Гость
Статьи
Маленький рост

Маленький рост

Всем привет, дорогие. Понимаю, что моей проблеме помочь нельзя, но вдруг люди с такой же проблемой что-то могут подсказать.
Работаю на работе второй год с не очень порядочным контингентом людей. Не буду говорить, что за работа, но если бы сказала, то вы бы поняли о чем речь. Ни с кем стараюсь не конфликтовать. Столкнулась с тем, что над моим ростом и тонким голосом просто издеваются. Передразнивают, обзывают гномом.У меня в принципи никогда комплекса не было насчет роста. Я довольна своей внешностью, я худая, нормальная фигура, есть грудь, попа, талия, лицо симпатичное(это люди мне говорят), да и сама себе нравлюсь. Хожу на фитнес. Рост у меня 155, я уже молодая девушка. Замужем, муж любит меня. Мужчины на улице обращают внимание, даже некоторые знакомятся. Стараюсь хорошо одеваться, делать макияж. Комплексы у меня есть, насчет кожи, рост не изменить поэтому я не зацикливалась. Но надо мной просто издеваются, я пробовала говорить жестко по этому поводу с людьми, извинились, но все равно за спиной одни оскорбления и насмешки. Шушукаются"чего она такая мелкая?", "чего у нее такой голос писклявый?". И копируют мой голос. Сегодня мне в спину сказали :"привет хобит", писклявым голосом, я уже просто повернулась и гаркнула. Сейчас сижу дома в слезах. Хочу уже уволиться. Заказала себе три пары туфель на устойчивых огромных каблуках. Может кто посоветовать, может есть одежда какая, которая удлиняет зрительно рост? Честно сил нет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работаете среди гов.н.а. Нормальному человеку в голову даже не придёт высмеивать рост.
Носите кроссовки, они сейчас все с подошвой 5+ см. Не носите высокие шпильки, т.к. это выглядит смешным.
Есть упражнения для расширения диапазона голоса, можете попробовать.

#2

В одежде - вертикальная полоска-она вытягивает фигуру. Избегайте горизонтальной полоски, горизонтальной вязки, поперечного кроя, это расширяеет силуэт, делает шире и короче. Джинсы, брюки - клеш от колена, но не большой , еле заметный. Обувь на каблуке, танкетке

Кладбище нейронов
#3

Единственная одежда, которая реально удлиняет рост - шляпа-цилиндр. Но не думаю, что вам это подойдёт, вы же не фокусница.

Гость
#4

Ой, нет. Встанете на каблуки - всего лишь дадите дополнительный повод для издевательств, что-то про комплексующего гнома на ходулях... Ещё и в ущерб здоровью.
Б*длу нужно всегда найти "крайнего", чтоб над ним издеваться и самоутверждаться за его счёт.
В этом коллективе таковой выбрали Вас, к сожалению.
Можете игнорировать, можете переводить всё в шутку, можете пообещать расправу в тёмном переулке (как бы шутя, но мало ли...), можете в ответ всех обзывать Гулливерами и монументами (особенно крупных тёток) - Вам же дают карт-бланш...

Гость
#5

Думаю что джинсы/брюки с высокой талией визуально удлиняют рост, но это не точно. Автор, понимаю и сочувствую, сталкивалась с похожей ситуацией) Мне помог жёсткий стёб в ответ. Людей же идеальных не бывает, правильно? Вы в ответ можете смеяться над их ростом, из серии "я маленькая и красивая, а любая девушка выше меня - кобылица". С голосом также, передразнивайте их, высмеивайте любые дефекты в речи/поступках/внешности. Конечно, опускаться до их уровня не очень, но с волками жить - по волчьи выть. Когда будут возмущаться - спросите почему они себя так ведут, а мне нельзя? Удачи, автор)

Гость
#6

Ботинки на толстой подошве.

#7

У меня в жизни хватало знакомых ростом 150-157 - и сроду никто над ними не издевался. Практически на каждой работе у меня были пара человек ниже меня (а у меня рост 158), и на это вообще никто не обращал внимания, не придавал значения. Скорее вы просто ведете себя как маленькая девочка, всего боитесь и стесняетесь. Или просто именно на вашей работе какие-то не отягощенные интеллектом сотруднички собрались. Второе даже вероятнее, потому что адекватные люди даже над закомплексованными не ржут, они просто даже если за спиной и отметят "что-то она вечно всего боится, что у нее там такое в жизни стряслось?", но тыркать этим и подначивать не будут. По крайней мере у нас так было. Увольняться - да запросто, если хотите, свет клином на одной этой работе не сошелся, если есть на что жить и эта работа не предел мечтаний. Огромные каблуки не нужны, даже если кажется, что они удобные, каждый день носить их неполезно, это нагрузка на ноги и спину (хотя по поводу и настроению надевать такую обувь, конечно, можно). Да каблучищи сейчас и не в моде. Так что вытирайте слезы - и можете в самом деле хоть завтра писать по собственному. И не говорите, что это именно сотрудники вас достали, чтобы не тешить их ЧСВ. Просто - семейные обстоятельства, или нашла другую работу. На новом месте у вас наверняка все будет куда успешнее.

Гость
#8
Гость

Ой, нет. Встанете на каблуки - всего лишь дадите дополнительный повод для издевательств, что-то про комплексующего гнома на ходулях... Ещё и в ущерб здоровью.
Б*длу нужно всегда найти "крайнего", чтоб над ним издеваться и самоутверждаться за его счёт.
В этом коллективе таковой выбрали Вас, к сожалению.
Можете игнорировать, можете переводить всё в шутку, можете пообещать расправу в тёмном переулке (как бы шутя, но мало ли...), можете в ответ всех обзывать Гулливерами и монументами (особенно крупных тёток) - Вам же дают карт-бланш...

Автор, в таком коллективе ТОЛЬКО обзываться в ответ - прилично, но максимально зло, ударяя по больному, чаще всего малышек задевают люди с лишним весом и несчастной жизнью.

Гость
#9
Гость

Думаю что джинсы/брюки с высокой талией визуально удлиняют рост, но это не точно. Автор, понимаю и сочувствую, сталкивалась с похожей ситуацией) Мне помог жёсткий стёб в ответ. Людей же идеальных не бывает, правильно? Вы в ответ можете смеяться над их ростом, из серии "я маленькая и красивая, а любая девушка выше меня - кобылица". С голосом также, передразнивайте их, высмеивайте любые дефекты в речи/поступках/внешности. Конечно, опускаться до их уровня не очень, но с волками жить - по волчьи выть. Когда будут возмущаться - спросите почему они себя так ведут, а мне нельзя? Удачи, автор)

👍😘
С уродами только так.

Непсихолог
#10

лучше с голоса начать его можно очень сильно изменить кстати
еще поищите канал Кинетический интеллект

по поводу одежды - светлые и черные узкие в талию брючные костюмы в пол
все с v-вырезом
пальто длинное max mara нараспашку в пол
длинный шарф неширокий, а узкий светлый в тон пальто
красная помада
сексуальные духи
и побольше молчите

осанка прямая и глубокий прокаченный сексуальный голос

пример поведения актриса алла демидова в фильме советский шерлок холмс серия про баскервилей

Гость
#11
Непсихолог

лучше с голоса начать его можно очень сильно изменить кстати
еще поищите канал Кинетический интеллект

по поводу одежды - светлые и черные узкие в талию брючные костюмы в пол
все с v-вырезом
пальто длинное max mara нараспашку в пол
длинный шарф неширокий, а узкий светлый в тон пальто
красная помада
сексуальные духи
и побольше молчите

осанка прямая и глубокий прокаченный сексуальный голос

пример поведения актриса алла демидова в фильме советский шерлок холмс серия про баскервилей

Примеров много, Захарова например скажет как отрежет

Следующая тема