Гость
Статьи
Обязательны ли чулки и …

Обязательны ли чулки и каблуки в ресторан?

Приглашена мужчиной в дорогой ресторан. Подруга советует одеть хорошее платье, чулки и сапоги на самых высоких каблуках. Но проблема в том, что у меня ничего этого нет. Кроме того в чулках холодно и я не приучена ходить на каблуках максимальной высоты. Как считаете - можно ли пойти в обычной одежде, например в джинсах, ботинках без каблуков?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

каблуки и чулки обязательны, если планируете, что ваш мужчины вас будет сзади трахать в туалете ресторана

#2

Даже нужно. Одевайтесь как вам комфортно.

Гость
#3

джинсы и ботинки без каблуков - это не обычная одежда. это рабочая одежда.

Гость
#4

в рестораны ходят постояльцы гостиниц, которые живут в гостиницах, потому что находятся далеко от дома.

Гость
#5
גבר

Даже нужно. Одевайтесь как вам комфортно.

одежду не для себя одевают, а для других людей, чтобы другим людям было комфортно находиться с тобой.

Паркоход
#6
גבר

Даже нужно. Одевайтесь как вам комфортно.

В дорогих местах не зря есть дресс код, ты же не пойдешь в театр в футболке и шортах пляжных?
Так вот и здесь извольте вечернее платье и костюм.

Паркоход
#7
Гость

джинсы и ботинки без каблуков - это не обычная одежда. это рабочая одежда.

Ааахах, точно :)

Гость
#8

В ресторан поесть идут, а не каблуки показывать.

#9
Паркоход

В дорогих местах не зря есть дресс код, ты же не пойдешь в театр в футболке и шортах пляжных?
Так вот и здесь извольте вечернее платье и костюм.

В шортах я не хожу. В футболке и джинсах, пойду в театр (если мне так комфортней).

#10
Гость

В ресторан поесть идут, а не каблуки показывать.

Ага. Схожу я сегодня в Макдак на Комсомольской площади за мороженым и коктейлем! 👍

#11

Не парься. Треники и кросы вообще будут норм смотреться.

Съкілуръ
#12

Главное трусы надень, остальное не важно.

Гость
#14
Гость

В ресторан поесть идут, а не каблуки показывать.

есть надо дома. а в рестораны есть ходит тот, кто в гостиницах живет.
надевать вечернее платье нужно и дома в вечернее время.

Гость
#15
גבר

В шортах я не хожу. В футболке и джинсах, пойду в театр (если мне так комфортней).

после того, как в театры стали пускать гопоту, богачи перестали посещать театры, потому что гопотом сидит в театре в джинсах, лузгает семечки и шуршит пакетами из под чипсов.

Гость
#16
Naughty Raccoon 🦝

Не парься. Треники и кросы вообще будут норм смотреться.

на стадионе на искуственно траве пусть тогда жрет сидит куриную грудку с гречкой.

Гость
#17
Гость

Не обязательно чулки. Но вечернее платье обязательно.
Дресс-код: все в платьях, на каблуках, а ты в джинсах, будто с завода.

если она в джинсах ходит, тогда ее следовало в заводскую столовую на обед пригласить.

Гость
#18

а может под дорогим рестораном она подразумевает заводскую столовую? ведь заводчане хрю-чево свое жр-ут из судочков, которые они из дому таскают.

Гость
#19

а может заводская столовая после рабочей смены превращается в элитный ресторан, в котором подают остатки пищи, недоеденные в обеденные часы?

Гость
#20

в рестораны богачи ходят, для которых платья и костюмы являются повседневной одежде. а если твоя повседневная одежда джинсы, тогда и обедать ступай в парк на лавочку. в пирожковой купи себе пирожков.

Гость
#21

Если наверх какой-то пиджак наденете, будет нормально

Джафар
#22

Странная вы автор. Бабы так любят в ресторан вырядиться, всегда с них ржу. Сам в спортивных костюмах, я то жрать и выпить иду. А женщины походу наряды выгуливать.

Гость
#23
Паркоход

В дорогих местах не зря есть дресс код, ты же не пойдешь в театр в футболке и шортах пляжных?
Так вот и здесь извольте вечернее платье и костюм.

Да какой на хрен костюм и платье,это общепит что удобно

Гость
#24

Платье, лучше черное, сапожки красивые. Но если на каблуках не ходишь, не надо их. Чулки зачем? Он потребует расплату сразу же?

Гость
#25
Гость

Если наверх какой-то пиджак наденете, будет нормально

тогда ее могут принять за обслуживающий персонал.

Гость
#26

Какова цель похода ( романтич.свидание / деловой обед/ банкет- фуршет/ ДР)?
Если просто ланч днём, то джинсы с блейзером будут уместны, если вечернее мероприятие ,то что- нибудь понаряднее ( чулки не обязательно, можно колготки), в сапогах на шпильках и с голыми плечами будете выглядеть дёшево и шалависто,как жрица любви

Гость
#27
Джафар

Странная вы автор. Бабы так любят в ресторан вырядиться, всегда с них ржу. Сам в спортивных костюмах, я то жрать и выпить иду. А женщины походу наряды выгуливать.

так ты таксист. пришел в ресторан в обеденное время на ланч. а бабы в офисах работают директорами большими начальниками. пришли в ресторан на деловую встречу. но ты почему-то думаешь, что ты ровня этим бабам. а думаешь ты так потому, что в одном ресторане с ними сидишь.

Гость
#28
Гость

Да какой на хрен костюм и платье,это общепит что удобно

на людях нужно выглядеть прилично. если в ресторане таксисты одни сидят, тогда нужно и одеваться, как таксист. но лучше такие места не посещать, где таксисты и охранники бизнес ланч из пластиковых боксов пластиковыми вилками потребляют.

#29

Если в ресторан ПО ПРАВИЛАМ РЕСТОРАНА не десс кода, то приходите в чем хотите. Но вы должны понимать, что если мужчина одет "с иголочки", а вы придете в чем попало, то на вас будут пялиться. Поэтому стоит договорить о том, кто что оденет.

Джафар
#30
Гость

так ты таксист. пришел в ресторан в обеденное время на ланч. а бабы в офисах работают директорами большими начальниками. пришли в ресторан на деловую встречу. но ты почему-то думаешь, что ты ровня этим бабам. а думаешь ты так потому, что в одном ресторане с ними сидишь.

Я не таксист. Я вообще не работаю.

Гость
#31

Ваш повседневный стиль одежды может ударить по репутации ресторана, поэтому скорее всего вас туда просто не пустят. Будет неприятно и вам и вашему мужчине. Если у вас нет подходящего наряда - попросите мужчину помочь вам купить вечернее платье, чулки и сапоги.

Гость
#32
UnravelMind

Если в ресторан ПО ПРАВИЛАМ РЕСТОРАНА не десс кода, то приходите в чем хотите. Но вы должны понимать, что если мужчина одет "с иголочки", а вы придете в чем попало, то на вас будут пялиться. Поэтому стоит договорить о том, кто что оденет.

тут и договариваться не надо ни о чем. ходить надо в рестораных в повседневной одежде. повседневная одежда для мужчины - костюм. для женщины - платье. если твоя повседневная одежда является рабочей одеждой, тогда из судочкав хрю-чево жри на лавочке в парке и из термоса чай разливай в пластиковые стаканчики.

Гость
#33
Джафар

Я не таксист. Я вообще не работаю.

а чем ты тогда отличаешься от остальных? ведь ты такой же, как и все.

Гость
#34
Гость

Ваш повседневный стиль одежды может ударить по репутации ресторана, поэтому скорее всего вас туда просто не пустят. Будет неприятно и вам и вашему мужчине. Если у вас нет подходящего наряда - попросите мужчину помочь вам купить вечернее платье, чулки и сапоги.

не купить, а взять в прокат.

Гость
#35
גבר

Даже нужно. Одевайтесь как вам комфортно.

Мне вот удобно только в пижаме и тапочках, можно так идти?

Гость
#36
Гость

Мне вот удобно только в пижаме и тапочках, можно так идти?

в сумасшедший дом можно так идти.

#37
Гость

Мне вот удобно только в пижаме и тапочках, можно так идти?

Есть такие постановки которые даже пижамы не достойны.

Гость
#39

Мне вот непонятно - почему под вечернее платье нужны только чулки, а колготки то почему нельзя?

#40
Гость

Мне вот непонятно - почему под вечернее платье нужны только чулки, а колготки то почему нельзя?

Это надо уточнить у Вашей подруги.

Гость
#41
Гость

Мне вот непонятно - почему под вечернее платье нужны только чулки, а колготки то почему нельзя?

Тоже не поняла,почему у подруги ресторан ассоциируется с чулками,может опыт её большой сказывается?

Гость
#42
Гость

Мне вот непонятно - почему под вечернее платье нужны только чулки, а колготки то почему нельзя?

Обычно такие платья облегающие и поясная резинка колготок может пропечатываться через ткань платья. Поэтому лучше чулки, но без пояса.

Гость
#43

Непонятно здесь то, почему традиционная женская одежда вызывает шок у некоторых?

Гость
#44

В джинсах не стоит. А платье с колготками и обувью без каблука вполне можно. Можно и в брюках с блузкой.

Гость
#45

И почему сразу именно вечернее платье? Просто стильное платье, в каком не стыдно пойти в театр или на еще какое мероприятие, в кафе на ДР, вполне можно.

Гость
#46

В красивом топе и с симпатичным макияжем, укладкой - можно.

Гость
#47
Гость

Мне вот непонятно - почему под вечернее платье нужны только чулки, а колготки то почему нельзя?

Мне непонятно, почему ваша подруга считает, что в ресторан надо идти в вечернем платье. Любая одежда, в которой вы пойдете на мероприятие вроде выставки или на день рождения не самых близких подруг, прекрасно подойдет.

Гость
#48

Платье в сочетании с сапогами - это дурной тон. Если уж платье, то нужны туфли на каблуках. Подразумевается, что в дорогой ресторан вы не пешком пойдете и не на общественном транспорте поедете. В джинсах и ботинках в дорогой ресторан, тем более, если это свидание с мужчиной - не, не очень как-то.

Гость
#49
Джафар

Странная вы автор. Бабы так любят в ресторан вырядиться, всегда с них ржу. Сам в спортивных костюмах, я то жрать и выпить иду. А женщины походу наряды выгуливать.

А чо в спортивном костюме, в пижаме иди и в тапках. Гопник.

Гость
#50
Гость

Платье в сочетании с сапогами - это дурной тон. Если уж платье, то нужны туфли на каблуках. Подразумевается, что в дорогой ресторан вы не пешком пойдете и не на общественном транспорте поедете. В джинсах и ботинках в дорогой ресторан, тем более, если это свидание с мужчиной - не, не очень как-то.

Какой дурной тон? Совсем уже😱

Гость
#51

Автор, вас, колхозанов, за километр видно в подобных местах - одеты "во все лучшее сразу". Если ты никогда не была в ресторане, начни с мест попроще, чтобы понять, в чем люди одеты. А не выряжаться как в последний раз туда, где просто едят и общаются.

Гость
#52
Гость

Автор, вас, колхозанов, за километр видно в подобных местах - одеты "во все лучшее сразу". Если ты никогда не была в ресторане, начни с мест попроще, чтобы понять, в чем люди одеты. А не выряжаться как в последний раз туда, где просто едят и общаются.

Колхозаны как раз считают, что в ресторан можно чуть ли не в трениках припереться. Прям как в 90-х, когда братки в спортивных костюмах сидели в рестиках. Вот у вас с ними один культурный уровень.