличивает. В сапоги вообще один раз по восемь в каждый клала, увеличивала на икрах xDD

4. Кладем все наше добро в морозильник. Вода при замерзании увеличится в размера и растянет вашу обувь с:

5. В случае чего можно повторить наполнив пакеты на капельку больше воды с:

body
#298

так растягивала абсолютно любую обувь любого текстиля, формы и тд до нужного размера по разному для каждой ноги

у меня правая немного больше, поэтому обычно правую делаю на два раза

катеринка
#299

у меня проблема...жмут туфли в области мезинца и так что ходить не могу...пробывала метод с мокрыми носками и не получился,так как еле влезла....встать со стула не могла,думала заплачу...что делать?????на носу ребенка везти на 1 сентября и не в чем....помогите пожалуйста...

ICQ 29898789
#300

98. Гость

уважаемая 50! Да будет вам известно, что при охлаждении все предметы наоборот, становятся меньше в размере

____________________________________

Если бы вы учили физику, дауны, то вы бы знали

ВСЕ СУЖАЕТСЯ ПРИ ОХЛАЖДЕНИИ...

НО КРОМЕ ВОДЫ, ТУПЫЕ ВЫ ПЕ**ЗДЫ!