Гость
Статьи
Стильные девушки в …

Стильные девушки в Европе

Девушки, постоянно проживающие в Европе, расскажите, пожалуйста, как одеваются стильные девушки в Ваших странах. Что именно является основой их стиля? что считается признаком дурного вкуса? К примеру, …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Эм
#51

очень смешно про ободочки, которые мешают англичанкам работать и поэтому они их не носят)))))

Я живу в Екатеринбурге, а это не только провинция, а еще и (о, ужас!) Урал. Очень хорошо зарабатываю, поэтому могу позволить себе выглядеть "с иголочки". По долгу службы по 5-8 раз в году бываю в Европе, в том числе в Британии.

И да, меня всегда принимают за русскую, потому что я, по их собственному выражению "выгляжу слишком хорошо для местной". В Европе за собой следят только итальянки (которым за 40, в основном), возрастные парижанки, да еще пожалуй, шведки. Остальные - мрак. Безликая, серая, неряшливая масса.

К слову сказать, даже у нас на Урале стразы и нарощенные ногти давно уже моветон, поэтому не надо тут клеймить русских за любовь к стразам.

Но каблуки, платья по фигуре, украшения никто не отменял. Это и делает женщину женщиной. Лично я не хочу походить на среднестатистическую англичанку с ее оплывшей фигурой, несвежей стрижкой и стоптанными балетками.

А, еще смешно читать, что все нормально выглядящие женщины наряжаются по 3 часа в день. У меня утренние сборы занимают час, включая гимнастику, душ, завтрак, макияж и, собственно, подбор одежды.

Думаю, неумение одеваться у большинства европейских женщин проиходит от привычки скупать на распродажах по 100 безликих кофточек и джинс вместо того, чтобы потратить время на чтение книги по стилю и поход по магазинам в спокойном состоянии, а не распродажной горячке.

Уместно одеваться!
#52

Привет, Урал.... Обвинять европейских женщин, что они не хотят тратить время на ободочки , и мучаться на каблуках, и ходить в облегающих платьях на работу - это очень по русски. Европейские женщины предпочитают заниматься собой, но на другом уровне. Работать, образование получать, здоровье беречь смолоду, книжки читать, путешествовать по миру, говорить на нескольких языках, и так далее. Ну а вы тратьте время на свои ободочки, уродуйте ноги на каблуках, ходите в облегающих нарядах , а потом жалуйтесь что мужики вас всерьез не воспринимают, и что вы так до старости, а потом ваши дочери, все сидите на обслуживающих должностях, и зарплату вам платят меньшую, и вообще - баба и есть баба, не человек. Все по русски. Зато с ободочком. У меня, кстати, у собаки, ободочки на все случаи, и пальтишко ей купила облегающиее сейчас. Той-терьер.

Гостья
#53
Гость

Потом есть районы за Лондоном (Essex), где пафос, эпатаж и любовь к стразам Swarovski настолько сильны, что даже Украина покажется блеклой по сравнению.

слушайте, где это Вы в Украине яркость увидели? разве что не вечеринке...

Гость
#54
Субмарина

В Чехии молодёжь носят плотные колготки с короткими шортами и сапогами, смотрится стильно и модно.

Стильные дамы Праги предпоситают классику ( приталенные пальто и тренчи) и стиль кэжуал (ботинки, шарфы и джинсы с жакетиками, шапки с помпонами).

Местное население предпочтут качественную и удобную вещь броскости.

Да? Только что из Чехии вернулась и как-то у меня совсем другие впечатления.

Джинсы, шарфы и ботинки присутствуют, а вот с приталенными пальто проблема. По моим наблюдениям народец в европах приталенную одежду на каждый день не сильно жалует, все больше прямой силуэт предпочитают. Во всяком случае за Чехию-Германию - немецкую Швейцарию-Австрию ручаюсь точно. А чешки вообще бедновато одеваются, хотя последнее время получше стали выглядеть.

Рита
#55
Уместно одеваться!

Привет, Урал.... Обвинять европейских женщин, что они не хотят тратить время на ободочки , и мучаться на каблуках, и ходить в облегающих платьях на работу - это очень по русски. Европейские женщины предпочитают заниматься собой, но на другом уровне. Работать, образование получать, здоровье беречь смолоду, книжки читать, путешествовать по миру, говорить на нескольких языках, и так далее. Ну а вы тратьте время на свои ободочки, уродуйте ноги на каблуках, ходите в облегающих нарядах , а потом жалуйтесь что мужики вас всерьез не воспринимают, и что вы так до старости, а потом ваши дочери, все сидите на обслуживающих должностях, и зарплату вам платят меньшую, и вообще - баба и есть баба, не человек. Все по русски. Зато с ободочком. У меня, кстати, у собаки, ободочки на все случаи, и пальтишко ей купила облегающиее сейчас. Той-терьер.

Озлобленная д.ура какая-то))) Ребенка надо иметь, чтобы не клиникло на платьишках для той-терьеров. Но у тебя, судя по всему, секса уже 10 лет не было, какие тут дети.

Мессидж такой: "все европейки - духовно богатые девы, им не досуг умыть рыло и нарядить тушку")))

Что, никогда в жизни не встречала образованных, успешных женщин, которые при этом хорошо одеты? Видимо, для тебя это взаимоисключающие понятия - иметь карьеру, знать языки и при этом умудряться одеваться как женщина, а не как чучело)))

По теме автору: наберите в гугле "уличная мода, Лондон" и вы там таких чудищ увидите, что поймете - уместно все))

А чтобы не выглядеть немодно, нужно журналы почитывать, мировые тенденции одинаковы.

Кстати, жена принца Вильяма каблуки оченно уважает и не только она одна.

Гость
#56
Рита

Озлобленная д.ура какая-то))) Ребенка надо иметь, чтобы не клиникло на платьишках для той-терьеров. Но у тебя, судя по всему, секса уже 10 лет не было, какие тут дети.

Мессидж такой: "все европейки - духовно богатые девы, им не досуг умыть рыло и нарядить тушку")))

Что, никогда в жизни не встречала образованных, успешных женщин, которые при этом хорошо одеты? Видимо, для тебя это взаимоисключающие понятия - иметь карьеру, знать языки и при этом умудряться одеваться как женщина, а не как чучело)))

По теме автору: наберите в гугле "уличная мода, Лондон" и вы там таких чудищ увидите, что поймете - уместно все))

А чтобы не выглядеть немодно, нужно журналы почитывать, мировые тенденции одинаковы.

Кстати, жена принца Вильяма каблуки оченно уважает и не только она одна.

Ну даже если бы девушка хотела носить в Лондоне облегающие платья, высокие каблуки и т.п. днем (т.е. не на вечеринку в клубе), то все пакистанцы и негры подумали бы, что девушка специально для них так оделась и следовательно стали бы воспринимать это как приглашение к действию. Так что лучше не надо.

Гость
#57
Гостья

слушайте, где это Вы в Украине яркость увидели? разве что не вечеринке...

Ну я скорее имела ввиду изобилие вульгарных страз, кот-е я видела на многих женщинах из Украины в полностью неуместных ситуациях.

X
#58
Гость

РитаОзлобленная д.ура какая-то))) Ребенка надо иметь, чтобы не клиникло на платьишках для той-терьеров. Но у тебя, судя по всему, секса уже 10 лет не было, какие тут дети.

Мессидж такой: "все европейки - духовно богатые девы, им не досуг умыть рыло и нарядить тушку")))

Что, никогда в жизни не встречала образованных, успешных женщин, которые при этом хорошо одеты? Видимо, для тебя это взаимоисключающие понятия - иметь карьеру, знать языки и при этом умудряться одеваться как женщина, а не как чучело)))

По теме автору: наберите в гугле "уличная мода, Лондон" и вы там таких чудищ увидите, что поймете - уместно все))

А чтобы не выглядеть немодно, нужно журналы почитывать, мировые тенденции одинаковы.

Кстати, жена принца Вильяма каблуки оченно уважает и не только она одна.



Ну даже если бы девушка хотела носить в Лондоне облегающие платья, высокие каблуки и т.п. днем (т.е. не на вечеринку в клубе), то все пакистанцы и негры подумали бы, что девушка специально для них так оделась и следовательно стали бы воспринимать это как приглашение к действию. Так что лучше не надо.

Фигню не несите. Просто на каблуках не всегда удобно передвигаться по городу, поэтому в траспорте вы девушек на шпильках не увидите. Но на работе полно девушек на каблуках. Про платья - облегающее платье и платье по фигуре не одно и то же, последнее не всегда легко купить именно потому что надо чтоб сидело хорошо, а это хороший материал/крой, соотвественно цена. Не все могут себе позволить, к сожалению.

Люся
#59

Тупость какая-то про каблуки, платья и пакистанцев. Любой нормальный мужчина, будь он хоть англичанином, хоть египтянином, предпочтет женщину в платье и на каблуках, чем в лосинах и уггах.

У вас тут какие-то крайности - если платье, то сразу обтягивающее (вообще-то "по фигуре" - не означает "обтягивающее", тут видимо собрались те, кто вообще ничего не понимает в женском гардеробе), если каблуки - так сразу 12 см плюс платформа, если маникюр - так сразу нарощенные когти в стразах.

Лично я за ухоженность и женственность и мне плевать, в чем там кто привык ходить, даже если они все завтра наденут на себя мешок из-под картошки.

p.s. Живу в Мюнхене, ношу каблуки, никто меня в "пакистанские гетто" не тащит. Каблуки (нормальные, 7-9 см) делают силуэт стройнее и походку элегантней.

Что касается Лондона, то там никто тухлыми помидорами за каблуки не закидает. Женщины высоких социальных слоев очень даже носят каблуки в повседневке. Для тупых еще раз уточню - каблук-это не те копыта, которые вам сразу рисуются в воспаленном мозгу, это нормальный каблук 7-9 см (шпилька или более устойчивый), можно также горку (тоже делает выше и стройнее и носить удобнее).

Люся
#60

с X одновременно написали про платья, что "по фигуре" и "в обтяг" - не одно и то же. Я наивно полагала, что для всех женщин это очевидно. Оказывается, я слишком хорошо о женщинах думала)))

Гость
#61

Чтобы выглядеть по английски нужно всего навсего: одеть на себя наряды из секонд хенда в темноте или с закрытыми глазами. Колготки если целые, то нужно порвать, обувь стоптать, головы лучше не мыть несколько дней пока не образуются фактурные сосульки,затем сделать дикий начес и напялить шарф. Вот и весь секрет- вы смотритесь уместно и ничем не выделяетесь из толпы.

X
#62
Гость

Чтобы выглядеть по английски нужно всего навсего: одеть на себя наряды из секонд хенда в темноте или с закрытыми глазами. Колготки если целые, то нужно порвать, обувь стоптать, головы лучше не мыть несколько дней пока не образуются фактурные сосульки,затем сделать дикий начес и напялить шарф. Вот и весь секрет- вы смотритесь уместно и ничем не выделяетесь из толпы.

Если вы живете в маргинальном р-не, где одни бенефитчики живут, то да, согласна. Но на то они и ленивые клуши, что им не то что работать, но даже причесаться лень. Там где я работаю, все девушки накрашены, хорошо одеты и в 80% носят каблуки (во всяком случае в офисе) хотя у нас и нет строгого дресс кода. Хотя на улице нас можно и в уггах и в крассовках с офисной юбкой/платьем увидеть - просто потому, что удобно и ноги жалко, плюс таскать с собой кроссовки тяжело, если после работы или в обед с спорт клуб собирешься... В Челси, в Белгравию вечерком как-нибудь загляните и посмотрете как одеваются обеспеченные англичанки, а в пятницу/субботу вечером в Эссексе - тут Россия/Украина вообще нервно курит в стороне - нарощеные волосы до попы, ресницы как крылья, ногти, авто загар, каблуки по 13 см и юбка-пояс - все норма для Essex girl. Так что не надо вводить в заблуждение.. все зависит..

Гость
#63
X

Если вы живете в маргинальном р-не, где одни бенефитчики живут, то да, согласна. Но на то они и ленивые клуши, что им не то что работать, но даже причесаться лень. Там где я работаю, все девушки накрашены, хорошо одеты и в 80% носят каблуки (во всяком случае в офисе) хотя у нас и нет строгого дресс кода. Хотя на улице нас можно и в уггах и в крассовках с офисной

юбкой/платьем увидеть - просто потому, что удобно и ноги жалко, плюс таскать с собой кроссовки тяжело, если после работы или в обед с спорт клуб собирешься... В Челси, в Белгравию вечерком как-нибудь загляните и посмотрете как одеваются обеспеченные англичанки, а в пятницу/субботу вечером в Эссексе - тут Россия/Украина вообще нервно курит в стороне - нарощеные волосы до попы, ресницы как крылья, ногти, авто загар, каблуки по 13 см и юбка-пояс - все норма для Essex girl. Так что не надо вводить в заблуждение.. все зависит..

А может быть это вам не стоит вводить в заблуждение? Так как я описала одевается подавляющее большинство девушек в ЮК, а ваши Белгравии и Челси крохотная горстка в общей массе. Даже статистически в Британии зарабатывают от 100 тысяч фунтов и более только два процента населения так что делайте выводы...

Автор
#64
Гость

РитаОзлобленная д.ура какая-то))) Ребенка надо иметь, чтобы не клиникло на платьишках для той-терьеров. Но у тебя, судя по всему, секса уже 10 лет не было, какие тут дети.

Мессидж такой: "все европейки - духовно богатые девы, им не досуг умыть рыло и нарядить тушку")))

Что, никогда в жизни не встречала образованных, успешных женщин, которые при этом хорошо одеты? Видимо, для тебя это взаимоисключающие понятия - иметь карьеру, знать языки и при этом умудряться одеваться как женщина, а не как чучело)))

По теме автору: наберите в гугле "уличная мода, Лондон" и вы там таких чудищ увидите, что поймете - уместно все))

А чтобы не выглядеть немодно, нужно журналы почитывать, мировые тенденции одинаковы.

Кстати, жена принца Вильяма каблуки оченно уважает и не только она одна.



Ну даже если бы девушка хотела носить в Лондоне облегающие платья, высокие каблуки и т.п. днем (т.е. не на вечеринку в клубе), то все пакистанцы и негры подумали бы, что девушка специально для них так оделась и следовательно стали бы воспринимать это как приглашение к действию. Так что лучше не надо.

На мой взгляд, слишком категоричное мнение. Каблуки каблукам рознь, как и платье платью. Например, ботильоны с устойчивым каблуком 5-7 см или тонким 8 см без вульгарных элементов не могут быть сигналом к действию пакистанцам) Как и женственное, слегка приталенное платье длиной до колен.

Высоченные лакированные шпильки и обтягивающее платье, которое вываливает грудь и демонстрирует окончание чулок- совсем другое дело.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Автор
#65

Кстати, как в Англии с чулками?)) это вообще прилично?)

Автор
#66
X

Если вы живете в маргинальном р-не, где одни бенефитчики живут, то да, согласна. Но на то они и ленивые клуши, что им не то что работать, но даже причесаться лень. Там где я работаю, все девушки накрашены, хорошо одеты и в 80% носят каблуки (во всяком случае в офисе) хотя у нас и нет строгого дресс кода. Хотя на улице нас можно и в уггах и в крассовках с офисной юбкой/платьем увидеть - просто потому, что удобно и ноги жалко, плюс таскать с собой кроссовки тяжело, если после работы или в обед с спорт клуб собирешься... В Челси, в Белгравию вечерком как-нибудь загляните и посмотрете как одеваются обеспеченные англичанки, а в пятницу/субботу вечером в Эссексе - тут Россия/Украина вообще нервно курит в стороне - нарощеные волосы до попы, ресницы как крылья, ногти, авто загар, каблуки по 13 см и юбка-пояс - все норма для Essex girl. Так что не надо вводить в заблуждение.. все зависит..

Я не стала сразу писать, дабы избежать излишних нападок. Но общаться мне придется отнюдь не с маргинальными слоями, а наоборот. Соответственно, выглядеть по-человечески необходимо изначально, а не когда поживу там и пойму что к чему. Хотя бы не допустить позорные ляпы...Спасибо)

Гость
#67
Люся

Тупость какая-то про каблуки, платья и пакистанцев. Любой нормальный мужчина, будь он хоть англичанином, хоть египтянином, предпочтет женщину в платье и на каблуках, чем в лосинах и уггах.

У вас тут какие-то крайности - если платье, то сразу обтягивающее (вообще-то "по фигуре" - не означает "обтягивающее", тут видимо собрались те, кто вообще ничего не понимает в женском гардеробе), если каблуки - так сразу 12 см плюс платформа, если маникюр - так сразу нарощенные когти в стразах.

Лично я за ухоженность и женственность и мне плевать, в чем там кто привык ходить, даже если они все завтра наденут на себя мешок из-под картошки.

p.s. Живу в Мюнхене, ношу каблуки, никто меня в "пакистанские гетто" не тащит. Каблуки (нормальные, 7-9 см) делают силуэт стройнее и походку элегантней.

Что касается Лондона, то там никто тухлыми помидорами за каблуки не закидает. Женщины высоких социальных слоев очень даже носят каблуки в повседневке. Для тупых еще раз уточню - каблук-это не те копыта, которые вам сразу рисуются в воспаленном мозгу, это нормальный каблук 7-9 см (шпилька или более устойчивый), можно также горку (тоже делает выше и стройнее и носить удобнее).

У вас тоже крайности-то лосины и угги, то платье и каблуки. Про платье по фигуре вообще ничего не было сказано, и мой пример как раз и был просто примером того, что не стоит носить днем в Лондоне, если например идти в магазин или в фитнес-клуб. Я не про Мюнхен пишу, но про Лондон.

Кто работает в Сити носят каблуки как часть некой униформы, но поверьте мне, что женщины высоких соц. слоев бывают разные, среди них сожно найти и хиппи и банкиры.

Мозг у меня точно не воспален, а "копыта" я каблуками не считаю, это скорее обувь для людей с отсутствиеи вкуса.

Ни один англичанин ни за какой девушкой на улице не увяжется, но вот чернож*пые считают такое поведение нормальным. Это факт.

ораге
#68

ой-ой-ой, я валяюсь от утверждения, что европейские тетки - все сплошь образованные, с языками, карьерой и собственными интересами и мужики за ними в очередь стоят))))))))))))))))))))

Уровень эрудиции и образования у еропеек - ну прямо скажем, оставляет желать лучшего, особенно по сравнению с русскими, которые на родине получили образование и делают карьеру в Европе. Европейки практически не интересуются политикой, они с большим трудом представляют себе географическую карту мира, а все их путешествия заканчиваются на тех же Турции и Египте, куда они с удовольствием ездят за любовью местных мачо (не иначе как бегут от желания европейцев непременно женится на такой замечательной женщине))))))) конечно, в пределах шенгена они тоже ездят, но тут, благо, и ехать недалеко.

Никаких языков они не знают, особенно англичанки (с чего бы, весь мир и так говорит на их родном языке), все остальные (немки, итальянки и пр.) максимум владеют английским в рамках школьной программы.

Ла
#69
X

Если вы живете в маргинальном р-не, где одни бенефитчики живут, то да, согласна. Но на то они и ленивые клуши, что им не то что работать, но даже причесаться лень. Там где я работаю, все девушки накрашены, хорошо одеты и в 80% носят каблуки (во всяком случае в офисе) хотя у нас и нет строгого дресс кода. Хотя на улице нас можно и в уггах и в крассовках с офисной юбкой/платьем увидеть - просто потому, что удобно и ноги жалко, плюс таскать с собой кроссовки тяжело, если после работы или в обед с спорт клуб собирешься... В Челси, в Белгравию вечерком как-нибудь загляните и посмотрете как одеваются обеспеченные англичанки, а в пятницу/субботу вечером в Эссексе - тут Россия/Украина вообще нервно курит в стороне - нарощеные волосы до попы, ресницы как крылья, ногти, авто загар, каблуки по 13 см и юбка-пояс - все норма для Essex girl. Так что не надо вводить в заблуждение.. все зависит..

Ну на отдыхе англичане отрываются точно))) Цвета-вырви глаз в одежде и нарощенные ногти-то любят уж поболее чем наши дамы))

X
#70
Гость

А может быть это вам не стоит вводить в заблуждение? Так как я описала одевается подавляющее большинство девушек в ЮК, а ваши Белгравии и Челси крохотная горстка в общей массе. Даже статистически в Британии зарабатывают от 100 тысяч фунтов и более только два процента населения так что делайте выводы...

Девушки в моем офисе зарабатывают раза в 2,5-3 меньше 100тыс фунтов в год(средняя зарплата), но многие одеты со вкусом и большинство из них англичанки. Одна американка (30 лет) шьет вещи на заказ, потому что онa настолько худенькая, что ей просто трудно купить вещи в магазине - поэтому все платья отменно сидят, у нее доход повыше среднего около 50тыс в год. И это не Челси и не Белгравия, а Сити - центр, куда стекаются люди со всего Greater London, многие живут South End(е), Essex(e). Просто они серьезно относятся к своей работе и знают, что внешний вид способствует карьерному росту. А то, что вы видите на улицах своей Британии - это либо безработные либо не амбициозные люди, которые были воспитаны соотвествующими родителями и продолжают жить в соотвествующей среде. Все более менее успешные люди в Англии, которых я вспоминаю мужчины или женщины, никогда не выглядели так, как вы описали, но я в основном живу/общаюсь со средним классом.

X
#71

[quote="ораге"] 68

Возьмите Маню продавщицу из супермаркета в Урюпинске и сравнивайте ее с англичанкой, закончившей Оксфордских университет... примерно это вы сейчас и делаете..... Никто не отрицает, что существует огромная прослойка маргинальных слоев населения, (которые на свои бенефиты умудряются еще кататься на дешевые курорты, где по ним и судят о нации), но сравнивайте тогда уж их с соотвествующей прослойкой в России/Украине, думаю примерно одинаково получиться... Английское высшее образование сейчас куда лучше российского, иначе на валили бы русские такими толпами учиться в Англию. Насчет языков и путешествий, я занимаюсь с девочкой соседской русским языком(у них русский в школе преподают как иностранный). В 15 лет она уже очень сносно говорит по-русски и французский у нее тоже на хорошем уровне.. Но среда соотвествующая - мама учитель, папа айти инженер. Я молчу уже про всех англичан/англичанках на работе, которые говорят не на одном, а на 2ух/3ех иностранных языках. Так как компания международная - это норма для них. В выходные с ребенком в музеи в Лондоне иногда заглядываем - тоже полно англичан с детьми. Ходят рассматривают картины/экспанаты, детям показывают, постепенно приучают к культуре. Вы просто не видите всего этого может потому, что живете в глуши, либо общаетесь с соотвествующими людьми. Очень часто бывае, приезжает девушка из России/Украины с высшим образованием, с хорошими манерами и т.д, а попадает в среду маргиналов(ну замуж вышла к примеру) и начинает сравнивать себя с окружением, в которое попала, делая выводы обо всей нации- какие они тупые и не образованные..

X
#72

получится.

экспонат

ораге
#73
X

68

Насчет языков и путешествий, я занимаюсь с девочкой соседской русским языком(у них русский в школе преподают как иностранный). В 15 лет она уже очень сносно говорит по-русски и французский у нее тоже на хорошем уровне.. Но среда соотвествующая - мама учитель, папа айти инженер. Я молчу уже про всех англичан/англичанках на работе, которые говорят не на одном, а на 2ух/3ех иностранных языках. Так как компания международная - это норма для них. В выходные с ребенком в музеи в Лондоне иногда заглядываем - тоже полно англичан с детьми. Ходят рассматривают картины/экспанаты, детям показывают, постепенно приучают к культуре. Вы просто не видите всего этого может потому, что живете в глуши, либо общаетесь с соотвествующими людьми. Очень часто бывае, приезжает девушка из России/Украины с высшим образованием, с хорошими манерами и т.д, а попадает в среду маргиналов(ну замуж вышла к примеру) и начинает сравнивать себя с окружением, в которое попала, делая выводы обо всей нации- какие они тупые и не образованные..

ню-ню, в Третьяковскую галерею загляните днем - там увидите толпы наших школьников. И в любую международную компанию (хоть в Москве, хоть в Питере, хоть в Тюмени или в Томске) загляните - там тоже большая часть русских работников говорит на английском как минимум.

Это вы сейчас сравниваете продавщицу и девочку из семьи интеллектуалов.

И за границей, и в России есть и маргиналы, и интеллектуалы. Но утверждать, что Россия - это сплошь маргиналы, а Европа - сплошь интеллектуалы... это от недалекого ума явно.

А насчет брака с европейским маргиналом и т.п. - по себе-то не судите.

Я живу в Москве, работаю в международной компании, пару раз меняла локацию и жила в Лондоне, в том числе. Так что прекрасно знаю, каков процент образованных людей в Европах. Ничуть не больше, чем у нас.

А уж пример с девочкой, которую вы обучаете - это конечно, убедительно, дальше некуда. Прям одна девочка - лицо нации)))

Ла
#74

Я только удивляюсь дочери одних наших друзей.. семья очень не бедная и папа совладелец крупной сети супермаркетов в Москве, девочка с 13-ти лет в Англии в частной школе и потом университет, сейчас ей 26 лет.. Когда приезжает в Москву, я в ужасе от ее одежды, все как будто нестирано было годами и неглажено, какие-то кофты растянутые и с катышками. Но при этом нарощенные ногти, девчонка выглядит неряшливо и хочется ее помыть просто и причесать. Работает в крупной компании

Гость
#75

Ой, ну конечно, как всегда собрались тут эксперты и статисты, которые прекрасно знают, какие европейки эрудированные. И надо ж похвалить наших, к тому же, и указать на то, что у нас тут все дипломированные специалисты с 5 иностранными языками.

Образованных людей то там точно не больше, но точно меньше с покупными дипломами непонятных вузов. В Германии, Голандии, Скандинавии и т.д. многие английским владеют на уровне выпускников наших лингвистических вузов и выше. Тем более, в Европе больше возможностей языки учить. А у нас большинство только говорят, что владеют языком, а спроси, так 2 предложения еле выдавят из себя.

Гость
#76

В Европе распространено такое понятие как overdressed. И считается, что это ничем не лучше, чем underdressed. Наверно, из-за этого так распространен кэжуал стиль. Конечно, вы можете одеваться, как хотите, но некоторые вещи на вас могут смотреться явно не к месту, что приравнивается к смотреться глупо( к примеру, шпильки повседневно). Для нас, выросших в советской среде, это красиво. Но европейцы - это не русские. А редкому нормальному мужику будет нравится, что его спутница выглядит неуместно и нелепо или даже вульгарно.

Но мы говорим о массе, об обычных людях. Верхушка общества, это другое.

Хотя, по большому счету, каждый в праве одеваться, как ему нравится. На мой взгляд, золотая середина как принцип - само нормально.

Гость
#77
X

Девушки в моем офисе зарабатывают раза в 2,5-3 меньше 100тыс фунтов в год(средняя зарплата), но многие одеты со вкусом и большинство из них англичанки. Одна американка (30 лет) шьет вещи на заказ, потому что онa настолько худенькая, что ей просто трудно купить вещи в магазине - поэтому все платья отменно сидят, у нее доход повыше среднего около 50тыс в год. И это не Челси и не Белгравия, а Сити - центр, куда стекаются люди со всего Greater London, многие живут South End(е), Essex(e). Просто они серьезно относятся к своей работе и знают, что внешний вид способствует карьерному росту. А то, что вы видите на улицах своей Британии - это либо безработные либо не амбициозные люди, которые были воспитаны соотвествующими родителями и продолжают жить в соотвествующей среде. Все более менее успешные люди в Англии, которых я вспоминаю мужчины или женщины, никогда не выглядели так, как вы описали, но я в основном живу/общаюсь со средним классом.

Вы за пределы своего сити то хоть когда-нибудь выезжали? Начинаются опять пальцы веером и домыслы о моей маргинальности.

Живу я в Олтрингэме, район выше среднего достатка , рядом Хэйл и вовсе пош. Автор спрашивала как выглядят стильные девушки, я ей ответила как выглядит большинство, а вы пошли примеры приводить тех, кто большинством не являются. У меня совсем другие примеры как одевается молодежь. Дочь мужа от первого брака вечно приходит в затасканных одеждах из благотворителных магазинов и никогда я не видела ее с целыми колготками и это дочь юристов, ее подружка -мать врач отец имеет собственный бизнес тоже выглядит подобным образом. И так одеваются практически все. Никогда в жизни я не видела такое количество дранных колготок как в Англии. Очень неопрятный вид у людей в целом.

нуф нуф
#78

немецкая домоxозяика со стажем одеваюсь в платья Ескада,Москино,Армани.Бижутерию покупаю от дома Диор,Чанель,нравится стиль Живанши.

Дети подростки предпочитают Кензо,Ивсен Лоран,ДГ.

X
#79
ораге

X

ню-ню, в Третьяковскую галерею загляните днем - там увидите толпы наших школьников. И в любую международную компанию (хоть в Москве, хоть в Питере, хоть в Тюмени или в Томске) загляните - там тоже большая часть русских работников говорит на английском как минимум.

Это вы сейчас сравниваете продавщицу и девочку из семьи интеллектуалов.

И за границей, и в России есть и маргиналы, и интеллектуалы. Но утверждать, что Россия - это сплошь маргиналы, а Европа - сплошь интеллектуалы... это от недалекого ума явно.

А насчет брака с европейским маргиналом и т.п. - по себе-то не судите.

Я живу в Москве, работаю в международной компании, пару раз меняла локацию и жила в Лондоне, в том числе. Так что прекрасно знаю, каков процент образованных людей в Европах. Ничуть не больше, чем у нас.

А уж пример с девочкой, которую вы обучаете - это конечно, убедительно, дальше некуда. Прям одна девочка - лицо нации)))

Вы первую часть моего поста прочитали или только ту, которую скопировали? Я написала, что некорректно сравнивать маргинальные слои населения из одной страны с образованными людьми из другой страны и если проводить параллель, то маргиналов с маргиналами и средний класс со средним. И то что вы утверждали в своем посте выше (конкретно 68) это именно описание не образованных людей и сравнение их с образованными людьми из России.

X
#80
Гость

Вы за пределы своего сити то хоть когда-нибудь выезжали? Начинаются опять пальцы веером и домыслы о моей маргинальности.

Живу я в Олтрингэме, район выше среднего достатка , рядом Хэйл и вовсе пош. Автор спрашивала как выглядят стильные девушки, я ей ответила как выглядит большинство, а вы пошли примеры приводить тех, кто большинством не являются. У меня совсем другие примеры как одевается молодежь. Дочь мужа от первого брака вечно приходит в затасканных одеждах из благотворителных магазинов и никогда я не видела ее с целыми колготками и это дочь юристов, ее подружка -мать врач отец имеет собственный бизнес тоже выглядит подобным образом. И так одеваются практически все. Никогда в жизни я не видела такое количество дранных колготок как в Англии. Очень неопрятный вид у людей в целом.

Вы сами работаете? Насколько крупная компания? У вас тоже все сотрудники в драный колготках и нечесанные ходят?

Молодеж и профессионалы это совершенно две разные категории людей. Я не виделе ни одно юриста с драными колготками, простите. Я школьные годы/в студенчестве тоже челку зеленым цветом красила и в носу серьгу носила, но это не значит, что я так выгляжу до сих пор...

Автора интересовало именно "постоянно работающих или ведущих светский образ жизни девушек". Я написала как именно они выглядят потому что вижу такий девушек каждый день практически.

Гость
#81

uote="Уместно одеваться!"]Самое главное , что отличает русских везде от нормальных цивилизованных людей -

это НЕУМЕСТНОСТЬ нарядов. Начиная от русских туристов в автобусах в юбках и шапках -банках меховых и пальто с норковыми воротниками, до разодетых и расфуффренных дамочек с деньгами в дорогих отелях. Неуместно. И это сразу выделяется их. Неуместно каблуки высокие на улице, в метро, даже если вы в них выгдядите хорошо. Неуместны эти дурацукие шапки норковые в автобусной экскурсии. не то место, где это все показывать. Ну а про каблуки в метро - уже писали тысячи раз. И все равно наши девушки говорят - а они мне идут, и мужчины смотрят. КОнечно, смотрят. Как на папуаску. Они же тоже красивые в своей дикой непосредственности....Черные плотные колготы - это уместно и на работе и после. Не рвутся. Держат сосуды в тонусе, значит можно на ногах по 12 часов стоять легко. Не пачкаются. И дальше сами добавьте - все что удобно и все что делает человека свободным и одновременно подтянутым и здоровым - все это и носится.[/quote]

Насчет уместности и русских: прошлой зимой мы были в Амстердаме и останавливались в отеле Краснопольский (это в центре). В очереди на регистрацию перед нами было две женщины, описываю как они была одеты:

1) итальянка лет 55, с поплывшей фигурой , НО при этом в коротком полушубке из пушистой ЛИСЫ !!!( на улице было +12 и народ рассекал в балетках и ветровка). + на ней были черный кожаные штаны +_ яркий макияж и какие-то абсолютно ненатуральные длинные черные волосы. Выглядела как разрядившаяся (не по возрасту, не по погоде и вообще без вкуса) лахудра.

2) у второй девушки мне запомнилась сумка- полотняный пакет, весь "украшенный" какимито блескучими страами или пайетками - светилась издалека, Она была тоже на каблуках, как и итальянка. НЕ русскоязычная точно.

Автор
#82

Насколько too much покажется красный тренч днём в Лондоне? Цвет не ядовитый, силуэт сдержанный, никаких золотистых пряжек и прочей лабуды. Фигура у меня стройная.

С чем лучше сочетать такую вещь( цвет)? не будут ли грубыми черные ботильоны и сумка на фоне красного тренча?

Гость
#83
Автор

Кстати, как в Англии с чулками?)) это вообще прилично?)

Если вы наденете чулки под брюки, где их не видно, то без проблем. Но если вы и х будете носить днем и так, чтоб видно было, что на вас чулки, то люди подумают, что с вами явно что-то не так или что вы проститутка либо активно ищете приключения.

Гость
#84

Поправьте меня, если я ошибаюсь.[/quot

Все зависит от места и случая. Если вы работаете в Сити, в офисе крупной

компании, в банке и т.п., то вы будете обязаны носить что-нибудь черное, элегантное (брючный костюм, платье, юбка...не важно) и соответсвующую обувь.

Если с другой стороны вы в в свои 26 лет будете носить то, что вы описали, те

платье до колен, каблуки 8-10см, то очень скоро неловко себя почувствуете, тк вы будете выглядеть старше ровесников и отношение к вам будет соответствующее. Также учтите, что например Кейт Миддлтон далеко не пример

того, как одеваются девушки в Англии, всем понятно, что она вынуждена носить

такие старческие наряды из-за ее обязательств и статуса.

Что касается одежды и мужчин сомнительных национальностей, то я вам скажу так: про супермини, лакированные ботфорты и вываливающуюся грудь мне и в

голову не приходило бы писать. У меня были случаи, когда я вышла на улицу в

модных джинсовых шортах, одетых на черные колготки (даже если это глупо выглядит, я не это обсуждаю теперь, это другая тема) и футболке, дополнив все это ботинками на плоской подошве, и я все равно слышала нонсенс в свой адрес типа "секси". Я себя суперкрасивой не считаю, крашусь лишь так, чтобы

выровнять цвет лица и не выглядеть как будто только что встала с кровати, формами не обладаю, но просто потому что на мне не был мешок из-под картошки, кто-то посчитал, что я вот секси. Это просто смешно. Далее были и

случаи, когда мне надо было идти на какое-то мероприятие, на которое надо

было посерьезнее одеться, и я вот как раз надела платье до колен и ничем не примечательные каблуки, и опять то же самое. В Лондоне только в нескольких районах удается избегать этот нонсенс, но из них приходится вылезать, так что

даже если ты живешь в хорошем районе, это не помогает. Передвигаться

исключительно на машине здесь не вариант, очень часто это непрактично, не Лос Анджелес все-таки.

X
#85

84.

Девушка, от того, что вам пара строителей вслед присвиснули и кинулу "секси" это не значит, что они это не делают каждой более менее симпатичной девушке/женщине в юбке - репутация у них такая, я бы сказала часть их культуры, мне вообще кажется они это делают на автомате, либо чтобы смутить девушку... Это не значит, что они тут же кидаются вам под ноги, хватают за руки и пытаются познакомиться.

Ну и потом, Лондон вообще густо населен иммигрантами, так что если вы появляетесь в р-не с выходцами из Пакистана, то естественно на вас обратят внимание в любой европейской одежде..

На мой взгляд, неблагополучные р-ны вполне можно избегать если жить и работать в нормальном р-не города.

Кейт Миддлетон как раз одевается так, как одеваются молодые женщины среднего/высшего класса на работу/на выход/офоциальные мероприятия, ничего старческого в ее нарядах нет. Просто каждой одежде свое время и место. Когда она не на официальных мероприятиях у нее повседневный стиль.

Гость
#86

Это были не строители, это случалось не один раз, и это еще ничего по сравнению с некоторыми историями, рассказанными моими клиентками. А если это происходит при той одежде, которую я описала или даже при джинсах и пальто-тренч, то предсиавьте себе, что будет, если девушка в платье и на каблуках. А еще это сл мной случилось, и как я уже говорила, это просто смешно. Представтье себе, что будет, если девушка действительно сексапильна.

Конечно невозможно избегать некоторые районы, никто же не живет по принципу дом-ближайший магазин-дом. Вы же не знаете, какие у меня интересы и хобби, может я этими хобби не могу заниматься в Челси или Холланд Парк.

А Кейт Миддлтон в свои 30 выглядит на 50.

Гость
#87
Гость

Живу в Берлине. Стильно одетые на улице только русские. Отсутствие красиво одетых людей удручает. Немцы страшны....

Живу в Гамбурге, на улице много красиво одетых мужчин и женщин. Удручает стиль типа "руссо-туристо", т.е. тонны макияжа, шпилька такой высоты, что ноги в коленях разогнуть невозможно и откровенно вызывающая одежда. И да, обычно так одеты женщины из России и других стран восточной Европы.

Среднестатистическая немка, вышедшая из пубертатного возраста, одевается не броско, элегантно, опрятно, практично. Из своего окружения в офисе (и я в том числе), на работе: плоский каблук, строгий костюм, минимум косметики.

X
#88
Гость

Это были не строители, это случалось не один раз, и это еще ничего по сравнению с некоторыми историями, рассказанными моими клиентками. А если это происходит при той одежде, которую я описала или даже при джинсах и пальто-тренч, то предсиавьте себе, что будет, если девушка в платье и на каблуках. А еще это сл мной случилось, и как я уже говорила, это просто смешно. Представтье себе, что будет, если девушка действительно сексапильна.



Конечно невозможно избегать некоторые районы, никто же не живет по принципу дом-ближайший магазин-дом. Вы же не знаете, какие у меня интересы и хобби, может я этими хобби не могу заниматься в Челси или Холланд Парк.



А Кейт Миддлтон в свои 30 выглядит на 50.

Я в пятницу с работы поздно возвращалась по дороге от метро есть несколько баров и один ночной клуб. Встретила две компании молодых девушек англичанок у всех поголовно каблуки по 13 см, у половины либо джинсы в облипон либо маленькие платьица ели попу прикрывающие (достаточно аппетитные такие попы)... Никакого ажиотажа вокруг них не видела.. Может вы просто одеваетесь не к месту?

Гость
#89

Я же говорю, днем никто не наряжается, вечер и клуб-отдельная история. Да действительно, обычная одежда не к месту. Ботинки All Saints не к месту, они таааааакие умопомрачительно вызывающие, точно также, как и не узкое, не облегающее, не облипающее, не приталенное платье. Все это очень секси, как и я сама. Хахахахаха.

Эрика
#90

Автор, вы какой-то ходячий комплекс неполноценности - боитесь даже красный тренч одеть... Может, вам поработать над тем, чтобы перестать подстраиваться под кого бы то ни было?

В этой ветке есть парочка универсальных и очень полезных советов - полистайте модные журналы и посмотрите в инете "уличная мода Лондона". Этого достаточно, чтобы иметь представление, что уместно в Лондоне.

Я живу в пригороде, замужем за англичанином, в настоящее время работаю дома (фриланс). А вот сестра моего мужа (самая что ни на есть англичанка) живет в Лондоне и работает журналистом в серьезном финансовом издании. Ей 28 лет. Она носит каблуки, причем и на повседневку (шпильку или потолще, без платформы, максимум 9 см, но не ниже 5 см). У нее много юбок-платьев строгих фасонов, цвета в одежде разные - от приглушенных до ярких (как ваш красный тренч). Заколки-ободочки она тоже использует - почему бы и нет, молодая девушка.

В целом, здесь все очень демократично - хочешь ходить в строгом костюме - ходи, хочешь в рванине - пожалуйста (ну не в офис, конечно).

Я вообще не понимаю, почему вы так заморачиваетесь, я когда первый раз в Лондон приехала (знакомиться с родней мужа), то вообще не задумывалась об уместности своей одежды - я и так знала, что одета хорошо. По-моему, мини, обилие страз и т.п. везде дурным тоном считается. Причем тут русские-не русские. Любителей вызывающей одежды везде полно. Но в целом, русские женщины за собой больше следят.

Я хоть и сижу дома, но каждый день - гимнастика, чистые уложенные волосы, умеренный макияж, маникюр и т.п. Сестра моего мужа очень удивляется такому моему рвению. Для них ногти подстригла - уже молодец. У меня маски для лица, волос и т.п. - повседневная реальность, для них - только по большим поводам типа свадьбы лучшей подружки)))

Автор, вы как будто стыдитесь, что русская и хотите максимально слиться с местностью. Ну и глупо.

Гость
#91
X

Молодеж и профессионалы это совершенно две разные категории людей. Я не виделе ни одно юриста с драными колготками, простите. Я школьные годы/в студенчестве тоже челку зеленым цветом красила и в носу серьгу носила, но это не значит, что я так выгляжу до сих пор...

Автора интересовало именно "постоянно работающих или ведущих светский образ жизни девушек". Я написала как именно они выглядят потому что вижу такий девушек каждый день практически.

Такс значит молодежь - это не девушки ? Кто же тогда дочь моего мужа в ее двадцать два года? Вы всех, кто выглядит подобно тому как я описала,огульно причислили к неамбициозным маргиналам, так я вам сказала,что это не так и объяснила почему . Те кого описываете вы- ухоженные дамочки при деньгах конечно же в природе существуют,и я их тоже имею счастье наблюдать, но по мне они как-то не по девичьи выглядят, молодые женщины скорее всего. И потом всемирно известный английский стиль- это, к великому сожалению, не шикарные с иголочки одетые люди, а как раз бомжеватого вида, одетые не понятно во что,последователи Вивьен Вествуд. Если все выглядели бы так как ваши коллеги, то англичане не побеждали бы регулярно в европейских рейтингах,как самые плохо одевающиеся люди. Я и сама бы рада была лицезреть каждый день нарядных красавиц, но что-то даже в нашем благополучном районе таких меньшинство. Не буду вас убеждать, вы же живёте в Белгравии с миллиардерами по соседству, работаете в сити где уж вам увидеть настоящую Англию...

Автор
#92
Эрика

Автор, вы какой-то ходячий комплекс неполноценности - боитесь даже красный тренч одеть... Может, вам поработать над тем, чтобы перестать подстраиваться под кого бы то ни было?

В этой ветке есть парочка универсальных и очень полезных советов - полистайте модные журналы и посмотрите в инете "уличная мода Лондона". Этого достаточно, чтобы иметь представление, что уместно в Лондоне.

Я живу в пригороде, замужем за англичанином, в настоящее время работаю дома (фриланс). А вот сестра моего мужа (самая что ни на есть англичанка) живет в Лондоне и работает журналистом в серьезном финансовом издании. Ей 28 лет. Она носит каблуки, причем и на повседневку (шпильку или потолще, без платформы, максимум 9 см, но не ниже 5 см). У нее много юбок-платьев строгих фасонов, цвета в одежде разные - от приглушенных до ярких (как ваш красный тренч). Заколки-ободочки она тоже использует - почему бы и нет, молодая девушка.

.......

Автор, вы как будто стыдитесь, что русская и хотите максимально слиться с местностью. Ну и глупо.

По большому счету вы правы и комплексы, действительно, у меня есть. Пожалуй, слишком пытаюсь вогнать себя в рамки. Но ни в коем случае не стыжусь происхождения( украинка-русская-50х50).

Наверное, не стоит так уж заморачиваться. Просто я сама последние пару лет ударилась в популярный нынче бомж-стайл и серость, а теперь по сложившимся обстоятельствам, да и внутреннему желанию, хочется преобразиться и выглядеть более элегантно, женственно. В то же время перегнуть палку тоже страшно.

Спасибо большое за ваш комментарий))

Кстати, моя родственница замужем за англичанином 9 лет. Но на её стиль и образ жизни я не ориентируюсь. Что в Англии домохозяйка, что тут успешно работала, всегда все серо-блекло-отсутствие макияжа и какого-либо ухода помимо минимальной суточной нормы. Безусловно, это её право, я его уважаю, но данный пример мне не в помощь))

Автор
#93
Гость

Если с другой стороны вы в в свои 26 лет будете носить то, что вы описали, те

платье до колен, каблуки 8-10см, то очень скоро неловко себя почувствуете, тк вы будете выглядеть старше ровесников и отношение к вам будет соответствующее. Также учтите, что например Кейт Миддлтон далеко не пример

того, как одеваются девушки в Англии, всем понятно, что она вынуждена носить

такие старческие наряды из-за ее обязательств и статуса.

Пффф

При чем тут старческие наряды и повседневная классика? Это совершенно разные понятия. Кейт Мидллтон сама по себе выглядит старше собственного возрасте и её повседневные наряды не являются тому виной( не назвала бы их старческими, скорее сдержанные и безликие).

Впервые слышу, что ботильоны на умеренном каблуке и приталенное платье- это что-то для женщин далеко за 30. Я вас правильно поняла? Что же, на ваш взгляд, следует надевать в 26 и почему в платье до колен и на устойчивом каблуке я непременно буду выглядеть старше, а так же испытывать дискомфорт?

Маша
#94

Живу в Париже, одеваюсь примерно как главная героиня сериала "Клара Шеллер" (в русском прокате - "Секс в большом Париже"), посмотрите, автор, сериал есть вконтакте, например (просто пролистайте несколько серий, чтобы иметь представление о стиле). Так одеваются многие молодые парижанки, которые хотят быть модными, но не ту мач.

В Лондоне примерно тоже самое для молодых девушек, работающих в приличных конторах. Любители старья и рванины - это все-таки из другой оперы и вам это не нужно.

Локи
#95

Ну, понеслось...ага, ага, европейки все тупые, уродливые и жирные))

По теме. Живу в Вене, центр.

Молодые девушки до 30 в основном одеваются в стиле кежуал, скинни-джинсы, туники, блейзеры, кеды (но интересные какие-нибудь, не стоптанные, сейчас например был тренд кеды на платформе), майки с принтами, кожаные куртки спортивного покроя, тренчи, парки. И обязательно объемный шарф и гуля )) вот гульки эти я не очень люблю. Но, конечно, не все. Много стильных коротких стрижек либо длинные прямые волосы. Либо конский хвост.

На работу, конечно, в зависимости от дресс-кода. У нас legere, поэтому немного модифицированный в строгость кэжуал стиль. Сапоги на плоском ходу либо на устойчивом каблуке, ботильоны, туфли. Балеток никто не носит на работе и вообще их носят зачастую только подростки. Юбки, кардиганы, тонкие свитера. У моей подруги есть негласный дресс-код - там носят юбки-карандаши с блузками, костюмы итп. Но на улице таких редко увидишь, только может быть утром вокруг бизнес-центров либо на завтраках в ресторанах.

Вообще показ мод - это воскресные бранчи в ресторанах. Мы ходим каждые выходные, и вот там уже стиль-шик-красота) НО никаких каблучищ, стразов и блесток. Мне очень нравится, как женщины сочетают спортивные вещи со строгими и остаются при этом элегантными.

По поводу отсутствия приталенных пальто и черных колготок - не замечала. Сейчас модны оверсайз-пальто мешковатые, мужского покроя, но они идут далеко не всем и их не так уж много на улицах.

Кстати, мех не носят вообще. Носят только пенсионерки, им это негласно прощается, как и туристам. В остальном - очень негативная реакция на натуральный мех, могут даже краской облить (редко, но бывает). У меня есть пальто с песцовым воротником, вечно все кривились в универе. на работе. Отцепила этот воротник от греха подальше :) Не зазорным считается жилет или шубка из чебурашки, но я такое не ношу.

нуф нуф
#96
Гость

Живу в Гамбурге, на улице много красиво одетых мужчин и женщин. Удручает стиль типа "руссо-туристо", т.е. тонны макияжа, шпилька такой высоты, что ноги в коленях разогнуть невозможно и откровенно вызывающая одежда. И да, обычно так одеты женщины из России и других стран восточной Европы.



Среднестатистическая немка, вышедшая из пубертатного возраста, одевается не броско, элегантно, опрятно, практично. Из своего окружения в офисе (и я в том числе), на работе: плоский каблук, строгий костюм, минимум косметики.

короче баба-мужик,все немки такие!

Гость
#97
Уместно одеваться!

Если вы не работаете в модном журнале редактором, то подбирать наряды по 2-3 часа в день - это неуместно, потому что отвлекает от основной работы - ваше ожерелье или ободок будет мешать, или упадет или перекрутится.. не то место, где это все показывать. Ну а про каблуки в метро - уже писали тысячи раз. И все равно наши девушки говорят - а они мне идут, и мужчины смотрят. КОнечно, смотрят. Как на папуаску. Они же тоже красивые в своей дикой непосредственности...

Уместно одеваться!

Привет, Урал.... Обвинять европейских женщин, что они не хотят тратить время на ободочки , и мучаться на каблуках, и ходить в облегающих платьях на работу - это очень по русски. Европейские женщины предпочитают заниматься собой, но на другом уровне. Работать, образование получать, здоровье беречь смолоду, книжки читать, путешествовать по миру, говорить на нескольких языках, и так далее. Ну а вы тратьте время на свои ободочки, уродуйте ноги на каблуках, ходите в облегающих нарядах , а потом жалуйтесь что мужики вас всерьез не воспринимают, и что вы так до старости, а потом ваши дочери, все сидите на обслуживающих должностях, и зарплату вам платят меньшую, и вообще - баба и есть баба, не человек. Все по русски. Зато с ободочком. У меня, кстати, у собаки, ободочки на все случаи, и пальтишко ей купила облегающиее сейчас. Той-терьер.

Какой брееееееееед

всё ясно, у вас в голове тараканы устроили бурную демонстрацию

Гламурка
#99
Ия

Наши одеваются более стильно, чем в Европе.. где как не в Лондоне вы увидите толстую девицу в лосинах и поверх них шорты или мини-юбка и угги при этом, народ вообще плюет на стильность.. Днем Лондон весь серо-черно-коричневый и все как в униформе, правда и тоскливо, ну хоть кто яркий бы шарф что ли повязал и разбавил весь этот унылый кошмар

В Италии много как раз цыганщины и блескучести, перебор с этим у некоторых, но молодежь вся европейская похожа, стильности и аккуратности я не увидела вообще, все какое-то полупомятое и ощущение, что одели то, что вывалилось на них из шкафа

Итальянки - это просто класс. Я вот немок и шведок не переношу, а эти -то что надо. Была в Италии, обзавидовалась вся. Такие у них ноги стройные. а я вот выучилась так ходить чтоб не было заметно - у меня лёгкая такая кривизна есть((( и такие у них ***** при худой фигуре!!!!! как у Джоли. ну и одеваются - глазу приятно. юбочки, каблучки, сумочки, всё розовенькое, жёлтенькое, яркенькое. чёта они мне больше всех нравятся

Гламурка
#100

я хотела сказать с и с ь к и при худой фигуре.

Гость
#101
X

Вы сами работаете? Насколько крупная компания? У вас тоже все сотрудники в драный колготках и нечесанные ходят?Молодеж и профессионалы это совершенно две разные категории людей. Я не виделе ни одно юриста с драными колготками, простите. Я школьные годы/в студенчестве тоже челку зеленым цветом красила и в носу серьгу носила, но это не значит, что я так выгляжу до сих пор...Автора интересовало именно "постоянно работающих или ведущих светский образ жизни девушек". Я написала как именно они выглядят потому что вижу такий девушек каждый день практически.

МолодеЖ - это сильно написано! О великий и могучий!! нашим людям тебя бы осилить, а потом уж за аглицкий и другие заморские языки приниматься=))