Гость
Статьи
Шишка на запястье

Шишка на запястье

При переезде пришлось поднимать тяжелые вещи, после этого обнаружила шишку на внешней стороне запястья. Изначально шишка была маленькой, но сейчас уже выросла и диаметром 2 см. Подскажите пожалуйста, возможно ли не оперативным способом как нибудь избавиться от этого ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
хочуибаста
#1

нужно сделать рентген! Это может быть что угодно.

Гость
#2

Возможно это шанкр! То есть- сифилис! Вам- в КВД!!

Гость
#3

Гигрома, у меня такая же, ходила к хирургу, жидкость выкачали но все равно осталась шишка нужно снова идти

Гость
#4

Гигрома какая-нибудь, к хирургу идите.

Гость
#5

Перевяжите шерстяной ниткой, если не уменшится за неделю то к врачу.

Гость
#6

мазоль от возни мышкой по столу)

Гость
#7
Гость

Возможно это шанкр! То есть- сифилис! Вам- в КВД!!

Шанкр на запястье разве может быть?Как он там появился?

Гость
#8

Похоже на гигрому. У меня тоже от поднятия тяжести когда-то образовалась. Помню, хирург сильным нажатием раздавил ее. Больно было! Но эта штука стала гораздо меньше. Через время гигрома опять увеличилась, тогда я мужа просила раздавить (надо силы много, а давимому - терпения! :). Помню, что несколько раз приходилось давить, а потом через время она перестала увеличиваться, всё прошло. Но, опять же, давить-не давить - только к врачу!
А знакомая моя избавилась от гигромы с помощью растения золотой ус. Это надо в интернете поискать, как делается. Но помню, что она долго возилась: дольше, чем я с раздавливаниями.

Гость
#10
Гость

Похоже на гигрому.

Автор, это скорее всего гигрома. Образуется от поднятия тяжести, удара. Выходит суставная жидкость. У меня тоже была, прошла сама со временем. Врачам только бы резать, ничего другого мне предложить не могли. Так как неудобств она не доставляла, я ничего с ней и не делала. А у знакомой тоже появляется временами и исчезает. Она просто бинтует руку туго. А недавно она упала на эту шишку, и ничего, она исчезла. Но мне кажется, давить - это очень опасный метод. Может сама еще пройдет.

Eva
#11

Гигрома, уже написали выше. Операция не поможет, неизбежно рецидив будет, сустав не восстановить, это на всю жизнь, как герпес. У меня гигрома на внешней стороне, там где сгиб кисти. носила тяжелого ребенка на руках, сустав не выдержал и лопнул. делали операцию с местным наркозом, месяц ходила с перебинтованной рукой, мочить нельзя, поднимать ничего нельзя. отмучилась, через полгода на том же месте шиска опять выскочила. Ходила с ней полгода, потом муж нечаянно упал мне на руку, была жуткая боль и шишка лопнула. через полгода опять рецидив на том жеместе. Мазала, парила маслами, ушла. Через полгода опять на том же месте появилась, в 4 раз!!! заметила как простужусь так она выскакивает на фоне ослабления иммунитета. на этот раз уже не трогаю и ничего не делаю, не болит, выглядит правда жутко, как кость огромная выпирает.

Гость
#12

Это может быть киста. Можете её раздавить, но она вернётся обратно, а можете удалить хирургическим путём. Я предпочла удалить хирургическим путём, нежели давить её болезненным способом.

Гость
#13
Гость

мазоль от возни мышкой по столу)

а вы елозите по столу внешней стороной ладони???

Гость
#14
Гость

Возможно это шанкр! То есть- сифилис! Вам- в КВД!!

голову полечи!!! или посмотри картинки..как выглядит...

Гость
#15

Ой, ну прям напугали бедного автора! Что за люди!
У меня такая шишка появилась первый раз лет 8 назад, не проходила. А потом случайно в транспорте на меня мужик падать начал ну и я руку подставила. Он так надавил, что шишку раздавил. Было скорее неприятно,чем больно. Шишка исчезла на очень долгое время. Потом опять начинала появляться и исчезала САМА. Сейчас вот натаскалась на даче тяжестей и опять эта шишка вылезла. Я уверена, что она сама пройдет.
Автор, не парьтесь и не вздумайте резать! Толку все равно никакого, так еще могут и заразу занести и сделать плохо и шрам останется. Оно вам надо?

Гость
#16
Гость

Возможно это шанкр! То есть- сифилис! Вам- в КВД!!

Тебе везде сифилис мерещится! Не к добру...

Гость
#17

Гигрома, как обострение хронического тендовагинита, реже как проявление диеты сопоставимой с картофельной.
Иногда как профзаболевание, в большей или меньшей степени связанное с локальной микробной нагрузкой.
Обычно неплохо раздавливается и своими пальцами....
///
Сифилитические гуммы и шанкры могут появляться в любом месте.

Гость
#18

У меня тоже, что и у вас было. Да это гигрома. Откачивали жидкость, опять выросла. А потом прошла сама, через какое то время появилась и опять прошла. Уже несколько лет не появляется.

Гость
#19
Гость

Гигрома, как обострение хронического тендовагинита, реже как проявление диеты сопоставимой с картофельной.Иногда как профзаболевание, в большей или меньшей степени связанное с локальной микробной нагрузкой.Обычно неплохо раздавливается и своими пальцами....///Сифилитические гуммы и шанкры могут появляться в любом месте.

шанкр и гигрома одинаковы на вид?!

Гость
#20
Гость

шанкр и гигрома одинаковы на вид?!

разве что гумма и гигрома с немалого расстояния

Гость
#21

4. Гигрома, у меня была 0,8 см - прошла сама через 3 года

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КМ
#22

У меня такая шишка тоже от поднятия тяжёлого появилась...хирург сказал, что это сухожильный ганглий...сделали операцию, длилась минут 15 (анестезия местная), сделали небольшой разрез, жидкость убрали оттуда.....ходила месяц с гипсом, потом месяц с бандажом эластичным и всё! Вот уже 8 лет прошло и никаких рецидивов, не беспокоит рука абсолютно!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: