Гость
Статьи
Почему стыдно быть …

Почему стыдно быть женственной?

Всю жизнь меня заставляют одевать какие то балахоны , и критикуют обтягивающие джинсы "скинни " а также короткие шорты , топики и т п. Я не понимаю почему стыдно когда одежда облагает фигуру? Почему я должна прятаться в балахоне я не понимаю, летом очень жарко и короткие шорты это спасение . Или я чего то не так понимаю и одеваться надо чтобы было всё закрыто!? Объясните как одеваться девушке в 28 лет

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Одевайтесь как хотите, и никого вокруг не слушайте. Слушать других имеет смысл в детстве. А когда человек взрослый, то у каждого своя голова на плечах.

🍏
#2

Ну, раз предлагают прикрыться, значит там не столько женственно, сколько вульгарно.
[если, конечно, речь не об исламских странах]

Гость
#3

Во-первых, кто Вас заставляет? В 28 лет-то?))))
Во-вторых, какая у Вас вера? Вы не мусульманка?

Гость
#4
🍏

Ну, раз предлагают прикрыться, значит там не столько женственно, сколько вульгарно.
[если, конечно, речь не об исламских странах]

Что вульгарного в обтянутой одежде ? И вульгарно я не одеваюсь , а одеваюсь современно

Гость
#5
Гость

Во-первых, кто Вас заставляет? В 28 лет-то?))))
Во-вторых, какая у Вас вера? Вы не мусульманка?

Нет не мусульманка , да никто не заставляет но постоянно что мой отец что муж пытаются объяснить что мне уже пора одевать длинные юбки и шорты в моем возрасте,хотя фигура у меня хорошая все в порядке

Гость
#6

1. Кто вам сказал что короткие шорты это женственно?
2. Если о жаре, посмотрите как одеваются жители жарких стран. Ага, именно в балахоны, а не в короткие шорты

🍏
#7
Гость

Что вульгарного в обтянутой одежде ? И вульгарно я не одеваюсь , а одеваюсь современно

вот и ладненько. Лишь бы самой ндравилось)).

Гость
#8
Гость

1. Кто вам сказал что короткие шорты это женственно?
2. Если о жаре, посмотрите как одеваются жители жарких стран. Ага, именно в балахоны, а не в короткие шорты

На красивой фигуре короткие шорты красиво смотрятся а ходить в балахоне не каждому подходит . Тем более у меня маленький рост 155 и длинные вещи ещё больше укорачивают

Гость
#9
Гость

Что вульгарного в обтянутой одежде ? И вульгарно я не одеваюсь , а одеваюсь современно

Ну если эта обтягивающая одежда обтягивает все что аж трещит по швам, то да это вульгарно.
Одежда в облипку уже давно не современно

#10

Мне кажется,женственность про другое.
Это манеры,речь,походка даже...

#11

Не слушайте никого. Одевайтесь так как удобно и комфортно в первую очередь вам. Возможно от мужа так проявляется ревность. Если у вас прекрасная фигура, и есть что показать, почему нет? Понятно дело в шортах, которые больше похожи на трусы ходить не стоит и дело тут не в возрасте.

Мартиша
#12

Я всегда считала, что «женственно» - это плавные движения, грациозность, любовь к быту, готовке, шитью, спокойствие, длинные летящие юбки. А это оказывается обтягивающие джинсы и короткие шорты. Ну буду знать. Спасибо, что просветили.

Гость
#13
Гость

На красивой фигуре короткие шорты красиво смотрятся а ходить в балахоне не каждому подходит . Тем более у меня маленький рост 155 и длинные вещи ещё больше укорачивают

Найдите что то среднее между балахонами и короткой одеждой в обтяжку. А то вы видите только крайности.

Гость
#14

При маленьком росте шорты визуально укорачивают ноги. Попробуйте юбки длиной чуть выше колена.

Гость
#15

какой у вас вес при росте 155? только честно, пожалуйста

Гость
#16
Гость

На красивой фигуре короткие шорты красиво смотрятся а ходить в балахоне не каждому подходит . Тем более у меня маленький рост 155 и длинные вещи ещё больше укорачивают

при росте 155 ноги короткие как минимум, какая красивая фигура?

Гость
#17

я так понимаю, что муж и папа хотят, чтобы вы были женственнее засчет одежды, вряд ли на вас шорты и штаны (мужская изначально одежда) смотрятся гармонично, иначе бы вам ничего не говорили

Гость
#18

Кто вас заставляет?

Гость
#19
Гость

при росте 155 ноги короткие как минимум, какая красивая фигура?

Длина ног- это про пропорции, а не про рост. Есть высокие девушки с короткими ногами))

Гость
#20
Гость

Длина ног- это про пропорции, а не про рост. Есть высокие девушки с короткими ногами))

да да давайте расскажите мне про девушек 155 с длинными ногами, они буквально везде, как ни встретишь полторашку, так ноги от ушей, бред

Гость
#21
Гость

да да давайте расскажите мне про девушек 155 с длинными ногами, они буквально везде, как ни встретишь полторашку, так ноги от ушей, бред

Длинные ноги в девушек низкого роста встречаются ровно в той же степени часто, что и у других ). Что вы так агритесь?

Гость
#22
Мартиша

Я всегда считала, что «женственно» - это плавные движения, грациозность, любовь к быту, готовке, шитью, спокойствие, длинные летящие юбки. А это оказывается обтягивающие джинсы и короткие шорты. Ну буду знать. Спасибо, что просветили.

В обтягивающих джинсах красиво тому,у кого красивая фигура Видимо,не ваш случай,если короткие шорты и джинсы противоречат для вас женственности

Гость
#23
Мартиша

Я всегда считала, что «женственно» - это плавные движения, грациозность, любовь к быту, готовке, шитью, спокойствие, длинные летящие юбки. А это оказывается обтягивающие джинсы и короткие шорты. Ну буду знать. Спасибо, что просветили.

А я всегда считала что быть женственной это родиться женщиной. А оказывается я шитье любить должна....

Гость
#24

я без трусиков хожу в короткой юбке

Мартиша
#26
Гость

В обтягивающих джинсах красиво тому,у кого красивая фигура Видимо,не ваш случай,если короткие шорты и джинсы противоречат для вас женственности

Вы правы! Я жЫрная и старая. Сиськи до колена, клитор до пупка. Доживешь деточка до моих 30+++ тоже такой будешь.

#27

Автор, у тебя очень странные понятия о женственности.. 🙄
Муж понятно ревнует, что на тебя почти раздетую мужики пялятся.

В шортах в жару по мне так наоборот жарко, я предпочту удлиненную юбку из тонкой ткани. Да и вообще короткое и сильно в обтяг не ношу, бесит, когда бабуины озабоченные глаза таращят.

Мартиша
#28
Гость

А я всегда считала что быть женственной это родиться женщиной. А оказывается я шитье любить должна....

Конечно Вы правы! И Вы никому ничего не должны. Родились женщиной?- Значит женственны от природы и настоящая Женщина. Это как и Мужчина. Есть настоящий- если родился с половым членом и яйцами. И искусственный. Если стал им вхоже операции по перемене пола. Так вот- если Вы родились Женщиной- то Вы по любому Настоящая Женщина. О чем разговор? Можете любить байки и бокс.

Гость
#29
Гость

при росте 155 ноги короткие как минимум, какая красивая фигура?

Все зависит от пропорций.

Гость
#30
Гость

Все зависит от пропорций.

угу

Гость
#31
Гость

угу

Ага

Гость
#32
Гость

Все зависит от пропорций.

все зависит от внутреннего мира, а внешность ваще не главное - это ещё одна мантра тех, кому с фигурой не повезло

Гость
#33
Гость

при росте 155 ноги короткие как минимум, какая красивая фигура?

К чему оскорбления!? Ноги у меня обычные , да, не супер длинные ,но и не короткие , вся фигура в целом гармонично смотрится. Талия грудь попа все на месте , что если рост малеьнький теперь надо выглядеть как чушка и одеть балахон?

Гость
#34
Гость

К чему оскорбления!? Ноги у меня обычные , да, не супер длинные ,но и не короткие , вся фигура в целом гармонично смотрится. Талия грудь попа все на месте , что если рост малеьнький теперь надо выглядеть как чушка и одеть балахон?

ну вот поэтому на вас и не смотрятся ни шорты, ни скинни, два близких вам мужчины говорят об этом же

Гость
#35
Гость

все зависит от внутреннего мира, а внешность ваще не главное - это ещё одна мантра тех, кому с фигурой не повезло

Теть, у тебя столько пафоса, но ты ведь не знаешь, как выглядят те, кто тебе отвечают. У меня рост высокий, но мне в голову не придет чморить мелких, потому что среди них встречаются девчонки с очень приятной фигурой. Так же и как среди высоких есть несуразные нечто с плечами, как у пловца, сисами 4го размера, без талии и с короткими ногами.
Мир разнообразен.

Гость
#36
Гость

ну вот поэтому на вас и не смотрятся ни шорты, ни скинни, два близких вам мужчины говорят об этом же

С чего вы взяли что не смотрится? А то что близкие мне мужчины просто не хотят чтобы на меня обращали внимание мужчины вот в такой одежде,не думали об этом? И против джинс скинни только отец , муж говорит только за топики в основном и за лосины если надеть

Мартиша
#37
Гость

Теть, у тебя столько пафоса, но ты ведь не знаешь, как выглядят те, кто тебе отвечают. У меня рост высокий, но мне в голову не придет чморить мелких, потому что среди них встречаются девчонки с очень приятной фигурой. Так же и как среди высоких есть несуразные нечто с плечами, как у пловца, сисами 4го размера, без талии и с короткими ногами.
Мир разнообразен.

А у девушки в отличии от Вас проблемы с самооценкой. Надо же ей ее повышать? Надо. Хоть так. Войдите в ее положение.

Гость
#38

А бывают, кст, весь предыдущий набор- плечи, сисы и талии нет, а ноги длинные. Тоже толку мало))
И от ног, и от сис.
Вон Волочкова, яркий пример

Гость
#39
Гость

К чему оскорбления!? Ноги у меня обычные , да, не супер длинные ,но и не короткие , вся фигура в целом гармонично смотрится. Талия грудь попа все на месте , что если рост малеьнький теперь надо выглядеть как чушка и одеть балахон?

Вы по улице ходите? Вы видите только короткие шорты или бесформенные балахоны? А нормальную одежду не видите в упор? А она существует, вполне себе красивая и женственная.

Гость
#40
Гость

С чего вы взяли что не смотрится? А то что близкие мне мужчины просто не хотят чтобы на меня обращали внимание мужчины вот в такой одежде,не думали об этом? И против джинс скинни только отец , муж говорит только за топики в основном и за лосины если надеть

а с чего вы взяли что смотрится? вы посмотрите как сидят шорты на высоких длинноногих и на квадратных тумбах полторашках , хорошую фигуру никто вам не посоветовал бы скрывать одеждой, значит у вас при низком росте фигура некрасивая

Гость
#41
Мартиша

А у девушки в отличии от Вас проблемы с самооценкой. Надо же ей ее повышать? Надо. Хоть так. Войдите в ее положение.

🤣
Нет, она злая. Не заслужила она.

Гость
#42
Гость

а с чего вы взяли что смотрится? вы посмотрите как сидят шорты на высоких длинноногих и на квадратных тумбах полторашках , хорошую фигуру никто вам не посоветовал бы скрывать одеждой, значит у вас при низком росте фигура некрасивая

Ну если вам так будет легче то можете думать так мне плевать впринципе )

Monika
#43
Гость

С чего вы взяли что не смотрится? А то что близкие мне мужчины просто не хотят чтобы на меня обращали внимание мужчины вот в такой одежде,не думали об этом? И против джинс скинни только отец , муж говорит только за топики в основном и за лосины если надеть

Скинь кстати опять входят в чат, кстати
А вам это все идет? Мало надеть шорты, нужно еще че-нибудь подчеркнуть ними, ноги например длинные

Гость
#44
Monika

Скинь кстати опять входят в чат, кстати
А вам это все идет? Мало надеть шорты, нужно еще че-нибудь подчеркнуть ними, ноги например длинные

Судя по тому сколько мужчин было у меня в поклонниках то всё идёт . И муж тоже когда то познакомился со мной когда я все это носила ,а как стал моим мужем , ему уже все вдруг стало все не нравиться , а если приходят в гости его друзья , то я обязана надеть штаны и кофту длинную по его словам

Гость
#45
Гость

Судя по тому сколько мужчин было у меня в поклонниках то всё идёт . И муж тоже когда то познакомился со мной когда я все это носила ,а как стал моим мужем , ему уже все вдруг стало все не нравиться , а если приходят в гости его друзья , то я обязана надеть штаны и кофту длинную по его словам

Скорее всего это слишком секси и ему не нравится, когда на вас пялятся.

Гость
#46

Вам 28 или 8? Рассуждения ребенка. Кто вам говорит что одевать? У вас есть хозяева?🤦🏻‍♀️🤮🤷🏻‍♀️ высылайте всех нах - родителей, мужа, подруг. Не важно. Вы взрослая и сами вправе решать, тем более такое. Я ваша ровесница и тяжело представить чтоб кто то командовал, еще и говорил что носить. Шорты, джинсы, короткие платья и тд норма. Балахоны для пожилых женщин и колхоза

Гость
#47

Всем плевать.

Гость
#48

Стыдно быть не женственной, а вульгарной. Обычно, когда женщина, девушка навязчиво пытается показать свои прелести - сильно короткими вещами, обтяжкой, низким декольте это как бы кричит, что у нее или с головой или с мужчинами проблемы. Хотя на каких-нибудь мероприятиях это "немножко слишком" может быть вполне уместным.

Гость
#49
Гость

Стыдно быть не женственной, а вульгарной. Обычно, когда женщина, девушка навязчиво пытается показать свои прелести - сильно короткими вещами, обтяжкой, низким декольте это как бы кричит, что у нее или с головой или с мужчинами проблемы. Хотя на каких-нибудь мероприятиях это "немножко слишком" может быть вполне уместным.

С каких пор обтягивающие джинсы, как и джинсы вообще, стали вульгарными??

Гость
#50
Гость

С каких пор обтягивающие джинсы, как и джинсы вообще, стали вульгарными??

Мне тоже вот не понятно с чего вдруг скинни джинсы вульгарные)) это классика уже давно. Да и шорты тоже не вульгарные , а короткие не значит ,что из под них попа вываливается , видимо меня тут совсем не поняли и решили с чего то назвать вульгарными нормальные вещи