Гость
Статьи
Не могу ходить летом …

Не могу ходить летом без носков

В общем, проблема следующая: любая попытка выйти в босоножках на босу ногу заканчивается жуткими водянками-мозолями на ступнях. У меня нежная кожа и, когда нога потеет, получается очень плохо от малейшего трения. Я пробовала и тальк, и антиперспирант, но всё без толку. В подростковом возрасте я просто ходила в кроссовках и кедах и не маялась, а сейчас приходится одеваться в более "взрослом" стиле. Уже два года ношу босоножки с носками, стараюсь подбирать "утонченные" носочки со всякими рюшами и строить вокруг них весь образ, дабы не так бросались в глаза, и это даже выглядит модно, но простые прохожие, в моде не разбирающиеся, всё равно косятся как на дурочку. И вот, опять близится сезон и я просто в ужасе. Что делать? Кто-нибудь ещё сталкивался с таким? #образ

Арина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже ношу летом носки. Легкие ("дышащие") кроссовки или ботинки.

#2

А более "взрослый" стиль не включает какую- нибудь обувь с сеточкой?

Гость
#3

Босоножки покупайте из мягкой кожи. Чем дубовее материал обуви, тем сильнее трёт. Чтобы нога не ездила, подьем, высоту каблука подбирать. Главное, чтобы нога не ездила в обуви вверх и низ и назад вперёд

Гость
#4

Ну сейчас достаточно модно высокие носки + босоножки, но это если вы до 25 лет и с хорошей фигурой и чувством стиля

Гость
#5

Я тоже ношу носки летом,с босоножками,так как кожа грубеет и образуются мозоли.Ну и пусть косятся на вас эти люди.Вам то что до этих людей?Лишь бы был комфорт и все.

Гость
#6

Кроссовки летние носите с короткими носками (без рюшечек), зачем мучиться?

Акация
#7

Ношу с колготками, но правда у меня носок на босоножках закрыт. Тоже на голую ногу не могу

Alex
#8
Гость

Кроссовки летние носите с короткими носками (без рюшечек), зачем мучиться?

Летом , в мае и в сентябре ТОЛЬКО - в открытой обуви и ТОЛЬКО на босу ногу.носки ненавижу, не ношу их нигде и никогда. Любую обувь, включая зимние ботинки - без носков. Дома хожу босиком 34/7/365

Инга
#9

Значит ваша проблема из-за того что ноги потеют. В таком случае можно пользоваться Формагелем, он как раз устраняет потливость, и удобен тем, что применяется раз в несколько дней.

Анютка
#10
Гость

Кроссовки летние носите с короткими носками (без рюшечек), зачем мучиться?

Кроссовки летние можно спокойно без носков носить, не так жарко будет, а так летом ходить в носках, для меня это жесть

Alex
#11

Не знаю, я летом вообще носки не ношу, с мая по октябрь хожу только в открытой обуви, ничего не натирает. И я не понимаю - КАК вообще можно по другому 🤔

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: