Гость
Статьи
Когда можно не …

Когда можно не предохраняться?

Начала принимать противозачаточные таблетки ЗОЭЛИ. С какого момента можно уже не использовать одновременно другие способы предохранения (свечи или презервативы) и безбоязненно эякулировать во влагалище? Этот момент для меня остался непонятным, а в инструкции не могу найти прямого указание на это.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

я давно бросила все эти заморочки,таблетки презики и прочее!вставила спираль,и теперь проблем не знаю,,ни я ни муж её не ощущаем.

Гость
#2

1,
со спиралью месячные обильные, запасайтесь тампонами-прокладками.
даже ещё говорят болезненные.

Гость
#3

Если с 1 дня цикла пьете, то можно не предохраняться. если начали принимать со 2 по 5 д.ц то 7-10 дней барьерный метод

#4
Гость

1,со спиралью месячные обильные, запасайтесь тампонами-прокладками.даже ещё говорят болезненные.

возможно мне повезло с гинекологом ,которая вставляла,или просто спираль мне подошла,,,разница лишь в том,что месячные идут на 2 дня больше,,а болей нет,да и не льются как из ведра!!а вот моя кума не смогла с ней ходить,говорит неприятное ощущение в животе.

Гость
#5
Бегущая по граблям

я давно бросила все эти заморочки,таблетки презики и прочее!вставила спираль,и теперь проблем не знаю,,ни я ни муж её не ощущаем.

Сколько спираль у вас уже стоит? И на какой срок вы её устанавливали? Можете марку сказать?

Гость
#6
Гость

Если с 1 дня цикла пьете, то можно не предохраняться. если начали принимать со 2 по 5 д.ц то 7-10 дней барьерный метод

Спасибо))

Гость
#7
Гость

Сколько спираль у вас уже стоит? И на какой срок вы её устанавливали? Можете марку сказать?

ставила 2,5 года назад на 5 лет,по совету врача спираль Мультилоад ,на тот момент брала за 3000 руб.

Гость
#8
Гость

1,со спиралью месячные обильные, запасайтесь тампонами-прокладками.даже ещё говорят болезненные.

Глупости говорят.У меня болезненными были только первые месячные после установки спирали. А во время последующих немного тянет низ живота в первый день (но это у меня и без спирали так было), выделения необильные, длительность так же, что и раньше была. И во время ПА не чувствуется.

#9

Можно не предохраняется когда вы хотите забеременеть) Все остальное вроде безопасных дней, вовремя вынуть все это чушь.

Гость
#10
Bad_teacher

Можно не предохраняется когда вы хотите забеременеть) Все остальное вроде безопасных дней, вовремя вынуть все это чушь.

Вообще-то вопрос про таблетки был)

Гость
#11
Бегущая по граблям

я давно бросила все эти заморочки,таблетки презики и прочее!вставила спираль,и теперь проблем не знаю,,ни я ни муж её не ощущаем.

Не расслабляйтесь, при задержке делайте тесты. я знаю много женщин залетевших со спиралью (Мультилоад тоже), не меньше пяти точно. Год, два живут спокойно, потом бац и залет, а поскольку расслабились, про беременность узнают поздно. Еще случай, у женщины спираль вросла, вырезали. Потому я не хочу ее ставить, хотя свекровь расхваливает, но у нее аборт за плечами и такие месячки хлестали, что гемоглобин чуть не на нуле был.

Гость
#12
Гость

Начала принимать противозачаточные таблетки ЗОЭЛИ. С какого момента можно уже не использовать одновременно другие способы предохранения (свечи или презервативы) и безбоязненно эякулировать во влагалище? Этот момент для меня остался непонятным, а в инструкции не могу найти прямого указание на это.

Автор учитесь читать. В инструкции все написано,

Прием таблеток следует начать в 1-й день менструального цикла (в первый день менструального кровотечения). В этом случае применение дополнительных контрацептивных средств не требуется. Можно начать прием таблеток и со 2-5-го дня цикла, но тогда в течение первых 7 дней приема таблеток рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции.

#13
Гость

Не расслабляйтесь, при задержке делайте тесты. я знаю много женщин залетевших со спиралью (Мультилоад тоже), не меньше пяти точно. Год, два живут спокойно, потом бац и залет, а поскольку расслабились, про беременность узнают поздно. Еще случай, у женщины спираль вросла, вырезали. Потому я не хочу ее ставить, хотя свекровь расхваливает, но у нее аборт за плечами и такие месячки хлестали, что гемоглобин чуть не на нуле был.

спасибо за инфу,,я тоже много слышала ,слежу за циклом внимательно,собираюсь идти к гинекологу для профилактики,чтоб посмотрела как стоит,всё может быть.

Гость
#14

Автор,читай инструкцию,там все написано

Гость
#15
Гость

ставила 2,5 года назад на 5 лет,по совету врача спираль Мультилоад ,на тот момент брала за 3000 руб.

Спасибо.

Гость
#16
Гость

Автор учитесь читать. В инструкции все написано, Прием таблеток следует начать в 1-й день менструального цикла (в первый день менструального кровотечения). В этом случае применение дополнительных контрацептивных средств не требуется. Можно начать прием таблеток и со 2-5-го дня цикла, но тогда в течение первых 7 дней приема таблеток рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции.

Большое спасибо. Когда-нибудь я обязательно научусь читать))

Вика
#17

Здравствуйте!Принимала джаз пол года ,пошли месячные и не с первого дня цикла продолжила пить,через неделю только,как начинает действовать?с первой таблетки ?и можно ли не предохранятся?!

Алина
#18

Начала приём препарата ярина плюс после месячных. Пила две недели без перерывов и пропусков, возможна ли беременность если на 14 день был незащищённый половой акт?

Маша
#19

Принимаю 5 месяц мигрогидьен на 3 день месячных был не зашищёный сэкс надо принять что то кроме этого или нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

З