Гость
Статьи
Заметила что немогу …

Заметила что немогу ходить на каблуках

Мне 38 лет всегда ходила на шпильках до 30 , потом несмогла, ноги болят в жесткой обуви, чешутся, отекают к вечеру, прихожу домой ору от боли. Потом одеваю кросовки и плевать хотела на моду и то что не сочетается классика + спорт. Заметила что не я одна перестала каблуки одевать, знакомые тоже говорили неприятно стало ходить на каблуках, как будто давление сильное на ноги и спину.А вы как себя чувствуете постояно хозяина шпильках или каблуках.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не ношу каблуки. У меня сильное продольно-поперечное плоскостопие, ноги болят даже в кроссовках. Но кроссовки лучше, чем каблуки, особенно высокие. На каблуках я устаю уже через 10 метров.

Гость
#2

Если долго не ходить на каблуках, то отвыкаешь и потом это тяжело будет. Мне скоро 40, стройная, на работе каждый день на каблуках 12 см, это как привычка, после работы по магазинам тоже на каблуках и мне норм. А вот без каблуков наоборот неудобно и ноги болят. Кроссовки только на фитнес и на природу.

Гость
#3

До 43 лет всю жизнью ходила на высоченных шпильках.. И зимой и летом как говорится.. А потом резко как отрезало.. Одела белые такие простенькие кеды и поняла какой это кайф! А при чем поняла так же, что и без каблука я выгляжу очень даже, поэтому нет в них необходимости.. А раньше казалось, что без шпилек я какая то не такая и меня под дулом пистолета невозможно было заставить носить плоскую подошву.. . Сейчас поняла какая глупая была. Больше к каблуку не собираюсь возвращаться.. Ношу кеды, кроссы, даже с платьями.. Что раньше для меня было нонсенс...

Гость
#4

А я высокая, и маленькие каблуки не идут, приходилось на высоченных, и после 35 начались проблемы с ногами, вены и прочее, одну ногу не чувствовала, ходила с палкой долго, сейчас если одеваю то очень редко

#5

Опять идиотская тема с пиаром калош.

#6

Видимо продаваны калош, терпят убытки, и лезут из кожи вон, пытаясь спасти положение))))

Гость
#7

Я под настроение - когда на каблуках, когда почти на плоской подошве. Но кроссовки не ношу - на большинстве в повседневной жизни это выглядит убого... Кроссовки со спортивными платьями смотрятся хорошо только на девочках определённого типажа. А когда из всей обуви только летние и зимние кроссовки - это мрак полнейший, либо от бедности, либо ноги совсем больные...

Гость
#8

Посты №№ 2 и 3, ну как про меня! Особенно пост под номером три. Прям как мою жизнь описали.

Гость
#9
Гость

Посты №№ 2 и 3, ну как про меня! Особенно пост под номером три. Прям как мою жизнь описали.

)))

Гость
#10

Не представляю такой ситуации наверное бы с ума сошла;) мне 49 и я в шпильках с 16 лет. Без каблуков вообще не могу. Занимаюсь йогой и плаванием чтобы форму поддерживать, мечтала о теннисе но ноги болят в кроссовках. Вообще без каблуков никак.... была глупая, понимаю, но хоть фигура хорошая и выгляжу не по годам молодо -одна радость....

Варя
#11

Я до 37 на каблуках бегала, а потом попробовала на низком ходу и подумала, какая же я дура была:). Сейчас и без каблуков у меня ноги отекают. Хорошо хоть лимфотранзит помогает с этим справиться, выводит лишнюю жидкость из зоны отека и поддерживает здоровый лимфоток.

Саша
#12

У меня у самой было все то, что вы описываете. Но уже даже не помню, когда) Потому что в свое время нашла замечательное средство - эскузан. Он буквально спас мои ножки!

Анна
#13

Мне кажется что вам очень эскузан подойдет. Именно он мне помог на самых первых стадиях, когда варикоз только начался и стали проявляться все его неприятные симптомы.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема