Гость
Статьи
Не получается угодить …

Не получается угодить всем

У мужа с моими родителями ужасные отношения. Муж из бедной семьи и из-за этого мои родители считают необходимым упоминать ему, что он нищета, никто. И вообще отец его «поднял», попрекает его тем, что помогал нам в начале с деньгами, мы этого не просили. А он говорил, что возвращать ничего не нужно, потом со временем начал упрекать «я тебе все дал», «ты без меня никто». Мы им все вернули, до копейки. А он все не прекращает упреки, это вообще нормально?! Разрываюсь между ними, стараясь поддерживать с ними хорошие отношения и не подливать масла в огонь.
Муж у меня работящий, любящий меня и буквально сдувающий с меня пылинки. Что делать, раз он родился в бедной семье?! Вчера он не выдержал, обматерил отца и сказал ему, с нами больше не общаться. Мама тут же пришла, как группа поддержки отца и сказала, как я могу терпеть такое отношение мужа в сторону отца. А что мне делать? Портить себе нервы из-за того, что он не дает нам жить? Я не говорю, что мне нравится то, как говорил муж с ним, но раз он не понимает. Все лезет в нашу жизнь и приказывает, как нам жить. Да к тому же он со мной всегда был холоден, не было теплых отношений, как между отцом и дочерью, только упреки и каждодневные скандалы из-за всего.
Я пыталась сохранять между ними хорошие отношения, они мне звонили и скандалили со мной по телефону, когда мужа не было рядом, а потом целый день ужасное настроение. Муж спросит, что случилось, а я должна притворяться что все хорошо, чтобы не показать их в плохом свете. А чувствую, что мне уже полечить нервы пора из-за всего этого.
Не знаю, что делать, но до сегодняшнего дня я общалась с ними только из-за «долга» перед родителями. Как мне быть? Что делать? #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проблема твоя легко разрешаемая, но долго писать
сходи к психологу, он те за час всё разъяснит

Гость
#2

Тут достаточно всё предельно и ясно. Родителям по кайфу (пусть и жестко) постоянно лезть в Вашу с мужем жизнь. Они выросли в советское время, их так воспитали, но это не значит, что и Вы обязаны идти у них на поводу,терпеть к себе и мужу хамское отношение. Дайте им понять, что у Вас своя жизнь, что он-Ваш муж,опора и глава семьи,Вы его остальная часть тела, так даже в Библии написано. И раз уже такой конфликт, а он как наркотик для Ваших родителей, тогда реже общайтесь и обязательно дайте понять, что у Вас своя точка зрения, что Вы совершеннолетняя и сама будете принимать решения, и не стоит им лезть в Ваши дела, если по-другому не понимают. Первое время их это будет обижать, потом поймут. Если нет, тогда это уже не Ваша проблема.
Ваша позиция должна быть жесткой или будут плачевные последствия....

Гость
#3
Гость

Тут достаточно всё предельно и ясно. Родителям по кайфу (пусть и жестко) постоянно лезть в Вашу с мужем жизнь. Они выросли в советское время, их так воспитали, но это не значит, что и Вы обязаны идти у них на поводу,терпеть к себе и мужу хамское отношение. Дайте им понять, что у Вас своя жизнь, что он-Ваш муж,опора и глава семьи,Вы его остальная часть тела, так даже в Библии написано. И раз уже такой конфликт, а он как наркотик для Ваших родителей, тогда реже общайтесь и обязательно дайте понять, что у Вас своя точка зрения, что Вы совершеннолетняя и сама будете принимать решения, и не стоит им лезть в Ваши дела, если по-другому не понимают. Первое время их это будет обижать, потом поймут. Если нет, тогда это уже не Ваша проблема.
Ваша позиция должна быть жесткой или будут плачевные последствия....

дык последствия уже - вся еёё жизнь сплошной аД
😜

Василий
#4

Никакого особого долга перед родителями нет. Вот детей надо поднимать, с мужем надо жить дружно. Вы совершили грубую ошибку, допустив такое общение и доведение до скандала....
Абстрагируйтесь от родителей, живите своей семьёй.

Гость
#5
Гость

дык последствия уже - вся еёё жизнь сплошной аД
😜

неа,последствия-развод

Гость
#6
Василий

Никакого особого долга перед родителями нет. Вот детей надо поднимать, с мужем надо жить дружно. Вы совершили грубую ошибку, допустив такое общение и доведение до скандала....
Абстрагируйтесь от родителей, живите своей семьёй.

браво! вот таких мужиков надо ценить!

Гость
#7
Гость

неа,последствия-развод

дык развод счастИем будет! у неё мозга нет, она не понимает, что вжопеполной

Сама по себе
#8

Нет долга перед родителями. У родителей есть долг перед их детьми. Это преемственность поколений. "Ребёнок в нашем доме гость. Накормил, вырастил, ОТПУСТИЛ" - индийская мудрость.
Ваш долг - заниматься своей семьёй. Родителям надо помогать в болезни, в глубокой-глубокой старости и немощи. Они вас не отпустили, а вы и сами не уходите, цепляетесь. Что-то уладить пытаетесь. Муж уйдёт, у всех терпение не вечное, что делать будете? Не надо угождать всем. Не изображайте из себя миротворца.

Гость
#9
Гость

Тут достаточно всё предельно и ясно. Родителям по кайфу (пусть и жестко) постоянно лезть в Вашу с мужем жизнь. Они выросли в советское время, их так воспитали, но это не значит, что и Вы обязаны идти у них на поводу,терпеть к себе и мужу хамское отношение. Дайте им понять, что у Вас своя жизнь, что он-Ваш муж,опора и глава семьи,Вы его остальная часть тела, так даже в Библии написано. И раз уже такой конфликт, а он как наркотик для Ваших родителей, тогда реже общайтесь и обязательно дайте понять, что у Вас своя точка зрения, что Вы совершеннолетняя и сама будете принимать решения, и не стоит им лезть в Ваши дела, если по-другому не понимают. Первое время их это будет обижать, потом поймут. Если нет, тогда это уже не Ваша проблема.
Ваша позиция должна быть жесткой или будут плачевные последствия....

Чувствую себя тряпкой, а родителям все же не угодила, хоть и старалась.
Мать мне пишет «я от тебя такого не ожидала». Было непонятно что она имела ввиду, ведь сообщения она удалила а это я увидела в уведомлениях.
Проблема даже была во мне. Я была очень послушным ребёнком, никогда с родителями не спорила, отличница, слушалась во всем, мама даже переписки мои читала с парнями. А когда хотела что-то по-своему сделать то дело доходило до скандала, а потом все же делала как они говорили. Тряпка самая настоящая. Вот родители и думали что так будет всегда

Гость
#10

У вас своя семья, не пускайте в нее никого, даже родителей, сведите общение с токсичным папой до минимума, не позволяйте оскорблять человека которого вы любите, а родителям вы на данный момент ничего не должны.

Гость
#11

Вам нужно выбирать муж или родители. Если выберете мужа (мне кажется, что это более предпочтительный выбор в вашей ситуации), то прекратить общение с родителями. И рекомендую забыть о "долге", чтобы жить счастливо и не чувствовать себя виноватой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: