Гость
Статьи
Купила платье Армани

Купила платье Армани

Купила платье Армани в магазине Леди энд Джентльмен. Сходила на 1 свадьбу и попала в платье под ливень вымокли жуть так ещё и по шву разошлось. А материал написано шёлк, утром встали а цвет весь потек. Приехала вернуть, назначали экспертизу, сегодня звонят и говорят что мне отказано в возрасте денег и что я сама мол виновата, там только сухая химчистка. Подскажите к кому мне теперь обратится, я сейчас даже думаю что это подделка.

Таня
26 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Сфотографируйте, опишите ситуацию на английском и отправьте это письмо официальным представителям бренда - на их официальном сайте должен быть мэйл.

Гость
#2

Если на этикетке действительно, написана сухая чистка, а вы намочили платье, то они правы.. Согласитесь, но как-то странно ходить под дождем в платье. Для дождливой погоды предназначена другая одежда и как юрист, я спокойно защищу интересы компании и даже не представляю какие аргументы привидете в свою защиту вы?

Анна
#3

Она его не стирала. Под дождь можно попасть на любом пикнике. И шампанским случайно облиться. С оригинальной качественной вещью таких проблем быть не может.

Действуйте в трех направлениях.

1. Если есть чек, пишите в общество защиты прав потребителя - поищите, не знаю как в России называется эта организация и напишите туда.

2. Как я уже писала выше - обратитесь к официальному представителю бренда на сайте Армани.

3. Напишите в Фейсбуке об этой истории на русском и английском, поставьте теги Армани и продавца, а также общества защиты прав потребителя. Также обратитесь к модным блогерам.

Анна
#4

Ни одна качественная ткань, тем более шелк, не "потечет" и не потеряет цвет, попав под дождь. Это китайский фальсификат. Обращайтесь во все официальные инстанции и к держателю бренда - пусть магазин натянут за то, что торгует подделками.

гость
#5
Гость

Если на этикетке действительно, написана сухая чистка, а вы намочили платье, то они правы.. Согласитесь, но как-то странно ходить под дождем в платье. Для дождливой погоды предназначена другая одежда и как юрист, я спокойно защищу интересы компании и даже не представляю какие аргументы привидете в свою защиту вы?

а чтр дома или в помещении капли воды не могут попасть ?

Гость
#6

Для начала поищите своё платье на официальных сайтах или самых известных итальянских. А вообще качество у Армани очень хорошие и их платья стоят своих денег.

Гость
#7
Анна

Ни одна качественная ткань, тем более шелк, не "потечет" и не потеряет цвет, попав под дождь. Это китайский фальсификат. Обращайтесь во все официальные инстанции и к держателю бренда - пусть магазин натянут за то, что торгует подделками.

++++++++я умудрялась крепденшин и прочий шелк даже кипятить. Он не рвется от этого просто выцветает, но не линяет, если качественный. Магазин "Леди и джентельмены" отличается жульничеством. Они бракованные , уже рваные вещи невнимательным покупателям впаривают.

Гость
#8

У меня было такое платье, из натурального крепдешина, считай шёлк, стоило тогда ещё две моих зарплаты, и тоже было написано, что ни в коем случае не мочить. Так что под дождем в нём ходить нельзя было.

Анна
#9
Гость

У меня было такое платье, из натурального крепдешина, считай шёлк, стоило тогда ещё две моих зарплаты, и тоже было написано, что ни в коем случае не мочить. Так что под дождем в нём ходить нельзя было.

Что, китайцы этот "шелк" акварельными красками раскрасили? Женщины носят брендовые вещи и на улице, и на пикниках, и на открытых пати. И дождь бывает, и брызги. Так бы у всех леди платья текли от того, что шампанского бокал кто-то пролил. Смешно просто. Если это костюм на подкладке, он может форму потерять, когда его водой сверху до низу облили, но никак не потечь.

Вот их официальный *** https://www.***.com/ARMANI, вот адрес на сайте - пишите, высылайте фото платья и фото чека и вперед: устраивайте скандал. Вот сайт www.armani.com/cms/help/contactform.asp

Гость
#10

Не подделка. Вся одежда дольче габана шьется в Тунисе из китайского материала.
Смотрите этикетку. Там значок- сухая химчистка.

Анна
#11

Китай китаю рознь. :). То, что линяет и рвется - базарный вариант, 500 рублей красная цена.

маша из ералаша
#12

д/у ры такие тут отписались.
Только Юрист умная

Кристин
#13

Автор, Вы вообще шелк когда-нибудь носили до этого? Шелк- очень капризный материал, боится воды, очень мнется, посидишь и уже - помялось, если платье или юбка. У меня на платье- немного попало воды, капля и вуаля- пятно от воды. Отдавала в химчистку, они там что-то сделали, всё норм. Ну вообще, шелковые платья- не для повседневной носки, конечно. Только если микс- шелк и хлопок, например, а 100% шелк- много возни. Есть кадры, как кинодивы раньше, чтобы их шикарные шелковые платья не потеряли вид, в перерывах между съёмок- сидели на специальных досках. Ну, а вообще запомните шелк и вода, тем более ливень- вещи абсолютно несовместимые.

Анна
#14
Кристин

Автор, Вы вообще шелк когда-нибудь носили до этого? Шелк- очень капризный материал, боится воды, очень мнется, посидишь и уже - помялось, если платье или юбка. У меня на платье- немного попало воды, капля и вуаля- пятно от воды. Отдавала в химчистку, они там что-то сделали, всё норм. Ну вообще, шелковые платья- не для повседневной носки, конечно. Только если микс- шелк и хлопок, например, а 100% шелк- много возни. Есть кадры, как кинодивы раньше, чтобы их шикарные шелковые платья не потеряли вид, в перерывах между съёмок- сидели на специальных досках. Ну, а вообще запомните шелк и вода, тем более ливень- вещи абсолютно несовместимые.

На светлом шелковом костюме от дождя могу появиться пятна и испортиться форма. У автора же платье полиняло и разошлись швы :)))).

Кристин
#15
Анна

На светлом шелковом костюме от дождя могу появиться пятна и испортиться форма. У автора же платье полиняло и разошлись швы :)))).

Ну да, то, что полиняло и разошлись швы- не дело, конечно. Если у автора есть силы и желание, можно конечно разобраться. Но не знаю, будет ли результат.

Гость
#16
Гость

У меня было такое платье, из натурального крепдешина, считай шёлк, стоило тогда ещё две моих зарплаты, и тоже было написано, что ни в коем случае не мочить. Так что под дождем в нём ходить нельзя было.

Чушь собачья. У меня есть и Армани и Альвиеро Мартини, всё прекрасно стирается, если надо и ничего не течёт. В России один фейк.

Гость
#17
Анна

На светлом шелковом костюме от дождя могу появиться пятна и испортиться форма. У автора же платье полиняло и разошлись швы :)))).

Вот именно. А то пишут, будто автор дурра. Пятна могут быть от капель, но не стекание краски.

татьяна
#18

Начните хотя бы с независимой экспертизы,а не магазинной.В зависимости от результата действуйте дальше . Обязательно проверьте на оригинальность. Если магазин торгует подделками будет скандал. руководство любой ценой попытается замять дело. смотрите по ситуации

татьяна
#19

делайте упор даже не на потекшую краску, а на разъехавшие швы

Ника
#20
Анна

Ни одна качественная ткань, тем более шелк, не "потечет" и не потеряет цвет, попав под дождь. Это китайский фальсификат. Обращайтесь во все официальные инстанции и к держателю бренда - пусть магазин натянут за то, что торгует подделками.

Покупали вещи мужу в данном магазине, в частности костюм армани! Колени растянулись на следующий день носки,швы кривые и проч. Потребовали экспертизу (было ощущение что все у них куплено и поставлено на поток). Благо муж любитель покачать права и пришел на экспертизу лично!устроил там разнос- деньги вернули. Официальный представитель Армани в России подтвердил,что вещи их бренда не могут продаваться в данной сети. Там же покупали подозрительные ботинки hugo. Все вернули, больше туда никогда не пойдем- подделки точно присутствуют и возврат товара для них повседневное дело! Делайте выводы.

Маша и медведи ахают соседей
#21

я покупала там пальто, серое из кашемира с ангорой, надела на черные брюки черную водолазку, мало того что одежда была вся в шерсти, так еще и сумка висевшая на плече тоже вся в щерсти, отдали деньги без писка, даже заявление и расходник не подписывала. Больше я там ничего не покупаю.

Ирина
#22
Кристин

Автор, Вы вообще шелк когда-нибудь носили до этого? Шелк- очень капризный материал, боится воды, очень мнется, посидишь и уже - помялось, если платье или юбка. У меня на платье- немного попало воды, капля и вуаля- пятно от воды. Отдавала в химчистку, они там что-то сделали, всё норм. Ну вообще, шелковые платья- не для повседневной носки, конечно. Только если микс- шелк и хлопок, например, а 100% шелк- много возни. Есть кадры, как кинодивы раньше, чтобы их шикарные шелковые платья не потеряли вид, в перерывах между съёмок- сидели на специальных досках. Ну, а вообще запомните шелк и вода, тем более ливень- вещи абсолютно несовместимые.

Воды боится ацетатный шелк, который к натуральному имеет самое отдаленное отношение. Натуральный отличается высокой гигроскопичностью и хорошо впитывает влагу- пятна воды просто высыхают, не оставляя следов. К тому же шелк очень прочен- о какой капризности вы говорите? Разве что некоторые тонкие ткани мнутся, это да. Более плотные сохраняют свой вид гораздо лучше.

Гость
#23

У меня такая же фигня была с платьем Терехов за 50 тысяч рублей, ещё до кризиса брала. Очень жалко было. И платье Марк Джейкобс за 1200 евро сдуру постирала оно полиняло. Есть очень капризные вещи.

Таня
#24
Кристин

Автор, Вы вообще шелк когда-нибудь носили до этого? Шелк- очень капризный материал, боится воды, очень мнется, посидишь и уже - помялось, если платье или юбка. У меня на платье- немного попало воды, капля и вуаля- пятно от воды. Отдавала в химчистку, они там что-то сделали, всё норм. Ну вообще, шелковые платья- не для повседневной носки, конечно. Только если микс- шелк и хлопок, например, а 100% шелк- много возни. Есть кадры, как кинодивы раньше, чтобы их шикарные шелковые платья не потеряли вид, в перерывах между съёмок- сидели на специальных досках. Ну, а вообще запомните шелк и вода, тем более ливень- вещи абсолютно несовместимые.

Ника

Покупали вещи мужу в данном магазине, в частности костюм армани! Колени растянулись на следующий день носки,швы кривые и проч. Потребовали экспертизу (было ощущение что все у них куплено и поставлено на поток). Благо муж любитель покачать права и пришел на экспертизу лично!устроил там разнос- деньги вернули. Официальный представитель Армани в России подтвердил,что вещи их бренда не могут продаваться в данной сети. Там же покупали подозрительные ботинки hugo. Все вернули, больше туда никогда не пойдем- подделки точно присутствуют и возврат товара для них повседневное дело! Делайте выводы.

Вам без экспертиз вернули деньги?

саша
#25

есть отличный сайт на котором вы найдете что-то подходящее для себя http://shop.freak-butik.com давно заказываем с этого сайта, все нравиться. можете пройти по ссылке и ознакомиться с ссайтом.

Нат
#26

Вот хорошая химчистка http://union-clean.com/

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема