Гость
Статьи
У меня полно одежды, …

У меня полно одежды, но я ничего не ношу

У кого такая же ситуация? Одежда уже не помещается в шкаф и вываливается из него, обувь точно так же, в итоге обувь ношена неделю-месяц и убрана, одежда надета пару раз и тоже убрана в долгий ящик. Ношу последние месяцы одни! джинсы и две кофты.
Горы одежды пылятся и я продолжаю покупать, планирую, что буду носить, но нет. Проблема не в том, что это импульсивные покупки и не подходят к моему стилю, а мне видимо просто лень рыться в шкафу и выбирать, в чем же пойти. А джинсы и кофточка лежат с краю и всегда на виду, оделась и пошла. #образ

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Представьте, что вы уже постарели, и что всем абсолютно пoфиг на вашу одежду - вы уже не воспринимаетесь как женщина.

А время бежит очень быстро...

Адвентист седьмого дня.
#2

Что ты хочешь то? Чтобы я пришел и выкинул все? Сама выбрасывай.

Золотая Рыбка
#3

Одежды мало. Ношу то, что есть. Покупаю мало и редко.

Гость
#4

Вот и мне лень. Я три года назад переехала, и распаковала только коробки с пижамами, спортивной одеждой, и футболками. Остальная одежда до сих пор запакована.

Гость
#5

когда мне стукнуло 30 перестала покупать одежду , полные шкаф одежды даёт возможность ходить не голым , сейчас мне 71 год

Гость
#6

Я такая же. Шопоголик. Шкаф переполнен, а носить нечего).

Гость
#7

Так-же история. Часть одежды на плечиках в двух шкафах, а часть так и лежит в пакетах, места распаковать и повесить нет. То, что на плечиках, иногда ношу. Но многие вещи надеваю по разу , и они висят дальше. А то, что в пакетах, так и лежит. Новые сапоги из нат.кожи два года пролежали в коробке, прежде, чем я их нашла и надела. Нашла в шкафу 4 пары сникерсов совершенно новых, в коробках. Две пары начала носить, а две пары так и лежат. Мне лень рыться, доставать из шкафа. Ношу то, что ближе висит. В этом году решила постепенно перебирать одежду и носить то, что просто лежит. Просто стало жаль потраченных денег.

Автор
#8

В таком случае стоит поработать над осознанностью покупок одежды.
Например новое платье. Покупается не «в прок» а непосредственно по поводу, например какой-то праздник. И любая другая вещь, не потому что нравится, а потому что действительно необходима.

Еще нужно проводить расхламление и регулярно подчищать шкаф от вещей , которые не надеваются больше года. Да.
Как бы не было жалко, но эти вещи занимают ваше жизненное пространство, и при этом не работают. Энергетический застой. Ну и когда вещи в хорошем состоянии раздаются , то осознанность увеличивается. В следующий раз уже подумаете прежде чем покупать.

Золотая Рыбка
#9
Гость

Я такая же. Шопоголик. Шкаф переполнен, а носить нечего).

А почему вам носить нечего? Какой именно одежды у вас сейчас не хватает? Вот на весну? Верхняя одежда есть? Юбка-брюки-пару блузок есть?Домашнее платье? Чего именно не хватает, если шкаф переполнен?
Или не нравятся имеющиеся вещи? Тоже не должно быть, иначе бы не покупали.
Может, по размеру не подходят? Вы поправились или похудели?

Золотая Рыбка
#10
Гость

Так-же история. Часть одежды на плечиках в двух шкафах, а часть так и лежит в пакетах, места распаковать и повесить нет. То, что на плечиках, иногда ношу. Но многие вещи надеваю по разу , и они висят дальше. А то, что в пакетах, так и лежит. Новые сапоги из нат.кожи два года пролежали в коробке, прежде, чем я их нашла и надела. Нашла в шкафу 4 пары сникерсов совершенно новых, в коробках. Две пары начала носить, а две пары так и лежат. Мне лень рыться, доставать из шкафа. Ношу то, что ближе висит. В этом году решила постепенно перебирать одежду и носить то, что просто лежит. Просто стало жаль потраченных денег.

А зачем вы покупали 4 пары кроссовок, если у вас уже есть спортивная обувь? И сапожки зачем? Типа, на запас?

Гость
#11

Так начинай носить,каждый день другой лук.
Сделай сете недельку начиная с белья ,подбери стиль и фасон того сто есть на каждый день.

Гость
#12
Золотая Рыбка

А зачем вы покупали 4 пары кроссовок, если у вас уже есть спортивная обувь? И сапожки зачем? Типа, на запас?

Нешопоголикам это не понять;-))
Имею такие же проблемы - полные шкафы, дофига новых вещей, даже в коробках, носится из всего этого максимум 10%.
Раздать (про выкинуть и речи нет) хорошие, дорогие и качественные вещи мне лично жаль, ладно бы родственникам или любимой подруге, так они все и выше и крупнее меня, а отдавать в секонд не хочу, продавать тем более.
Так и живём.-(

Золотая Рыбка
#13
Гость

Нешопоголикам это не понять;-))
Имею такие же проблемы - полные шкафы, дофига новых вещей, даже в коробках, носится из всего этого максимум 10%.
Раздать (про выкинуть и речи нет) хорошие, дорогие и качественные вещи мне лично жаль, ладно бы родственникам или любимой подруге, так они все и выше и крупнее меня, а отдавать в секонд не хочу, продавать тем более.
Так и живём.-(

Типа, болезненное состояние(шопоголизм), хочется как бы заполнить душевную пустоту? А носить новые вещи - это не обязательно? Типа, не для того покупали?

Непсихолог
#14

причин нежелания наряжаться может быть огромное множество:
от смены образа жизни до стресса на работе, расставания с сексуальным партнером, потери ребенка в результате замершей беременности и эндогенной депрессии, скрытой депрессии от внутренних установок "мне Уже за 30+" и до банально плохо организованного шкафа (просто Неудобно доставать вещи например)))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: