Гость
Статьи
Некуда краситься и …

Некуда краситься и наряжаться

У меня нет никаких "светских вечеров", "торжественных мероприятий", да даже обычные посиделки со знакомыми бывают редко, и приходят все туда абы в чем - никаких нарядов. Я не домохозяйка - есть работа и учёба на удаленке. Характер работы такой что с людьми общаюсь мало и им по сути плевать как я выгляжу. На свидания не хожу - давно замужем. Я, уверена, не одна такая! Куда может наряжаться и краситься обычная женщина, не блогерша и не светская львица?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

А смысл?

Гость
#2

Прогулки с друзьями, кафешки, кино, театр, поездки куда-то.

#3

Ну кстати да, я с Вами согласна. На работу стараюсь поддерживать гардероб приличный, но нарядные платья вечерние в шкафу попросту пыляться, перестала для каждого Нового Года покупать их как раньше делала, смысл, если надену один раз всего

#4

Позвать мужа прогуляться ,сходить в кафе ,в ресторан ,театр,кино.Говрите что людям плевать как я выгляжу ,так вы для себя это делайте

Гость
#5

Ну и сиди баба-Яга.

Гость
#6

В магазин за продуктами! Зайдя туда накрашенной и наряженной, явится как луч среди неясной погоды и все такие! Ах это потрясающе, великолепно. У косметики срок годности заканчивается, надо пользоваться

Гость
#7
Kristinka

Позвать мужа прогуляться ,сходить в кафе ,в ресторан ,театр,кино.Говрите что людям плевать как я выгляжу ,так вы для себя это делайте

В обычной повседневной одежде и без макияжа хожу везде. Все что вы перечислили не повод для наряда, за исключением театра может быть, но туда мужа затащить будет сложно. Опять же, смысл наряжаться для мужа, который сам не наряжается и не содержит?

Гость
#8

Вообще хороший вопрос) Мой бывший начальник однажды такую фразу сказал: Женщина одевается или ради мужчин или ради других женщин..я конечно подумала какой бред, но сменив работу пришла к выводу, что в его словах была правда. Как ни странно, в своем случае я одевалась ради женщин)))Но это была не конкуренция или типо того...Когда мне человек приятен, нравится его компания и он за собой ухаживает, хочется как бы ответить ему тем же. И мне в этом плане очень повезло с девушками, с которыми я работала. А вот, когда в офисе каждый в своем футляре и общения толком нет - постепенно увядаешь. А менять работу, потому что коллектив тухлый.... так себе причина)В общем решение пока не найдено

А туалеты в парке есть?
#9

В спортзал

#10
Kristinka

Позвать мужа прогуляться ,сходить в кафе ,в ресторан ,театр,кино.Говрите что людям плевать как я выгляжу ,так вы для себя это делайте

Не, ну иметь пару приличных блузок на выход - это одно, а покупать платья в пол для разового выхода я например смысла не вижу

Гость
#11
Дана Голубцова

Не, ну иметь пару приличных блузок на выход - это одно, а покупать платья в пол для разового выхода я например смысла не вижу

Мне на надо никаких смыслов, я просто иду и покупаю нарядное платье, в котором чувствую себя богиней! А повод позже сам притягивается! Ещё не одно платье не завалялось в гардеробной, все хоть по разу , но выгулялись. Чего не могу сказать о блузках и деловых костюмах. Они прозябают !

Гость
#12

Ну... Для себя, для хорошего настроения, куда-куда... Просто когда из дома выходите. Неважно куда. И дома тоже неплохо выглядеть симпатично. Не обязательно для мужа, для себя...

в голубой рубашке
#13

на праздники, в кафе, прогуляться с мужем, в театр, кино

Гость
#14
Гость

Ну... Для себя, для хорошего настроения, куда-куда... Просто когда из дома выходите. Неважно куда. И дома тоже неплохо выглядеть симпатично. Не обязательно для мужа, для себя...

Симпатично выглядеть дома значит в приличной спорьивной одежде без пятен и дырок ходить,а не каблуки и макияж

Гость
#15

Дак заряжайтесь просто для себя.
Если много времени дома проводите, то обновите домашний гардероб.
Я вот на ночь еще кудри на эти новомодные мягкие бигуди делаю и вообще замечательно.
Сами себе создавайте повод 💛

Гость
#16

Пригласите мужа/подруг/знакомых в театр или на соответствующий концерт. Поищите похожие группы по интересам в своем городе, ходите с ними.

"Светских вечеров", "торжественных мероприятий" и прочего в жизни очень мало, на самом деле) абсолютное большинство людей таким не страдает. Если наряд или косметику - то для себя.

Приятно должно быть вам, а не "людям"

Гость
#17
Гость

Симпатично выглядеть дома значит в приличной спорьивной одежде без пятен и дырок ходить,а не каблуки и макияж

Можно домашние платья купить или костюмчики, читые волосы, легкий мейк.

Пух
#18
Аксиос

А смысл?

очень большой, всего накуплено и ни разу не надето и всего-то пару раз намазано на лицо. В другие времена уже бы всё закончилось и новое надо покупать, но нет, сейчас совсем другая жизнь, можно такое на себя надеть, что раньше было немыслимо

Гость
#19

В дорогой ресторан, в бар.
У меня знакомая обожает фотосессии, просто помешалась на них, покупает платья, красится. Сама себе модель. Совершенно безвредное хобби приносит ей удовольствие, поэтому я считаю что это круто.

Вам самой это интересно или вы просто спрашиваете, куда другие это носят? Потому что я не поняла из вашего вопроса, вы хотите ходить нарядной или вам самой все равно.

Пух
#20
Гость

В магазин за продуктами! Зайдя туда накрашенной и наряженной, явится как луч среди неясной погоды и все такие! Ах это потрясающе, великолепно. У косметики срок годности заканчивается, надо пользоваться

маркетинговый ход, даже лекарства просроченные хорошо заходят и даже по жизненным показаниям.
У матери был тональник ланком, который ещё при савке купила, до сих пор лежит и запах, и текстуру сохранил

Гость
#21

Я меня так-же, некуда наряжаться. Я уже давно не покупаю вечерних платьев. Но , выходя в люди, всегда крашусь и одеваюсь прилично. Хоть в аптеку, хоть в магазин. Летом купила платье красивое, не вечернее, но нарядное. Пришлось билеты в театр покупать, чтоб наряд выгулять.

Гость
#22
Гость

В дорогой ресторан, в бар.
У меня знакомая обожает фотосессии, просто помешалась на них, покупает платья, красится. Сама себе модель. Совершенно безвредное хобби приносит ей удовольствие, поэтому я считаю что это круто.

Вам самой это интересно или вы просто спрашиваете, куда другие это носят? Потому что я не поняла из вашего вопроса, вы хотите ходить нарядной или вам самой все равно.

Да мотивация мне нужна, понимаете? Чтоб на меня ревльно кто-то смотрел, хотел, оценивал, восхищался, завидовал, понимал кого потерял и т.д😆
И другим женщинам нужно на самос деле, но не все могут признаться, поэтому заливают про "длясибя".
Час крутиться у зеркала чтоб выйти в булочную, мусор выбросить, по райончику пройтись нет мотивации вот вообще никакой.

Гость
#23

Автор, как это ни банально и по-киношному, отпроситесь домой пораньше, приготовьте вкусную еду и оденьтесь в самое красивое платье и чулки под него. Детей эвакуировать, они не должны видеть того что будет творить с вами ваш муж 😜

Гость
#24
Гость

Мне на надо никаких смыслов, я просто иду и покупаю нарядное платье, в котором чувствую себя богиней! А повод позже сам притягивается! Ещё не одно платье не завалялось в гардеробной, все хоть по разу , но выгулялись. Чего не могу сказать о блузках и деловых костюмах. Они прозябают !

Два белых платья не первый год висят в шкафу. Летние(

Гость
#25
Гость

Автор, как это ни банально и по-киношному, отпроситесь домой пораньше, приготовьте вкусную еду и оденьтесь в самое красивое платье и чулки под него. Детей эвакуировать, они не должны видеть того что будет творить с вами ваш муж 😜

Нет, принципиально считаю что работающая женщина так для Васяна в растянутых трениках стараться не должна.

Гость
#26

Ээ, а должен был повод. Дорогуша, куда угодно можно красиво краситься и наряжаться, лишь бы душе было спокойно. Не обязательно должно быть какое-то событие.

Гость
#27
Гость

Автор, как это ни банально и по-киношному, отпроситесь домой пораньше, приготовьте вкусную еду и оденьтесь в самое красивое платье и чулки под него. Детей эвакуировать, они не должны видеть того что будет творить с вами ваш муж 😜

Для этих целей вполне подходят шелковые халатики. А главное, что не на один раз покупаете. Летом после душа выйти самое то. Мой супруг от них с ума сходит

Гость
#28
Гость

Для этих целей вполне подходят шелковые халатики. А главное, что не на один раз покупаете. Летом после душа выйти самое то. Мой супруг от них с ума сходит

Ага)

Гость
#29
Гость

Да мотивация мне нужна, понимаете? Чтоб на меня ревльно кто-то смотрел, хотел, оценивал, восхищался, завидовал, понимал кого потерял и т.д😆
И другим женщинам нужно на самос деле, но не все могут признаться, поэтому заливают про "длясибя".
Час крутиться у зеркала чтоб выйти в булочную, мусор выбросить, по райончику пройтись нет мотивации вот вообще никакой.

Тогда круг общения нужно расширять. У меня подруга была, которая обожала все женственное носить. Стала встречаться со спортсменом, у него вся компашка из такой же среды, причем и девушки тоже. Подруга до этого говорила что ненавидит спортивную одежду, а потом потихоньку стала переодеваться и сейчас уже ни о каких красных помадах, ни о платьях речи не идет, кроме кроссовок ничего не носит. Окружение очень сильно влияет. Попробуйте поискать тех, кто одевается так, как вы хотите и ходит туда, куда вы хотите.

Гость
#30
Гость

Тогда круг общения нужно расширять. У меня подруга была, которая обожала все женственное носить. Стала встречаться со спортсменом, у него вся компашка из такой же среды, причем и девушки тоже. Подруга до этого говорила что ненавидит спортивную одежду, а потом потихоньку стала переодеваться и сейчас уже ни о каких красных помадах, ни о платьях речи не идет, кроме кроссовок ничего не носит. Окружение очень сильно влияет. Попробуйте поискать тех, кто одевается так, как вы хотите и ходит туда, куда вы хотите.

Вы больную тему сейчас затронули. Не получается у меня расширять круг общения. Статус замужней это ещё сильнее усложняет.

Гость
#31

Мы каждый выходной с дочкой ездим в музей/картинную галерею и т.д., муж иногда присоединяется, иногда нет, всегда едем на такси, поэтому одеваюсь и в платья, юбки, обувь на каблуке.
С мужем по субботам, когда дочка на мастер-классе, ходим завтракать в ресторанчик рядом с ее детской студией, туда могу в спортивном костюме, уггах и «небрежным пучком» заявится, могу в платье, на каблуках и с укладкой😂.

Гость
#32
Гость

Мы каждый выходной с дочкой ездим в музей/картинную галерею и т.д., муж иногда присоединяется, иногда нет, всегда едем на такси, поэтому одеваюсь и в платья, юбки, обувь на каблуке.
С мужем по субботам, когда дочка на мастер-классе, ходим завтракать в ресторанчик рядом с ее детской студией, туда могу в спортивном костюме, уггах и «небрежным пучком» заявится, могу в платье, на каблуках и с укладкой😂.

Дочку в сад вожу и забираю в спортивном костюме и уггах, как и 90% остальных родителей.
Забыла☝️, ещё «прилично» одеваюсь при визитах в государственные органы и к врачам😂. В салоны красоты хожу «как бомж»: без макияжа, укладки, в спортивном костюме, однажды в налоговой пересекалась с моей парикмахером, она охренела😂.

Гость
#33
Гость

Дочку в сад вожу и забираю в спортивном костюме и уггах, как и 90% остальных родителей.
Забыла☝️, ещё «прилично» одеваюсь при визитах в государственные органы и к врачам😂. В салоны красоты хожу «как бомж»: без макияжа, укладки, в спортивном костюме, однажды в налоговой пересекалась с моей парикмахером, она охренела😂.

А вот для дома у меня, кстати, гораздо более интересная одежда и обширный гардероб - покупаю только для этих целей, никогда не донашиваю старую, в платьях бальных, естественно не хожу, чаще всего в брюках и топах, сейчас лежу в брюках и топе из 100% умягченного льна, выгляжу в них куда изысканнее, чем в спортивном костюме от Chrome Hearts, в котором хожу по улице😂, он у меня тоже неплохой в своём роде, но куда менее изящен.

Гость
#34
Гость

В обычной повседневной одежде и без макияжа хожу везде. Все что вы перечислили не повод для наряда, за исключением театра может быть, но туда мужа затащить будет сложно. Опять же, смысл наряжаться для мужа, который сам не наряжается и не содержит?

А зачем идти в театр с мужем, который туда идти не хочет?🙄
Почему не сходить с подругой?

Гость
#35

У меня такая же проблема, работаю на удалёнке. Иногда выезжаю одна погулять в центр города и тогда наряжаюсь, не сильно, но могу одеть хорошие сапоги, шубу, накраситься итп. Ходу по магазинам, гуляю.
А по району своему спальному гулять при параде не вдохновляет.

Гость
#36

Автор, у большинства так. Зимой так вообще некуда одеваться, кроме работы.
И поэтому я решила, когда поеду к сестре отмечать НГ, наряжусь в платье и с..р.....ть, что там будет только она и ее подружка. Наделаю фоток у елки красивых зато. и создам себе праздничное настроение.

Потом на днях наряжалась в музей-дворец, как на светское событие. Все были в кофтах и страшных штанах, а я красотка.

В рестики редко хожу. На концерты еще реже.

Поэтому, да, проблема. А хочется ведь иногда покрасоваться.

Гость
#37

В ресторанах приятно находиться-все женщины при параде :красивые платья, каблуки, макияж, укладка.

Гость
#38
Гость

В ресторанах приятно находиться-все женщины при параде :красивые платья, каблуки, макияж, укладка.

Если бы женщина при параде пошла в ресторан без мужчины, Вы бы сочли, что она хочет кого-либо снять?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: