Гость
Статьи
Одежда по размеру. …

Одежда по размеру. Мода на гребаный оверсайз

Девушки, возможно здесь будут те, у кого проблема такая же, как у меня.
Ношу одежду очень маленького размера xs, xxs. В связи с модой на гребаный оверсайз не могу найти качественные вещи, сидящие на мне как мои, не так, как будто я украла их у мамы или старшей сестры))) последний поход в торговый центр закончился чуть ли депрессией.
Не меняясь ни в весе, ни в объёмах, я каким-то образом спокойно носила лет 10 назад размер s, затем xs, затем xxs... И вот в магазинах этих же сетей мне всё стало огромным.
Интересует серьёзная, женственная, классическая одежда)
Со всякими худи и спортивными вещами понятно проблем нет.
Худышки, где вы одеваетесь?) #одежда

IreneAdler
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень понимаю и разделяю вашу печаль, хронический XS.
Из более-менее нормальных брендов с классикой, где можно что-то по фигуре подобрать - из недорогих love republic, из подороже - lusio. А вообще, конечно крайне сложно. Особенно брюки - тут уже привет подростковым отделам. А найти хороший костюм брючный это вообще непосильная задача)

#2

так оверсайз уже не моден,он был моден в прошлом году. видема у вас в магазинах старые коллекции весят

Гость
#3

Тоже не все подходит, но то тут, то там что-то найду и рада.

Гость
#4

Та же песня. Всегла носила размер s. Не худела. Сейчас беру xs, xxs. Иначе велико. Особенно это касается брюк и юбок. А вот сверху наоборот. Раньше s носила, так его и беру или даже m. Чем думают производители олежды непонятно. Если на огромное одежде написать s она меньше не станет. Сейчас s это 46 размер, на бедра от 100см, раньше был 42 на бедра 90 см

Гость
#5

в детском мире!

Гость
#6

Я предпочитаю спортивный стиль и даже на работу в офис летом часто прихожу в спортивном топике. Сейчас деловой стиль стал более демократичным и нужно позволять себе такие вещи. В магазинах спортивной одежды много облегающих вещей и не только оверсайз.

#7

Сколько же глупых на свете...
Автор, если тебе завтра скажут что мода без штанов ходить, снимешь и пойдешь, или головой подумаешь?

#8
Светлана

так оверсайз уже не моден,он был моден в прошлом году. видема у вас в магазинах старые коллекции весят

Видимо тебе нужно Русский язык выучить....

IreneAdler
#9
Гость

очень понимаю и разделяю вашу печаль, хронический XS.
Из более-менее нормальных брендов с классикой, где можно что-то по фигуре подобрать - из недорогих love republic, из подороже - lusio. А вообще, конечно крайне сложно. Особенно брюки - тут уже привет подростковым отделам. А найти хороший костюм брючный это вообще непосильная задача)

Спасибо, обращу внимания на lusio!)
Брюки и джинсы ( особенно не скинни, свободные или клеш) тоже нахожу на маркетплейсах

IreneAdler
#10
Светлана

так оверсайз уже не моден,он был моден в прошлом году. видема у вас в магазинах старые коллекции весят

Возможно и старые, хотя коллекции приезжают во все города, но один фиг всё огромное)

IreneAdler
#11
Елизавета Викторовна

Сколько же глупых на свете...
Автор, если тебе завтра скажут что мода без штанов ходить, снимешь и пойдешь, или головой подумаешь?

Тут дело в политике магазинов
Грубо говоря, если ИМ скажут, что модно ходить без штанов - штаны пропадут из коллекций 😄
Я бы и рада найти то, что мне нужно
И ещё проблема в самих лекалах. То есть если я сравниваю вещь xs из сетевого магазина, купленную 5 лет назад с сегодняшней - сегодняшняя на 2 размера больше

#12
IreneAdler

Тут дело в политике магазинов
Грубо говоря, если ИМ скажут, что модно ходить без штанов - штаны пропадут из коллекций 😄
Я бы и рада найти то, что мне нужно
И ещё проблема в самих лекалах. То есть если я сравниваю вещь xs из сетевого магазина, купленную 5 лет назад с сегодняшней - сегодняшняя на 2 размера больше

На нас делают деньги🤣🤣🤣

Гость
#13
IreneAdler

Тут дело в политике магазинов
Грубо говоря, если ИМ скажут, что модно ходить без штанов - штаны пропадут из коллекций 😄
Я бы и рада найти то, что мне нужно
И ещё проблема в самих лекалах. То есть если я сравниваю вещь xs из сетевого магазина, купленную 5 лет назад с сегодняшней - сегодняшняя на 2 размера больше

Да, именно так.
Я шью на заказ, дорого, но вещи носятся очень долго и абсолютно меня устраивают и кроем и качеством пошива.
Сейчас могу уже свою мастера даже попросить смоделировать, раскроить и сшить на ее вкус, и все равно, все будет идеально и понравится мне.

Гость
#14
Гость

Да, именно так.
Я шью на заказ, дорого, но вещи носятся очень долго и абсолютно меня устраивают и кроем и качеством пошива.
Сейчас могу уже свою мастера даже попросить смоделировать, раскроить и сшить на ее вкус, и все равно, все будет идеально и понравится мне.

Она модельер-конструктор и художник по костюму.
Таких не так мало, как кажется, пока не начинаешь этим интересоваться.
Автор, а у Ахмадулиной дримс Вам не подходит цветовая гамма? Мне, к сожалению, нет, я лето, а они чаще всего на весен шьют, но лекала и качество пошива у них неплохие.

Гость
#15
Гость

Она модельер-конструктор и художник по костюму.
Таких не так мало, как кажется, пока не начинаешь этим интересоваться.
Автор, а у Ахмадулиной дримс Вам не подходит цветовая гамма? Мне, к сожалению, нет, я лето, а они чаще всего на весен шьют, но лекала и качество пошива у них неплохие.

Akhmadullina Dreams

Гость
#16
Елизавета Викторовна

Сколько же глупых на свете...
Автор, если тебе завтра скажут что мода без штанов ходить, снимешь и пойдешь, или головой подумаешь?

Вот и я думаю отчего вас так много...

Гость
#17
Гость

в детском мире!

Там тоже сплошной оверсайз, даже для малышей🙄

Гость
#18

На ламоде

Следующая тема