Гость
Статьи
Жалко вещи!!!! Но для …

Жалко вещи!!!! Но для любимых людей это куда-то пропадает

Я, наверное, так и не смогу найти ответ на этот вопрос, поэтому решила спросить у форума, вдруг у кого-то тут такая же проблема.
Мне 36 лет. Всегда была так называемой первой красавицей школы, института и тд. Но совершенно не циклилась на этом. Поклонники надоедали, как мухи. По жизни не люблю выделяться. Бесит внимание левых мужиков на улице, если например я в обычных мини, то в этот день все кому не лень, пытаются познакомиться. В итог хожу во всем черном и неприметном, не крашусь, не делаю причесок, честно говоря, хочу как зачуханка, но не парюсь, себе и так нравлюсь. Конечно же, при этом душ, мою голову и тд, вся гигиена на уровне. Просто влом краситься и наряжаться.
Проблема: С самой юности я покупаю классные модные шмотки и….не ношу их. Вернее, ношу, но только на мероприятия, где будет какой-то значимый для меня человек. В разные годы это разные люди. Обычно мужчины, которых очень любила. В жизни, на работу и просто с друзьями я надеваю старьё, которое не жалко «износить», а ведь в это время меня видит куча людей. Но если вдруг я иду туда, где будет тот, кто мне важен- я навожу такой лоск, что не только нужный человек за мной увивается, но и все его окружение))) в хорошем, не пошлом смысле. Подруги в шоке от такого контраста, мужики-друзья тоже, никак не могу им объяснить, что мне тупо лень так всегда выглядеть. Так вот, сейчас снова накупила классных вещей и убрала их в шкаф, жду дней, когда меня в них увидит тот, кто мне надо. Перед остальными хожу в старье опять(((( Или например перед важным мероприятием, где будет любимый человек, я не крашу лицо вообще ничем, хожу как чушка, чтобы "лицо подышало перед важным днем". Или беру отгулы на работе, чтобы "ненароком не заболеть перед важной вечеринкой".

Виви
5 ответов
Последний — Перейти
Виви
#1

Как мне надоело это, получается, что я классно выгляжу только когда нужно чтобы нужный чел меня увидел( Но ведь другие куча людей, кроме него, видят меня вот такой зачуханкой. Меня-то это не парит совершенно, но вот задумалась, люди наверное думают, что я нищая)))))) Как-то расфуфырилась для того, кто нужен и встретила коллегу по дороге, так она меня не узнала)))))))) И я ее понимаю – из серой мыши в эффектную даму – я бы и сама удивилась. Вот как быть такой всегда, если мне влом? И если мне пофиг на других, а нужно только быть красивой для важного для меня человека? Где взять стимул нравиться всем, а не только любимым людям? Да и вещи лежат и лежат новейшие, пока не выйдут из моды. Но я боюсь, что в обычной жизни испорчу их, и тут кто нужен меня не увидит в новой эффектной вещь) Смешно, но вот такой вот бред меня мучает несколько лет. Не понимаю, откуда это, семья никогда не была бедной.
У кого-то было такое? Как справились?

Виви
#2

Ужас, сколько опечаток... Сорри, с телефона писала

Сказка
#3
Виви

Ужас, сколько опечаток... Сорри, с телефона писала

Автор, я такая же ленивица) Плюс перебор внимания в юности - молодости (у всех разный порог потребности во внимании, у меня скорее низкий, я скорее интроверт, устаю от людей - хотя работа всегда с ними связана была; возможно, и по этой причине устаю). Че умного могу сказать по теме: давно приноровилась покупать классные шмотки неброского вида) На повседневку. Такие, чтобы не привлекали внимания - но качественные и мне чтобы нравились. Вы фокус внимания с внешнего восприятия на свое собственное попробуйте сместить)) Чтобы ВАМ нравилось, а не кому-то. Ну, а на выход Вы и так знаете, что надеть и как произвести нужный эффект. В общем - меньше броского; побольше комфортного и не привлекающего внимания. Макияж тоже не делаю вообще (черты удачные). Только по случаю. Ну, если Вам по делу надо - блеск для губ купить какой-то легкий или помаду матовую. Вот, вроде Вы при форме лица))

Гость
#4

Автор, я такая же. Давайте поболтаем.

Виви
#5
Гость

Автор, я такая же. Давайте поболтаем.

Давайте)
Вот тут новую тему создала:
https://www.woman.ru/fashion/thread/5735524/

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: