Гость
Статьи
У одежды нет гендера

У одежды нет гендера

Привет. Я уже несколько лет как покупаю вещи в «мужском» отделе. Там и качество лучше, цена иной раз дешевле, удобная, практичная, а самое главное есть нормальные карманы куда можно положить телефон, ключи, да что угодно, что могло бы поместиться в карман, а также крутые принты (особенно на футболках). Так вот, проблема в том, что одежду зачем-то до сих пор делят по гендерному признаку: женскую и мужскую. Когда перестанут делить одежду по гендеру и когда «женскую» одежду начнут точно так же шить для потребительниц (без сексуализации и налога на розовое)? #Маркетинг #Общество

Анонимка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор поддерживаю! А ещё пена для бритья, гель для душа и шампунь например в женском отделе всегда дороже.

Гость
#2

Парадокс - т. н. женский труд оплачивается ниже мужского, так ещё и женщинам внушают, что они обязаны все немногое, что они заработали тратить на шмотки, реснички, ногти и ботокс, вместо того, чтобы вкладываться в недвижимость, образование, путешествия и интересные хобби.

#3

Потому что всё лучшее для мужчин)
ДАже женщины созданы для мужчин,
А вот то что вам женщинам достанется мужик, ну что поделать, жизнь никогда не была справедлива.

Гость
#4

У одежды есть гендер, просто у топик стартера, нету мозгов.

#5
Гость

У одежды есть гендер, просто у топик стартера, нету мозгов.

Согласен.
НАпример может быть мужское платье (например Кафтан) или женское платье. Ладно мужская рубашка может отлично смотреться на полуголой леди, да что уж там даже на одетой, но одновременно женская блуза на мужчине? вы что ебoбo? поэтому нужно понимать, что вещь может быть унисекс, вещь может быть мужская и женская

Гость
#6

Да не дай бог! Я женщина и хочу остаться женщиной. У меня грудь, маленький рост, маленький размер ноги. Может, вы выглядите, как мужик, а я нет и не желаю.

Oy
#7
Гость

Автор поддерживаю! А ещё пена для бритья, гель для душа и шампунь например в женском отделе всегда дороже.

А бывает наоборот. Вот, например, мужские колготки стоят в несколько раз дороже женских, еще и хрен где найдешь, а разницы особо нет. И что делать? Переплачивать огромные деньги или забить на всё покупать женские, или же охреневать в подштанниках, либо морозить ноги?

Гость
#8
Гость

Автор поддерживаю! А ещё пена для бритья, гель для душа и шампунь например в женском отделе всегда дороже.

автор в мужских семейных трусах ходит, это дешевле чем виктория сикрет

Гость
#9
Andrei

Согласен.
НАпример может быть мужское платье (например Кафтан) или женское платье. Ладно мужская рубашка может отлично смотреться на полуголой леди, да что уж там даже на одетой, но одновременно женская блуза на мужчине? вы что ебoбo? поэтому нужно понимать, что вещь может быть унисекс, вещь может быть мужская и женская

сам ты ебебо в европе мужики в туфлях на высоких каблуках ходят, отстал от моды

#10

Делят из-за разницы в физическом устройстве мужчин и женщин, но есть вещи унисекс, и почему-то они всегда изначально мужские. Я тоже иногда покупаю вещи в мужском отделе - футболки, толстовки, фланелевые рубашки. Вот брюки нет, в них просто не удобно. Разницы в цене не заметила, цена такая же. Просто мужские вещи не такие приталенные/укороченные, более оверсайз выходят и мне это нравится.
Ещё вот жаль, что для детей делают яркие вещи, с принтами, украшениями, а для взрослых вещи гораздо скучнее.

#11
Oy

А бывает наоборот. Вот, например, мужские колготки стоят в несколько раз дороже женских, еще и хрен где найдешь, а разницы особо нет. И что делать? Переплачивать огромные деньги или забить на всё покупать женские, или же охреневать в подштанниках, либо морозить ноги?

Я всегда ношу женские колготки под брюками. И выбор больше, и цена адекватнее мужских колготок.

Гость
#12

Это форум ***, трансов и ***.
Тут постоянно проталкивают подобные темы.
Агитируя одеваться и выглядеть как бесполые существа.
Эта тема не исключение.

Гость
#13
Максим

Я всегда ношу женские колготки под брюками. И выбор больше, и цена адекватнее мужских колготок.

Это потому что ты педераст.

Гость
#14
Гость

Это потому что ты педераст.

Ты определил ориентацию человека по его желанию утепляться в холодное время года? Гениально.

#15

👍👍👍 Поддерживаю! Я тоже одеваюсь и гендерно нейтрально и х... пойми, сколько мне лет. И очень нравится мне это и даже горжусь.

Гость
#16

Конечно он есть. Если конечно у вас не феминизм головного мозга.
Нормальный мужик не наденет колготки. Нормальная женщина не будет одеваться как мужик в брюки с рубашкой.

Гость
#17
Гость

Ты определил ориентацию человека по его желанию утепляться в холодное время года? Гениально.

Для этого есть подштанники.

Гость
#18
Гость

Парадокс - т. н. женский труд оплачивается ниже мужского, так ещё и женщинам внушают, что они обязаны все немногое, что они заработали тратить на шмотки, реснички, ногти и ботокс, вместо того, чтобы вкладываться в недвижимость, образование, путешествия и интересные хобби.

Это миф. Нигде зарплаты по половым признакам не делят. Если кто-то зарабатывает меньше - значит меньше работает или просто менее полезен

Оу
#19
Гость

Для этого есть подштанники.

Сравнил. Подштанники это мало того, что постоянные складки под джинсами, так еще и баня для кокушек при попадании в теплое помещение (что, кстати, вредно) В то время, как колготки благодаря самому разному числу den можно подобрать под любую температуру, под любое соотношение проводимого времени на улице и в помещении. 21 век на дворе, ау, пора выбираться из тулупов, подштанников и валенок, есть более современная и удобная одежда

#20
Гость

Для этого есть подштанники.

Для меня колготки намного удобнее подштанников.

Женечка
#21
CandyStar

Делят из-за разницы в физическом устройстве мужчин и женщин, но есть вещи унисекс, и почему-то они всегда изначально мужские. Я тоже иногда покупаю вещи в мужском отделе - футболки, толстовки, фланелевые рубашки. Вот брюки нет, в них просто не удобно. Разницы в цене не заметила, цена такая же. Просто мужские вещи не такие приталенные/укороченные, более оверсайз выходят и мне это нравится.
Ещё вот жаль, что для детей делают яркие вещи, с принтами, украшениями, а для взрослых вещи гораздо скучнее.

Действительно, есть вещи унисекс, те же футболки, например, однотонные и без принтов.
Но, всё-таки, большинство вещей гендерно ориентированы.

Женечка
#22
Максим

Я всегда ношу женские колготки под брюками. И выбор больше, и цена адекватнее мужских колготок.

В чём смысл капронок под брюками? Они же абсолютно не греют. Или Вы про тёплые колготки?

#23
Женечка

В чём смысл капронок под брюками? Они же абсолютно не греют. Или Вы про тёплые колготки?

Ношу капроновые 40 den когда не сильно холодно. Сегодня +5 и было комфортно в микрофибре 100 den под легкими брюками. В запасе ещё 260 den.

#24
Женечка

В чём смысл капронок под брюками? Они же абсолютно не греют. Или Вы про тёплые колготки?

Преимущество капронок в том, что в помещении в них не жарко под брюками. А на улице, во время движения, они достаточно согревают.

Гость
#25

Ну давай ,тогда пойду в женский одел куплю юбку ,капроновые колготки , каблучки , пусть уж всё будет унисекс . В них же так удобно )).

Гость
#26

Ору что-то.

Гость
#27
Гость

автор в мужских семейных трусах ходит, это дешевле чем виктория сикрет

Зато ее муж щеголяет в дорогих негендорных стрингах, бьющих по бюджету.

Гость
#28
Гость

Конечно он есть. Если конечно у вас не феминизм головного мозга.
Нормальный мужик не наденет колготки. Нормальная женщина не будет одеваться как мужик в брюки с рубашкой.

Что такого в том, что мужчина наденет колготки? когда это колгоктки стали носить только девушки? почему это ОДЕЖДА делиться на женскую и мужскую? какие то чуваки сказали " а вот это вот женское, а вот это мужское " и все дружно нагнулись под это мнение? У ОДЕЖДЫ НЕТ ГЕНДЕРА! МУЖЧИНА МОЖЕТ НАДЕТЬ ЮБКУ, И ЭТО НОРМАЛЬНО! ЖЕНЩИНА НАДЕНЕТ БРЮКИ, И ЭТО ТОЖЕ НОРМАЛЬНО!!!!!