Гость
Статьи
Я хочу поскорее …

Я хочу поскорее состариться. У кого так же?

Хочу гулять по улицам в нелепых цветастых платьях, собирать дулечку на макушке, забить на макияж, не брить ноги, никуда не торопиться в конце концов. Хочу, чтобы все было уже позади и впереди только мысли о вечном. Хочу гулять по городу, любоваться природой, спать сколько захочу. Жизнь пенсионера это просто сказка. Я хочу поскорее состариться и завидую бабушкам-пенсионеркам.

Карина Любимова
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В старости есть своя прелесть.
Из бабочки превращаешься в куколку, замираешь, засыпаешь... Беспокойная молодость кажется очень далекой. Но временами хочется ее вернуть.

К
#3

Тоже самое, хотя моя старость еще слишком далека. Хочу жить простую пенсионерскую жизнь с садовничеством, частным домом с такими же соседками-пенсионерками, подкармливанием бездомных кошек и собак и просмотром женских сериалов для домохозяек. Уже прожитые проблемы молодых и жизнь в одно удовольствие, главное чтобы к моей старости пенсия не была такой позорно низкой.

Гость
#4

А вы не ждите начинайте сейчас так жить если есть потребность

Гость
#5

Все хорошо, даже мужика рядом не надо. Достаточно дачи, цветов, сада, детей с внуками. Только одно пугает - размер пенсии! Это ж хлеб с водой, просто стыдно за наши пенсии!

Гость
#6

Вы правы. В детстве всегда завидовала своей бабушке. Всем утром на работу, в школу, в детский сад, а она дома. И вот теперь думаю, что не зря я прожила свою суетную жизнь, чтоб дожить до пенсии. Так прекрасно как сейчас, я никогда не жила.

де
#7

Я то же хочу на пенсию!

Гость
#8

а лазерную эпиляцию не судьба сделать?

Гость
#9

Нет,старость-это еще и болячки всякие. Пенсию не зря придумали.

.
#10
Гость

Нет,старость-это еще и болячки всякие. Пенсию не зря придумали.

да, здоровья уже мало. Но нам же и не мешки ворочать как молодым. На себя сил пока хватает.

Гость
#11

Большинство пенсионерок, еще работают, потому что пенсии не хватает. Старость, это болезни и вечное хождение по врачам. Беготня по выбиванию субсидий. Сказка на пенсии у тех, у кого хорошее здоровье и очень приличная пенсия. Носите сейчас дульку, перестаньте мазюкаться, брить ноги. Гулять в выходные можно.

Гость
#12

Состариться мозгом ?
Годами?
Здоровьем ?
Чем именно ?

Гость
#13

Карина, опять же как про себя прочитала. Мне тоже 30 лет. Что думаете про рассаду ?

Гость
#14

Если бы можно было идти досрочно на пенсию в 30 я бы не раздумывая.

#15

Вам ничего не мешает начинать так жить прямо сейчас.

#16

Вы, автор, сильно зависите от мнения других. Не брейте ноги и не делайте мейк, поверьте мне, только некультурные люди сделают акцент на этом, с такими можно не общаться изначально зато. Я не крашусь тоже, потому что мне не в кайф торчать по часу-два у зеркала каждый Божий день. Ноги мои только летом можно лицезреть, потому что живём в сибири и всегда ходим в штанах и колготах, толку их брить? Цветастые платья носить можно в любом возрасте, если подобрать нужное по фасону. Не понимаю проблемы ваще, кроме как отсутствия времени, да. Работа, всё такое, торопишься куда-то, да... Но хз. Я в ковид дома посидела год. Мне хватило. С ума можно же сойти, если сутками ничего не делать и просто деньги получать. ИМХО, конечно, но тот год мне ясно дал понять, что без работы я вообще с концами закисну, у вас, наверное, проверить просто возможности не было)))

Карина Любимова
#17
Гость

Карина, опять же как про себя прочитала. Мне тоже 30 лет. Что думаете про рассаду ?

У меня нет дачи и ковыряться в земле я не очень люблю. Поэтому рассада не для меня. Я люблю гулять и слушать музыку по пути, щёлкая семечки.

Гость
#18

Я мечтаю о комфортном пенсионерстве, обустраиваю квартиру уютно, чтобы сидеть потом в ней и кайфовать, и с собачкой гулять по паркам

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: