Гость
Статьи
В догонку про тему о …

В догонку про тему о хозяйственных сумках на колёсиках или почему наши жещины не жалеют себя и носят тяжести!?

Прочитала тему про сумки-тележки. Многие написали, что с такой стыдно ходить в магазин. Кто-то в той теме написал, что во Франции все ходят с такими сумками-тележками. Не поверив, я нашла на Ютьюбе несколько видео Парижских продуктовых рынков и была удивленна, что очень-очень многие не зависимо от возраста от возраста и пола ходят с такими сумками на колесах. Так почему у нас женщина не стесняется пакеты килограммовые таскать, а с сумкой-тележкой стыдно ходить?

Август
27 ответов
Последний — Перейти
Роми
#1

Точно, я тоже этого не пойму ни когда. За крупными закупками езжу с мужем на машине 1 раз в неделю, а так в течении недели-пакет ряженки ребенку и хлеб, ну 200 грамм конфет, не больше. А не далее как в субботу вышел конфликт со свекровью. Пришли свекрв с ДР поздравить, а в коридоре громадный мешок с огурцами из огорода она мне ой, мол он мешает, унеси его в кухню. Я ей сказала что тяжелое не поднимаю, что тут началось, мол все вы молодые ленивыеЮ принцесс из себя строите т.д.и т.п.

А я как не носила тяжелого так и носить не буду! Хватит с меня каблуков, беременностей и родов!

Гость
#2

потому что пакет нагружается в магазине по пути с работы домой, не таскать же за собой эту сумку на колесиках с утра когда на работу едешь... а в выходной когда планируются крупные покупки то ходят либо с мужем, либо на авто.

Котя Котовна
#3

громоздко это, вы чо

Гость
#4

1, все конечно замечательно у вас, только тема не про ваше ношение тяжести а про сумку на колесиках. Вы с такой ходите?

Cilena
#5

Это я написала про то, что в Париже очень многие с ними ходят. Обидно, что вы мне не поверили. Я пишу правду, врать смысла не вижу.

Боска
#6

А где ходить с такой сумкой? Это раньше у меня бабушка с такой ходила, так как надо сначала в один магазин, потом в другой, потом в третий. И на дачу на электричке. А сейчас всё в одном купил - и на тележке вывез до машины или маршрутки. А так если чуть чуть купить после работы - то правда не будешь же с собой её брать....

Гость
#7

Ни фига не поняла, почему должно быть стыдно носить "килограммовые" пакеты или сумки на колесиках. Сумки занимают много места, как представляете себе нести такую сумку сначала на работу, потом с работы в магазин, потом еще из магазина домой? В час пик утром, когда и с дамской сумочкой в метро не влезешь? Проще донести пакеты, они же не по 15 кило весят, а максимум по 5-7. Или некоторым уже 5 кило поднять невозможно?

Гость
#8

Я жила в Париже, на продуктовые рынки действительно так ходят. Ну у нас ведь о себе заботиться не модно.

#9
Август

Так почему у нас женщина не стесняется пакеты килограммовые таскать, а с сумкой-тележкой стыдно ходить?

Много тараканов в голове. Все думают "а как на меня другие посмотрят?". А другие и вправду (как показывает вуман) смотрят, осуждают. Даже, блин, ногти на чужих ногах разглядывают.

#10

потому что пакет нагружается в магазине по пути с работы домой, не таскать же за собой эту сумку на колесиках с утра когда на работу едешь... а в выходной когда планируются крупные покупки то ходят либо с мужем, либо на авто.

Речь шла о идущих на рынки женщинах, у которых нет авто и помогающих мужей.

Август
#11
Cilena

Это я написала про то, что в Париже очень многие с ними ходят. Обидно, что вы мне не поверили. Я пишу правду, врать смысла не вижу.

Извините, я не то что не поверила Вам... Я, конечно, верю, что европейки более трепетно к себе относятся. Я просто во Франции не была. И решила перепроверить:-))

Август
#12
Фыва Пролджэ

Речь шла о идущих на рынки женщинах, у которых нет авто и помогающих мужей.

Вот именно! :-))

#13

Пожалуй, если бы у меня не было машины, я бы ходила с тележкой. Потому что я очень себя люблю.

Белка Бо
#14

Да, это правда про Францию. Я жила на юге, в Провансе. Так вот, там на рынок очень часто ходят не только с такой сумкой-тележкой (как мужчины, так и женщины!!), но и с ЛУКОШКОМ, корзинкой :) Туда складывают яйца или ягоды, чтоб не помялись.

Дело в том, что у французов просто КУЛЬТ ЕДЫ, там и в голову никому не придет стесняться лукошка, или сумки на колесиках. Наоборот, если в руках все тащишь, то тебя жалеют.

А эти самые сумки (сумки-тележки так вообще во всех супермаркетах и хозяйственных) и лукошки всегда можно на самом рынке купить, их там много, все очень яркие и разноцветные, согласно многоголосой мультиэтнической культуре Прованса... :)))

Гость
#15

боятся, что сопрут булки с кефиром из тележки

Август
#16
Белка Бо

Да, это правда про Францию. Я жила на юге, в Провансе. Так вот, там на рынок очень часто ходят не только с такой сумкой-тележкой (как мужчины, так и женщины!!), но и с ЛУКОШКОМ, корзинкой :) Туда складывают яйца или ягоды, чтоб не помялись.

Дело в том, что у французов просто КУЛЬТ ЕДЫ, там и в голову никому не придет стесняться лукошка, или сумки на колесиках. Наоборот, если в руках все тащишь, то тебя жалеют.

А эти самые сумки (сумки-тележки так вообще во всех супермаркетах и хозяйственных) и лукошки всегда можно на самом рынке купить, их там много, все очень яркие и разноцветные, согласно многоголосой мультиэтнической культуре Прованса... :)))

Интересно очень))

Гость
#17

а я вижу тут даже с чемоданом ходят :) как правило мужик везет чемодан, с ним рядом идет жена и дети :) прикольно, по-моему. Хотела тоже так попробовать (тележки у меня нет, а воду тяжело тащить, тем более на колесиках можно купить впрок) Но что-то я постеснялась переть этот чемодан в магазин :) как-то нелепо показалось. Так что покупаю по одной бутилке воды + продукты. Или, если арбуз беру, то воду уже некуда. Приходится идти на компромисы

Гость
#18
Роми

Хватит с меня каблуков, беременностей и родов!

Силой заставляют каблуки одевать? или воля слабая преодолеть шепоток, что без каблуков ходишь? А беременеть и рожать из-под палки заставляли?

Гость
#19

Силой заставляют каблуки одевать? или воля слабая преодолеть шепоток, что без каблуков ходишь? А беременеть и рожать из-под палки заставляли?

+1000)))))

Гость
#20
Гость

Силой заставляют каблуки одевать? или воля слабая преодолеть шепоток, что без каблуков ходишь? А беременеть и рожать из-под палки заставляли?

+1000)))))

:-))))

Гость
#21

Тележка в камеру хранения не влезет!

Белка Бо
#22
Гость

Тележка в камеру хранения не влезет!

В камеру хранения чего?

Вы же приходите с этой тележкой, набираете в нее покупок, стоя перед кассой - выкладываете из нее на ленту кассы, пробиваете покупки, и снова складываете в сумку-тележку :)) Все очень просто.

Или вы живете на вокзале и все сдаете в камеру хранения? )))))))

21
#23
Белка Бо

В камеру хранения чего?

Вы же приходите с этой тележкой, набираете в нее покупок, стоя перед кассой - выкладываете из нее на ленту кассы, пробиваете покупки, и снова складываете в сумку-тележку :)) Все очень просто.

Или вы живете на вокзале и все сдаете в камеру хранения? )))))))

Да вы что!!! Охрана выгонит нафиг с этой тележкой!!!

Гость
#24

вы видели наши дороги????? колеса не тронуться с места! не вытащишь из колодобины просто. На вокзалах и то не на всех таких сумок навозишься, к примеру вокзал Владивостока так вымощен, что колеса не едут даже, раз пришлось помучаться. Да и пандусы огормная редкость, тут с детской коляской максимум только. у которой колеса диаметром 40 см.

Гость
#26

Стесняются, потому что старушечий вид с ними. НО. Это просто неправильные сумки ) Я купила яркую, очень стильную сумку на колесах, даже прикольно с ней ходить! К слову: машина у меня есть, но мне вломы несколько раз туда-сюда ходить и пакеты перетаскивать (за один раз не получается). Когда совсем ленюсь - заказываю еду в Утконосе.

Гостья
#27

У нас в недорогих даже супермаркетах (Москва) охранники давным-давно привыкли, что у камер хранения оставляют эти сумки те, кто ходит внутри магазина. Ничего никто не ворует - кому это надо-то?

А еще (в той теме я тоже кое-что писала) - российские женщины в массе очень боятся выглядеть "не на все 100" по их мнению (а такая сумка у большинства ассоциируется с "бабкой"). А здоровье - на десятом месте. Посмотрите, например, как нормальные иностранцы - люди практичные - одеваются в дорогу при путешествии. Штанишки, ветровочка, башмачки удобные мягкие без каблука. И посмотрите на наших дамочек, вываливающихся их аэроэкспресса на вокзале, после самолета - через одну - каблучищи (хорошо, если не черные лаковые), мини-юбка, груди из декольте вываливаются... Петрушки! Ведь вдруг попадется КАДР - надо всегда быть наготове!

А тут какая-то сумка на колесах в магазине, фи!

гость
#28

блин - а как тут не ходить - я с сумками-тележками,не хожу,конечно - но пакеты тяжелые из магазина пру до машины - потом из гаража до квартиры - люди смотрят - думают - не в себе женщина - я тут не давно увидела арбуз - 13,5 кг - магазин находился на цокольном этаже гипермаркета - короче - я - беременная - одна пру этот арбуз - пупок чуть не развязался - а что делать - я с работы еду - надо ж заехать -пополнить стратегические запасы семьи - в основном продукты я покупаю - а потом что с ними делать - только теперь на себе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: