Гость
Статьи
кто живёт в сибири и …

кто живёт в сибири и ДВ как утепляетесь зимой?

Как выглядеть зимой стильно и тепло одетой? ДЕвушкам с центральной России и западной проще. Ветра нет, воздух сухой, температура -10. Спасёт даже не тольстый пуховик. я живу на ДВ. Зимой сильные ветра, высоченная влажность, низкая температура. Вернее, средняя температура -12, но пронизивыающий ветер и влажность превращают -12 в минус 30. В итоге я надеваю майку, что то с длинным рукавом тонкое (платье, лонгслив), толстый свитер и пуховик женственный. Без свитера-промерзаю. Да, можно купить пуховик потеплее, но они как правило уже спортивного типа.шубы и лыжный костюм-не предлагать.

erer
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу в Сибири :). Одеваюсь в пуховик - его хватает на 2 сезона, дальше не греет уже. Под низ - майка, кофта, колготки теплые, штаны. Когда -30 -40 - надеваю лыжные штаны уже с коротким пуховиком. Обувь только натуральная качественная, внутрь носки из козьего пуха. Но все равно мерзну. Вот хочу термобелье прикупить, думаю пока какое

#2

меня 3 пуховика( короткий, до булок и длинный), шуба и лыж. костюм. Свитера не люблю, надеваю водолазки теплые и колготки...Ну и угги- без них никуда. Еще дубленку хочу, но это в след. сезоне. Автор, посмотрите пуховики айсберг, они теплые, но лучше Коламбия или о, нил- но они спортивного типа

Гость
#3

А что, в лыжных костюмах нельзя выглядеть стильно и тепло одетой что ли? Термобельё реально помогает. Такие типа кольсоны в обтяжку из полиэстра. Они тонкие, но сделаны каким-то особым плетением. В общем сверху можно джинсы одеть и всё, будет тепло. Ношу ещё куртки из холлофайбера. Холлофайбер входит в куртки полярников. Ещё у белоруссов есть куртки с новой технологией утепления "сэндвич". Очень тёплые. Шапку-ушанку ношу. Просто к ушанкам питаю отдельную страсть. Всё искусственное. У меня принципы. Полярники в Антарктиде не в шубах разгуливают. Обувь специализированная. На ногах треккинговые ботинки из микрофибры, там синтетические материалы, но ногам реально тепло. Аккуратные, с мощными протекторами против скольжения. Одеваю толстые носки ещё в них.

А
#4

Норковая шуба-стильно и тепло.

erer
#5

ага, в лыжном костюме очень стильно. Стильнее некуда. Лыжный костюм уместно смотрится только в одном месте-стоя на лыжах на горнолыжной базе. За термобелье-спасибо. Я тоже стараюсь не носить натуральные материалы и с полярниками сравнение хорошее, да только там у них всё спортивное, а не элегантное

Гость
#6
А

Норковая шуба-стильно и тепло.

С каких это пор норковая шуба это стильно? Стиль это нечто индивидуальное,а не то в чём поголовно ходят все.

erer
#7
А

Норковая шуба-стильно и тепло.

мне раньше казалось, что шуба стильнее, женственне пуховика. А потом пригляделась (как то ехала в автобусе и оценила двух девушек. Одна изящная в пуховике и вторая в китайской норке и сама менее изящная. Так вот, так, что была одета в пуховик явно выигрывала) и к пуховикам своё отношение изменила. Если на Вас надета китайская норка за 40 000 и на плохой фигуре, то ничего стильного в этом нет

#8
erer

мне раньше казалось, что шуба стильнее, женственне пуховика. А потом пригляделась (как то ехала в автобусе и оценила двух девушек. Одна изящная в пуховике и вторая в китайской норке и сама менее изящная. Так вот, так, что была одета в пуховик явно выигрывала) и к пуховикам своё отношение изменила. Если на Вас надета китайская норка за 40 000 и на плохой фигуре, то ничего стильного в этом нет

На ДВ вся норка китайская, и никуда от этого не деться. Остается только искать гонгконгские меха, они качественные, но подороже. Шуба очень теплая, теплее некоторых пуховиков. Я тоже считаю, что позорная растянутая норка это убожество и лучше купить пуховик с нат.меховой отделкой.

Гость
#9

мне именно для морозов нравятся дубленки. пуховики все равно как-то дубеют что ли на морозе, шуба обычная не очень теплая, к тому же мех наружу - бесполезно как-то, да и мокнет мех и раздувается при влажности и ветрах, а которая очень теплая - это как у боярыни Морозовой - огромная, соболиная какая-нить, они слишком объемные и дорогие. даже бобер дорогой. не путать с бобриком.

поэтому дубленки меня спасают, и мех внутри теплый, и длину разную можно выбрать, и капюшоны теплые от ветра закрывают. выбираю всегда с длинным мехом, чтобы внутри было мягко и уютно. еще надо чтобы застежка хорошая была, особенно в районе шеи, и без декольте, а то некоторые вырез до пупа на верхней одежде делают - для кого это интересно?

#10

Водолазка, сверху свитер или теплый кардиган. В лютые холода трое колготок+джинсы. Сапоги с мехом, Пуховик чуть ниже попы.

Гость
#11

Я тоже за дубленки, люблю с пропиткой. Подруга в прошлом году купила мутон, говорит супертепло, но фасончик не айс, хотя на самый мороз можно и прикупить. Норка это вообще ни о чем в морозы.

11
#12

Еще обязательно копюшон, штаны-теплые типа лыжных или джинсы утепленные, на колготки еонечно. И обязательно горло и грудь чтоб были замотаны в 3 слоя.

Гость
#13

Живу в Ангарсе. Ношу пуховик (синтепон), свитер. теплые колготки. джинсы. Шапку не ношу лет 10 уже -глубокий капюшон. Сапоги естественно не кожа. Не мерзну. честно говоря.. Сиирь уже давно не та.

Гость
#14

Вопрос конечно дурацкий, но напишите, вы это термобельё на голое тело одеваете или на колготки? Спасибо.

Гость
#15

на голое

Пуля в голове
#16
Гость

Вопрос конечно дурацкий, но напишите, вы это термобельё на голое тело одеваете или на колготки? Спасибо.

Термобелье на голое тело. В этом вся его фишка. Оно влагу от тела отводит, поэтому сухо и тепло. По крайней мере мне муж так об'яснил.

Гость
#17

длинный пуховик и пихора, шапка вязанная. обычные зимние сапоги.

Гость
#18
Гость

Живу в Ангарсе. Ношу пуховик (синтепон), свитер. теплые колготки. джинсы. Шапку не ношу лет 10 уже -глубокий капюшон. Сапоги естественно не кожа. Не мерзну. честно говоря.. Сиирь уже давно не та.

землячка. В синтепоне? о, ужас. при минус 20 еще нормально. а вот когда 30 - 35? жесть. у меня на зиму канада гус. очень теплый. до минус 20 хожу в кожаных сапожках, ботинках на меху. ниже 20 -25 надеваю угги (настоящие, а не китайские или турецкие),Еще пр низких температурах ношу термобелье, но в помещении его снимаю т.к. жарко. еще у меня уйма шарфиков, шапок, кардиганов , платьев-свитеров, варежек. все эти вещи содержать как минимум 50 процентов шерсти. уютно, тепло, хорошо.

Ель Сибирская
#19

а я с голой жопой бегаю по морозу, денег нет ,сначала на хату мужу пахала, теперь на права сожителю

Гость
#20
Ель Сибирская

а я с голой жопой бегаю по морозу, денег нет ,сначала на хату мужу пахала, теперь на права сожителю

Ха-ха-ха, помню такую....)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#21
Ель Сибирская

а я с голой жопой бегаю по морозу, денег нет ,сначала на хату мужу пахала, теперь на права сожителю

а нафига?

Гость
#22
Гость

Вопрос конечно дурацкий, но напишите, вы это термобельё на голое тело одеваете или на колготки? Спасибо.

а на голое тело оно не противное?

я просто и колготки не ношу, всякие там 70 ден и тд.. они меня "кусают", хоть и не шерстяные, даже микрофибра противна на теле, как стеклянная синтетика

Гость
#23
Ель Сибирская

а я с голой жопой бегаю по морозу, денег нет ,сначала на хату мужу пахала, теперь на права сожителю

Гость

Ха-ха-ха, помню такую....)))))))))))))))))))))))))))

это не та Ель у которой свой бизнес и дети двойняшки?

#24
erer

Как выглядеть зимой стильно и тепло одетой? ДЕвушкам с центральной России и западной проще. Ветра нет, воздух сухой, температура -10. Спасёт даже не тольстый пуховик. я живу на ДВ. Зимой сильные ветра, высоченная влажность, низкая температура. Вернее, средняя температура -12, но пронизивыающий ветер и влажность превращают -12 в минус 30. В итоге я надеваю майку, что то с длинным рукавом тонкое (платье, лонгслив), толстый свитер и пуховик женственный. Без свитера-промерзаю. Да, можно купить пуховик потеплее, но они как правило уже спортивного типа.шубы и лыжный костюм-не предлагать.

боитесь что глобальное похолодание накроет жителей с умеренным климатом?

Валери
#25
Гость

Я живу в Сибири :). Одеваюсь в пуховик - его хватает на 2 сезона, дальше не греет уже. Под низ - майка, кофта, колготки теплые, штаны. Когда -30 -40 - надеваю лыжные штаны уже с коротким пуховиком. Обувь только натуральная качественная, внутрь носки из козьего пуха. Но все равно мерзну. Вот хочу термобелье прикупить, думаю пока какое

я переехала из сибири в цч россии, позавидуйте мне)))) тут гораздо теплее, приезжала 1 раз к родителям на нг у вас было -35, чуть не умерла))))

Весиха
#26

Я тоже за дубленки, люблю с пропиткой. Подруга в прошлом году купила мутон, говорит супертепло, но фасончик не айс, хотя на самый мороз можно и прикупить. Норка это вообще ни о чем в морозы.

Я в Хабаровске при -20-25 спокойно хожу в норке, но она не китайская, я за ней в Европу летала. А вот китайский пуховик могу носить только до -10 градусов...

Гость
#27
Валери

я переехала из сибири в цч россии, позавидуйте мне)))) тут гораздо теплее, приезжала 1 раз к родителям на нг у вас было -35, чуть не умерла))))

О, это моя мечта - переехать в более мягкий климат. С ужасом жду зиму...

Лера
#28

У меня 3 пуховика .70 % пуха и 30% пера ,один до колен ,а другой ниже и ещё один закрывающий попу.Ну и сапоги замшевые натуральные,перчатки на козьем пуху и всегда одеваю теплые колготки 120-150 ден.

Гость
#29

я на Урале....Челябинская область,местность горная...Морозы тоже дай бог давят!!!Прошлая зима атас была!-20 казалось тепло,а так ниже 30 было пол зимы.У меня на выход дубленка ниже колен(под низ свитерок,но не очень толстый,под низ майка на бретельках тонких хб)+теплые колготки,есть норковая шуба,но расклешенная,поддувает,да и правильно тут сказали,что толку от нее мало)))Но самый кайф я испытываю,когда с ребенком гуляю!У меня теплые штаны,пуховик Колабмиа,и теплые спортивные ботинки с овечьим мехом!Тепло!!!!

Ира*
#30

Я в Сибири живу. У меня даже сапог зимних нет, только демисезонные, либо европейка. Из верхней зимней одежды - норковая куртка и шубка для мероприятий, так сказать "на выход" . Под окном меня ждет машина с автозапуском . Сажусь уже в тепленькую. Если совсем холодно, ниже 35, то вызываю такси и еду на работу. Все магазины, базар и супермаркеты максимум в 200 метрах от дома.

#31

Как по мне, то лучше угги на натуральной овчинке на ножки и пуховичек длинный. Также спасает конечно термобелье (вот какое бывает http://silovik.net/magazin/index.php?categoryID=1051 ), хорошо защищает от холода и много одежки не надо одевать как раньше.

Гость
#32
А

Норковая шуба-стильно и тепло.

Норковая шуба, это шуба от комаров, зимой в Сибири замерзаешь в ней!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: