Гость
Статьи
Светлая шуба!

Светлая шуба!

Хочется купить шубу черная уже есть ,надумала теперь светлую,померяла вот белую норку хорошо,понимаю,что не очень практично,да и начала сомневать не буду ли я выглядеть,как белая ворона,сами знаете в Москве о в основном одеваются черно-серые тона.Как вы считаете?

Лена
46 ответов
Последний — Перейти
Клава
#1

я хожу в розовой, все завидуют! но здес таких то и нет, это италия 80-ых.

!!!
#2

а по-моему это здорово - не сливаться с толпой. берите!))

Тася
#3

А я хожу в итальянской светло-рыжей норковой шубе и тоже далеко не новой,ей лет шесть наверное и даже и близко ничего не встречала не по цвету меха,не по его фактуре и очень даже никакой фасон и все равно все спрашивают -где я ее купила...Вот что значит хорошая шуба и неснашиваемая абсолютно и хоть бы хны ей все.Купила в Москве и в нашем здании был меховой салон элитный...девка-хозяйка была замужем за итальянцем и решила туда уезжать и закрывала салон и случайно мне как-то сказала-все распродаю на фиг,говорит приведешь четверых покупрателей и шубу тебе шикарнейшую отдам бесплатно!!!Привела)))

рыбка
#4

у меня белая норка по колено с песцом.покупал еще тогда мой мч в ОАЭ на мой др(уже бывший).по началу мне было оч сложно выйти в такой шубе на улице а тем более зайти в общест.транспорт(метро)бабки зло Смотрели как любовницу олигарха.затем увидела многих женщин девушек и в шиншиле в метро и перестала париться.покупайте светлую шубку-это так касиво. правда мех желтеет,но оч благородно смотрится все равно..

Джанни
#5

Можно вопрос не в тему? Купила дубленку- сверху кожа, внутри мутон. Красивая, НО: очень боюсь, что через пару сезонов потрется!!! Если у кого была кож.дубленка, скажите, быстро ли она теряет товарный вид???????

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

была белая,лет 7 назад, естественно привлекала внимание

шла и земли не чувствовала

но у меня 5 шуб сразу было

был магазин свой

Fragaria vesca
#8

моя белая - в химчистке после каждого сезона(( красота ж требует жертв. а белая ворона не получится, если в морозные солнечные дни надевать. у меня до середины икры, казалось тож что очень бело будет, но я вокруг шеи платок павловско-пасадский и - супер вид!

Скаковая Лошадь
#9

автор, смотрите чтоб быстро не пожелтела. это единственный минус белого меха.

Гость
#10

у меня белая норковая, 4 год хожу и не пожелтела ничего, хожу и радуюсь:)

Хвостатая Машка
#11

мне нравятся светлые шубки, отлично смотрятся, но чисто белую не рискнула бы купить...хотя вообще говорят, что главное правильно хранить такую шубу, тогда все ок будет.

#12

У меня цвета слоновой кости. Даже как-то не задумывалась, чё кто подумает на этот счет. Пофиг.

...
#13

Многие считают, что белый мех со временем желтеет. НО: где-то я вычитала интересный совет - чтобы светлая, белая шуба не пожелтела, ОСТАЛАСЬ БЕЛОЙ, ее нужно хранить в чехле из СИНЕЙ ткани.

Танюшка
#14

мне мама купила шубу белую, уже 2 года назад, норка пониже попы, с капюшоном огромным. я ее не очень часто одеваю, но тем не менее - езжу на машине, салон у меня не кажный, естественно пристегиваюсь ремнем, и.. (тьфу-тьфу-тьфу!) шубка моя по-прежнему выглядет роскошно=)))

так что берите, и не пожалеете

Амиго
#15

Терпеть не могу белую норку! да еще если она одета под джинсы или брюки,буэээ,белую норку вижу только так-я в альпах,милый катается на горных лыжах,я стою любуюсь им попивая теплый голентвейн.При этом одета,в беле брюки,белые норковые УГГИ,шапка ушанка и БЕЛАЯ коротенькая норка-так да афигенно смотрится,все что видела остальное Ацтой!( с черными колгоТАМИ и сапогами фууу),самые классные для Москвы-это рыжая,черная и шоколад.(ИМХА все дела).

Гость
#16

15, Ты, я смотрю, везде отметилась со своими девАчковыми мечтами a la Космополитен. И, ксатати, а что такое "голентвейн"? Это ты так глинтвейн себе представляешь. Что касается белой норки, то, действительно, может пожелтеть. Хотя у меня одна короткая уже года 4 - вроде ничего. Длинной второй год - пока белоснежная, но, конечно, по московским улицам в ней особо не походишь, только из машины до дома.

Гость
#17

шубы - фу,уродство!

Амиго
#18
Гость

15, Ты, я смотрю, везде отметилась со своими девАчковыми мечтами a la Космополитен. И, ксатати, а что такое "голентвейн"? Это ты так глинтвейн себе представляешь. Что касается белой норки, то, действительно, может пожелтеть. Хотя у меня одна короткая уже года 4 - вроде ничего. Длинной второй год - пока белоснежная, но, конечно, по московским улицам в ней особо не походишь, только из машины до дома.

как хочу так и представляю себе голентвейн,у тебя забыла спросить как представлять.Только такие курицы как ты сидят в машине АЛЯ Хендай гец в белой норке и думают жизнь удалась)))))))))))))белая шуба это уродство!!!

#19
рыбка

у меня белая норка по колено с песцом.покупал еще тогда мой мч в ОАЭ на мой др(уже бывший).по началу мне было оч сложно выйти в такой шубе на улице а тем более зайти в общест.транспорт(метро)бабки зло Смотрели как любовницу олигарха.затем увидела многих женщин девушек и в шиншиле в метро и перестала париться.покупайте светлую шубку-это так касиво. правда мех желтеет,но оч благородно смотрится все равно..

Шиншилла и белая норка в метро...Россия-страна контрастов))

#20

да, вот я тоже читаю-и об ом же думаю..)) ухах)) только в России так могут))

#21

об ом же = об этом же

#22

Русские всегда выглядят не к месту и не в тему)))

Анна
#23

У меня норковая цвет "слоновая кость", короткая. 3 года, ничего она не пожелтела, в конце сезона - химчистка. Но белая шубка не должна быть единственной в гардеробе!

рыбка
#24
Анна

У меня норковая цвет "слоновая кость", короткая. 3 года, ничего она не пожелтела, в конце сезона - химчистка. Но белая шубка не должна быть единственной в гардеробе!

в какую химчистку вы отдаете? у меня норка жемчужная. посоветуйте проверенное место плз

рыбка
#25
Конфета

Русские всегда выглядят не к месту и не в тему)))

не обобщайте

рыбка
#26
Конфета

рыбка

у меня белая норка по колено с песцом.покупал еще тогда мой мч в ОАЭ на мой др(уже бывший).по началу мне было оч сложно выйти в такой шубе на улице а тем более зайти в общест.транспорт(метро)бабки зло Смотрели как любовницу олигарха.затем увидела многих женщин девушек и в шиншиле в метро и перестала париться.покупайте светлую шубку-это так касиво. правда мех желтеет,но оч благородно смотрится все равно..

Шиншилла и белая норка в метро...Россия-страна контрастов))

ну да)сама в шоке была) но что делать? шубка висела,на улице было -33.пришлось застваить себя в метро в ней,другого выборане было.видели бы как на меня бабки смотрели,не хочу вспоминать.

рыбка
#27
Амиго

Гость

15, Ты, я смотрю, везде отметилась со своими девАчковыми мечтами a la Космополитен. И, ксатати, а что такое "голентвейн"? Это ты так глинтвейн себе представляешь. Что касается белой норки, то, действительно, может пожелтеть. Хотя у меня одна короткая уже года 4 - вроде ничего. Длинной второй год - пока белоснежная, но, конечно, по московским улицам в ней особо не походишь, только из машины до дома.

как хочу так и представляю себе голентвейн,у тебя забыла спросить как представлять.Только такие курицы как ты сидят в машине АЛЯ Хендай гец в белой норке и думают жизнь удалась)))))))))))))белая шуба это уродство!!!

да уж я ржу.рассмешили)) вы видимо не только без шубки и ХОТЯ БЫ хендая,но и без нормального пуховика. Нормальная состоявшаяся девушка,довольная своей жизнью НИКОГДА такую К,У,Й,Н,Ю не писала бы как вы))))))))))))))))

Olgerda
#28

Белая норка не очень практична, желтеет за 3-4 сезона (хотя на очень ярком солнце может и за 2 часа). Хранить только в синем чехле. Почитайте форум Мехового портала "Меха и мода" там очень много информации о преимуществе и недостатках белой норки.

Анна
#29
рыбка

Анна

У меня норковая цвет "слоновая кость", короткая. 3 года, ничего она не пожелтела, в конце сезона - химчистка. Но белая шубка не должна быть единственной в гардеробе!

в какую химчистку вы отдаете? у меня норка жемчужная. посоветуйте проверенное место плз

в какую химчистку вы отдаете? у меня норка жемчужная. посоветуйте проверенное место плз

Я не в Москве.

#30
рыбка

не обобщайте

Нацию не обобщить невозможно. Или Вы предлагаете конкретно каждый случай рассматривать?)) Вот и судим по большей части населения)

Гость
#31

"Только такие курицы как ты сидят в машине АЛЯ Хендай гец в белой норке и думают жизнь удалась)))))))))))))белая шуба это уродство!!![/quote]"

ХАААААААААААААА! У меня тоже есть такая знакомая, которая говорит, что шубы это уродство, а пуховики намного красивее и лучше. Ну, да, да, конечно. Особенно в мороз - 30, особенно на общественном транспорте, особенно когда ни сама себе её купить не можешь, ни твой мужчина. Конечно, тешь себя иллюзиями, что мы курицы. А я посмотрю на тебя, когда буду сидеть в СВОЕЙ белой норковой шубе, в СВОЕМ infinity fx 35, а дома у меня еще 3 шубы, пуховики, пальто и т. д. Да, такие вот курицы, это точно.

#32
рыбка

Конфетарыбка

у меня белая норка по колено с песцом.покупал еще тогда мой мч в ОАЭ на мой др(уже бывший).по началу мне было оч сложно выйти в такой шубе на улице а тем более зайти в общест.транспорт(метро)бабки зло Смотрели как любовницу олигарха.затем увидела многих женщин девушек и в шиншиле в метро и перестала париться.покупайте светлую шубку-это так касиво. правда мех желтеет,но оч благородно смотрится все равно..

Шиншилла и белая норка в метро...Россия-страна контрастов))ну да)сама в шоке была) но что делать? шубка висела,на улице было -33.пришлось застваить себя в метро в ней,другого выборане было.видели бы как на меня бабки смотрели,не хочу вспоминать.

В метро можно было и пуховик купить...Если бы я ездила в метро,то свою шиншиллу бы туда не одела,просто бредово по-моему....Но это только мое мнение)

ибица
#33
Конфета

рыбка

не обобщайте

Нацию не обобщить невозможно. Или Вы предлагаете конкретно каждый случай рассматривать?)) Вот и судим по большей части населения)

НУ допустим я на пляж на шпильках и с тонной косметики не хожу.так что не надо говорить за всех)

рыбка
#34
Конфета

рыбка

Конфетарыбка у меня белая норка по колено с песцом.покупал еще тогда мой мч в ОАЭ на мой др(уже бывший).по началу мне было оч сложно выйти в такой шубе на улице а тем более зайти в общест.транспорт(метро)бабки зло Смотрели как любовницу олигарха.затем увидела многих женщин девушек и в шиншиле в метро и перестала париться.покупайте светлую шубку-это так касиво. правда мех желтеет,но оч благородно смотрится все равно.. Шиншилла и белая норка в метро...Россия-страна контрастов))ну да)сама в шоке была) но что делать? шубка висела,на улице было -33.пришлось застваить себя в метро в ней,другого выборане было.видели бы как на меня бабки смотрели,не хочу вспоминать.

В метро можно было и пуховик купить...Если бы я ездила в метро,то свою шиншиллу бы туда не одела,просто бредово по-моему....Но это только мое мнение)

у меня есть 2 пуховика,но когда на улице бюыло 30гадусов,мне плевать кто и как на меня будет смотреть в шубе в метро.илимне брать пуховик в метро на сменку?))))))

рыбка
#35
Амиго

Терпеть не могу белую норку! да еще если она одета под джинсы или брюки,буэээ,белую норку вижу только так-я в альпах,милый катается на горных лыжах,я стою любуюсь им попивая теплый голентвейн.При этом одета,в беле брюки,белые норковые УГГИ,шапка ушанка и БЕЛАЯ коротенькая норка-так да афигенно смотрится,все что видела остальное Ацтой!( с черными колгоТАМИ и сапогами фууу),самые классные для Москвы-это рыжая,черная и шоколад.(ИМХА все дела).

))))))))))))иди уже в альпы а?)))))

Гость
#36
рыбка

Амиго

Терпеть не могу белую норку! да еще если она одета под джинсы или брюки,буэээ,белую норку вижу только так-я в альпах,милый катается на горных лыжах,я стою любуюсь им попивая теплый голентвейн.При этом одета,в беле брюки,белые норковые УГГИ,шапка ушанка и БЕЛАЯ коротенькая норка-так да афигенно смотрится,все что видела остальное Ацтой!( с черными колгоТАМИ и сапогами фууу),самые классные для Москвы-это рыжая,черная и шоколад.(ИМХА все дела).

))))))))))))иди уже в альпы а?)))))

Меня все же в этой барышне не недостижимые для нее Альпы, а "голентвейн" прикалывает. Все же хотелось бы у барышни выяснить, в ее представлении "голентвейн" - это ЧТО??? Теплый самогон с вареньем?

#37
рыбка

Конфетарыбка

Конфетарыбка у меня белая норка по колено с песцом.покупал еще тогда мой мч в ОАЭ на мой др(уже бывший).по началу мне было оч сложно выйти в такой шубе на улице а тем более зайти в общест.транспорт(метро)бабки зло Смотрели как любовницу олигарха.затем увидела многих женщин девушек и в шиншиле в метро и перестала париться.покупайте светлую шубку-это так касиво. правда мех желтеет,но оч благородно смотрится все равно.. Шиншилла и белая норка в метро...Россия-страна контрастов))ну да)сама в шоке была) но что делать? шубка висела,на улице было -33.пришлось застваить себя в метро в ней,другого выборане было.видели бы как на меня бабки смотрели,не хочу вспоминать.

В метро можно было и пуховик купить...Если бы я ездила в метро,то свою шиншиллу бы туда не одела,просто бредово по-моему....Но это только мое мнение)у меня есть 2 пуховика,но когда на улице бюыло 30гадусов,мне плевать кто и как на меня будет смотреть в шубе в метро.илимне брать пуховик в метро на сменку?))))))

Я могу быть не права,но меня норка лучше пуховика не греет...Вот лиса да,песец тоже,а в норке всё равно холодно...Хотя наверно потому,что под пуховик я свитер одеваю,а под норку платья всякие...

Нет,если в шубе реально теплее,тогда я могу понять.

#38
Гость

рыбкаАмиго

Терпеть не могу белую норку! да еще если она одета под джинсы или брюки,буэээ,белую норку вижу только так-я в альпах,милый катается на горных лыжах,я стою любуюсь им попивая теплый голентвейн.При этом одета,в беле брюки,белые норковые УГГИ,шапка ушанка и БЕЛАЯ коротенькая норка-так да афигенно смотрится,все что видела остальное Ацтой!( с черными колгоТАМИ и сапогами фууу),самые классные для Москвы-это рыжая,черная и шоколад.(ИМХА все дела).

))))))))))))иди уже в альпы а?))))) Меня все же в этой барышне не недостижимые для нее Альпы, а "голентвейн" прикалывает. Все же хотелось бы у барышни выяснить, в ее представлении "голентвейн" - это ЧТО??? Теплый самогон с вареньем?

Аххаха)) С медом ещё наверно,почти как медовуха будет)

Гость
#39
рыбка

ну да)сама в шоке была) но что делать? шубка висела,на улице было -33.пришлось застваить себя в метро в ней,другого выборане было.видели бы как на меня бабки смотрели,не хочу вспоминать.

Я бы тоже на вас смотрела, светлая норка с песцом, ужасно, колхоз какой то. Прям снегурочка из кукуево. Песец вообще не мех, дрянь какая то.

Гость
#40

А еще шедевр когда светлую шубу напялят тетки большой окружности, и думают что они легкие и воздушные.

Киса
#41
...

Многие считают, что белый мех со временем желтеет. НО: где-то я вычитала интересный совет - чтобы светлая, белая шуба не пожелтела, ОСТАЛАСЬ БЕЛОЙ, ее нужно хранить в чехле из СИНЕЙ ткани.

тоже про это слышала. кто нибудь пробовал? тоже хочу белую норку.

Мари
#42

А я покупала через представительство греческой фабрики

в России -сайт кому надо rusmagazin.ru

Доставили EMS Почтой за 10 дней и по цене фабрики даже ехать не пришлось туда так что кому надо рекомендую

Если вопросы пишите подскажу ve-la@yandex.ru

Anastasiya
#43

Доброго дня всем дамам (и господам). Если собираетесь заехать в Рим, то не забудьте посетить наш бутик Bertoletti 1882 и полюбоваться нашими великолепными шубами Haute Coututre (а заодно и порадовать себя обновкой). Всем новым клиентам - скидка 10%. Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте и на *** у нас вы найдете не только представленные наши модели,но и сможете научиться разбираться во всем что касается шуб и меха (тренды, качество и разновидности меха, уход за меховыми изделиями).

Bertoletti Haute Couture была основана в 1882 году и является одним из старейших ателье по пошиву шуб в Риме. Семейные традиции производства меха Франческо Бертолетти и врожденная склонность его жены Марии Луизы к изучению, исследованию и любви к "Красоте" являются двумя ведущими элементами Bertoletti Haute Couture на пути стилистической и технической эволюции. Сегодня, Bertoletti Haute Couture с 1882, остаётся одним из последних истинных представителей ремёсленников "Сделано в Италии". С 2011 года Bertoletti принята в один из орденов Рима В 2012 была признана "Историческим предприятием Италии" и занесена в националный реестр Unioncamere.

http://vk.com/public48129662

www.bertolettipelliccerie.it

http://www.***.com/pages/Bertoletti-1882/2985227..

Екатерина
#44
Лена

Хочется купить шубу черная уже есть ,надумала теперь светлую,померяла вот белую норку хорошо,понимаю,что не очень практично,да и начала сомневать не буду ли я выглядеть,как белая ворона,сами знаете в Москве о в основном одеваются черно-серые тона.Как вы считаете?

ОТВЕТ - Добрый день, Елена! Меня Зовут Екатерина. Я эксперт по мехам. Хочу дать совет Вам. Во-первых не бойтесь выделиться. Во-вторых в Москве как раз только приезжие ходят серой массой - те у кого нет возможности подчеркнуть свой вкус и формы. И так.... Насчет белого цвета конечно не практично - эта шуба на выход (и ВАЖНО!!! брать настоящую натуральную белую шкуру, ни в коем случае не крашеную, иначе на второй год она пожелтеет неравномерными полосами). А вот если решили из светлого что-то - рекомендую брать цвета: Крестовка, Коньяк, Сильвер Голд, Голубая норка очень красивая - учтите только натуральные цвета - не крашеные, иначе выброшенные деньги на ветер будут. Удачи девоньки.

Екатерина
#45
Киса

тоже про это слышала. кто нибудь пробовал? тоже хочу белую норку.

Бред!!!!! Шуба если крашена в белый цвет тогда хоть вы ее в холодильнике храните - она пожелтеет.

Жанна
#46

Да светлые шубы требуют особого подхода. Я свою покупала через интернет магазин ChinaFurs. Подруга посоветовала и отзывы нормальные были. Пока носится))

Гость
#47
Гость

"Только такие курицы как ты сидят в машине АЛЯ Хендай гец в белой норке и думают жизнь удалась)))))))))))))белая шуба это уродство!!!

"

ХАААААААААААААА! У меня тоже есть такая знакомая, которая говорит, что шубы это уродство, а пуховики намного красивее и лучше. Ну, да, да, конечно. Особенно в мороз - 30, особенно на общественном транспорте, особенно когда ни сама себе её купить не можешь, ни твой мужчина. Конечно, тешь себя иллюзиями, что мы курицы. А я посмотрю на тебя, когда буду сидеть в СВОЕЙ белой норковой шубе, в СВОЕМ infinity fx 35, а дома у меня еще 3 шубы, пуховики, пальто и т. д. Да, такие вот курицы, это точно.

Зависть заставляет говорит много неприятных слов