Гость
Статьи
О сумках

О сумках

У меня возникла дискуссия, я совсем что-то не понимаю в чем ценность дорогих женских сумочек.
Почему стоят дорого следующие вещи я могу представить

1. Айфон - там реально много микросхем, компонентов, программ. Плюс новые технологии, защищено патентами. Реально сложное устройство.

2. Драгоценности. Найти и добыть драгметаллы сложно. Гранить алмазы трудно - твердое, хрупкое, легко испортить. Стоимость не теряется в ноль - можно сдать в скупку в случаи нужды

3. Шубы - попробуй налови в тайге соболей или бобров. Хорошо для здоровья - тепло

4. Кожаная обувь - безопасность и хорошо для здоровья

Но сумки?! Сырье самое дешевое и распространенное - корова, фактически отходы мясной промышленности. Технологии выделки тысячелетней давности, никаких патентов, никакой специальной сложной аппаратуры. Пошив - тоже самый дешевый сервис, делают даже в Эфиопии, Нигерии и Бангладеш. Откуда такие цены 220 000 или 470 000 рублей? По мне иметь такую сумку - это надпись на лбу "Я - лох!"

Я не жлобствую - дарил и гораздо более дорогие подарки. По мне так сережки с изумрудами лупной чистоты абсолютно лучше какой-то сраной сумочки.

В чем я не прав?

Опрос
Кто что думает?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про сырье - вы не правы, для дорогих сумок, как и для салона Мазератти нужен цельный, без брака, кусок кожи. Плюс, позолоченная или покрытая родием фурнитура. Часто, но не всегда. Плюс количество копий и бренд, который не дает упасть в цене, не хуже бриллиантов. Везде есть свои нюансы. В большинстве ювелирных изделий, при их сдаче, играет роль количество чистого драг металла - золота, платины. Если вы хотите реальную стоимость не потерять, а может и приумножить - нужен бренд и или сертификаты на камни. Никто в своем уме не потащит Фаберже в ломбард, правда же?)

Гость
#2

Ну кожаные сумки дороже, фурнитура более качественная, но таких денег, конечно, не стоит. Стоит столько, потому что это бренд, потому что Луи Витон. У этих брендов и все остальные вещи дорогие, не только сумки. Рассчитано на богатых, но они пусть покупают. Вот Роналдо совршенно все равно наденет он костюм за 400 евро или за 4000, на его бюджете это никак не отразится. Да и за 40 тыс. даже может легко себе позволить. Но остальные пусть гоняются за сумками Луи Витон и за Ролексами, а потом ностяся с ними как с писаной торбой.

Гость
#3

Автор вы правы.
Такие сумки надо покупать, когда это уже никак не отразиться на вашем бюджете. Или на распродажах, хотя они бывают не у всех брендов.

Имхо сумки должны быть качественными и кожаными, такую вполне можно и тысяч за 40 купить, а на распродажах еще дешевле.

Гость
#4

Автор, дорогая сумка, это статус.
Как ни крути, а в нашем обществе, встречают по одёжке.

Гость
#5

Мне как мужчине нравится, когда у дамы есть элегантная сумка, но их стоимость я считаю достаточно завышенной. Не понимаю страсть к конкретным брендам, ведь бренд -- это всего лишь один из атрибутов общества потребления. Если сделать все сумки ноунеймами, то отношение к вещам резко изменится.

Lace
#6

Стиль, статус и приятная причастность в модной индустрии. Нужна-то та самая, культовая, а не просто чтоб ключи и помаду было во что положить.
Ну и в цене они не так уж теряют, можно продать даже дороже через время, многие считают подобные вещи инвестицией. Скорее и правда лучше иметь пару дорогих, чем двадцать стредненьких, которые и вид потеряют быстрее, и деть их потом некуда, а если продавать, то по символической цене. Я бы хотела. Но в мою жизнь не вписывается, всё должно соответствовать, иначе на фоне это смотрится комично. А если у вашей женщины всё на таком уровне, зачем ей ходить с посредственной сумкой, если можно радоваться сумке мечты наравне с украшениями? Прагматичный поход понятен, но счастье обладания желанным без необходимости аргументировать сухими фактами - тоже неплохой вклад в жизнь и самоощущение, разве нет? А так-то без всего кроме базовых вещей можно обойтись, а в предметах роскоши ценообразование плывёт и не имеет границ. По сути-то какая мне разница, как тяжело добываются камни, и что их цена как будто бы более объективна, если к ним душа не тянется, а тянется к тому, что держит в руках богатая беззаботная наследница на фото в своём инстаграме. Да и айфонами своими как будто все полноценно пользуются и им есть дело до патентов и микросхем? Да вы посмотрите как прикольны три глазка камеры и как чехольчик сочетается с маникюром, ещё и подарили ей его в первый месяц продаж, ну разве жизнь не удалась?) Лучше быть глупенькой и счастливой, чем замороченной

Lace
#7

В общем, сумки это классно, как и всё остальное. Деньги не отдам, особенно любые, а кредиты для лохов.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: