Гость
Статьи
Одежда для настоящей …

Одежда для настоящей офисной леди, нормально ли?

Я закончила институт с отличием и наконец то нашла работу в офисе приличной компании. Немного смутил категорический запрет носить брюки и обувь на танкетке. Здесь строго обязательны юбки, чулки и каблуки. Говорят так положено для настоящей офисной леди. Скажите, нормально ли так одеваться скромной девушке? Как маме сказать, что мне нужны деньги на такие вещи? Может я просто очень стеснительная?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а чулки на входе будет проверять специальный чулочный патруль?

Гость
#2

Вы как будто в бордель устроились.

Гость
#3

Ой,не свисти, лЕдя! Офисные мыши носят обычные колготки

Гость
#4
Гость

Ой,не свисти, лЕдя! Офисные мыши носят обычные колготки

Вот я понятия не имею что надето на моих коллегах чулки или колготки.
Чтобы это узнать на им под юбку залезть.
Так вы то откуда знаете что у вас в офисе дамы носят?

Гость
#5

Девушка, это нормальные требования в солидных организациях. Правда чулки носят в основном летом, а зимой думаю можно колготки, но не теплые, а тонкие прозрачные. А вообще у меня дочь второй год в офисе работает и даже помню как при устройстве на работу я помогала ей выбрать в магазине чулки. Она у меня тоже стеснительная, поэтому нашла ей чулки где резиночка без кружев, что и вам советую.

Гость
#6

Надеюсь, приличная компания платит Вам, автор, приличную зарплату.-)
Я вот работаю в обычной компании, но за нормальные деньги и без дресс-кода и прочей ерунды.
Хотя, смотря кем Вы устроились. От секретарей практически любой работодатель ожидает приличного внешнего вида.

Гость
#7
Гость

Девушка, это нормальные требования в солидных организациях. Правда чулки носят в основном летом, а зимой думаю можно колготки, но не теплые, а тонкие прозрачные. А вообще у меня дочь второй год в офисе работает и даже помню как при устройстве на работу я помогала ей выбрать в магазине чулки. Она у меня тоже стеснительная, поэтому нашла ей чулки где резиночка без кружев, что и вам советую.

Это идиотские требования и в нормальных компаниях их нет. Женщины спокойно ходят в брюках, да и то только менеджеры, кто общается с клиентами, все остальные вообще ходят в чем хотят и всем плевать.
А уж требовать чулки это просто маразм, ибо чулки от колготок никак не отличаются на вид.
И ещё как связаны скромность и вид резинки на чулках? Кружево на белье у нас теперь только развратные дамы носят?

Гость
#8
Гость

Надеюсь, приличная компания платит Вам, автор, приличную зарплату.-)
Я вот работаю в обычной компании, но за нормальные деньги и без дресс-кода и прочей ерунды.
Хотя, смотря кем Вы устроились. От секретарей практически любой работодатель ожидает приличного внешнего вида.

Аналогично. Я инженер конструктор, зарплата сильно выше средней, на работе от меня нужны грамотные проекты, в каком облачении я буду это делать вообще никого не волнует.

Гость
#9
Гость

Аналогично. Я инженер конструктор, зарплата сильно выше средней, на работе от меня нужны грамотные проекты, в каком облачении я буду это делать вообще никого не волнует.

+100000.-)
У нас единственное, что купальник на рабочем месте я ещё не видела.
А так, и треники, и мото-велокостюмы и хиджабы и микрошорты. Всем пофик.
В наших договорах, как ИТ спецов, нет никаких требований к внешнему виду, ожидаются результаты по рабочим проектам. Нет результата - никакой костюм не спасёт.
Более-менее прилично выглядят - высокое начальство, секретари (да и у них допустимы брюки и даже классические джинсы) и те, у кого в этот день имеется встреча с заказчиками.

Гость
#10

В офисе нужна правильная походка, грамотная речь, ухоженность, умение красиво улыбаться. А ещё нужно безупречно выполнять свою работу. Чулки и высокие каблуки нужны, чтобы сотрудница чувствовала себя в высоком статусе и не расслаблялась. Проблема вчерашних студенток в том, что они привыкли к джинсам, привыкли чувствовать себя расслабленно, а приходят работать в офис и в чулках им конечно непривычно будет.

Гость
#11

А почему маме боитесь сказать? Что неприличного в чулках и каблуках? Это нормальные женские вещи. Я бы на месте вашей мамы даже помогла вам их подобрать.

Гость
#12
Гость

В офисе нужна правильная походка, грамотная речь, ухоженность, умение красиво улыбаться. А ещё нужно безупречно выполнять свою работу. Чулки и высокие каблуки нужны, чтобы сотрудница чувствовала себя в высоком статусе и не расслаблялась. Проблема вчерашних студенток в том, что они привыкли к джинсам, привыкли чувствовать себя расслабленно, а приходят работать в офис и в чулках им конечно непривычно будет.

Нет ничего хуже секретаря, который возомнил себя в высоком статусе

Гость
#13
Гость

Нет ничего хуже секретаря, который возомнил себя в высоком статусе

Угу, или завхоза/манагера по клинингу.-)))
А уж кассир в высоком статусе - тушите свет.

Гость
#14

У нас дресс-код черная классическая юбка и белая блуза. Даже в жару с голыми ногами нельзя, тоненькие капроновые чулочки на ногах должны быть. Это законное требование работодателя, читайте про офисный этикет, там все написано.

Аргента
#15

1. Леди не работют.
2. Чем танкетки провинились, они особо развратные или неудобные?

Гость
#16

Насчёт скромности и стеснительности - вам под юбку никто не заглядывает. Можете и колготки носить, но летом в них жарко, поэтому лучше все таки чулки.

Гость
#17
Гость

У нас дресс-код черная классическая юбка и белая блуза. Даже в жару с голыми ногами нельзя, тоненькие капроновые чулочки на ногах должны быть. Это законное требование работодателя, читайте про офисный этикет, там все написано.

Безусловно, работодатель может выдвигать требования к внешнему виду, и если работник поставил свою подпись под договором, в котором подобные вещи оговорены, он должен соответствовать.
Одно не пойму. Белый верх/чёрный низ/обувь с закрытыми носком и пяткой/колготки-чулки/причесон и мейк...а Вам так хорошо платят, что Вы подобные контракты подписываете???
У меня вот самый первый вопрос на последнем собеседовании был - дресс-код, если бы мне озвучили, что я должна буду носить офисные одежды, делать маникюр/макияж/прическу и прочую ерунду, я бы отказалась. Работы по моей специальности дофига, нет никакого смысла себя ущемлять.

Гость
#18

Что ж это за офис такой, где нельзя ходить в брюках? Ну джинсы понятно что нельзя. А деловые классические брюки с каких пор под запретом стали?)))) Похоже и правда автор устроилась в бордель какой то где тематика - " офисная лЭди")

Гость
#19

Не надо сексуализировать женскую одежду. Чулки и каблуки скромная девушка тоже может носить. У меня дочка вообще скромная и без парня, но под выпускное платье я купила ей туфли на шпильках 12 см и чулки 10 Дэн. Недавно выпускной был, дочка заранее тренировалась на таких каблуках ходить и чулки тоже разумеется одевала. Говорит нормально себя чувствовала.

Гость
#20
Гость

Не надо сексуализировать женскую одежду. Чулки и каблуки скромная девушка тоже может носить. У меня дочка вообще скромная и без парня, но под выпускное платье я купила ей туфли на шпильках 12 см и чулки 10 Дэн. Недавно выпускной был, дочка заранее тренировалась на таких каблуках ходить и чулки тоже разумеется одевала. Говорит нормально себя чувствовала.

Простите, но что бы вы сказали если бы вашей дочери пришлось каждый день ходить на работу в такой одежде? Не жалко ее бедные ножки?

Гость
#21

Девушка, я бы советовала вам для начала походить на каблуках и в чулках дома, а потом по улице так недельку походить. Только так поймёте сможете ли быть на каблуках каждый день с утра до вечера, да ещё и в чулках. Я работаю в офисе где требуют колготки или чулки, так или иначе ноги постоянно в капроне, уже как вторая кожа потому что привыкла, а сразу было тяжело, а шпильки на целый день это вообще пытка.

Гость
#22

Меня мама приучила, вообще брюки не покупала, я всегда в юбках и колготках а лет с 17 ти на каблуках. Мне это кажется естественным но вижу что многие мучаются. Сейчас мне 42 и так в брюки и не влезла. Есть одни ддинсы для леса и огорода.

Гость
#23
Гость

Меня мама приучила, вообще брюки не покупала, я всегда в юбках и колготках а лет с 17 ти на каблуках. Мне это кажется естественным но вижу что многие мучаются. Сейчас мне 42 и так в брюки и не влезла. Есть одни ддинсы для леса и огорода.

Че,даже штанов спортивных не было,на физ - ру в колготках ходила?

Гость
#24
Гость

Че,даже штанов спортивных не было,на физ - ру в колготках ходила?

Нет спорт всегда был и есть и конечно костюмчики имеются для зала и для улицы;)