Гость
Статьи
Делала рентген головы …

Делала рентген головы и флг. Как раз в дни зачатия моего ребеночка

Я лечилась у лора. Пришла к нему с жалобой на гайморит, а как раз простыла, меня лечили от насморка, капала в нос и тампоны с левомеколем вставляла в ноздри. Отправили на рентген гайморовых пазух, сказали сделать ФЛГ. Я прошла это всё. Антибиотики выписывали, но я их пить не стала, денег не было как раз. А сейчас узнала, что беременна. Последние месячные были 18 мая, "залетела" или 30 или 1-го июня. А 2-го или 3-го числа делала как раз флг и рентген. Теперь боюсь, что будет. Врач сказала, идти к генетикам надо будет, узнать риск. Хотя вроде бы, голова далеко от животика и скорее всего это не так уж страшно - врач говорит.

Большая
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да если что не так, то на таком чроке у вас само все разрешится, выкидыш будет. Не волнуйтесь автор

Гость
#2

я думаю что на таком сроке рентген вряд ли повредил. Обычно на первом месяце беременности в случае каких-то негативлых влияний на организм происходит самовыкидыш. То есть у вас бы пошли месячные как обычно, и все. Если беременоость есть, то скорее всего пронесло. Удачи!

Гость
#3

Точно, сработает принцип "все или ничего". Если повлияло - прервется развитие. Не волнуйтесь, настройтесь на лучшее. Все будет хорошо.

Эврика
#4

Это точно. Вероятность облучения есть, хоть небольшая. Но на уровне нескольких клеток если что-то нарушено, то беременность прервется сама.

Большая
#5

Спасибо большое за поддержку, я уже перерыла весь интернет, нашла, что на рентгене даже меньше излучение. чем на флг, а после флг плохих последствий не замечено. К тому же я прошла эти процедуры, когда только во мне клеточка была одна и начинала делиться, она бы просто не выжила - и всё. А врач сказала, что женщине на ранних сроках после рентгена копчика сделали аборт. Но там было прямое облучение эмбриончика. А мне же "рентгенили" голову.

Гость
#6

Будет урок на всю жизнь.Который уже как 8 лет гласит-при синусите рентген пазух не делается,потому как нормальный рентген не отрицает синусита,а ненормальный-не подтверждает его.Одни и те же изменения на снимках могут быть вызваны как утолщением слизистой,так и полипами и прочим,что не требует лечения.Так же, как не лечится синусит антибиотиками.ПОтому как в 90 процентах случаев вызывается вирусами,на которые антибиотики не действуют.

Гость
#7

вы думаете что эмбрион больше эмбриончика??

Большая
#8

7, хотелось как-то поласковей назвать, всё-таки во мне сидит этот червячок. А что, так глупо звучит, из области "ляля кушает титю"?

Эврика
#9

Большая, оплодотворенная яйцеклетка делится сразу, еще даже пока идет по трубе в матку. Напрасно думаете, что клетка была 1 и не делилась. Но голова от матки далеко.

Большая
#10

9, ((((

Мария
#11

Да все будет в порядке!

Клуша
#12

Большая, ща вам все расскажу из первых уст. Я еще не знала , что беременна, как попала по скорой с подозрением на аппендицит. Попала по страховке в ЦКБ, все круто (((ко мне врач прибежал, а мы ребенка планировали и я говорю, мол могу быть бер, а он - что задержка?, я -нет, он ха-ха 3 часа как бер?. Вообщем следила я за всем чем онм меня колют, но забыла про рентген. А они дав выпить бария оправили меня на рентген апендикса, барий не дошел и я пошла черезх час на второй рентген, как раз как вы понимаете в область матки 2 раза рентген. Господи, что я пережила. Мой врач (друг семьи -зав. отделением паталогии беременных НИИ акушерства)сказал - аборт обязательно. Ты здоровая родишь еще, ты знаешь какой риск ,ты готова этим рисковать, мол это самы опасные дня зачатия, закладывается набор хромосом, жуткие уродства. И тут мы пошли бегать по генетическим цнетрам Москвы. Все говорили разное. Мнения разделились50 на50. Короче решили оставлять пошли наСевастопольский в центр планирования. Там, сволочи, меня на платное ведение брать не стали, испугались, мол ходите так. В один из такиз приемов неделе на 7, УЗИстка сказала, а что вы так радуетесь у вас замершая беременность. Короче, опять по страховке в хорошую больницу на диагностическое выскабливание. В приемном покое врачиха спросила меня не врач ли я т.к. за это время я столько книг прочитала, что курса 3 медецинского точно окончила. Я даже из ЦКБ потребовала сколько я получила облучения справку и мучила генетиков, чтоб расчитали вероятность и сама читала научную литературу

Клуша
#13

Вобщем, пред выскабливанием иду на УЗИ (там тетка не в курсе ситуации) смотрит меня и говорит замечательная беременность 8 недель, вот послушайте сердцебиение. Муж сидел в палате, ждал и говорит, все надоело едем домой. Папа мой, физик по образованию и очень верующий человек сказал, с точки зрения физики рентген мог убить ребенка, если нет - значит все в порядке. Короче УЗИ во время беременности делала раз 10 на Опарина у доктора Стыгара, там же есть еще профессор Николаев (очень старый). Там в 9 утра очереди на пол дня, но это того стоит. Он мне на 17 недели сказал, что девочка будет. А мальчик, то у нас уже был. Вообщем 6 сентября нашей девахе 4 года и все в порядке. Я в церковь ходила каждое воскресение на службы в Храм Николы в Хамовниках. Там иконв Троеручицы чудотворная, помогает в родах. Родила легко, за 2, 5 часа, хотя первого 17 часов рожала. Обещала иконе кольцо Шопард с бриллиантом плавающим, это самая дорогая вещь, моя - отдала. Уже 4 года прошло, а оно висит там на иконе. Конечно не передать сколько мук, снов плохих было и т.п. Но оно того стоит. И вам желаю ничего не боятся. Все таки рентген головы, это не 2 раза в область матки. P.S. - и аппендицита у меня не было))))))))))))

Гость
#14

Автор, все нормально у вас по описанию.

Больше спокойствия и позитива, правильно питайтесь и не перетруждайтесь - легких вам родов и здорового малыша!!

гостья
#15

Клуша, у вас есть одна очень важная фраза "обещала иконе кольцо Шопард с бриллиантом плавающим" ....это важное замечание по данной теме...ключевая, можно сказать

Клуша
#16

Гостья, вы так ничего и не поняли. Просто это старинная икона, она вся увешана украшениями женщин в благодарность за помощь. И я думала, что у меня есть самое дорогое ( в материальном плане) и лично мое. Это было кольцо, подаренно мне родителями на 20-летие. Я вовсе не пыталась выпендриться. Вот противно, когда действительно хочешь помочь автору, душу наизнанку выворачиваешь, ни одна моя подруга об этом не знает, а тебе сразу такие гости, явно в церковь не ходящие и не в теме, из всего огромного поста вы увидели только то, что лично вас заинтерисовало. Жаль, что вас только это и впечатлило(((((((((((

Эврика
#17

Клуша, рада за вас, что все хорошо.

На таких ранних сроках действует правило "все или ничего". Если хоть какой-то вред от излучения есть, то будет развитие с большой патологией, и беременность прервется. А если не прервалась сама, то плод здоров.

На более поздних сроках излучение опасней, потому что может привести к патологиям, но выкидыша не будет.

Гость
#18

Мне пришлось делать рентген челюсти во время беременности где-то на 3-ем, 4-ом месяце... Сейчас малышу 3 года, всё хорошо с ним. Это я в качестве позитивного примера, а так - ни за что не агитирую, случаи - разные бывают. И почему тогда, если при генетических отклонениях происходят выкидыши на ранних сроках, вообще появляются на свет дети с отклонениями (с пороком сердца и т.д.)? Как это объяснить? Наверное, далеко не всегда так происходит, так как подобных случаев, даже среди моих близких знакомых, было предостаточно (и детишки умирали, не дожив и до года, перенеся множество операций на серце).

18
#19

И подобное происходило у людей, не только не делающих рентген во время беременности, но и вообще по жизни ведущих здоровый образ жизни. Так что на 100% никогда ничего предсказать нельзя...

Carolina
#20

Клуша, вас почитала, так впечатлилась, не передать....аж вся мурашками пошла. Вы столько пережили, но слава Богу,что все благополучно!!!! А про кольцо, это вообще.., вы молодец!!!! Удачи вам!!! Автор, вам тоже , и верьте,что все будет хорошо!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#21

Девочки не делайте рентген, я так измучалась....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: