Гость
Статьи
Шишка с внешней …

Шишка с внешней стороны стопы

Добрый вечер всем. Вчера заметила странную проблему. На внешней стороне стопы, примерно в середине на косточке появилась шишка! Ногу травмировала зимой, подвернула как раз на внешнюю сторону с высоты 7 см каблука, хромала пару дней. Когда появилась шишка не знаю, чувствовала дискомфорт, вчера просмотрела и заметила ее. При нажатии легкая боль, так ничего не чувствую.
Ко врачу схожу, но уже ходила лет 7 назад , когда на руке появилась гигрома, врач смотрел 5 секунд- сказал- ерунда:-):-) , само не пройдет ( хотя прошло))))))
Жалко тратить время на такое. Может кто знает что это? И чем намазать можно?

лика
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Знакомой тоже было жалко время тратить на шишку на бедре. В итоге оказался рак. Я не шучу и не хочу Вас пугать. Лучше обратитесь к врачу и сделайте хотя бы рентген. На вид врач не когда не определит что за шишка. Знакомую кстати спасли хотя стадия была уже не первая.

автор
#2

Я ни разу не слышала про рак на стопе:-):-)

Гость
#3
автор

Я ни разу не слышала про рак на стопе:-):-)

Саркома стопы есть

Елена
#4

У моего сына 7- ми лет такая шишка на ноге.Заметила, пошли к хирургу.Та направила к ортопеду, оттуда на рентген.В трёх проекциях смотрели и ничего не нашли вредного,злокачественного и тд.Сказали смотреть - если будет болеть или увеличиваться придти к врачу опять.Пока не беспокоит. Вам к хирургу сходить конечно надо- все таки возможно и злокачественное образование,лучше перестраховаться.

Елена
#5

У моего сына 7- ми лет такая шишка на ноге.Заметила, пошли к хирургу.Та направила к ортопеду, оттуда на рентген.В трёх проекциях смотрели и ничего не нашли вредного,злокачественного и тд.Сказали смотреть - если будет болеть или увеличиваться придти к врачу опять.Пока не беспокоит. Вам к хирургу сходить конечно надо- все таки возможно и злокачественное образование,лучше перестраховаться.

Гость
#6
Елена

У моего сына 7- ми лет такая шишка на ноге.Заметила, пошли к хирургу.Та направила к ортопеду, оттуда на рентген.В трёх проекциях смотрели и ничего не нашли вредного,злокачественного и тд.Сказали смотреть - если будет болеть или увеличиваться придти к врачу опять.Пока не беспокоит. Вам к хирургу сходить конечно надо- все таки возможно и злокачественное образование,лучше перестраховаться.

О злокачественности может сказать ТОЛЬКО биопсия из шишки.

автор
#7
Гость

Саркома стопы есть

Саркомы 5- ой плюсневой кости не бывает. Ну или я первая:-):-)
Не пугайте людей:-):-)
Я вот переживаю, что у меня плоскостопие начинается, или я тогда получила перелом, трещину и все это неправильно срослось. Вероятность этого гораздо больше.
Придется идти ко врачу. Схожу - отпишусь, чтобы не пугали тут раками. Чуть кольнуло- сразу рак, стандартная схема вумана. Это все от невежества, уж простите:-)

автор
#8
Елена

У моего сына 7- ми лет такая шишка на ноге.Заметила, пошли к хирургу.Та направила к ортопеду, оттуда на рентген.В трёх проекциях смотрели и ничего не нашли вредного,злокачественного и тд.Сказали смотреть - если будет болеть или увеличиваться придти к врачу опять.Пока не беспокоит. Вам к хирургу сходить конечно надо- все таки возможно и злокачественное образование,лучше перестраховаться.

Поэтому она вас и отправила к ортопеду, а не к хирургу, или онкологу. Потому что это - ортопедическая проблема.

Гость
#9
автор

Саркомы 5- ой плюсневой кости не бывает. Ну или я первая:-):-)Не пугайте людей:-):-)Я вот переживаю, что у меня плоскостопие начинается, или я тогда получила перелом, трещину и все это неправильно срослось. Вероятность этого гораздо больше.Придется идти ко врачу. Схожу - отпишусь, чтобы не пугали тут раками. Чуть кольнуло- сразу рак, стандартная схема вумана. Это все от невежества, уж простите:-)

У вас с логикой и пониманием очень плохо. Вы написали, что онкологии на стопе не бывает. А я написала, что бывает. А вы скорее на себя примерять и жаловаться. Фу, склочная тетка.

Гость
#10
автор

Поэтому она вас и отправила к ортопеду, а не к хирургу, или онкологу. Потому что это - ортопедическая проблема.

Ага. У нас так знакомого направляли и к хирургам, и на лфк, и к лимфологам и кучу анализов делали. А опухоль выросла за это время до 6 см. И только биопсия показала, что это злокачественная опухоль, которая уже разрослась до 3 стадии.

автор
#11
Гость

Ага. У нас так знакомого направляли и к хирургам, и на лфк, и к лимфологам и кучу анализов делали. А опухоль выросла за это время до 6 см. И только биопсия показала, что это злокачественная опухоль, которая уже разрослась до 3 стадии.

На плюсневой кости?

автор
#12
Гость

У вас с логикой и пониманием очень плохо. Вы написали, что онкологии на стопе не бывает. А я написала, что бывает. А вы скорее на себя примерять и жаловаться. Фу, склочная тетка.

Плохо с пониманием у вас:-):-)
Я так то тему про себя создавала, в смысле на себя примеряете?:-):-) а на кого надо примерять? На вас?:-):-)

автор
#13

Лучше бы сказали чем намазаться:-) есть же какие то мазилки посттравматические.

Гость
#14
автор

На плюсневой кости?

Ну нет , конечно. Это я про отфутболивание от одних спецов к другим. Иногда это чревато. Нельзя ничего не делать, пока не будет четкого диагноза, как я поняла у мамы ребенка такого диагноза нет.

Гость
#15
автор

Лучше бы сказали чем намазаться:-) есть же какие то мазилки посттравматические.

А как советовать не зная что это? Может гигрома посттравматическая, может липома... Надо сходить к врачу и установить ТОЧНЫЙ диагноз -от этого и плясать

автор
#16
Гость

А как советовать не зная что это? Может гигрома посттравматическая, может липома... Надо сходить к врачу и установить ТОЧНЫЙ диагноз -от этого и плясать

На липому не похоже, твердая она, как будто просто этот выступ 5-ой плюсневой кости ( он у всех чувствуется сбоку ступни) стал больше.
Гигрома- 100%. Была она у меня на руке, такая др-*янь!
Как угораздило опять((((((
Ко врачу схожу конечно на следующей неделе, но знаю, что ни чер*та они не скажут(((
Мне уже предлагали тогда руку располосовать на видном месте , хорошо ума хватило отказаться)

Гость
#17
автор

На липому не похоже, твердая она, как будто просто этот выступ 5-ой плюсневой кости ( он у всех чувствуется сбоку ступни) стал больше.Гигрома- 100%. Была она у меня на руке, такая др-*янь!Как угораздило опять((((((Ко врачу схожу конечно на следующей неделе, но знаю, что ни чер*та они не скажут(((Мне уже предлагали тогда руку располосовать на видном месте , хорошо ума хватило отказаться)

А как избавились от нее на руке?

автор
#18

А никак. Сама прошла, правда. Сначала я парилась, все боялась большая вырастет ( у меня см 2 была в диаметре), мазала всем подряд, всякими гелями, мазями. Очень не хотелось резать, шрам бы был на внешней стороне запястья.
Потом просто как то плюнулА и не обращала на нее внимания. А потом обнаружила что ее нет. Может она и осталась, потому что если руку сильно согнуть есть какая то неровность, но она очень сильно уменьшилась, раньше прямо над суставом шишка выступала.
Я и про ногу бы не парилась, но место неудобное, будет увеличиваться, трудно будет узкую обувь носить, а я ее люблю((
Буду в лаптях ходить:-):-):-)

А.
#19

Мона оффтоп? )Тфу блин) я думала как у меня на обеих стопах с внешней стороны такая шишечка, прямо посередине. Это с рождения. Все забывала спросить есть ли такие у других людей? Кто-то говорит, что такое бывает у детей, рожденных после посещения матерью святых мест.  Сама лично на государственном канале видела передачу про казахов из Европы, поомков бежавших от революции. Лет 7 или 10 у них не было детей. приехали в Казахстан в Туркестан на могилу арыстан-баба известного суфийского Святого и ходж Ахмета Яссави. сразу после этого она забеременела и родила мальчика. мальчишка родился с небольшим наростом перед ухом. аксакалы сказали, что ребенок вымоленный у святого 'артыкпен туады'. Рождается 'с излишком') а моя мама перед моим такскзть зачатием ездила в чечню к эвлия. Теперь всю жизнь с детства мистика на мистике) оч долго рассказывать. Только не кидайте томатами и не лепите ярлыки) жизнь, она изощренней любого сценария..

Гость
#20
автор

А никак. Сама прошла, правда. Сначала я парилась, все боялась большая вырастет ( у меня см 2 была в диаметре), мазала всем подряд, всякими гелями, мазями. Очень не хотелось резать, шрам бы был на внешней стороне запястья.Потом просто как то плюнулА и не обращала на нее внимания. А потом обнаружила что ее нет. Может она и осталась, потому что если руку сильно согнуть есть какая то неровность, но она очень сильно уменьшилась, раньше прямо над суставом шишка выступала.Я и про ногу бы не парилась, но место неудобное, будет увеличиваться, трудно будет узкую обувь носить, а я ее люблю((Буду в лаптях ходить:-):-):-)

Одним из средств уменьшения гигром-давящая повязка. Может обувь как раз и не будет давать ей расти, если постоянно ее прижимать будет.........

Гость
#21
А.

Мона оффтоп? )Тфу блин) я думала как у меня на обеих стопах с внешней стороны такая шишечка, прямо посередине. Это с рождения. Все забывала спросить есть ли такие у других людей? Кто-то говорит, что такое бывает у детей, рожденных после посещения матерью святых мест.  Сама лично на государственном канале видела передачу про казахов из Европы, поомков бежавших от революции. Лет 7 или 10 у них не было детей. приехали в Казахстан в Туркестан на могилу арыстан-баба известного суфийского Святого и ходж Ахмета Яссави. сразу после этого она забеременела и родила мальчика. мальчишка родился с небольшим наростом перед ухом. аксакалы сказали, что ребенок вымоленный у святого 'артыкпен туады'. Рождается 'с излишком') а моя мама перед моим такскзть зачатием ездила в чечню к эвлия. Теперь всю жизнь с детства мистика на мистике) оч долго рассказывать. Только не кидайте томатами и не лепите ярлыки) жизнь, она изощренней любого сценария..

Главное, чтоб все эти излишки и наросты не доставляли дискомфорт.)))

Гость
#22
автор

На липому не похоже, твердая она, как будто просто этот выступ 5-ой плюсневой кости ( он у всех чувствуется сбоку ступни) стал больше.
Гигрома- 100%. Была она у меня на руке, такая др-*янь!
Как угораздило опять((((((
Ко врачу схожу конечно на следующей неделе, но знаю, что ни чер*та они не скажут(((
Мне уже предлагали тогда руку располосовать на видном месте , хорошо ума хватило отказаться)

Хотелось бы узнать результат похода к врачу . ))) Сегодня обнаружила похожую проблему в виде небольшой шишки по середине стопы . С тесной обовью никак не может быть связано , так как в основном хожу в домашних тапочках :-) . Не знаю стоит ли бежать к врачу , уверена начнётся подобное отфутболивание , как у вышеписавшей мамы с мальчиком . Поэтому прошу рассказать , что вам посоветовали .Заранее спасибо !

Наташа
#23

У меня лет так 3-5 (точно не помню) назад, началось такое. Тоже сбоку на ноге между пальцами и большой такойкостью круглой появилось уплотнение. И вот за последние полгода там выросла шишка 2×2 см. Хирург отправил к онкологу. Записали на 19 февраля. Вот трясусь и жду. Она вроде не болит, не мешает. Что это может быть...

Гугугу
#23
Наташа

У меня лет так 3-5 (точно не помню) назад, началось такое. Тоже сбоку на ноге между пальцами и большой такойкостью круглой появилось уплотнение. И вот за последние полгода там выросла шишка 2×2 см. Хирург отправил к онкологу. Записали на 19 февраля. Вот трясусь и жду. Она вроде не болит, не мешает. Что это может быть...

Ну, что сходили? Какие результаты?

Гость
#24

Спермой попробуйте должно помочь

Гость
#26

В интернете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
автор

А никак. Сама прошла, правда. Сначала я парилась, все боялась большая вырастет ( у меня см 2 была в диаметре), мазала всем подряд, всякими гелями, мазями. Очень не хотелось резать, шрам бы был на внешней стороне запястья.
Потом просто как то плюнулА и не обращала на нее внимания. А потом обнаружила что ее нет. Может она и осталась, потому что если руку сильно согнуть есть какая то неровность, но она очень сильно уменьшилась, раньше прямо над суставом шишка выступала.
Я и про ногу бы не парилась, но место неудобное, будет увеличиваться, трудно будет узкую обувь носить, а я ее люблю((
Буду в лаптях ходить:-):-):-)

У меня также было, тоже показывала врачам, сказали только удалять, а потом она сама прошла, а была большая на внешней стороне запястья, там подвывих бывает