Гость
Статьи
Выгляжу провинциалкой

Выгляжу провинциалкой

Когда я в своем городе или райцентре, выгляжу вполне на уровне, как большинство ровесниц. Как только еду в Москву по делам (живу недалеко), понимаю, насколько я колхозно выгляжу.
Еду в метро - …

Гость
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

О-о-о! Трясти кошельком -это по-Российски!

ты хоть в америке кошельком не тряси.... не позорься перед американцами

Гость
#152
Гость

Европейское и американское общество не очень приветствует ношение натуральной кожи и мехов....

мы тут в рашке спокойно относимся к мехам... надеюсь вы американцы это переживете,влюбом случае спасибо что пришла и рассказала как у вас та и чо, откровенно говоря загадила тут всю тему ,но ты американка тебе можно хD

Гость
#153
Гость

вы считаете что провинциалы все сплошь носят перья и пайетки? что за бред. По моде я сужу не с подиумов а с того что вижу на людях. А они в свою очередь носят то что продают в магазинах. И опять же что такое классика? Не брючный костюм же?

А почему не носят перья и тд ? Сегодня была в рядовом ТЦ в регионе в Калзедонии и спросила носки обычные женские может, так мне предложили с брошью на носках ... в Мск никто не носит таких ... всем подавай интересный принт, например, защитим природу , с яркими нестандартным рисунком ... а здесь брошь на носках ... наверно, в это что-то есть. Когда вышла из ТЦ увидела женщину в сапогах-ботфортах и меховой жилетке при температуре на улице +16

Гость
#154
Гость

Можно советовать не обращать внимание, это идеальное поведение которое мало кому доступно. Когда тебя в магазине игнорят продавцы или говорят через губу только потому что решили что они выше тебя или ты не можешь позволить что-то купить - можно сколько угодно внушать тебе что тебе до лампочки или ты этого не замечаешь. Но я не Будда. А на этом форуме разве не отпускают презрителные замечния о немосквичках?

Я ношу платья,очень редко брюки. Джинсы ношу мусор выкинуть, по району детей за продуктами,в химчистку. Я считаю,что джинсы можно носить в люди при идеальной фигуре или работая в маке или в цеху, где люди носят униформу. Черные джинсы не воспринимаю. Была в мск, ходила только в платьях и получала кучу клмплиментов от москвичек в джинсах

Ksa
#155
Гость

А вы законодатель мод? И какое отношение "просвещение" имеет к тому, что кто-то где-то что-то считает безвкусицей? Это уже ваши скорее проблемы т.к. большая половина москвичек одеты в черное

Москвички не носят total black уже 3 года. Оценивают других, одеваются по моде и носят косуха с чёрными скинни - лимита, провинциалки и школьницы, которые вечерами сосут за дорожку.
Провинциалку в вас выдаёт не одежда. Деревню из бабы не выбить. Но провинциалок абсолютно всех видно издалека, ведут себя ужасно, хамят, высокомерия. Среди коренных москвичей, которых по пальцам пересчитать, такого нет.
Этикет, непринужденность и озабоченность лишь своими делами, хорошая работа и ухоженный вид - вот портрет москвички, а не баба, гуляющая на шпильках по брусчатке и отличающая светских львиц из провинции от провинциалок, которые ещё не успели *** оголить.
Ну ещё по количеству самолюбованию в соцсетях провинциалок определяют.

Гость
#156
Гость

Можно советовать не обращать внимание, это идеальное поведение которое мало кому доступно. Когда тебя в магазине игнорят продавцы или говорят через губу только потому что решили что они выше тебя или ты не можешь позволить что-то купить - можно сколько угодно внушать тебе что тебе до лампочки или ты этого не замечаешь. Но я не Будда. А на этом форуме разве не отпускают презрителные замечния о немосквичках?

Это замечательное умение доступно любому человеку с плохим зрением. А потом, ну извините, Вам уже 30 лет, перестаньте оценивать себя как подросток, сравнивая с картинкой в журнале. Я не Будда, но даже если я иду по улице в очках, я просто не замечаю людей вокруг, кроме той минимальной необходимости, чтобы не столкнуться, меня даже окликать бесполезно - я на улице в одиночестве, и это классно!

Гость
#157

Дааа, суперпроблема. Я живу в Ростове, по работе пришлось пожить в Москве. Для удобства и своего комфорта носила чаще всего спортивный костюм (а-ля 90-е) и носила его и в Ростове. Мне идет? Хорошо в нем выгляжу? Себе нравлюсь? Все. Этого выше головы, а остальные с их мнением - в пеший эротический турне. Может, Вас не удовлетворяет свой вид, отсюда комплексы.Это как с весом. Подруга рыдала, что она якобы толстая (вес 55 кг при росте 170), я же была довольна собой (175 и вес 72). Потом она стала рыдать, что у меня мужчин выше головы и вообще меня тащат в ЗАГС, а она даже парня найти не может. ей уже 45 - итог тот же: слезы, диеты и одиночество. У меня семья, живем 16 лет (третий брак). Просто я себя люблю, я себе улыбаюсь. Даже сейчас, когда ноги отказали и вес пошел в гору. Накрашусь, уложу волосы , погляжу в зеркало: Катюля, а ты еще очень даже ничего! И мир меняется. Хоть на миг, но забываешь о постоянных болях и прочем. Знаете, есть такая актриса Элизабет Тейлор. Даже в 80 и в инвалидном кресле, весь мир ее считал королевой. Надо любить себя и свое отражение. А не каких-то других, кто одет по-иному.

Гость
#158

Одентесь нейтрально. Выдает яркий блонд, яркий макияж, обилие золота, стразы, сапожищи с глянцем и тд. Однажды в метро видела 2 дам с Украины в длинных дорогих шубах. Они ехали и показывали всем свои шубы. Это замечательно, но в Москве уже лет 18 даже самые богатые дамы носят приличные пуховики и пальто.

Гость
#159
Гость

Не питайте иллюзий: человека видно сразу, отеуда он тем более продавцам. Помню в турции в какую лавку не зайдешь - сразу по-русски здороваются, заходят немцы - гутен так! Ну и тд. Другое дело тебя это волнует или нет.

В Италии мне все говорят гутен так. Принимают за немку. В Турции не была ни разу в жизни. Меня это не волнует.

Гость
#160

Всю жизнь живу в Москве, а что у нас нынче в моде узнала сейчас от вас, потому что обретаюсь там под девизом "Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще"- т. е. "Хожу как хочу".

Гость
#161
Гость

нет. Я просто смотрю например на свою куртку и понимаю что в таких куртках никто не ходит. Притом я эту куртку выбирала и она мне реально нравится. Джинсы тоже в обтяг не ношу и черные тоже,т.к. считаю что они мне не идут. А прямых как на мне ни на ком больше нет. Опять же сумки. Сейчас носят жуткие сумки из магазинов типа HM, такая дубовая негнущаяся синтетика... А у меня сумка из обычного магазина "под кожу", И так далее

Может вы ходите где то не там или у вас с головой ай-я -яй??? Я правда из Питера , но ходят у нас кто во что горазд ... и никто не заморачивается 😉 особенно те кто ездит в метро 🤣🤣🤣

Гость 6
#162
Гость

вы же не будете отрицать что люди постоянно друг друга оценивают, даже неосознанно. Нет такого что "всем плевать". Оценивают и в плюс и в минус, это факт

Это проблема тех, кто оценивает. Вашей эта проблема становится, когда вы начинаете загоняться настоящей или мнимой данной оценкой.

Гость
#163

в больших мега городах, развлекательных центрах и одежда такая, не то что у тебя в райцентре.

Гость
#164

Я в Москве бываю редко и чаще проездом, но один раз ездила на научную конференцию "Ломоносов" в МГУ. Прожила там неделю. С утра была на секциях, а после обеда шла гулять. Но ни разу не почувствовала себя там как-то совсем уж провинциально. У меня постоянно кто-то пытался спросить дорогу. Я ходила обедать в кафешки, так как нужный мне корпус, находится прям в центре, я часто бродила по магазинам в Охотном ряду (шмоток тогда набрала...). И ни разу не было у меня ощущения, что что-то не так. И, кстати, я, конечно, приехала не из прям сельской местности, но и не Подмосковье (Ставрополь).

Гость
#165

Странно ,везде люди одеваются так ,как им нравится .Конечно если вы не в бальном платье ходите

Гость
#166

Была в Москве зимой прошлой. Ездила в метро, не заметила какого-то отличия в одежде по сравнению с собой. Сейчас в каждом городе и в Москве тоже одни и те же сетевые магазины, где все и покупают одежду

Гость
#167

А я зимой была в Москве. Так вот, считаю что там люди намного приветливые чем у нас на Дальнем Востоке. И никаких косых взглядов я не замечала

Гость
#168
Гость

мне не надо рассказывать как в крупных городах. Психология людей в целом везде одинаковая

Не соглашусь,вот как раз обожаю магаполисы,за то,что там всем всё равно как ты одет,а вот в маленьких городах как раз и обсмотрят и обсудят, я это и заметила,бывая в разных городах.

Гость
#169
Гость

вы же не будете отрицать что люди постоянно друг друга оценивают, даже неосознанно. Нет такого что "всем плевать". Оценивают и в плюс и в минус, это факт

Милочка, приезжайте в Питер. Всем плевать.
А вообще, носите то что вам нравится, то в чем чувствуете себя собой, и перестаньте себя со всеми сравнивать. Это называется - самовыражение.
В чем радость всем одинаковыми ходить, я не пойму

Гость
#170

Сильно завидую я Вашим проблемам.

Гость
#171
Гость

нет. Я просто смотрю например на свою куртку и понимаю что в таких куртках никто не ходит. Притом я эту куртку выбирала и она мне реально нравится. Джинсы тоже в обтяг не ношу и черные тоже,т.к. считаю что они мне не идут. А прямых как на мне ни на ком больше нет. Опять же сумки. Сейчас носят жуткие сумки из магазинов типа HM, такая дубовая негнущаяся синтетика... А у меня сумка из обычного магазина "под кожу", И так далее

Посмотрите на youtube видеообзоры модных блогеров, что носят в Италии и сравните себя с людьми на улицах Вероны, а не в Московском метро. Нашли из-за чего расстраиваться, Москва это не модный город отнюдь... Чтобы подобрать для себя модный лук важна насмотренность. И смотреть я советую на красивое, а не на то, что преобладает в толпе ))))

Гость
#172
Гость

Можно советовать не обращать внимание, это идеальное поведение которое мало кому доступно. Когда тебя в магазине игнорят продавцы или говорят через губу только потому что решили что они выше тебя или ты не можешь позволить что-то купить - можно сколько угодно внушать тебе что тебе до лампочки или ты этого не замечаешь. Но я не Будда. А на этом форуме разве не отпускают презрителные замечния о немосквичках?

Да они сами в большинстве своем приехали из таких же городков, вот уж кому из себя не стоит строить , так это торговкам😂 они и сами не могут ничего купить, зарплаты у них не очень то и большие😂

Гость
#173

Я иногда смотрю на современную моду и тренды и думаю, мол слава Богу, что я немодная)) Живите своим умом, одевайтесь в то, что вам идет и в чем комфортно.

Гость
#174
Гость

нет. Я просто смотрю например на свою куртку и понимаю что в таких куртках никто не ходит. Притом я эту куртку выбирала и она мне реально нравится. Джинсы тоже в обтяг не ношу и черные тоже,т.к. считаю что они мне не идут. А прямых как на мне ни на ком больше нет. Опять же сумки. Сейчас носят жуткие сумки из магазинов типа HM, такая дубовая негнущаяся синтетика... А у меня сумка из обычного магазина "под кожу", И так далее

Здравствуйте, так это замечательно. Вы выделяетесь из толпы, не потому, что вы провинциалка, а потому, что вы не слепо следует моде. У вас есть свое мнение и вкус, вы видите, что вам идёт, а что нет. Поверьте, эти люди просто серая масса, без собственной индивидуальности. Я сама из маленькой деревни, и долго испытывала комплексы по этому поводу. Но потом я поговорила с коренной москвичкой, моей подругой. Она сказала, что когда впервые увидела меня со своими однокурсницами. Им очень понравился мой стиль. Они сказали, что я выделялась из толпы и это круто. Потом, они признались, что ходили по магазинам и пытались найти такую же одежду как у меня.
Не нужно стараться быть как все. Будьте собой. Сливаться с толпой это не круто. Круто - это иметь свое мнение и принимать себя со своими вкусами. Не пытаться лепить из себя другого человека.

Гость
#175

мужик смотрит не на одежду а на воспитание
vk.com/angeli312

Стерва
#176

Ну и живите в своем городе в провинции, и не парьтесь. Пол-Москвы - это те же понаехавшие провинциалки, одетые в массмаркет, возомнившие себя столичными штучками. Я тоже провинция, приезжая из своего тихого городка в столицу буквально на день, испытываю сильнейшую эмоциональную и физическую усталость, но не от того, что там другая мода, а от бешеного ритма жизни, от постоянной гонки, от метро, от кучи народа. Поэтому свои визиты в первопрестольную стараюсь минимизировать и особо не переживаю по этому поводу. А вообще в Москве вообще пох на то, кто во что одет, хоть голый ходи.

Гость
#177
Гость

оценивают так же как и я оцениваю
никакого усердия и не надо
эта -- гламурная киса, эта домохозяйка, эта студентка, а эта из рязани приехала за колбсой
тут достаточно мимолетного взгляда

А кто сейчас из Рязани за колбасой в Москву ездит? За польтами ездюют и чунями-в провинции нет ничего,сетевики по остаточному принципу вещи возят-барахлишко больше 48 размера только в "Планете"и"Спортмастере".Вот хожу вся из себя такая спортсменка-туристка.Хорошо,что мне давно уже не 30.

Гость
#178

Да нет; сейчас не в моде обтягивающиеся джинсы-стретч. И многое из перечисленного Вами тоже не в моде.
Да и судить о моде, проехавшись в метро-неразумно.

А Вы просто комплексуете ... на ровном месте. Не стоит! Подумайте о том, какой Вы человек-и выше носик!

Однажды... в поезде у меня утащили новые дорогие туфли. А я проспала и выскочила на Курском вокзале... босиком!
Июль! Грязища! 5.30 утра, только открыли метро. И, шефствуя важно-походкой чинной... я еду 2 станции в льняном костюме (мечта! 1,5 месяца копила) и... босиком!

Думаете я хоть на секунду комплексовала? Да ни разу! На выходе очень приличный дяденька попросил мой телефон и поинтересовался что у меня за акция?😜

Гость
#179

Это только комплексы и заниженная самооценка, вам все кажется, слишком много об этом думаете. Психолог поможет. Грамотный

Гость
#180
Гость

вы же не будете отрицать что люди постоянно друг друга оценивают, даже неосознанно. Нет такого что "всем плевать". Оценивают и в плюс и в минус, это факт

Есть такие. Мне плевать. Правда.

Гость
#181
Гость

Я в Москве бываю редко и чаще проездом, но один раз ездила на научную конференцию "Ломоносов" в МГУ. Прожила там неделю. С утра была на секциях, а после обеда шла гулять. Но ни разу не почувствовала себя там как-то совсем уж провинциально. У меня постоянно кто-то пытался спросить дорогу. Я ходила обедать в кафешки, так как нужный мне корпус, находится прям в центре, я часто бродила по магазинам в Охотном ряду (шмоток тогда набрала...). И ни разу не было у меня ощущения, что что-то не так. И, кстати, я, конечно, приехала не из прям сельской местности, но и не Подмосковье (Ставрополь).

о, прекрасный город Ставрополь
привет ему

Гость
#182
Гость

Была в Москве зимой прошлой. Ездила в метро, не заметила какого-то отличия в одежде по сравнению с собой. Сейчас в каждом городе и в Москве тоже одни и те же сетевые магазины, где все и покупают одежду

я в них не особо покупаю
может дело в этом
там всегда синтетика и вообще вещи скучные
могу в обычном магазе взять турецкое например

Гость
#183
Гость

Милочка, приезжайте в Питер. Всем плевать.
А вообще, носите то что вам нравится, то в чем чувствуете себя собой, и перестаньте себя со всеми сравнивать. Это называется - самовыражение.
В чем радость всем одинаковыми ходить, я не пойму

Я вам не милочка. И петербуржцы зря считают что они какие-то особенные(а они считают-факт)

Гость
#184
Гость

Да они сами в большинстве своем приехали из таких же городков, вот уж кому из себя не стоит строить , так это торговкам😂 они и сами не могут ничего купить, зарплаты у них не очень то и большие😂

но они строят,и часто.Особенно если магазин дорогой

Гость
#185
Гость

Здравствуйте, так это замечательно. Вы выделяетесь из толпы, не потому, что вы провинциалка, а потому, что вы не слепо следует моде. У вас есть свое мнение и вкус, вы видите, что вам идёт, а что нет. Поверьте, эти люди просто серая масса, без собственной индивидуальности. Я сама из маленькой деревни, и долго испытывала комплексы по этому поводу. Но потом я поговорила с коренной москвичкой, моей подругой. Она сказала, что когда впервые увидела меня со своими однокурсницами. Им очень понравился мой стиль. Они сказали, что я выделялась из толпы и это круто. Потом, они признались, что ходили по магазинам и пытались найти такую же одежду как у меня.
Не нужно стараться быть как все. Будьте собой. Сливаться с толпой это не круто. Круто - это иметь свое мнение и принимать себя со своими вкусами. Не пытаться лепить из себя другого человека.

а что у вас за стиль был? аж интересно стало

Гость
#186

Хоть и живу в ЕС, но в Москве бываю часто. Даже в пандемию в сентябре долетела с 3 пересадками. Москвички достаточно модные. Но, автор, чёрные джинсы стрейч уже вышли из моды. Правда, я не бываю в метро. Думаю, в метро в основном понаехавшие.

Гость
#187

Да где Вы видите вот так одинаково одетых москвичек??? Большинство одеваются, как хотят и как могут себе позволить, многим вообще пофиг на тренды и модные тенденции, так что выглядят все совершенно по разному...

Гость
#188

Что за бред, каки обтягивающие портки? Такое уже давно не в моде. Кстати, по моим наблюдениям, косухи очень любят как раз приезжие, более настоящих москвичей)) можно чаще увидеть в пальто и тд.
А напялить черный цвет, даже если он тебе не нравится и не идёт (а не идет онмногим славянкам, кстати) - как раз колхоз.

Гость
#189

А тем, кто едет в метро, мало интересно, как выглядят те, кто рядом с ними.Мне, по крайней мере, было безразлично, пока я была в Москве, насколько провинциально кто-то одет, и достаточно ли "столично" одета я. Обычно есть вопросы поважнее.

Гость
#190

Эммм... Кто вам сказал, что в Москве сейчас в моде кожаные куртки и джинсы стрейч 0_0???
Кто вам сказал, что на вас кто-то как-то не так смотрит?
В Москве вообще друг друга в упор не видят, слава богу.

Гость
#191

Вот не знаю, почему мне все равно, когда я еду в метро в Москве, гуляю по улицам, кто во что там одет. И я считаю, людям все равно, во что одета я. Не стараюсь никого разглядывать. Не обращайте внимания, ваши комплексы только в голове

Гость
#192
Гость

нет. Я просто смотрю например на свою куртку и понимаю что в таких куртках никто не ходит. Притом я эту куртку выбирала и она мне реально нравится. Джинсы тоже в обтяг не ношу и черные тоже,т.к. считаю что они мне не идут. А прямых как на мне ни на ком больше нет. Опять же сумки. Сейчас носят жуткие сумки из магазинов типа HM, такая дубовая негнущаяся синтетика... А у меня сумка из обычного магазина "под кожу", И так далее

Не переживайте. Я ношу широкие джинсы и кожаную сумку, так что если по зелёной ветке поедете, то знайте - я где то рядом 😁.
А вообще в Москве в чем только не ходят и всем по большому счету нет дела до других. Все заняты собой

Гость
#193

В Москве была когда-то давно, и меня больше всего потрясли как раз продавщицы - злобные и агрессивные, хамоватые. Так что дело не в Вас, а в их бескультурье и... (не буду продолжать, очень нелестное впечатление о них)

Гость
#194

Была как то, в Москве,жила там две недели,естественно ездила на метро,ну не бросились мне в глаза, прям супер одетые люди в черном.Обычная одежда.

Гость
#195
Гость

оценивают так же как и я оцениваю
никакого усердия и не надо
эта -- гламурная киса, эта домохозяйка, эта студентка, а эта из рязани приехала за колбсой
тут достаточно мимолетного взгляда

так они практически все с Рязани за колбасой))),московская профессура и иже с ними в магазинах не работают

Гость
#196

Автор, ваша ситуация нормальна. Люди - социальные существа, мимикрировать под окружающих для нас абсолютно естественно. При этом чем больше людей воплощают некий модный тренд, тем быстрее подхватывает его и вы. В Москве можно одетых людей на душу населения значительно больше, чем в любом другом российском городе. Соответственно, проживая там на постоянной основе, пресловутую "насмотренность" тренируешь каждый день.

Однако никогда и никакие модные тенденции не переплюнут общее впечатление от гармонии между внешностью и нарядом. Носите только цвета, которые вам идут, фактуры, которые вам идут, силуэты, которые вам идут. И вы будете восприниматься со знаком плюс. Если все же очень хочется показать "я понимать в моде", жёстко следите за своей ОБУВЬЮ. Только новая и только модная, в идеале под каждый комплект своя пара. Это дорого, но пусть лучше будет меньше одежды.

Что реально модно из обуви легко узнать по итальянским обувным брендам. Чисто обувным! Потому что именно они выступают "застрельщиками", чьи тенденции подхватывают дома высокой моды, предъявляя нам на показах, а уже потом адаптирует массовый производитель.

Гость
#197

Что то не замечала в Мосве одетых по моде.! Все в черном неухоженные . Одеты с Чергизона. Кто хорошо выглядит тот в метро не ездит

Гость
#198

Попытка обосрать современную моду, и сказать как красивы были вещи 2010, низкая талия и тд

Гость
#199
Гость

нет. Я просто смотрю например на свою куртку и понимаю что в таких куртках никто не ходит. Притом я эту куртку выбирала и она мне реально нравится. Джинсы тоже в обтяг не ношу и черные тоже,т.к. считаю что они мне не идут. А прямых как на мне ни на ком больше нет. Опять же сумки. Сейчас носят жуткие сумки из магазинов типа HM, такая дубовая негнущаяся синтетика... А у меня сумка из обычного магазина "под кожу", И так далее

Сейчас ходят больше в трубах (джинсах) клеш в моде, если не нравятся скинни, я люблю скинни, а прямые нет, косуху тоже люблю

Гость
#200
Гость

Я сама из провинциального города в Москву переехала 10 лет назад учиться и так и осталась тут, никогда себя не чувствовала провинциалкой и никто мне такого никогда не говорил, наоборот часто слышу что очень стильно одеваюсь и выгляжу, хотя в родном городе мне вечно говорили что я какая-то странная, раз не заморочена сильно с одеждой из этого делаю вывод что как раз провинциалки сильно заморачиваются с своим внешним видом, хотя и в Мск таких хватает, но у меня какой-то врождённый кэжуал стиль, никогда не нравились шубы, шпильки, наращенные ногти, волосы, блестящие платьишьки.
Кстати, мы с вами видим разную моду видимо, сейчас в моде как раз свободные джинсы, кросы на платформах, топики с голым пупком, короче трэш из 90х снова в моде, но я не поддаюсь, это пройденный этап моей жизни 😂 я всегда тотал-блэк, конечно не малую роль играет и качество этой самой одежды, если джинсы чёрные можно купить в Заре или Манго, то с косухой так легко не получится или с сумкой, дешёвая куртка/сумка/обувь будут выглядеть дёшево в любом случае.

А мне нравится этот треш)