Гость
Статьи
Почему в любой обуви …

Почему в любой обуви пальцы упираются и болят?

Так стало в последние годы.Раньше никогда проблем с обувью не было. Сейчас очень хочется купить туфли,но в каждой обуви нога будто уходит вперед а может и нет,но пальцы очень сильно упираются и болят.Прихожу домой,мерию старую обувь,думаю ну может ноги деформировались,но нет,все идеально,ничего никуда не давит,не упирается.Такая же проблема в обуви даже на плоской подошве(например в кроссовках). Старая обувь вполне носибельна,новую купить не могу,только если на размер больше,и то не с каждой моделью,но тогда я чувствую что она большевата.Может обувь так стали делать сейчас?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нога выросла.

Гость
#2
Гость

У вас нога выросла.

Ахахах ну то есть стопы увеличились.

#3
Гость

Ахахах ну то есть стопы увеличились.

Еще раз повторюсь,старая обувь мне по размеру.Как была так и осталась

Гость
#4

может по ширине, полноте великовато? берете самую дешевую обувь?

Гость
#5

Плоскостопие, стопа расплющилась. Старая обувь нормально, потому что разболтана.

#6
Гость

Плоскостопие, стопа расплющилась. Старая обувь нормально, потому что разболтана.

Скорее всего вы правы.я подозреваю у себя плоскостопие

Гость
#7

Попробуйте купить башмаки на размер больше))

Гость
#8
Вероника1190

Еще раз повторюсь,старая обувь мне по размеру.Как была так и осталась

потому что старая обувь разношенная.

#9

Тут надо ещё учитывать не только длину стопы, но и ширину. Проблема в том, что сложно подобрать обувь по ширине стопы, когда указывается только общий размер обуви. К примеру, я знаю, что у меня размер обуви 43, но когда перед покупкой мерею новую обувь, то чувствую сильное сдавливание по бокам, хотя пальцам свободно. Беру 44 размер, по бокам сдавливания больше не наблюдаю, но тогда пальцам становится слишком свободно, т.к. обувь получается немного длиннее. Видел на некоторых сайтах, где при заказе обуви, надо учитывать длину и ширину стопы.

Гость
#10

Значит, нога расшлепалась. Такое бывает, что-то типа плоскостопия, связки ноги с возрастом ослабляются и размер увеличивается. У меня по юности был 36 размер и очень узкая нога, в студенчестве не так запросто находила обувь на себя, хотя нога с 13 лет уже не росла - а где-то лет с 28 находила уже нормально, была не такая узкая, вполне средняя, и обувь была то 35, то 36 размера, а сейчас в 37 лет совершенно полноценный средний 36 размер. Кроссовки на 36.5, сапоги, которые ношу и с теплым носком, на 37 - хотя туфли, босоножки, прочая обувь, которая идет в размер и без теплого носка, у меня на 36, и ширина стандартная, средняя. Как-то находила туфли со старых времен, валялись в дальнем ящике, 35 размера - так я в них вообще не влезла, так и выбросила. А в те времена лет 8-10 назад в них ходила и сидели удобно. В самом деле такое случается сплошь и рядом. Попробуйте подбирать обувь на размер больше вашего прежнего. А ваша старая обувь просто растопталась и села по вашей ноге, получается. Ну или маркировка обуви изменилась, в самом деле то, что раньше соответствовало условному 37 размеру, сейчас идет с маркировкой 38. У меня, кстати, так с одними босоножками было, купила с маркировкой 37, приложила потом к своим босоножкам с маркировкой 36 - сходятся как раз.

Гость
#11
Вероника1190

Скорее всего вы правы.я подозреваю у себя плоскостопие

Очень легко проверить. Ногу намочите и встаньте на резиновый коврик тёмный. Посмотрите на след, если ласта сплошняком то плоскостопие, если часть ноги не отпечаталась тоесть есть выемка то нету

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: