Гость
Статьи
Где покупаете не …

Где покупаете не трикотажную шерстяную, шелковую повседневную одежду?

Есть любительницы вещей из хороших натуральных материалов? В последние годы с выбором такой одежды в рознице вижу какую-то беспросветную *опу. Уже до войны я чаще с ибея заказывала шерстяные и шелковые вещи, в последнее время. После войны, если честно - тоже, так как работают посредники с пересылкой. Но лет 10 назад я могла не мало вещей и в розничных магазинах найти и купить, с примеркой, не заказывая кота в мешке за тридевять земель. К 2018-19 году примерно в рознице остался ТОЛЬКО шерстяной трикотаж, причем всего от нескольких брендов.

Прекратили шить повседневную одежду из шерсти и шерсти с шелком Васса и Ко, пропали шерстяные вещи в Герри Вебере и Штальмане, в линейках подороже из M&S (типа Автографа). Шерстяное и шелковое перестали продавать у Катерины Леман, и даже в ХЦ и Леди & Джентельмене ассортимент сильно поменялся в сторону замены шерсти и шелка на смесовые, в лучшем случае, вещи с невысоким процентом натурального материала.

Для меня "шерсть" - это от 70-80% шерстяного волокна в полотне. А лучше всего - 95-100% ( небольшой добавкой типа эластана или чистошерстяное). Кто-то покупает сейчас такую одежду, и где?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ведь правда, шерстяные вещи давно не покупала. Но из-за того, что зимы стали теплее, в них отпала необходимость.

#2
Гость

А ведь правда, шерстяные вещи давно не покупала. Но из-за того, что зимы стали теплее, в них отпала необходимость.

Я только летом перехожу на шелк и хб-шный бархат. Попыталась в этом году хб-трикотаж на лето купить, платья с хб как основной материал: ну такое себе... В общем, как мне хб нравился в бархате в основном - так ничего и не изменилось. Капризное для текстильной обработки волокно: многие дешевые хб-шные вещи получаются дисфомфортными "бумажными", по фактуре. А дорогую выделку хб-волокна под полотняную одежду почти никто не делает, не выгодно видать.

#3

Я на секонд хенд перешла, такие шикарные вещи можно найти за копейки и абсолютно новые, часто с магазинными бирками попадаются.

#4
Pampushka

Я на секонд хенд перешла, такие шикарные вещи можно найти за копейки и абсолютно новые, часто с магазинными бирками попадаются.

Согласна: в 90е, когда сетевой ритейл еще не начал работать, распробовала секонды из-за наличия именно там вещей из хороших материалов. Тогда не редко в секонде можно было гораздо лучше одеться, чем в магазинах. Шерстяные юбки в секонды не редко вообще без следов износа сдавались :) видать, не в размер купили и не успели оформить возврат. Но хотелось бы, конечно, не в секонде одежду покупать: чтобы не ждать, когда выветрится жуткий химозный запах.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: