Гость
Статьи
Не могу беременеть …

Не могу беременеть из-за дисбактериоза

Уже почти год лечусь у гинеколога и гастроэнтеролога. В прошлом году пришлось 3 раза пить антибиотики( лечила отит, ангину, зуб мудрости). Хотя при этом пила пробиотики. Но видимо убила имунку лекарствами. После этого начался зуд во влагалище. Пошла к гинекологу (сменила трое за год) лечить бак.вагиноз. Лечили разными лекарствами. После этого повторно сдавала посевы, микрофлору.И все равно обнаруживают энтерококки в высоких титрах. Делала анализ на чувствительность, пила опять антибиотики, восстанавливала курсом микрофлору. Толку 0. И так по кругу.Параллельно хожу к гастроэнтерологу. Сдавала анализы. Та же история-бифидо/лактобакт нет. Врач пытается препаратами для жкт и пробиотиками+питание и запретом пить какие-либо антибиотики вылечить меня. Толку также 0. Уже отчаялась. Хотела беременеть, но с такими анализами не могу. Кажется, что это нереально. Поделитесь, если у вас была или есть похожая история, своими советами.

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а какие пробиотики и какими курсами вы пили?

Ирина
#2
Гость

а какие пробиотики и какими курсами вы пили?

Пила много чего: сначала бифиформ-ни о чем, аципол, бификол, бифидумбактерин, нормофлорины,риофлора. Пила длительно многие из них. После бификола становилось значительно легче. Но потом опять плохие анализы.

Гость
#3

энтерожермину не пробовали?

Гость
#4

и энтерол

Гость
#5

горчица
аджика
зажариться на солнце
просолиться в море
подтирать спередку назад а не сзаду наперёд
съесть несколько ведер вишни в дешёвом регионе окупив поездку разницей цен
Повысить дозы до создания заведомо подавляющих концентраций в брюшине, трубах и т.д. вообще низкий титр энтерококка где-то 100 КОЕ норма

лактобактерию обычно жрёт гарднерелла

и что за фоновая гастропатИя - дефицит железа, дефицит кобальта, хроническая потрава выхлопами, невентилируемые помещения, тух-лая еда и т.д.

Гость
#6

Меня лечили лактобактерином,помогло.Плюс строгая диета исключить все сладкое,дрожжевое,пиво,рис.Если здоровье позволяет есть головку чеснока за 15 минут до еды,в течение недели.Либо чеснок выдавливаете в воду и пьете по стакану-народный метод-чесночная вода называется.

Гость
#7

Ну значит не судьба, всё просто. Бог сам решит когда дарить вам ребенка, а если не беременеете, то это как детские ясли - хочууууууу игруууушку!!! И капризы. Ну и хотите себе, это ж не вредно

Гость
#8

Вообще все эти бифиформы и лактобактерии-это просто чушь.попробуйте Йодинол,посмотрите о нем в интернете

Гость
#9

Не в дисбактериозе дело. Сам по себе он не мешает беременности. Другой вопрос - если вы не решаетесь с ним беременеть, потому что есть дискомфорт, а при беременности его лечить не особо можно. А так - это не должно быть помехой, ищите причину того, что не выходит, в другом. Кстати, а может и невозможность забеременеть, и дисбактериоз по одной общей причине типа падения иммунитета, переутомления, стресса, хронических болезней, и надо лечить причину, а не следствие? То есть не бесплодие от дисбактериоза, а И бесплодие, и дисбактериоз из-за другой гадости?

Гость
#10
Гость

Вообще все эти бифиформы и лактобактерии-это просто чушь.попробуйте Йодинол,посмотрите о нем в интернете

Йодинол это ужас.Я дочери один раз лечили горло,у нее что то со зрачками глаз стало,сразу прекратили,на следущий день прошло.До сих пор с содроганием вспоминаю.

Вика
#11

Я от дисбактериоза чем только не лечилась,а потом знакомые из Америки прислали Флора Дофилус,там 100 капсул,пропила и уже лет15 никакого дисбактериоза,сейчас в аптеках есть Прима Дофилус,то же самое,почитайте там есть инструкция

Ирина
#12
Вика

Я от дисбактериоза чем только не лечилась,а потом знакомые из Америки прислали Флора Дофилус,там 100 капсул,пропила и уже лет15 никакого дисбактериоза,сейчас в аптеках есть Прима Дофилус,то же самое,почитайте там есть инструкция

Спасибо, пью сейчас из Америки ярро допхилус. Про результат пока ничего сказать не могу.

Гость
#13
Гость

Меня лечили лактобактерином,помогло.Плюс строгая диета исключить все сладкое,дрожжевое,пиво,рис.Если здоровье позволяет есть головку чеснока за 15 минут до еды,в течение недели.Либо чеснок выдавливаете в воду и пьете по стакану-народный метод-чесночная вода называется.

На диете сижу. От всего, что вы написали отказалась. Про чеснок читала, что при дисбактериозе его вообще нельзя, как и лук. Хотя кое-где пишут наоборот.

Просто Глаша
#14

Значит так. Менять гинеколога и срочно!!!
Энтерококи в мазказ из уретры, влагалища и шейки матки - это не дисбактериоз! Они попали из вашей попы!!! Высокий титр лечится антибиотиками!!! А не приемом всякой лабуды вроде пробиотиков! Меняйте врача. Пролечитесь и будете здоровы.

Ирина
#15
Просто Глаша

Значит так. Менять гинеколога и срочно!!!
Энтерококи в мазказ из уретры, влагалища и шейки матки - это не дисбактериоз! Они попали из вашей попы!!! Высокий титр лечится антибиотиками!!! А не приемом всякой лабуды вроде пробиотиков! Меняйте врача. Пролечитесь и будете здоровы.

Гинеколог отправляет на мазок на чувствии-ть и опять пить антибиотики. Гастроэнтеролог вопит, что этого делать нельзя. Что щас мы вылечим кишечник и все придёт в норму во влагалище.

Просто Глаша
#16
Ирина

Значит так. Менять гинеколога и срочно!!!
Энтерококи в мазказ из уретры, влагалища и шейки матки - это не дисбактериоз! Они попали из вашей попы!!! Высокий титр лечится антибиотиками!!! А не приемом всякой лабуды вроде пробиотиков! Меняйте врача. Пролечитесь и будете здоровы.

Гинеколог отправляет на мазок на чувствии-ть и опять пить антибиотики. Гастроэнтеролог вопит, что этого делать нельзя. Что щас мы вылечим кишечник и все придёт в норму во влагалище.

Тогда меняйте гастроэнтеролога.
Это ж надо такую глупость сморозить!!! Пропить пробиотики тогда энтерококки куда то исчезнут. Это бред!!!!
Они уже там. Сами не уйдут. Вызывают воспаление и дискомфорт. Дай бог не попадут в уретру иначе - здравствуй, цистит!!!
Лечитесь у гинеколога.

Гость
#17

Цистит берется часто по причине большой любви к сексу.Но сказать такое почему-то выглядит антинаучно.
Хотя на своих пациентках много раз убеждалась: нет секса -нет цистита.

Гость
#18
Гость

Цистит берется часто по причине большой любви к сексу.Но сказать такое почему-то выглядит антинаучно.
Хотя на своих пациентках много раз убеждалась: нет секса -нет цистита.

Бред. У меня нет секса а с циститом мучаюсь.

с
#19
Гость

Цистит берется часто по причине большой любви к сексу.Но сказать такое почему-то выглядит антинаучно.
Хотя на своих пациентках много раз убеждалась: нет секса -нет цистита.

такое бывает из-за анатомического строения, увы

Гость
#20

У меня то продолжается уже 13,5 лет. Тоже что-то нарушилось и постоянно неприятные ощущения там, выделения. Были и воспаления яичников. В анализах - то кишечная палочка, то кокки. Обидно, ведь я тогда еще девственницей была
И никак не лечится... За эти годы чем только не лечила
Тоже думала, что это противопоказание к беременности. И боялась с мужем спать без презерватива - думала, а вдруг у него тоже начнутся такие же неприятные симптомы. Но он сказал, что это сейчас у многих (у его БЖ тоже было нарушение микрофлоры) и наша микрофлора им не передается - ей просто негде жить
Короче, не захотел он с презервативом и детей хотел, и понеслось. Через месяц уже забеременела. Уже третий триместр, с ребенком все нормально, тьфу-тьфу-тьфу. Кстати, от ПА с ним и от его спермы мне становиться лучше там. А хуже - когда не подмоюсь 2 раза в день - засну или просто пропущу. Но до конца так и не проходит пока
Так что удачи вам, автор! Попробуйте, но у каждого, наверное, свой индивидуальный случай. Просто я уже не стала ждать - 13,5 лет, куда еще? Да и не была уверена, что забеременею. Все получилось как-то само собой

Гость
#21
Вика

Я от дисбактериоза чем только не лечилась,а потом знакомые из Америки прислали Флора Дофилус,там 100 капсул,пропила и уже лет15 никакого дисбактериоза,сейчас в аптеках есть Прима Дофилус,то же самое,почитайте там есть инструкция

Я сейчас заглянула в инет - примадофилус разный бывает. Вы какой пили? С лактобактериями, наверное?

Дарья
#22

А мне гинофлор помог от дисбактериоза, хорошие ваг таблеточки, удобнее свечей. Я еще подмываюсь ромашковым отваром, еще неплохо бы диету соблюдать от дисбактериоза, пожалуй, комплексный подход лучше всего помогает

Avianta
#23

А чем флору восстанавливали? Может просто препарат не подошел. Посоветуйтесь с вашим леч.врачом насчет гинофлор э, соглашусь с Дарьей. Это такие таблеточки вагинальные на основе лактобактерий, который естественны для нашего организма, они и нужны для восстановления баланса. Так что препарат для флоры самое то, что нужно. Мне только он и помог от дисбиоза избавиться, который провоцировал болячки разные. Теперь здорова)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как справились с этой проблемой?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: