Гость
Статьи
нет радости от покупок

нет радости от покупок

росла в трудное время, в подростковом возрасте от покупки симпатичной кофточки скакала и радовалась! помню ту эйфорию, когда ее надевала, когда шла в школу, еще с неделю радовалась покупке! а сейчас? что? стала работать, выбор в магазинах огроменный, купишь сапоги за 10 штук и то остается осадок, что купила не те, что на самом деле бы хотелось..

Марла
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

От проблемы у тя...

Гость
#2

В магазине:

- У Вас елочные игрушки фальшивые!

- ???

- Не радуют.

Резюме: зажрались Вы, автор!

Гость
#3

Радость от барахла бывает лишь у примитивных душ....

Гость
#4

Депрессия?..

Гость
#5
Гость

Радость от барахла бывает лишь у примитивных душ....

Не скажите. Первые полчаса после покупки психологи вполне разрешают радоваться обновке!)))

#6

меня тоже шоппинг не воодушевляет. хочется иногда чтоб на дом привозили)) ну по мне так это потому что в жизни не все ок и денег не много(

Гость
#8
Бухие бухи

Ну не покупайте.)

Так возникнет тема: не покупаю, очень грустно... Это же хандра. Ей только повод найти...

Гость
#9

это наверное депресс. У меня такая же беда, раньше покупала сапоги нарадоваться не могла. Сейчас покупаю, привезу домой, брошу пакеты на пол и стоят они там, потом думаю нафига купила. Вроде симатичные вещи, но радости от них 0.

Гость
#10

и тут вопрос скорее в другом. Типа как быть если то что раньше приносило радость, теперь радости не приносит? Вот раньше поругаюсь с кем нибудь и иду в магазин, куплю что нибудь и хорошо мне. А тут и не знаешь как порадовать себя.

Алина
#11

Покупайте только то, в чем на 100% уверены, что вещь Ваша)

Старбакс
#12

депресон это, меня ничего не радует. Так не должно быть, заставляю себя радоваться, но не получается, живу в Исламской стране может поэтому такая серость в душе?

Марла
#13

вы все не поняли тему. я о том что от изобилия и доступности красивых вещей теряется их ценность. сейчас любой за малую сумму может стильно одеться.

я просто тоскую по тому чувству радости!

Гость
#14
Марла

я просто тоскую по тому чувству радости!

А-а-а! Вон оно че! Ну да, я помню, тоже была разочарована покупкой дорогих часов: в советское время год бы обсуждали перед покупкой, да деньги всей семьей собирали, а потом еще год всем знакомым и родственникам хвастали, а теперь - по карманам пошарили, пошли да купили, неинтересно совсем!)))

Гость
#15

Так это хорошо, что радость от покупок переросли.) Не впадёте в зависимость от шоппинга. Я уже дааавно не чувствую ничего особенного от покупок. Радость - она в другом.

Керен
#16

Ну вообще это конечно признак плохого настроения.

Чем больше радуешься, тем лучше, почти неважно чему, только не чужим неприятностям, конечно. Погоде, книге, разговору, фильму, сумке.

#17
Гость

А-а-а! Вон оно че! Ну да, я помню, тоже была разочарована покупкой дорогих часов: в советское время год бы обсуждали перед покупкой, да деньги всей семьей собирали, а потом еще год всем знакомым и родственникам хвастали, а теперь - по карманам пошарили, пошли да купили, неинтересно совсем!)))

Что часы! Моё детство пришлось на советское время, первые джинсы, которые мои родители-инженеры мне "достали", были индийские, мужского фасона, другого размера. Я их домой в руках несла, к себе прижимала. Потом перешивали "под меня". А сейчас... Последняя моя покупка, буквально на-днях-комбинезончик от Армани. Ну комбинезон, ну и что. Красиво, конечно, но вот радости такой, о которой автор говорит, тоже нет, увы...

Гость М
#18

Просто вы выросли, а воспоминания о радости остались, ищите радость в других вещах, а покупки это так- обыденные вещи

незабудка321
#19

А мне доставлют радость лишь дешевые и выгодные покупки на распроодажах и стоках,когда отхвачу оригинальную вещь за копейки!А обычные покупки почему то не радуют,купишь и сомневаешся,может зря купила...потому что много вещей покупаются и не носятся,поэтому стало жалко тратить пол зарплаты на тряпки.

Кукуня
#20

а мне радость приносит вещь тогда, когда ее видит на мне мой мужчина и глаз горит у него.

т.е. для меня вещи -способ хорошо выглядеть. просто вещи, тряпки.

а вообще радость мне приносят прогулки на роликах, вейвборде, отдых на море, фильм вечером рядом с семьей, зеленая свежая травка в парке, секс...вечером и по-быстрому утром ;)

вещи -это замена других радостей, если их нет -то покупки. но потом и они не радуют, привыкаешь. не заменяйте впечатления вещами !

Анна
#21

Девочки, а меня радуют покупки. Скоро поеду в Мадрид на 3 дня, буду шастать по любимым магазинам.

Валентина
#22

А меня покупки до сих пор радуют, а еще больше радуют , когда что-нибудь симпотненькое дочурке покупаем! Вот, где точно радость искрится в глазах! На неделе купили и обновили ей гардероб в Стиллини. Это ее любимая фирма, в ней она себя чувствует комфортно, а я довольна, когда ей хорошо )))

Гость
#23

какие вы ненажорливые!

#24

Бывает, автор. У меня тоже иногда случается, что особой радости от покупок не чувствую. Сложно сказать, с чем это связано. Но я, если вещь не нравится, не покупаю ее, а то чувство неудовлетворенности так и останется.

Гость
#25

Это потому что в школе все покупалось за родительские средства, а сейчас радость приобретений нивелируется финансовым минусом )

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: