Гость
Статьи
Дорогие вещи, в чем …

Дорогие вещи, в чем прикол?

Здравствуйте. Всегда носила кроссовки примерно за 7 - 8 тысяч руб. Фирму писать не буду, чтоб не ругались , что реклама. Лёгкие удобные и ТД. И тут чё-то меня дёрнуло купить кроссовки за 35 тыс. Думала , что будет офигительное качество, и вообще купила чисто ради интереса. Но оказалось, что они такие же, как и мои. То есть, лёгкие удобные и на этом всё. Никакой разницы. Только стоят в несколько раз дороже. В чем тогда прикол дорогих вещей? А если купить за 300.000 будет разница? Я видела такие кросовки за эту сумму. Есть подозрение что это всё тупо развод. А вы видите разницу между обычными вещами и дорогими? #одежда

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ВЛАГАЛИЩЕВ
#1

Одна тоже покупала дорогие вещи. И вот на свидании много поела в кафе за счет парня. Пошли гулять и тут приспичило, да так что сдержать не смогла. Просто думала пернет, но нет прос..ралась дрисью. А вещи все дорогие отстирать не получится

Гость
#2
ВЛАГАЛИЩЕВ

Одна тоже покупала дорогие вещи. И вот на свидании много поела в кафе за счет парня. Пошли гулять и тут приспичило, да так что сдержать не смогла. Просто думала пернет, но нет прос..ралась дрисью. А вещи все дорогие отстирать не получится

Печальная история.

Гость
#3

По качеству отличаются кросовки. За 3 тысячи полное синтетическое гумно. За 10-20 можно купить отличные кросовки, которые будете носить несколько лет. Все остальное переплата за бренд и маркетинг.

Гость
#4

Сие лохотрон

Гость
#5

Покупала кросовки в H&M - тяжёлые , неудобные. Потом купила в diadora - очень удобные, ничего не весят почти. Разницы в цене почти нет. А разница в качестве и удобстве - колоссальная.

Гость
#6

Купите кроссы за 300 штук и нам расскажите как они при носке. А по вашему вопросу, моя зп 50 тыщ. И я никак не могу себе позволить дорогие вещи.

Гость
#7

Комплексы

Гость
#8

Не знаю. Я кожаные ноунеймы покупаю в интернете и инсте, тщательно ищу где норм и недорого. Тапки, шлепки, кроссовки-сеточки - в магазинах дешевой обуви. Бренды для богатых или просто нормального качества - в секондах и стоках, бывает везет на неубитое.

Гость
#9
Гость

Не знаю. Я кожаные ноунеймы покупаю в интернете и инсте, тщательно ищу где норм и недорого. Тапки, шлепки, кроссовки-сеточки - в магазинах дешевой обуви. Бренды для богатых или просто нормального качества - в секондах и стоках, бывает везет на неубитое.

А, теперь еще и на аукционе. Купила преко-прекольные кожаные а-ля охотничьи сапоги с резиновыми калошами. Б/у, но в идеальном состоянии, внутренние чулки вообще не затасканные, но я постирала в машинке на всякий случай . Мне пофигу, я же сплю в отелях на б/у постели, а грибок и в магазине могу подцепить, меряя обувь после n человек. Зато наклацала ставку в 30 раз дешевле чем такие новые в инете, я бы сроду не купила за такую цену, какие бы качественные они ни были. На вид мне нравятся, я люблю все брутальное. В таких в горах зимой лазить будет заиппца. Мама на них глаз положила, чтобы отжать и надевать на огород или в слякоть вместо резиновых.

Гость
#10

Лёгкость это ещё не всё, есть другие параметры, которые на новых могут не ощущаться сразу или вы не знаете на что нужно обращать внимание. В любом случае дороже 10-15 тыр. это или спецобувь для особых режимов носки или переплата за бренд (тупые понты).

#11

ИМХО по разному бывает. Вещи подобной ценовой категории я покупала только с распродаж, когда была возможность привозить их из-за рубежа. Типа, полусапожки в ЦУМе продаютсяза 45-50, а мне достались, со всеми накладными затратами, в пределах 6,5. По таким вещам я вижу разницу: и в исполнении, и в использованном материале. А я, в общем-то, больше всего в одежде и обуви ценю материал. Другое дело, что получалось и исходно недорогие, но очень качественные, со всеми точек зрения, вещи находить иногда тоже. Редко, примерно как в лотерею выиграть. Поэтому в существовании вещей плохого качества с накрученным ценником я тоже не вижу ничего странного. А то, что вы описали - вообще запросто может быть. Или там такие отличия, которые для вас просто не значимы.

Гость
#12

Люди живут прошлым. Раньше реально было так - китайские кроссовки с рынка разваливаются на третий день в прямом смысле слова, а брендовые по 5-7 лет носятся. Но лет так 10-15 назад само по себе качество сравнялось. Иногда брендовые вещи все же удобнее и меньше устают ноги, но в качестве, увы, в кроссах что за 50 что за 500 баксов может треснуть подошва, рваться задник и т д. В автомобилях кстати такая же *** - напичканный электроникой мерс гораздо быстрее сломается на трассе, чем современный жигуль, который конструктивно прост.

Гость2
#13
ВЛАГАЛИЩЕВ

Одна тоже покупала дорогие вещи. И вот на свидании много поела в кафе за счет парня. Пошли гулять и тут приспичило, да так что сдержать не смогла. Просто думала пернет, но нет прос..ралась дрисью. А вещи все дорогие отстирать не получится

Реальная история или просто анектдот?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: