Гость
Статьи
шишка на запястье

шишка на запястье

У меня приблизительно неделю назад вскочила шишка на запястье совсем небольшая, но заметная,практически не болит. Ходила на рентген, думала гигрома, но доктор сказал что шишка уплотненная слишком для гигромы и на снимке ничего опасного не увидел, выписал мазь и отправил домой. А я вот теперь переживаю и не знаю, что это может быть, как вы думаете может это возникнуть из-за долгого сидения за ноутбуком?Я очень много печатаю и на работе и дома, у вас такого не было случайно?(к сожалению не умею прикреплять фото, если это вообще здесь возможно)

23 ответа
Последний — Перейти
было такое
#1

ДЭбил Ваш доктор! Это происходит от того, что упали на руку или перегрузили в непривычки. Там жидкость сидит. Очень сильно будет болеть, когда нажимать. Ничто не поможет и никая мазь и никакие согревающие компресы. Всё что может помочь реально это только Ваш мазахизм. Надо распарится в ванной. Так чтобы рука не сильно чувствовала боль. И из зо всей сили надавить больним пальцем на шишку. Будет очень больно, но надо терпеть. Через 2-3 дня всё пройдёт. Всё что вы делаете... это раздавливаете мешочек, в котором собралась эта жидкость... Это реально, безвредно Но очень болезнено. Не верите поисщите в гугл.

Гость
#2

Гигрома и есть.Они бывают очень твёрдыми.Надо к хирургу и главное ничего не парить!

Ирина
#3

я упала на руку и образовалась такая шишка на запястье, правильно это жидкость, ничего не делала, со временем сама исчезла, меньше вмешательств, это защита организма на перегрузку.

Гость
#4

Может стоит к другому доктору сходить. такая шишечка может быть и злокачественной - например саркома. не грейте ее. Знаю девушку у которой на запястье саркома. Но это редкость конечно, но лучше перестрахуйтесь.

Гость 15
#5

У меня тоже такая шишка выскочила больше года назад. Пошла к хирургу, тот сказал гигрома, вырезали. Через месяц опять вылезла рядрм. Опять пошла к хирургу, он несколько месяцев поморочил голову своим "наблюдением в динамике". Теперь предлагает сделать пункцию. Город небольшой, к другому специалисту пойти возможности нет. Так и хожу с этой шишкой.

F.E.
#6

Мне два раза откачивали жидкость, а она всё равно рецидивирует. Врачи (к разным обращалась) не советуют операцию - не красивый шрам + скорее всего, что шишка появится вновь.

Гомеопат берётся вылечить, но я пока думаю...

А если "вправить" самой, как в ╧1 советуют, то только если шишка очень маленького размера.

А то что шишка не очень мягкая, это ещё ничего не значит, вон у меня после второй пункции затвердела.

гостья
#7

У меня твёрдая, как кость, уже лет около 10. Сразу тогда пошла к онкологу, он сказал: гигрома. Так и сидит, редко заболит и сразу проходит.

#8

спасибо за советы, но я могу сказать точно, что нигде не падала и никакой травмы не было, просто шишка, я не давлю и не собираюсь, очень надеюсь что сама пройдет..

Лена
#9
Гость 15

У меня тоже такая шишка выскочила больше года назад. Пошла к хирургу, тот сказал гигрома, вырезали. Через месяц опять вылезла рядрм. Опять пошла к хирургу, он несколько месяцев поморочил голову своим "наблюдением в динамике". Теперь предлагает сделать пункцию. Город небольшой, к другому специалисту пойти возможности нет. Так и хожу с этой шишкой.

Делайте пункцию ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вы не представляете, сколько больных в онкологии потом лежат с этими "шишечками", а первый раз оперировали как фибромы, гигромы, туберкулез кости... а сразу додуматься о биопсии не могут что ли. Сама так попала, лечусь второй год теперь от онкологии.

asya
#10

если это гигрома:

мазь вишневского на хлопковую ткань, сверху кусок полиэтиленового пакета, замотать эластичным бинтом.Делать так каждый день на ночь.Если через пару дей не будет изменений попробовать повторить все через пару месяцев. Операция не вариант.

аноним
#11
йя одна такая

У меня приблизительно неделю назад вскочила шишка на запястье совсем небольшая, но заметная,практически не болит. Ходила на рентген, думала гигрома, но доктор сказал что шишка уплотненная слишком для гигромы и на снимке ничего опасного не увидел, выписал мазь и отправил домой. А я вот теперь переживаю и не знаю, что это может быть, как вы думаете может это возникнуть из-за долгого сидения за ноутбуком?Я очень много печатаю и на работе и дома, у вас такого не было случайно?(к сожалению не умею прикреплять фото, если это вообще здесь возможно)

аноним
#12

у меня тоже на запястии шишка тоже проктически не болит врач сказал что это гигрома ну я так не считаю оченьбольшая и твёрдая

Альбинах
#13

У меня на запьястье левой руки тоже вылезла маленькая шишка, твердая как кость, при нажатии чуть болело, сильно стукнула об раковину в ванной, особо боли не прчувствовала, шишка пропала, теперь сижу с забинтованной рукой и надеюсь , что со мной ничего не будет))

Гость
#14

У меня с детства эта шишка,практически не заметная,мне уже 20 и на этом месте где шишка не большой шрам,видимо ее удаляли,была маленькой,не помню этой операции.. то выскочит то исчезнит. Как не пойду к врачу,она куда то рассасывается ,толком врач мне сказать ничего не может так как ее у меня не нащупывает...

Гость
#15

у меня тоже шышка на руке не знаю что это???

Гость
#15

Вы все дибили

Белла
#16
Гость

у меня тоже шышка на руке не знаю что это???

Это может быть просто уплотнение , но и не исключено, что что-то серьезное. В любом случае надо в fdoctor.ru показаться.

рома
#17
было такое

ДЭбил Ваш доктор! Это происходит от того, что упали на руку или перегрузили в непривычки. Там жидкость сидит. Очень сильно будет болеть, когда нажимать. Ничто не поможет и никая мазь и никакие согревающие компресы. Всё что может помочь реально это только Ваш мазахизм. Надо распарится в ванной. Так чтобы рука не сильно чувствовала боль. И из зо всей сили надавить больним пальцем на шишку. Будет очень больно, но надо терпеть. Через 2-3 дня всё пройдёт. Всё что вы делаете... это раздавливаете мешочек, в котором собралась эта жидкость... Это реально, безвредно Но очень болезнено. Не верите поисщите в гугл.

рома
#18
было такое

ДЭбил Ваш доктор! Это происходит от того, что упали на руку или перегрузили в непривычки. Там жидкость сидит. Очень сильно будет болеть, когда нажимать. Ничто не поможет и никая мазь и никакие согревающие компресы. Всё что может помочь реально это только Ваш мазахизм. Надо распарится в ванной. Так чтобы рука не сильно чувствовала боль. И из зо всей сили надавить больним пальцем на шишку. Будет очень больно, но надо терпеть. Через 2-3 дня всё пройдёт. Всё что вы делаете... это раздавливаете мешочек, в котором собралась эта жидкость... Это реально, безвредно Но очень болезнено. Не верите поисщите в гугл.

спасибо помагло сразу

Гость
#19

У меня тоже есть такая шишка уже больше 2х лет. Я на физре со всей дури в стену врезалась, на руку опершись. Болело очень сильно, думала уже, что перелом. Я физручке сказала, а она холодное приложила, типа пройдёт всё. После травмы не сразу шишка появилась, да и осложнений никаких не было, но в один день очень сильно болела рука, как будто вся кисть на одной тонкой кости держалась на лучевой кости. Я родителям сказала, они забегали, поспрашивали у знакомых были ли у них подобные ситуации, и что они делали для устранения боли. Купили мазь какую-то, мазали и перевязали эластичном бинтом. Так каждый день делали в течение недели, боль прошла, но шишка осталась, правда меньше стала. Вот теперь уже 3й год с шишкой сижу. Ни к какому врачу меня вести не собираются, говорят они сами ничего не знают. Так что, думаю, пока самой возможности не будет обратиться к врачу или самой велечиться (я на мед собираюсь), буду с шишочкой ходить.

Александр
#20

Ребенку семь лет появилась на тыльной стороне лодочки на против среднего пальца и где-то от костяшки пару сантиметров похожа на хрящь подскажите пожалуйста что это заранее спасибо

Гость
#21

Такая же ситуация, шишка твердая как кость под кожей и увеличилась. Не знаю что это даже.

Гость
#23

Обычная гигрома, портит эстетический вид запястья, ограничивает подвижность руки. Если не боитесь боли - сделайте обычное колесо, эта шишка вправится обратно. Внимание!!! Способ подходит только для небольших образований. Я так ребенку показывала, как правильно ставить руки при "колесе", резкая боль - шишка вправилась. Ну и в лальнейшем месяц не нагружать руку. Удачи.

Гость
#24
Гость

Обычная гигрома, портит эстетический вид запястья, ограничивает подвижность руки. Если не боитесь боли - сделайте обычное колесо, эта шишка вправится обратно. Внимание!!! Способ подходит только для небольших образований. Я так ребенку показывала, как правильно ставить руки при "колесе", резкая боль - шишка вправилась. Ну и в лальнейшем месяц не нагружать руку. Удачи.

Пожалуйста, подскажите, что такое "колесо" и как его делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

розетта

Следующая тема