Гость
Статьи
золото 375 пробы

золото 375 пробы

Здравствуйте! У кого есть изделия из золота 375 пробы, подскажите пожалуйста, как они ведут себя при ежедневной носке. Темнеют ли?, если темнеют то через какое время? Можно ли их почистить и восстановить первоначальный вид? Насколько прочны? Жду комментариев. P.S. просьба не оставлять сообщения типа: купи лучше другое, или иные в таком духе. Есть конкретный вопрос, жду на него конкретные ответы. Спасибо.

45 ответов
Последний — Перейти
Гостья (42 года)
#1

Раз в неделю, кладите в раствор ( перекись водорода, и аммиак50/50)

На час.

И чистить не нужно.

Андрюха Питерский
#2

Выглядят так же, не темнеют, стоят на 40% дешевле..Рай таки..

Мармеладка
#3
Гостья (42 года)

Раз в неделю, кладите в раствор ( перекись водорода, и аммиак50/50)

На час.

И чистить не нужно.

А с камнями можно в раствор?

Андрюха Питерский
#4
Мармеладка

А с камнями можно в раствор?

Можно. Даже с "недорогими" типа фианитов и прочего..

Гость
#5

у меня есть кольцо без камня этой низкой пробы - ничего не случилось)) чистила давно губной помадой. это дамы на работе подсказали)) сейчас просто лежит, не ношу - люблю белый металл.

Гость
#6

я помню работала в ювелирке, со временем золото темнело( мы его чистили сами и снова как новое..

Гость
#7
Гость

я помню работала в ювелирке, со временем золото темнело( мы его чистили сами и снова как новое..

как чистили то???

#8
Гость

я помню работала в ювелирке, со временем золото темнело( мы его чистили сами и снова как новое..

Да, подскажите пожалуйста, как чистили?

и если я поняла внешне его ничем не отличить от 585 к примеру?

Мурка
#9

Есть 2 браслета итальянских , куплены в далеком 1998-1999 годах. Один слегка обтерся и побелел, а другой как новенький. Чистить надо- в мыльный раствор добавить немного аммиака.

Гость
#10

Просто чистить стиральным порошком и зубной щеткой, без замачивания

Гость
#11

трудно назвать золотом то, что присутствует в изделии только на треть...

#12
Гость

трудно назвать золотом то, что присутствует в изделии только на треть...

Так или иначе, на сегодняшний день не найдешь в магазинах изделий из золота 925 пробы, где 90% золота, и с серебром тоже самое.

Гостья
#13
Гость

трудно назвать золотом то, что присутствует в изделии только на треть...

Вы правы. В других станах это называется золотосодержащий сплав. А чистят как и обычное золото. См в интернете .Например , жидкость для мыться посуды+ нашатырный спирт. Держат в этом растворе сутки-трое. Потом промывают проточной водой. К изделиям с жемчугом, кораллами, янтарем не применять. Если требуется полировка, то лучше к ювелиру под полировальный круг. Вы знаете, что мне сказал один ювелир? Оказывается, чтобы красиво отполировать металл нельзя его тереть в разных направлениях туда-сюда. Надо только в одном направлении, что обеспечивает полировальный станок.

Гость
#14
Гость

трудно назвать золотом то, что присутствует в изделии только на треть...

Ага, а 585* - тогда совсем другое дело: почти 60% золота ))) В России вообще нет культа высокопробного золота - народ любит розовенькое 585*, а про 750* вообще не говорится(

GV
#15
princessa_kristi

Так или иначе, на сегодняшний день не найдешь в магазинах изделий из золота 925 пробы, где 90% золота, и с серебром тоже самое.

золотом интересуюсь мало, но серебро не 925 вижу редко. попробуйте на всяких выставках ювелирных смотреть.

Гость
#16

Мне подарили пару лет назад кулончик - ключик, современный 375 сплав заводской, Бронницкий ювелир. Золото на цвет лимонное. Весь усыпан бриллиантами недорогими 17 гранниками, на цепочке постоянно в контакте с кожей. Ничего с ним не происходит, не темнеет и не лупится.

гость
#17

375 только по цвету отличается от 585, а в остальном всё также. Выше писали, что стирается, наверно это позолота.

Инна
#18

Золото 375проба нормальное у меня несколько изделий. Я раз в пол года чищу изделия полировочной салфеткой блеск как новое и светлое. Практичнее 375проба чем 585 проба.585 мягкая приходится чаше ремонтировать, 375 твердое в носке прочнее мне больше нравится.

Юлия
#19

375 проба НЕ темнеет, даже при частой носке!!! Это миф. Да, содержание в нем чистого золота только чуть больше трети, но если вы уж так любите золото, то покупайте тогда золотые слитки с 99-ти процентным содержанием золота и любуйтесь им до посинения. Если вы все-таки хотите порадовать себя красивым украшением, которое можно смело носить каждый день, то 375 проба- это ваш выбор.

Ludmila
#20

а я наоборот,хочу,что-бы быстрей потемнело,может больше будет похоже на золото высшей пробы,что сделать?

Ludmila
#20
Юлия

375 проба НЕ темнеет, даже при частой носке!!! Это миф. Да, содержание в нем чистого золота только чуть больше трети, но если вы уж так любите золото, то покупайте тогда золотые слитки с 99-ти процентным содержанием золота и любуйтесь им до посинения. Если вы все-таки хотите порадовать себя красивым украшением, которое можно смело носить каждый день, то 375 проба- это ваш выбор.

Ludmila
#21

а то а не знала,какое золото лучше,спрашивала только ,чернеет ли 375 проба,а не желала получать нравоучения,а тут подарок,придется носить.

Ольга
#22
Юлия

375 проба НЕ темнеет, даже при частой носке!!! Это миф. Да, содержание в нем чистого золота только чуть больше трети, но если вы уж так любите золото, то покупайте тогда золотые слитки с 99-ти процентным содержанием золота и любуйтесь им до посинения. Если вы все-таки хотите порадовать себя красивым украшением, которое можно смело носить каждый день, то 375 проба- это ваш выбор.

Ольга
#23

Вы меня немного утешили, правда. У меня было 3 цепочки на шее которые носила постоянно, зацепилась за что то ( уже не помню было 7 лет назад) и все 3 растянулись и начали со временем рваться. Паяла их раза по 3, надоело. Решила сдать в один магазин, при котором есть ламбард, и сразу же взять другую, одну, хорошую! Сдала, трёх 585 пр хватило что бы взять 1,как мне казалось хорошую. В том же магазине взяла цепь и ушла, а дома обнаружила что проба то 375! Почитала в инете это оказывается самая низкая проба. Говорят что темнеет часто. Сейчас размышляю, на кой х...н поменяла 585 на 375. Ну не знала, просто думала , что в ювелирном магазине все должно быть «нормальным» золотом, поэтому даже и не смотрела на пробы, бирки... Вот теперь вопрос. Насколько эта проба хуже в носке, чем 585? Может даже лучше?

Гость
#24
Ольга

Вы меня немного утешили, правда. У меня было 3 цепочки на шее которые носила постоянно, зацепилась за что то ( уже не помню было 7 лет назад) и все 3 растянулись и начали со временем рваться. Паяла их раза по 3, надоело. Решила сдать в один магазин, при котором есть ламбард, и сразу же взять другую, одну, хорошую! Сдала, трёх 585 пр хватило что бы взять 1,как мне казалось хорошую. В том же магазине взяла цепь и ушла, а дома обнаружила что проба то 375! Почитала в инете это оказывается самая низкая проба. Говорят что темнеет часто. Сейчас размышляю, на кой х...н поменяла 585 на 375. Ну не знала, просто думала , что в ювелирном магазине все должно быть «нормальным» золотом, поэтому даже и не смотрела на пробы, бирки... Вот теперь вопрос. Насколько эта проба хуже в носке, чем 585? Может даже лучше?

Успокойтесь,вы взяли хорошую замену,крепкую носкую,а цветом375, не отличить от золото 585 оно тоже бывают разного оттенка...носите на здоровье

Гость
#24
Ольга

Вы меня немного утешили, правда. У меня было 3 цепочки на шее которые носила постоянно, зацепилась за что то ( уже не помню было 7 лет назад) и все 3 растянулись и начали со временем рваться. Паяла их раза по 3, надоело. Решила сдать в один магазин, при котором есть ламбард, и сразу же взять другую, одну, хорошую! Сдала, трёх 585 пр хватило что бы взять 1,как мне казалось хорошую. В том же магазине взяла цепь и ушла, а дома обнаружила что проба то 375! Почитала в инете это оказывается самая низкая проба. Говорят что темнеет часто. Сейчас размышляю, на кой х...н поменяла 585 на 375. Ну не знала, просто думала , что в ювелирном магазине все должно быть «нормальным» золотом, поэтому даже и не смотрела на пробы, бирки... Вот теперь вопрос. Насколько эта проба хуже в носке, чем 585? Может даже лучше?

Не переживайте, даже лучше. От 585 вооружённым глазом не отличить. А в носке прочнее, да и финансово тоже выгоднее. Имею 2 изделия, ношу ежедневно и все замечательно. Так что не жалейте.

Гость
#25
Юлия

375 проба НЕ темнеет, даже при частой носке!!! Это миф. Да, содержание в нем чистого золота только чуть больше трети, но если вы уж так любите золото, то покупайте тогда золотые слитки с 99-ти процентным содержанием золота и любуйтесь им до посинения. Если вы все-таки хотите порадовать себя красивым украшением, которое можно смело носить каждый день, то 375 проба- это ваш выбор.

Конечно-)))) Иди бред свой неси в другом месте-оно содержит больше меди и темнеет... Учи физику

Гость
#26
Гость

Не переживайте, даже лучше. От 585 вооружённым глазом не отличить. А в носке прочнее, да и финансово тоже выгоднее. Имею 2 изделия, ношу ежедневно и все замечательно. Так что не жалейте.

Откуда вы тут такие тупоголовые берётесь?

Гость
#27

Денег нет на нормальное золото-носите фуфло это

Гость
#28

Нравится

Гость
#31
Гость

Просто чистить стиральным порошком и зубной щеткой, без замачивания

Никаких зубных щёток! Просто замачивание и спаласкивание.

Гость
#32

Очень люблю золото 375 пробы !!! В носке очень прочная не темнеет,так что автор не жалейте носите с удовольствием,между прочим 375 проба опять вошла в моду как в далёкие времена

Гость
#33
Гость

Денег нет на нормальное золото-носите фуфло это

А нормальное золото это из магазинов типа 585 и Соколов что ли?))))) Просто даже стало интересно, что принимаете за нормальное))) Тут хвастовать нечем, если там покупаете, и уж тем более задирать нос!))) Вот если для вас нормальное золото это Тиффани, Графф, Булгари и подобные марки, тогда с высоты своего опыта и толщины кошелька можете тут ещё побрезговать 375. А коли покупаете золото в проходном магазине, то сидите, помалкивайте и не позорьтесь!

Гость
#34
Гость

трудно назвать золотом то, что присутствует в изделии только на треть...

Так же трудно назвать золотом то, что присутствует пусть даже наполовину.

Гость
#35

К свадьбе бегали искали обручалки, взяла в Русском Золоте хваленую 585 пробу. Кольцо с сеткой внутри. Так вот, носить не могу. Палец от сетки преет, слезает, вечно красная метка. Не знаю, что с ним делать теперь. Думаю взять новое, пробы 375 уже, ибо 2 золотых кольца как-то уж слишком дорого в один год брать. Да и пишут, что эта проба долговечнее

Гость
#36
Гость

Очень люблю золото 375 пробы !!! В носке очень прочная не темнеет,так что автор не жалейте носите с удовольствием,между прочим 375 проба опять вошла в моду как в далёкие времена

Да, так вошла в моду, что цены паразиты практически сравняли с 585. Я с Вами согласна. 375 пробу люблю. Есть кольцо треугольник, тонкое 1 грамм, ношу не снимая 10 лет, как новенькое. 585 проба давно бы деформировалось и ни одна мастерская не выпрямила бы до состояния нового.

Гость
#37
Гость

Очень люблю золото 375 пробы !!! В носке очень прочная не темнеет,так что автор не жалейте носите с удовольствием,между прочим 375 проба опять вошла в моду как в далёкие времена

У меня с 90х годов потерялись два колечка 375 пробы,не поверите нашли в земле,когда ставили дом на фундамент,20 лет в земле и как новые достали.Я была приятно удивлена...

Гость
#38
Гость

Не переживайте, даже лучше. От 585 вооружённым глазом не отличить. А в носке прочнее, да и финансово тоже выгоднее. Имею 2 изделия, ношу ежедневно и все замечательно. Так что не жалейте.

Я приобрела серьги с свпфирами натуральными, золото 375. Я не жалею. Застежка будет долго работать сплав крепче, не темнеет, родировпные, так же как 585.

Гость
#39
Гость

Я приобрела серьги с свпфирами натуральными, золото 375. Я не жалею. Застежка будет долго работать сплав крепче, не темнеет, родировпные, так же как 585.

Надеюсь, мои с гранатами тоже будут хорошо носиться и не почернеют

Гость
#40
Юлия

375 проба НЕ темнеет, даже при частой носке!!! Это миф. Да, содержание в нем чистого золота только чуть больше трети, но если вы уж так любите золото, то покупайте тогда золотые слитки с 99-ти процентным содержанием золота и любуйтесь им до посинения. Если вы все-таки хотите порадовать себя красивым украшением, которое можно смело носить каждый день, то 375 проба- это ваш выбор.

Соглашусь с вами , печатку два года не снимаю ношу, ничего не темнеет и прочнее чем 585 проба !! От чего оно должно темнеть , такой же метал как 585 пробы, только золото чуть меньше , в остальном все так же

Гость
#41
Ольга

Вы меня немного утешили, правда. У меня было 3 цепочки на шее которые носила постоянно, зацепилась за что то ( уже не помню было 7 лет назад) и все 3 растянулись и начали со временем рваться. Паяла их раза по 3, надоело. Решила сдать в один магазин, при котором есть ламбард, и сразу же взять другую, одну, хорошую! Сдала, трёх 585 пр хватило что бы взять 1,как мне казалось хорошую. В том же магазине взяла цепь и ушла, а дома обнаружила что проба то 375! Почитала в инете это оказывается самая низкая проба. Говорят что темнеет часто. Сейчас размышляю, на кой х...н поменяла 585 на 375. Ну не знала, просто думала , что в ювелирном магазине все должно быть «нормальным» золотом, поэтому даже и не смотрела на пробы, бирки... Вот теперь вопрос. Насколько эта проба хуже в носке, чем 585? Может даже лучше?

Покупала сестре на др лет пять назад носит не снимая и не чистила от слова совсем .Так что не переживайте

Гость
#42
Гость

у меня есть кольцо без камня этой низкой пробы - ничего не случилось)) чистила давно губной помадой. это дамы на работе подсказали)) сейчас просто лежит, не ношу - люблю белый металл.

Попробуйте родировать кольцо, оно осветляется и блестит больше

Гость
#43
Гость

я помню работала в ювелирке, со временем золото темнело( мы его чистили сами и снова как новое..

А чем чистили!

Гость
#44

У меня крест 375 пробы ношу уже год не снимая и не каких изменений. Решила купить кольцо этой пробы

Гость
#45
Гость

Конечно-)))) Иди бред свой неси в другом месте-оно содержит больше меди и темнеет... Учи физику

Нет не темнеет, сами учите

Гость
#46
Гость

А нормальное золото это из магазинов типа 585 и Соколов что ли?))))) Просто даже стало интересно, что принимаете за нормальное))) Тут хвастовать нечем, если там покупаете, и уж тем более задирать нос!))) Вот если для вас нормальное золото это Тиффани, Графф, Булгари и подобные марки, тогда с высоты своего опыта и толщины кошелька можете тут ещё побрезговать 375. А коли покупаете золото в проходном магазине, то сидите, помалкивайте и не позорьтесь!

Что, *** о золоте говорим, людям жрать нечего!

Мария
#47
Гость

К свадьбе бегали искали обручалки, взяла в Русском Золоте хваленую 585 пробу. Кольцо с сеткой внутри. Так вот, носить не могу. Палец от сетки преет, слезает, вечно красная метка. Не знаю, что с ним делать теперь. Думаю взять новое, пробы 375 уже, ибо 2 золотых кольца как-то уж слишком дорого в один год брать. Да и пишут, что эта проба долговечнее

Не раз в год, а 1 раз в месяц нужно золото себе покупать, у меня подруга 3-5 изделий в месяц покупает

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: